Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Guzalija, Вот и начали рождаться наши детки. Поздравляю вас с рождением доченьки!!! Огромного вам здоровья и сил!!! Все обязательно будет хорошо. Мы все за вас держим кулачки @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поздравляю с рождением принцессы)))) конечно, очень неожиданно, но уверена, что у вас все будет хорошо! Девчонки в принципе сильные создания, так что все у вас будет отлично))) здоровья вам обеим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! В 28-29нед лежала в опб на сохранении с нарушением кровотока 1 а ст. Прокололи дексаметазон. Были незначительные отеки. Ч/з. Нед. На приеме в жк отеки были сильные и прибавка в весе за нед. +5 кг, давление 150/110. Отправила в стационар при жк. Проходила там нед. Все ухудшилось. Отправили опять в ОПБ. За нед. Прибывания Там присоединился (к отекам + давление) БЕЛОК В МОЧЕ. Отправили на скорой в обл. Перинатальный центр г. Екатеринбург. Сутки в реанимации я там провела сдала за это время 3 раза анализы. На утро узи. Нарушен кровоток в пуповине, плацента со старыми отслойками, отставание в развитии на 1-2 нед. Вес малышки обещают 1330. В итоге в этот же день 23/08/2016 в 12:34 родилась наша София Дмитриевна весли 1450;рост 42 см. Закричала сама, дышит сама. Один день она провела в реанимации с канюлями но дышит сама, сегодня перевели в ПИТ для недоношенных детей уже без канюлей. Состояние стабильно тяжелое. За сутки потеряла 51 гр. ВЕРЮ У НА ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

 

ДЕВОЧКИ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

 

 

Было Экс

 

Поздравляю с рождением доченьки!!!!:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось!!!!

Поздравляю с доченькой!!! Набирайте вес!!!

 

 

 

 

А мы были на узи. 1800 наша куколка весит. Рост не сказали. Все хорошо. Тренируется дышать-показали как диафрагму подтягивает.

Я наконец то перестирала вещи и пеленки и нагладила. Осталось постельное и полотенца. Ну и аптечку малой собрать. Кстати кто собирал уже? Чего там вообще надо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, здоровья тебе и дочке!!! Поздравляю с рождением дочурки!

У меня мама семимесячной родилась. Вот уже 65 лет бегает...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и рановато октябрята распечатались!

 

Guzalija, , поздравляю вас с рождением доченьки! Сил вам, терпения, вкусного молочка! Здоровья доченьке, скорее набирайте вес, восстанавливайтесь и выписывайтесь домой! Все будет хорошо! Держим за вас волшебные кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  С рождением малышки! Пусть набирает вес и скоро отправитесь домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, Всё будет хорошо!Главное теперь терпение и вера в свою малышку!)))И постарайся молочко грудное сохранить,оно ей очень понадобится.Моя доча в 2013 родилась 2450гр и то сколько под ивл лежали,сама не дышала,а вы молодцы.А вес дело наживное,потом на мамином молочке откормитесь))))Главное настрой и хвост пистолетом,а мы подержим кулачки за вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и аптечку малой собрать. Кстати кто собирал уже? Чего там вообще надо?

 

я собирала мелкому.....список не очень большой) Но я новичок, так что на меня особо не ориентируйтессь, я могла половину вообще из виду упустить:

зеленка карандашом, марганцовка, ватные диски, перекись водорода, аквамарис для деток, травы в фильтр-пакетах (череда, ромашка и календула), ватка обычная, називин детский, отривин беби, еще панадол и нурофен детский, сабсимплекс.

как то так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, все будет отлично!!!

Малышке сил и здоровья, какая умница, что дышит сама. И вес хороший 1450, очень даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  желаю скорейшего восстановления тебе! Софие набрать вес, набраться сил и скорее попасть домой к любящим родителям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, Поздравляю с рождением доченьки!!! Всё у вас с ней будет замечательно! И закричала и дышит сама :flower: :flower: :flower: Главное не нервничать, сцеживаться и верить в нее!!! Кулачки будем держать обязательно @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Поздравляю с доченькой! Желаю ей расти здоровой и радовать маму! Побыстрее добрать недостающий вес и поехать домой, к родным...Вам поменьше переживать и думать позитивно- по другому быть не может))

 

Девочки.. Подскажите размер какой рассматривать на выписку и первое время?...Совсем запуталась..

