Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Мосяня,  ты вот буквально на днях писала, что у вас на предыдущем узи тоже лоханки были расширены, а на последнем уже все хорошо. Какие либо анализы сдавала, лечение было? Или само все прошло? Я так поняла, что это может быть и разовый случай если малышь давно не писял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не ну вы представляете - у меня в городе просто какой то центр заботы о беременных. Настаивают мне на дневном хотя бы стационаре - посдавать анализы. Коагулограмму и мазки и допплер повторить. Согласилась. Думаю от анализов еще никому хуже не было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня переклинило по последнему УЗИ. Никак не могу успокоиться с этим БПР :(

БПР 77мм (срок не поставлен)

ЛЗР 104мм (32+6)

ОЖ 290мм (33+0)

ДБ 64мм (33+0)

 

В итоге размеры плода соответствуют 33+1 , задержки развития нет

 

НО НЕ ДАЕТ ПОКОЯ ЭТОТ БПР :( по таблицам из интернета так он вообще на 30 недель :( Посчитала по формуле ОГ , выходит около 285 -нижняя граница для 32 недель

записалась на среду на УЗИ в другое место :(

 

Уже начиталась в интернете всякой гадости :(

 

Причем в роддоме(на сохранении) делали УЗИ в 29-30 н и БПР был 76

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела вот какой вопрос поднять! На днях поднималась тема про угрызения совести если ребенок появится на свет при помощи КС. Мне кстати вообще без разницы, как главное, чтобы здоровый! Я же сейчас вот про, что хочу спросить. Представьте, что у вас будет возможность первые сутки или полтара суток лежать раздельно с ребенком. Вам будут приносить дитя только на кормления несколько раз в день на 30-50 минут, а ночью докармливать смесью.

 

У меня с дочей так получилось: родила в 9.20 утра в пятницу, в родильном нас оставили вдвоем на два часа, все это время она сосала титю. Затем по правилам нас должны были вместе перевести в палату Мать и дитя, но мест там не было. Ребенка увезли в детское отделение, а я до до 17.00 была в предродовой палате. Затем меня перевели в ПИТ и только в 18.00 принесли дочу на кормление и еще в 21.30 принесли на ночное кормление. В субботу приносили 3 раза, и только к вечеру в 18.00 нас перевели в общую палату. Итог мы больше суток были раздельно, я успела восстановиться эмоционально отошла, ну и спокойно поспала. Выписали нас в понедельник и усталости у меня в общем и не было уже. Вот я теперь и думаю, тогда так само-собой получилось, а вот если специально попросить чтобы ребенка в первые сутки забрали в детское отделение, не будет ли это эгоизмом с моей стороны. Сразу скажу, что врачи и персонал в моем род доме отличный, ребенка с ними не страшно оставить.

Изменено пользователем Галя/Наталка и Мишутка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, мне даже и представлять не нужно. После ЭКС сына принесли "погулять" на 10-15 минут только на вторые сутки. Из реанимации меня перевели только на 4-е сутки. Но и потом малого приносили на чуток. Кормили там его смесью и я ещё умудрялась в этот короткий промежуток грудь ему дать,сосал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Привет..В 28-29 над.по моему БПР был 77, остальные размера на 30-31, и только ОЖ на 27 недель...не парилась абсолютно, т.к.ребёнок скачкообразно растет.Кстати узистка много раз живот перемеряла, потом на аппарате нажала одну из кнопок- вылезла статистика..По ней у 45% замеров схожие цифры..К следующему УЗИ все подравняется.

Кстати, из вещей куплена только коляска))

И три коробки памперсов т.к.была хорошая скидка.

Не знаю когда все будет,наверно после ухода в декрет...я то ещё в командировке,правда на больничном эту неделю,но до 1 сентября в другом регионе живу на съемной квартире)) еще вещи запаковывать,машину грузить. Какие тут уж покупки..если что вдруг,муж все сам купит, с кроваткой определились,с вещами- если что я ему наши списки спину,сориентируется.а так, перееду домой, там и начну.

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, так это ж в 28-29 77, а у меня в 32н 77 :( До среды сума сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Так я же не про голову, а про живот.Голова была в норме,руки ноги и прочие размеры впереди на 2 недели, а живот позади на столько же..

Но по узисткиной формуле такие разбросы не редкость

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я нашла таблицу, там в 32 недели минимальный размер 75 (womanadvice сайт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка,  да нормально.. У меня подруга когда рожала, после родов можно было самой решить, хочет ли она сразу с ребёнком или первые сутки отдохнуть, она решила отдохнуть, тем более ГВ у них не было и не планировалось. Моя мама вообще в шоке, как так я родила в час ночи и в 3 уже осталась в палате один на один с новорожденным, сама не жравшая, не спавшая и обескровленная) ну ничо) но я слава богу всего 4 часа рожала, а не 12, как многие, так что более-менее была в адеквате) так что тут вам решать, по самочувствию..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, знаешь, походу все эти измерения сильно зависят от того, в каком месте поставлены контрольные точки, ведь счет идет на мм. Так легко чуть выше или не под тем углом поставить. Но просто для спокойствия переделай потом там, где ты уверена в узистах и аппарате

 

Галя/Наталка и Мишутка, никакого эгоизма, ребенок потом успеет насладиться твоим обществом) Тем более они первые сутки дрыхнут беспробудно, ну будешь сама в детское ходить и кормить ее, а остальное время дрыхнуть в тиши. Будильник на телефоне никто не отменял

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanadvice

спасибо, там мне нравится таблица :)

 

Веселый_йож, в нашем колхозе не уверена нигде :malicious: . Но пойду в среду перепроверю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, , мне кажется ничего страшного в этом нет, если вы попросите отдохнуть немного после родов, в нашем роддоме тоже сначала предлагали сразу после родов ребенка в детское отлеление, чтобы мамочки немного отдохнули и поспали после родов!

