Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Сегодня ночью проснулась и вспомнила, что я на выписку себе не положила колготки и обувь........ вот было бы! С дочкой мне муж забыл куртку взять, хотя звонила за пару часов до выписки, пришлось куртку свекрови одевать))))

 

anastasia-ttt,  а так все уже приготовила))) но нужно еще шапку на зиму купить сыночку)

 

Пока паники нет особой, верю что дохожу до 39-40 недель. Боюсь только чтобы воды не отошли где-то в общественном месте.... уж не знаю откуда такой страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Галя/Наталка и Мишутка, молодец какая :class: конечно, обязательно доходишь, просто это уже так близко))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка,  да врачу скажу обязательно...

Спасибо девочки, Успокоили... Буду знать, что это кости таза так....

 

А я с УЗИ, кстати...срок соответствует 34 - 35 неделям, допплер в норме, шейка 32 мм, плацента 2 ст зрелости - сказали нормально, 1 обвитие так и осталось не тугое, вес 2560) лежит тоже правильно. Вообщем я спокойная теперь... Написали что лёгкие делают какие-то единичные сокращения, сказали что к 37 неделям должно полностью то ли раскрыться то ли что так и не поняла. Главное, что все в норме. Ходила с мамой и сестрой, первый раз ходили на узи со мной - остались под впечатлением)))

 

Тут про масло спрашивали - у меня знакомые девочки просто оливковое масло пили, тоже обе без разрывов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в ваших РД разрешают покрытие на ногтях? У нас прям ругают если приезжаешь с педикюром, а маникюр так вообще заставляют снимать, даже гель - лаки. Хотя по врачебному ногтевую пластину во время родов смотрят только на руках, а ногти на ногах вообще никакого отношения не имеют.

 

Про масло, еще льняное очень хороший эффект по отзывам дает. Я купила себе, оно очень противное.... прям до тошнотиков....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло, еще льняное очень хороший эффект по отзывам дает. Я купила себе, оно очень противное.... прям до тошнотиков....

 

Ох, льняное свежее очень трудно найти... а оно орехами пахнет и вкус приятный! Один раз мне попалось такое, но т.к. оно очень быстропортящееся, то его (если найти свежее), надо быстро "кушать", и хранить в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а масло оно для чего? Я правильно поняла, его прямо пить надо? Пыталась в инете поискать, выдаёт общую инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! про льняное читала тогда! ура!! оно же в капсулах есть

 

Назначить приём льняного масла может только акушер, именно он рассчитает необходимую дозировку, чтобы обеспечить положительное влияние на организм и полностью исключить побочные эффекты.

Полезные свойства средства при беременности:

  • Не секрет, что беременные женщины на разных сроках вынашивания ребёнка страдают от запоров. А вот регулярное употребление льняного масла (буквально по одной столовой ложке в день) является оптимальным решением этой деликатной проблемы без приёма дополнительных лекарственных препаратов.
  • Очищение кровеносных сосудов от холестериновых бляшек позволяет улучшить кровоток, а плоду в связи с этим получать большее количество кислорода и питательных веществ.
  • На начальных стадиях беременности, когда формируются внутренние органы плода, приём льняного масла особенно полезен. Оно оказывает положительное воздействие на формирование головного мозга будущего ребёнка. В третьем триместре оно приносит большую пользу при формировании органов зрения.
  • Специалистами доказано, что употребление льняного масла в разумных количествах предрешает будущие умственные способности малыша, а также мелкую моторику и зрительную координацию.
  • По результатам многочисленных исследований утверждают, что недостаток Омега во внутриутробном развитии может впоследствии вызвать у ребёнка проблемы с обучением, плохой почерк, а также повлиять на предрасположенность к асоциальному поведению.