И ещё, подставка для ванночки за 1700 - это дорого? Ну и ванночка 400..

Смотрела в детском мире.Как он вообще по ценам?

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  поздравляю с рождением доченьки! Все у вас будет хорошо! Быстрее поправляйтесь, откармливайтесь и домой к папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки.. Подскажите размер какой рассматривать на выписку и первое время?...Совсем запуталась..

 

56 - стандартный. У меня девка родилась 49 см - в 56 утопли. В этот раз купила 50- хоть чуток, но меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже с УЗИ. Вес 1850, щечки отъели и волосики отрастили :) Мальчишка наш лежит поперек, все хорошо. Но мой рубец 1,5 мм :(((

 

Девочки, а у нас есть бухгалтеры? Нужна консультация по декретным

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  что по поводу рубца узист сказал? Какой был в предыдущее УЗИ? Мне кажется что рано нервничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Один день она провела в реанимации с канюлями но дышит сама, сегодня перевели в ПИТ для недоношенных детей уже без канюлей. Состояние стабильно тяжелое. За сутки потеряла 51 гр. ВЕРЮ У НА ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

Нечего себе? Сколько нервовты потеряла, не представляю!!! :(

Раз дышит сама, то мяско нарастит!!! @@@@@@@ на прибавку в весе и постарайся гв сохранить!!! Это Софьюшке очень поможет, как переведут из реанимации!!!!!

 

Почитай график Плюша@ из сентябрят. Она через все это прошла с двойней мальчишек. Вот недавно выписались домой.

 

...я для себя никак не могу решить: 2 в 1 типа адамекса или Be-be-mobile или брать нормальную люльку сейчас, а к весне-лету прогулку.

Если 2в1, то не адамекс. Люлька там неплохая, но убогая прогулка. Громоздкая, ребенку места мало и крепить, собирать это все при вертящемся малыше неудобно очень. Мы в итоге через пару месяцев купили обычную прогулку.

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением доченьки!!! Здоровья тебе и Софийке!!! Все будет хорошо, мы все держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! я сегодня наконец то поспала! пусть не всю ночь,но по сравнению с посл.5ю ночами это прогресс..Но почему то без настроения с утра..все бесит,злая хожу((( ноги то все равно болят как сняла чулки..

 

а еще муж вчера забрал мой сертификат наконец то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я пока юеру все 62...у меня сын родился 64 см,так что мы размерный ряд от 50 до 62 перепрыгнули..посмотрю с каким ростом будет ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  не переживай, все будет хорошо. У меня дочка родилась в 34,4 неделе по весу крупная, а провели 11 дней на ИВЛ. Как нам сказали детские реаниматологи в род доме лучше всего рожать в 7 или 9 месяцев ( детки сами дышат), самый ужасный срок это 8 месяцев (на этом сроке без ИВЛ практически не обойтись).

Изменено пользователем tedy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, меня то же сегодня всё бесит :Crazy: стараюсь контактировать со всеми по минимуму :Crazy:

 

И вообще какой-то депресняк накатывает :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У кого там депрессняк , да ещё с утра?!

Вот я на работу собираюсь, вот где депрессняк!

В декрет аж В СЛЕДУЮЩИЙ ЧЕТВЕРГ!НА 33 неделе)))и самая интенсивщина сейчас пошла.

Так что товарищи декретчицы, не раскисаем, выше нос, вы хотя бы прилечь можете когда приспичит, ну и вообще дома лучше в таком положении чем на работе))

 

Simatrik

А если вещи будут большеваты , сильно на ребенке это видно будет?

Хочу взять чуть больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, да быстро растут, первое время ну будут носочки свисать да рукава закатываться, я тоже все таки на размер больше буду брать, буквально там две недели и уже ребенок гораздо больше)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...