Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Шейку то, девы, надо смотреть трансвагинально, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, треники никого сильно не доканывают?

тоже треники мучают, пожаловалась врачу, сказала не должно быть часто и больно от них. Выписала нифедипин от тонуса пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!давно не писала,бук у меня в ремонте,а ч телефона неудобно цитировать.

Про волнение кто писал полностью поддерживаю вообще постоянно в голове какие то мысли..Сегодня две стирки устроила все самое мелочное перестирывала,и главный вопрос когда вещички вешала неужели детки быаают такие малюсенькие..

Треники тоже достали очень часто прям иногда и низ болит и поясница тоже.Еще малышка так больно шевелится,поям вот попу выпирает что такое ощущение кожа лопнет...иногда кадется что поперек она ложится..

Про раздельное пребывание хочу сказать нет ничего в этом предрассудительного..у всех организм по разному востанавливается..я после КС дочу увидела только через 2е суток..очень переживала,даже истерика была..но это так ЭКС повлияло ни как не думала что не рожу сама..В этот раз очень хочется самой попробовать родить,но для начала надо направление еще добыть в перинатальный..в 36нед наверно поедем вместе с мужем добывать его..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мне трансвагинально смотрели)

 

Мама^Алисочки, я в четверг туда на приём еду,тожк будут смотреть брать или не брать туда на роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мне 23 на скрининг и прием в ЖК, посмотрим,что там скажут.

Боль не такая, как при настоящих схватках, и в поясницу не отдает. Просто часто уж очень. И режим дня на это не влияет. Г говорила на последнем приеме,что каменеть может от активных движений малышки. А она и вправду довольно активная, в любое время суток. Долгий сон не про нее))))

Evgeshaja, да, с потягиванием живота уже больше похоже на опасность

 

И про шевеления вспомнила, доча тут пару дней подряд меня буравить пыталась. Головочкой прям в шейку давила больно. И несколько раз в кость лобковую упиралась. Это по ощущениям, а насколько там велико расстояние пока не знаю. Но жутко... Недавно она в тазовом была, так пинки ногами вниз - это были мелочи... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,  у меня вариантов вообще мало если не туда то в Красноярск,а там только по факту а с рубцом боюсь рисковать.

Мне бы узнать могут ли они сами выписать направление к себе?вот например запишусь к врачу на прием в перинатальный,поговорю с ней и она даст направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, они на записывают на приём,если нет направления с жк,мне так объяснили...Плюс ко всему они ещё и призаписывании по телефону расспрашивают по какой причине к ним направили,я объясняла и только тогда записали.А до этого где то в 27 недель я звонила в перинатальный заведующей,она тоже сказала,чтоб попасть к ним на приём нужно обязательно направлени с консультации в которой наблюдаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) мы тоже вчера на узи ходили,все прекрасно,день в день идём) запариваюсь только над тем,что ремонт так и не готов,чтобы окончательно для сыночка все приготовить. Шейку меряли два раза в 29 недель и в 32 недели, она 28 мм,врач сказал риск преждевременных родов.

Животик тоже коменеет,но без болей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже животик каменеет, ближе к вечеру, особенно если до этого целый день на ногах и еще когда малыш долго активничает)))) обычно боли нет, пару раз потягивало живот как при М, ставила свечи с папаверином.

 

 

