Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Два сыночка/ждем дочку,  не переживай, я с таким рубцом с 19 недель. Сейчас 1,2-1,3 мм. Главное следи за ощущениями, носи бандаж и физ активность минимальная. Все будет хорошо))))

 

tatianaGG,  сегодня наверное луна не в той фазе, я тоже злюка, да еще и сны идиотские одолели(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Evgeshaja, по поводу перевозки крохи домой. Мы маленькое кресло решили не покупать, а в Чико нашли прикольный гаджет в люльку от коляски. Ремнями она у нас крепится по другому к креслу. А внутреннюю держалку можно использовать и в нашей коляске Тако, немного модернизировав.

6425626_1.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik

А все позабывала)) Помню что первых забирали в одеяльце с лентой ( как без неё), распашонка, ползуны,пеленки и подгузник...Теперь что брать? Боди + ползуны? Или трикотажный комбез? Конверт на выписку не хочу, лучше одеяльце чтоб пользовать потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я пока юеру все 62...у меня сын родился 64 см,так что мы размерный ряд от 50 до 62 перепрыгнули..посмотрю с каким ростом будет ))

Ничего себе, родился 62??? А вес сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, то же сегодня всю ночь фашисты снились :malicious: капец. Вроде и военное кино не смотрела :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к следующей зиме малыш будет еще маленьким, особо ножками мало будет гулять, все равно коляска понадобится с проходимыми колесами. Поэтому уже решила брать 2 в 1, чтобы пользоваться прогулочным блоком зимой.

И мы из-за таких же соображений выбрали 2 в 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, родился 64 см и вес 4600))) длинный и крупный, голова была на 1 месяц по размерам) тут мельче малышку ставят, я поэтому с надеждой взяла пару бодиков 62)

 

*АлЁшка*, ну у меня теплое одеало кружевное на выписку, внутрь пеленочка, понимаю что надо еще бодик какой-нибудь рюшчатый))) я сколько раз снимала выписку сначала памперс, потом легкий бодик, пеленка и в зависимости от сезона либо еще один теплый бодик шерстяной и меховой конверт, или просто теплое одеало) шапочка естественно

 

я сына когда в октябре рожала, я с челябинской области, в день родов шел снег. это было 21 октября. А потом на выписку солнце и тепло, было около 18 градусов. Была на нем легкая шапочка, сверху еще вязаная, пеленка, бодик и теплое одеало.

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, С доченькой!!!!! Растите и набирайтесь сил!!!stihi_dochke.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  ну ничего себе! 62 см! Я все удивлялась куда там мои детки со своми 50 см помещаются в животе, а тут 62 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, не 62)) а 64))) самое обидное что я до 40 недель носила без единой растяжки, а в 41 порвался животик( а в 42 родила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,поздравляю тебя с малышкой!!! Растите и набирайтесь сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  что по поводу рубца узист сказал? Какой был в предыдущее УЗИ? Мне кажется что рано нервничать...

Сначала беременности был 7 мм, два предыдущих по 2 мм. Сейчас 1,5. Сказали беречься и забыть о ЕР.

 

Два сыночка/ждем дочку,  не переживай, я с таким рубцом с 19 недель. Сейчас 1,2-1,3 мм. Главное следи за ощущениями, носи бандаж и физ активность минимальная. Все будет хорошо))))

Ого! Еще меньше ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кругляшечки и колобочки!

А меня уложили в больничку. Лежу в 4 роддоме Москвы.

Пошла вчера на плановый приём в Жк.

В анализе мочи белок 0,41. Поверили давление 150 не помню на сколько.

Врач в панике. Сделали укол магнезии в вену. Вызвали скорую. Ну и повязки меня...

При этом я ничего плохого не чувствовала. Ну тяжесть, усталость. Жарко же.

В роддоме анализ мочи ещё хуже показал - 0,8.

Давление вроде сбили.

Но на кто утром у меня голова поплыла. Нашвтырь дали, давление 130, ну это ещё ничего.

После этого отправили на экг. Но там наверное результат будет не очень. Реально тяжело было лежать на спине и ровно дышать...

 

Вот такие пироги. Не болейте, солнышки!

 

Guzalija, во сколько недель в итоге родилась малышка? Может ты написала, я не увидела.

 

Нам делают уколы для созревания лёгких малышки. Боюсь - боюсь - боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, не бойся,главное ,что ты сейчас под наблюдением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, надеюсь все будет хорошо. Но наши малыши уже совсем большие и если что - все равно все будет отлично. Тем более девочки, говорят, более приспособлены к досрочному появлению на свет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший родился 56 см ровно в 40 недель, поэтому сейчас куплю слип 56 размера на выписку, а остальное 62 размера, они в первый месяц вырастают сразу сантиметра по три, так что смысла не имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, действительно, главное, что ты и ребенок сейчас под наблюдением. Да и сроки уже у всех хорошие, даже для рождения. здоровья вам. пусть все белки и давление приходят в норму! поправляйтесь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  вот все-таки УЗИ наука приблизительная))) мне сначала ставили несостоятельный рубец, а у других узистов 3,2мм, на последнем УЗИ сделали вагинально, так рубец вообще стал 4.2))) вот как так, живот растёт а рубец укрепляется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //,  удачи вам! Врачи сделают все необходимое, не бойся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому капали дексаметазон, вы случайно не помните дозировку? У меня дочка родилась в 34,4 неделе, сейчас хочу на всякий случай прокапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, пусть все будет хорошо! рядом врачи, значит вы с дочей под присмотром и в надежных руках :)

 

когда смотрела форум прошлогодних октябрят, они с конца августа рожать начали :malicious: и сентябрята сейчас уже вовсю в процессе))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, в личку напишу насчёт перинатального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, мне не капали,а просто сделали 3 укола в опу в течении суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Ездила я сегодня в роддом,разрешили у них рожать бесплатно,кесарят в 39 недель.Так что сдаваться поеду 10 октября)))И насчёт рубца,вчера на узи в жк намеряли 4,8мм,а сегодня в перинатальном центре 2,2мм(((

Изменено пользователем Evgeshaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, так и наши октября та уже "распечатались" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...