Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Всем приветик!

У меня сейчас +11, на прошлой неделе +12.2кг. Уходят понемногу отеки. Начала принимать Афлазин и он помогает. Но еще много лишней воды таскаю за собой.

В еде не могу себя ограничивать. Жирное исключила только. А так молочу всё. Со сладким стараюсь осторожнее, но не 100% воздержание.

Выделения тоже белесые.

 

Начала закупать все в рд.

Наконец-то сегодня купила бандаж. Крутая штука))) Так удобно в нем.

+пеленки, прокладки, трусики послеродовые, маслице для крохи и еще кучу сего полезного. Буду собирать чемоданы.

 

Кстати, девочки, мне несколько мам со стажем рекомендуют собирать вещи в рд в прозрачные сумки от постельного. Что мол удобно все икать. Все видно. Я дома нарыла 4 таких+ мама у себя еще маленькую нашла. и аптечку такую же прозрачную нашла. Мож кому совет пригодится. Делюсь.

 

А еще я сегодня была на мамской школе. Прикольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Simatrik,  неа, коррекция нужна только ежели лифон не носить, сильно набирать и сбрасывать вес, сиськи любые гравитации подчиняются, ну или вот родить еще ляльку) и то читала на форуме, что у некоторых девчонок сиськи даже гв переживают (в смысле именно деланные). На сами импланты гарантия пожизненная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про школу мамскую ))))))

Ничего особо нового не услышала, но повеселила статистика одного французского ученого. Прям гуру в каких-то кругах)))))))))))))) о партнерских родах.

По статистике!!!(значит много таких случаев изучили) лучшим партнером на родах является ПАПА! Не папа ребенка, а папа роженицы!!!

 

Повеселили нас ))))))

 

Medvegono4ek, блин . нужно себя заставлять лифон носить((( а в нем так жарко и не удобно в любом((( я только "в люди" его одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  ну зависит от размера. 0-1 может и норм, не знаю, у меня с 15 лет тройка, но большая грудь точно нуждается в поддержке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, а я осталась одна с кошкой)))) мои доехали таки до Крыма, поужинали и заселились, а я не знаю куда себя пристроить, уже убралась после того как в аэропорт их отвезла, надо время какое то привыкнуть))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосков нет,дочка грудь в роддоме не взяла..пришлось обманывать насадками,она в насадке взяла отсосала малех я резко снчла и вытянутый сосок ей дала и все с этого момента уже так сосала..молозиво у меня давно правда по капельке прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, как раз мой вариант. У меня маленькая грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, давлю переодически, нет ни капельки:( надеюсь что это не показатель!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  таки может все и будет офигенно, без "оков")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, давлю переодически, нет ни капельки:( надеюсь что это не показатель!!!

У меня тоже ни капелюсечки, надеюсь, что это не показатель того что будут проблемы с гв и молоком... Очень хочется все таки гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня нет до сих пор. В первую Б подтекало ночью с 20 с небольшим недель, а тут 32 и нету) ну если прям долго давить, то пол-миллиграмма можно надавить изредка.. Ну и фиг с ним, я уверена, что опять бидоны будут) просто интересно, от чего это зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, дэвушки, нечего на грудь зазря надавливать для эксперимента.

Помните, что стимуляция сосков вызывает сокращения матки. Это предусмотрено природой, для быстрого сокращения матки после рождения малыша.

Не лезьте к титькам!!!! Навыжимаетесь еще после родов всласть, а сейчас тонус нам никому не нужен.

Вы беспокоите малышастика :girl_mad:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтекание зависит от пролактина и кажется окситоцина. У меня вообще до первых родов ни капли не было, на гв не сказалось, все отлично сосалось и кстати, почти никогда не подтекало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке :Crazy:Ходим гулять с дочками с подругой чаще всего на одну и ту же площадку, туда же очень часто приходит одна девушка. Сегодня снова ее наблюдали. На вид лет 20, периодически с мамой или свекровью бывает (тётечка курит как паровоз прям на площадке, присматривая за старшим, а теперь за средним ребенком), еще иногда муж появляется, ну ооочень алкашного вида, хоть и молодой. Так вот она только-только родила третьего ребенка. В шоке я от семьи... Старшему ребенку 2,8. Т.е. получается, что трое погодок :not know: Старший сейчас бегает по площадке без присмотра практически, не говорит вообще, только подобие "мама". Игрушки с собой никакие не приносят, поэтому он пытается взять у остальных. А многие люди, которые хотят деток, имеют финансовые возможности, морально здоровые, не могут забеременеть...... Вот как так-то? :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, Да... обидно за такими наблюдать. Мы 5 лет ждали наше чудо.