Сегодня смотрела видео на ютубе"роды от А до Я" , блин, девы, я такая впечатлительная, там ничего такого не показали, но вот когда женщины схватки терпели, кто станал, кто приседал... меня прям озноб прошиб((( я от М на стену лезу всю жизнь, день из жизни выпадает и слабит и рвет и сознание бывало теряла, чтож я делать то буду??? В ноябре Гистероскопию офисную делала, тоже сознание потеряла, врач говорит а рожать то как будешь, блин,блин я начинаю бояться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я недавно в россии живу, не знаю всех законов. просветите, говорят можно самой выбирать роддом? любой роддом? нужно заранее ехать договариваться или как? если вдруг резко схватки, а я нигде ещё не договорилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу раздельного пребывания: после КС у нас дети лежали в детском отделении напротив палат с мамочками, так они там так разрывались от крика, что мне постоянно казалось мой кричит, на следующий день с соседкой по палате своих забрали, т е как ходить смогли). А некоторые мамочки нормально себя чувствовали и не забирая, видимо отдыхали, так им медсестра уже стала принудительно их детей приносить, они покормят и опять их в детское - это азиатки были, не знаю откуда, просто запомнилось их спокойствие в этом вопросе)))

 

nastasjjja,  поздравляю с двухлетием, растите здоровыми, умными, добрыми на радость маме и папе!!!! По поводу температуры - надеюсь до дня рождения все пройдёт. У моего младшего вчера весь день как с утра проснулся темпа 38,7и четыре раза за день сбивала её нурофеном и цифеконом, а она опять поднималась, больше признаков болезни не было никаких, сегодня проснулся как огурец. Вот что это вчера было не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка,  спасибо!! Вроде лето ещё, а уже второй раз за месяц болеем, ужас. Рада, что у вас всё прошло... Непонятная ерунда. Мы тоже так и сбиваем каждые 6-8ч пока(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у нас так месяц назад было, темпа поднялась 38.5 я сбила.Потом в течении дня была пару раз 37.5 но я до 38 не сбиваю если малышка себя хорошо чувствует.И все на след день даже намека не было на темпу..тоже незнаю что было такое,причем и у сестры у ребенка так же было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  а я что-то не могу не сбивать.. Как ближе к 38, то даю жаропонижающее, точнее я сначала смотрю, что ребёнок стал вареный и не носится, измеряю темп, там уже 38 и больше обычно, даю. И ночью если горячий, хоть и спит все равно даю.. Как там поймешь, как он во сне её переносит...

Я все розеолу жду, мы ей ещё не болели, но это не она, обычное орви наверно.. У вас не знаю, пару раз в детстве так бывало, мама говорила "сглазили")

Изменено пользователем nastasjjja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, главное с документами и родовым сертификатом!

 

Мосяня, я считаю, у меня болевой порог высокий, но схватки, особенно на окситоцине или когда головка уже в тазу-для меня просто аааааад!!!потуги-это рай, так как знаю, как только вытолкну-вся боль уйдёт, ну а осмотр после, подшивание, так это вообще пощипывания))

ооочень хочу эпидуралку в этот раз, ну не готова я четвёртый раз такую боль терпеть...мне тут шейку смотрели, так я визжала и весь день он ныла (((

 

Но эпидуралка далеко...за 250км ехать в роддом надо, ещё и не принять, могут...и все отговаривают...но я хочу, хотя бы одни нормальные, адекватные роды!быть в безпамятстве от боли и на полном истощении к потугам, надоело ((

незнаю, вот думаю....и пузырь хочу, чтоб до последнего не трогали, может легче переносить будет...

 

Я на днях, тоже испугалась!!треников, как таковых, никогда не было,,,каменение происходило, но без периодичности, так чтобы час прихватывало с интервалами, это только перед родами было!а тут после 3х часовой уборки и мытья полов на четвереньках, у меня начались схватки...и длилось это часа 1,5, мне младшего из сада забирать надо было, он привык, мы гуляем вместе часа 2 точно, я ж не объясню ему, что мамочка может родить, пойдём домой)))еле уговорила в гости к дедушке съездить, там я полежала и гладила живот и о чудо-они прошли, честно, было стремно, такое перед родами было...сейчас мега-рано...боюсь врачихе говорить что то, муж в командировке, я одна с 3мя детьми)ложиться куда-то не реально)да и я ж сбегу, ненавижу больницы, за всю жизнь 3раза в роддоме лежала и ныла всем, чтоб домой отпустили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек с хорошим УЗИ!

