Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

qwerty28, вам можно еще одеялко подготовить на всякий случай. конечно,если тепло будет, то мы флис уберем, но может быть действительно холодно, если доношу до срока, а для конверта на овчине рановато (уже купили, но до морозов оставим). поэтому перестраховываемся. комбез специально трансформер выбрали, чтоб зря не пропал, его весной можно будет носить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы будем выписываться в хб слип+шапочка,потом вязанный комбез плюшевый+шапочка+пинетки,и в плюшевый плед.Подклад делать не буду в плед,думаю не замёрзнем до машины то дойти несколько минут.Ну на всякий случай приготовлю ещё одеялко,мало ли...а то вдруг в октябре снег пойдёт,погода бывает саааавсем не предсказуемая))))Вот незнаю как в машине везти...спецом покупать кресло маленькое не хочется...а на руках низя((((У нас дочь в кресле перевозим,но оно не с 0(((Опять же если буду здесь у себя рожать,тут от роддома и до нашего дома минут 10 на машине ехать.А если в Кемерово,то часа 2-3.Поспрашивали у знакомых на прокат на раз взять,чтоб довести,ни у кого нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики приветик! :Hello: всем доброго дня! эх я уже 4ю ночь только к утру засыпаю,сегодня к болям от паха до икр присоединились ступни!я ночью в шоке была,прям болят..думаю может попробовать на ночь одевать компрессионные чулки?у меня после операции остались.

Мы будем выписываться в хб слип+чепчик простой,фланелевый+вязанный костюмчик (кофточка,штанишки,шапочка)+пинетки и в конверте,пока в раздумьях или на овчине или как одеялко есть и тот и тот..в принципе до машины донести не далеко,ехать правда часов 6,но в машине же можно раскрыть..а перевозить будем в люльке-коробе от коляски,там идут спец разъемы под ремни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не думала в чем выписываться будем, но планирую купить конверт в комплекте с комбезом, конверт зимний комбез тоньше, но что одеть под это все? погода действительно не угадаешь, и одно дело начало месяца а другое конец, я если перехожу могу и ноябрь захватить, а если раньше то самое начало месяца. Значит надо красивый плед ещё прикупить на всякий случай. И продумать два три варианта и все это записать а то наш папа такое привезет, как первый раз вспомню сейчас смешно а тогда грустно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спаковала пакет на выписку для дочки ))

 

А вот себе ещё никак не решусь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! тоже вся в раздумьях по поводу выписки. Октябрь такой непредсказуемый месяц. может быть и тепло и почти зима. я думаю, что будет тонкий слип, комбез и наверное конверт зимний (или зимний комбез). если холодно то не замерзнет, а если тепло, то наверное комбез можно будет не надевать) хотя я такой профан в этом деле))) поэтому если можно, то покритикуйте мою затею) девочки, а коляски тут можно обсудить? я для себя никак не могу решить: 2 в 1 типа адамекса или Be-be-mobile или брать нормальную люльку сейчас, а к весне-лету прогулку. У друзей сын родился в прошлом году в конце ноября, они брали коляску 2в 1, к лету забросили прогулочный блок и купили легкую прогулку. и вот я вся в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.... Я может дурочка совсем... А ребёнку не жарко будет в хб +флисовый слип +комбез ещё сверху? У меня пдр на начало октября, тоже не известно как с погодой повезёт, но я планировала просто хб слип +тёплый пушистый слип сверху и все. А вас чего то читаю... Замерзнет, да? Потому что я конверт, конечно, заказала, но он такой основательный, на зиму, до - 25...на выписку то его не используешь. Покупать что то ещё надо получается.... Что то я совсем запуталась во что его и одевать то (((((

 

Если домой везти будешь в машине - то лучше сильно не кутай. Он у тебя на улице будет максимум минут 10, да и то на руках. Замерзнуть точно не успеет. Тем более что в начале октября прям морозов не будет. А по поводу конверта - рекомендую такие что потом можно использовать как одеяло в кроватку или коляску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  смотря в каком городе ты живешь. У меня допустим в октябре жары точно не будет. Поэтому я планирую выписку в хб, флисик, конверт ленне. Если жарче чем 0 +5, то флисик вычеркну))) коли ты на югах то жарко конечно будет. Дочку я рожала 10.10 так снег выпал)

А по коляске я за люлька, а потом прогулка. Хотя просто походи и повыбирай, они сейчас все такие клевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не думала в чем выписываться будем, но планирую купить конверт в комплекте с комбезом, конверт зимний комбез тоньше, но что одеть под это все? погода действительно не угадаешь, и одно дело начало месяца а другое конец, я если перехожу могу и ноябрь захватить, а если раньше то самое начало месяца. Значит надо красивый плед ещё прикупить на всякий случай. И продумать два три варианта и все это записать а то наш папа такое привезет, как первый раз вспомню сейчас смешно а тогда грустно было.

 

Я собирала 2 сумки: 1. на теплую погоду, 2. на холодную. Папе нужно было только взять правильный пакет...