 

Приняла такую версию, что Боженька таким людям деток дает, чтоб у них была возможность одуматься ,принять правильный образ жизни, но не всегда до них это доходит(((((

 

Мы наблюдали нариков с детками. и не одну пару((( с сигаретами и пивом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, у моего двоюродного брата такая проблема, они с женой никак не могут, уже женаты лет 10, со здоровьем проблем нет, но вот никак пока, а всякие "непонятно кто" может, еще и троих подряд... коварная жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, у нас на площадке таких ребятишек куча..родителям наплевать..они бегают лет с 2 если не меньше одни,меня аж в дрожь бросает как представлю свою малышку одну хотя ей уже 4 в ноябре будет..мы ее почти 6 лет ждали..никуда не отпущу)))) у подружки в прошлом году сыночка 7лет утонул,единственный и вот уже больше года ни как у них второй не получается..хотя семья в достатке и очень хотят малыша..а у неродивых мамаш помойму только от вида беременеют..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей жалко в таких семьях, но обычно их боженька бережет, у бабушки в деревне соседи такие были я маленькая была но как увидела что старший ему лет 5-6 было из лужи воду пьёт и т.д. У меня шок был, бабуля моя всегда его кормила молока им давала и соседи помогали но детей вроде как забрали, потом в этот дом другая семья поселилась немногим получше но дети вечно голодные, грязные ноги кривые младший ходить не мог, соц.службы забрали так они сейчас выросли и вроде как ещё и матери помогают. А у тёти моей детей не было, только после 40 усыновили надеялась на своего, но очень любит его. Хотя я дружила с многодетной семьёй детей было 8 в 90-е им было очень тяжело но их мама билась за каждого за пособия за помощь, они такими дружными выросли хотя родители умерли рано, старшие взяли младших и своих ещё родили и из детского дома усыновили, сейчас смотрю на их фото когда они все собираются такая огромная семья( а проблем было очень много в жизни)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, все просто - они не зацеплены) а те кто хотят , они слишком сильно мозгами об этом думают, а когда сильно на чем-то таком зацеплен, ничего не получится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, видимо ты права, знаю одну даму, она крепкая выпивоха, залетела под сорок лет, не замужем. Всю беременность пила, курила, на учет не вставала, соответственно никаких скринингов, узи не делала, всю беременность пустые макароны ела( ни мяса, ни фруктов, ни витаминов) и чтобы вы думали... родила здоровую девочку, отказалась от нее, ее сразу забрали в семью... А мы с вами сколько раз ХГЧ сдали или узи до первого скрининга сделали, сколько прогестерона выпили, и далее по списку??? Сколько девочек из группы ушли из за замерших или пороков??? Наверняка они хотели деток, ждали и береглись!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Вот это и страшно что люди годами идут к детям, а у некоторых все просто раз и готово. Тоже стараюсь не судить думать что так надо но когда вижу детей, сложно сдержаться в мыслях и словах, сейчас стараюсь меньше смотреть передачи, новости, и т.д. даже в интернет с телефона выхожу чтоб не встретить " очередной случай жестокого обращения", до сих пор помню того мальчика с кривыми ногами он даже стоять не мог на них а было ему года два три и очень худенького. Дай бог нам девочки родить наших деток здоровыми и счастливыми.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу бокал красного вина сегодня.

Блин, не страшно прям бокал?.. Я бывает лизну вина или шампанского у мужа из бокала, но буквально полглотка... Я сама от бокала вина мгновенно хмелею, ноги сразу как ватные, а если учесть, что алкоголь почти полностью проникает в плаценту, как я понимаю, то для малыша это вообще огроменная доза сразу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...