А я сегодня до 5 утра не спала, все мучалась с головной болью. Уже и пол табл парацетамола выпила и никакой реакции. В 4 утра выпила ещё четвертинку и каким то чудом к 5 утра уснула. Мелкий у меня обычно тихушник, а тут все пинается и пинается, так до 5 утра и активничал. Как думаете это из-за того что мне самой плохо было или мелкому там совсем плохо тоже? Просто на него это совсем не похоже, он у меня только раза 2 в день чуток даст о себе знать и все. А тут несколько часов подряд... Имеет смысл к врачу бежать или посмотреть как сегодня будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, ой береги себя!и правда ведь рано,ты уж с полами завязыаай))я вон себе лентяйку купила.. потихоньку мою)))а насчет эпидуральной тв так все рассказала,что мне теюя стало жалко.Ну уж может как то из вернуться и родить за 250 км..ну что ж так мучиться то,тем более в условиях современной медицины))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, сдается мне, что мытьем полов на четвереньках пора завязывать)))

И да,прозондируй роддом за 250км, можно ж заранее лечь, на 38 неделе, допустим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))))

Кто послеродовые прокладки покупал? Они все без крыльев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, я что в прошлый раз что сейчас взяла урологические поокладки упаковку хватит за глаза на первые дни,а там уже обычные пойдут когда дома.Так вот урологические без крыльев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, я так поняла, что благодаря эпидуралки схватки идут, а ты их не чувствуешь, тогда я тоже хочу!!! Надо узнать делают ли ее в нашем роддоме!!!

 

И, да, понятно что ты одна с тремя мальчишками, но может можно уже им доверить полы помыть или хотя бы шваброй!!! Береги себя и маленького!!!

 

А у меня, как назло, все из рук валится, вот знаю, что уже не надо приседать и наклонятся, так блин все раняю, ключи, ложки, мыло, деньги, телефон, в пятницу прошлую целая полка с товаром на работе упала, просто на ровном месте, вот сто раз лишних нагнусь или присяду, иногда плюну и жду мужа чтоб поднял!

 

Масянька Лохматая,  я обычные взяла, ночные, с мягким слоем, толстые ( типа ола, натали) они с крыльями! Точнее мге сестра их купила, она по своему опыту!

 

qwerty28,  даже не знаю что посоветовать, может понаблюдать самой, пока выходные, я когда в пять утра проснусь у меня тоже активность максимальная в животике, я даже встаю походить, чтоб укачался иногда помогает;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кому УЗИ в 30 недель делали? Что-то мне врач отказывает. На сегодня записалась, так смотреть не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))))

Кто послеродовые прокладки покупал? Они все без крыльев?

 

Мне подруга супер-пупер-экстра длинные ночные Always, аж с двойными крыльями! По ее опыту было лучше, чем с одноразовыми трусами и т.п.

Я пока купила и трусы и эти прокладки, посмотрим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за беспокойство!)))ой, своим старшим доверить полы мыть, это ж больше вопросов)))и криков, маааааааам)))да, надо швабру купить)у меня стереотип, что на четвереньках, да сама-это чище и лучше!)

Девы, в том, что за 250км тоже не всё так просто, эпидуралка по показаниям, платно не делают...те анастезиолога надо подмазывать и платить на лапу, а город чужой, вообщем всё сложно...

позже, поеду на консультацию, спрошу всё подробно!

Эпидуралка обезбаливает, ты перестаёшь сьеживаться, что делаю, видимо я, при сильной боли, возможно от этого шейка так долго открывается, когда ты на расслабоне и не зажимаешься, шейка в момент раскрывается!!вообщем хочу,хочу,хочу!!!))

 

Девочки, привет. Кому УЗИ в 30 недель делали? Что-то мне врач отказывает. На сегодня записалась, так смотреть не хотят

привеееет)))ты хде была??у нас в 32недели направляют!жду 29августа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...