 

Доброе утро! тоже вся в раздумьях по поводу выписки. Октябрь такой непредсказуемый месяц. может быть и тепло и почти зима. я думаю, что будет тонкий слип, комбез и наверное конверт зимний (или зимний комбез). если холодно то не замерзнет, а если тепло, то наверное комбез можно будет не надевать) хотя я такой профан в этом деле))) поэтому если можно, то покритикуйте мою затею) девочки, а коляски тут можно обсудить? я для себя никак не могу решить: 2 в 1 типа адамекса или Be-be-mobile или брать нормальную люльку сейчас, а к весне-лету прогулку. У друзей сын родился в прошлом году в конце ноября, они брали коляску 2в 1, к лету забросили прогулочный блок и купили легкую прогулку. и вот я вся в раздумьях.

 

Я за 2 в 1. Люлька нужна на пару месяцев, а прогулка легкая уже намного позже понадобится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я в Перми живу, это Урал. у нас тут, как уже кто-то писал, может быть от +10 до -10) конечно прям морозов-морозов не будет, да и в машине выписываемся однозначно, поэтому кутать сильно не хочется. Муж настаивал на покупке осеннего конверта, а я чет в осеннем конверте в конце октября уже никакой пользы не вижу. на улицу все равно в середине-конце ноября гулять выходить, там точно тепло не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  домой да, в машине однозначно... Я просто начиталась комаровского и его позиции, что лучше ребёнка не перагревать))) у нас куплено ещё одеялко плюшевое, правда для других целей, но думаю если совсем холодно, то мы его туда закутаем дополнительно. А конверт я купила такой на молнии, он рамтегивается и превращается в одеялко, а то за те деньги что я отдала за него он по идее ещё и сам ребёнка должен в себя щапихивать и укутывать)))))

 

Пасип девочки за советы, а то уморозила бы ребёнка))) = а так пледик подготовлю на всякий пожарный)))

 

Веселый_йож, я в Перми живу, это Урал. у нас тут, как уже кто-то писал, может быть от +10 до -10) конечно прям морозов-морозов не будет, да и в машине выписываемся однозначно, поэтому кутать сильно не хочется. Муж настаивал на покупке осеннего конверта, а я чет в осеннем конверте в конце октября уже никакой пользы не вижу. на улицу все равно в середине-конце ноября гулять выходить, там точно тепло не будет.

Вот у нас такая же история... Мы на севере живём, покупать осенний конверт тоже смысла не увидела, поэтому купила сразу основательный зимний на овчине, потому что раньше конца октября начала ноября на улицу не выйдем, а там уже у нас холод такой, что только зимний конверт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас САМ 3 в 1 купленная в 2007г. В люльке выросло уже 3-е детей, а она как новая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, какая хорошая коляска)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, какая хорошая коляска)))

 

Тут дело не столько в коляске, сколько в том что детки малые её особо и не пачкают. Они там лежат и спят и все. Так что в покупке отдельной смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в начале октября морозов не бывает, самое холодное это 0 может быть,и то, это будет скорее исключение из правил. Последние года конец сентября-начало октября бабье лето и днем может быть все 20 градусов.

Я планирую хб слип, комбез с тонким слоем утеплителя и если холодно - завернуть в плед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, у нас два прошлых года лета не было. две недели тепла постоит, а затем ливни и холодина. А в этом году весь май, июнь, июль и август такая жара стоит. август так вообще почти весь месяц больше +30, даже дожди не спасают. С такими катаклизмами очень сложно прогнозировать погоду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо за поздравления!

Не исполнилась вчера моя мечта о вине (((( муж потащил меня выбирать варочную панель и духовой шкаф , обошли три магазина - вымоталась ужасно , тяжело ходить по 2-3 часа ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сходила я на УЗИ. Не успокоилась нифига :(

БПР теперь 79 , а срок то 34+5 :(

ЛЗР не мерила сегодня, но ОГ написала 285 , так я точно такой объем 2 недели назад насчитала :(

Хотя она ОГ определила как на 33+6 :think1: интересно, что это за таблица у неё такая :think1:

Зато пузо у нас аж на 36+1 :think1: ОЖ 321 :think1:

 

Но узистка сказала, что всё хорошо :sorry: буду верить узисткам :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а где узи делала, может в роддоме сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, может просто ребеночек маленький и всё?У меня сегодня бпр намеряли 83мм,а окружность животика 299мм,написали соответсвуем 33,2 недели.

 

tatianaGG, а по весу сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, делала в платной клинике, но врач из медико-генетического центра, там, где я делала УЗИ 2 недели назад.(но врач другая)

Вот когда в роддоме на 29-30 неделе делала, то там была голова по сроку, пузо и ноги немного опережали срок.

 

сегодня она и написала, что БПР на 32+0 , а ОГ на 33+6 :(

 

получается пузатая мадам с ногами от ушей :sorry:

 

она не маленькая, всё время ставили крупный плод.

Вес последние 2 раза не говорят, собаки :malicious:

а в 29-30 недель была 1940 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ну каждый же ребёночек индивидуальный по размерам))Раз на узи сказали норма,значит не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали фото, вроде череп по форме нормальный ( я всё про микроцефалию загоняюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мать не загоняйся,узбааагойся,выдохни,всё у тебя хорошо)))

 

tatianaGG, тем более скоро в роддом уже сдаваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...