 

tatianaGG,  зря вы накручиваете себя, если бы было что-то не так УЗИсты обычно акцентируют на этом внимание, вам бы обязательно сказали. Но если вам так спокойнее переделайте УЗИ. Но я уверенна что переживаете вы зря!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, так они внимание своё всё на мою плаценту перекинули, ребёнка померила со скоростью света :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка,  да, в 24 недели поставили увеличение обеих лоханок, сказали к детскому урологу сходить до 32 недели, но она в отпуске, записи к ней нет, а теперь уже смысла нет, три акушера-гинеколога сказали мне что для мальчиков это уже норма, типа они прописятся не могут из за строения и мочеполовой системы, ну я и не волновалась сильно, а в среду на узи попросила посмотреть внимательнее, она сказала что соответствует сроку все, увелечений нет))) 24 еще раз пойду, теперь в Жк, скажу еще раз чтоб смотрели. У нас было 5,1 и 5,3 увеличение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как дура пол ночи не спала, копалась в интернете :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу отдельного нахождения.... я думаю смотря как роды пройдут, насколько сильно устану и как буду себя чувствовать, может и лучше будет отдохнуть какое то время))) но не долго , а то вдруг сцнок кушать захочет, ему бутылку дадут, а потом грудь не возьмет! Меня вот больше угрызения совести по поводу ГВ волнуют, что молоко не придет и вме такое, а КС или ЕР неважно лишь бы все живы и здоровы!!!;)

 

tatianaGG, у меня БПР 81и срок стоит 32,6, а что это такое я даже не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, так хороший размер ! БПР это от виска до виска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мне кажется, не парься. Я по м на узи пошла в 30 недель, по первому скрину это 31. Мне бпр намерили 84- сказали это вообще на 34 недели. Я уточнила- не много ли, смотрю у нее табличка так там разбег почти в сантиметр. Не тревож свою красотку лишними волнениями!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нахождения с ребенком, без обид, ваще никого не осуждаю, но не понимаю чем дите мешает полежать и поспать. Он ж тоже спит, зато с высокой долей вероятности на детском его докормят, чтобы не пищал. Ну и вообще как то...ну не знаю, мне не тяжело было с ним, наоборот ждала когда уже отдадут (отдавали через 2 часа после теста "дойди до туалета". До сих пор помню эту эйфорию, лежала на животе и рассматривала сына.

Изменено пользователем Medvegono4ek
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что все по ситуации. У большинства при более менее ходячем состоянии возникают разные мысли и доводы, почему я должна быть с ребенком - от желания посмотреть "что я там из себя родила" до мысли, что в любой момент соскочит бирка с руки и всех детей перепутают))) Я вот в 15 часов родила и уже 18 ползла по стенке вся разорванная с подкладной через длинющий коридор за девкой. Если, действительно состояние нестояния - считаю, лучше отложить на денек. Но чтобы все 5 дней тусить без ребенка - бред, ленность и эгоизм. Ребенок - ответственность и ответственность эта с первого же дня! К слову, не помню сильной невыносимости с совместным пребыванием. Спит почти все время и времени хватало и поесть и поспать и с девками потрепаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что все от конкретной ситуации зависит. У меня был выбор - рядом два РД, в одном раздельное пребывание, в другом совместное. Мама уговорила, что надо в первый, потому что сил не будет за ребенком следить и тому подобное, а я, наивная, повелась :girl_in_dreams: Теперь однозначно пойду во второй, даже не раздумывая. А первый год назад вообще закрыли по программе ликвидации мед.учреждений или что-то такое.

Думаю,что даже если состояние мамочки после родов очень тяжелое, то врачи и сами не оставят вместе лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, треники никого сильно не доканывают? Меня уже прям достали, частые и неприятные. Даже ночью,когда встаю несколько раз в туалет, то на унитазе каменеет пузяка (извините за подробности), или прям с кровати в этот момент пытаюсь встать, а не особо получается, т.к. оооочень неприятненько :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, мне кажется вот прям для больно каменеет еще рановато, шейку глянуть не хочешь?

 

у меня прихватывает но не неприятно, сжалось-разжалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, тоже самое(((уже сама боюсь,чтоб раньше рожать не побежать....

А тут на днях после па как прихватило живот и через каждые 3-4 минуты,я думала схватки начались,вот перепугалась блин.Ношпу выпила,душ приняла(думала если ехать в роддом так свежемытой),ну и прилегла,уснула вроде полегчало.Теперь муж ко мне не подходит с этим делом)))))Говорит пока не родишь ни ни)))))

 

А вообще последние дни не только живот каменеет,но и низ потягивает.В среду на приём и узи в нашу жк,пусть посмотрят.А в четверг в Кемерово поедем тоже на приём и узи,но уже в роддом,там будут решать что и как.

 

Шейку смотрели 40 с чем то мм у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...