Льняное масло — это уникальное средство для профилактики появления растяжек во время беременности. Его очень удобно наносить на кожу живота, груди и бёдер при использовании ёмкости с пульверизатором

 

 

И вроде помогает не порваться в родах))

Изменено пользователем anastasia-ttt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в ваших РД разрешают покрытие на ногтях? У нас прям ругают если приезжаешь с педикюром, а маникюр так вообще заставляют снимать, даже гель - лаки. Хотя по врачебному ногтевую пластину во время родов смотрят только на руках, а ногти на ногах вообще никакого отношения не имеют.

 

Про масло, еще льняное очень хороший эффект по отзывам дает. Я купила себе, оно очень противное.... прям до тошнотиков....

В смысле педикюр с маникюром нельзя? Что то мне даже в голову не приходило, что может быть нельзя. Я наоборот записалась и туда и туда, чтоб красиво все было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  с покрытием нельзя. Если не дай бог наркоз то по цвету ногтевой пластины контролируют состояние. Маникюрься но без геля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  ну само покрытие нельзя. Чтобы ногтевая пластина была без лака, смотрят на состояние ногтей на руках если ногти синеют, то дело плохо. У нас прям обязательное требование, побриться, подстричь ногти и снять лак. Я вот вчера ходила на педикюр, сняла старое покрытие, обработали ступню и кутикулу, а гелем не стала покрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ну ничего себе...вот я деревня то... Щас бы накрасила гель лаком всё ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи знатоки, что скажете.

Выбираю роддом.

Есть 2 варианта, скажу сразу - врач и там и там хороший, обе готовы меня принять с распростертыми объятьями.

Но, врач, как вы понимаете это сами роды (или КС, как я надеюсь).

А теперь сама дилемма

в первом роддоме шикарные условия, крутое оборудование, полный фарш, муж приходи когда хочешь, палаты отдельные всем. НО - поток рожениц нескончаемый, вся область, самый тяжеляк + еще те, кто без доков. Т.е. говорят конвейер в послеродовом и до тебя никому дела особо нет. Правда детская реанимация именно там. (она нам не понадобится, это к слову).

Второй роддом - условия стандартные, здание на краю города, тихо мирно. Но, по 2е - 3е в палате, с мужем в окно перемигивайся и передачки получай через мед сестру, палаты на одного всего 3 и их бронируют чуть ли не за год))))

Туалет в коридоре, ну вы поняли. Зато говорят отношение к родившим более заботливое, никто никуда не спешит и так далее, мол все покажут и расскажут, сопли утрут.

 

Что бы выбрали именно вы????

 

Отвечает Александр Друзь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />питательных<br />
<br /></p> у меня такая же дилемма! Уже голову сломала и мужу все мозги вынесла :)) Пока склоняюсь ко второму варианту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи знатоки, что скажете.

Выбираю роддом.

Есть 2 варианта, скажу сразу - врач и там и там хороший, обе готовы меня принять с распростертыми объятьями.

Но, врач, как вы понимаете это сами роды (или КС, как я надеюсь).

А теперь сама дилемма

в первом роддоме шикарные условия, крутое оборудование, полный фарш, муж приходи когда хочешь, палаты отдельные всем. НО - поток рожениц нескончаемый, вся область, самый тяжеляк + еще те, кто без доков. Т.е. говорят конвейер в послеродовом и до тебя никому дела особо нет. Правда детская реанимация именно там. (она нам не понадобится, это к слову).

Второй роддом - условия стандартные, здание на краю города, тихо мирно. Но, по 2е - 3е в палате, с мужем в окно перемигивайся и передачки получай через мед сестру, палаты на одного всего 3 и их бронируют чуть ли не за год))))

Туалет в коридоре, ну вы поняли. Зато говорят отношение к родившим более заботливое, никто никуда не спешит и так далее, мол все покажут и расскажут, сопли утрут.

 

Что бы выбрали именно вы????

 

Отвечает Александр Друзь :D

 

А первый, если не секрет, это что за РД?

Я бы выбрала первый, т.к. мне и не нужно чтоб со мной носились. А вот рожать в человеческих условиях - это моя мечтааааа. Я, после МОНИиАГа, поняла что для меня очень важны условия в родблоке. Только вот, похоже наш новый роддом к октябрю так и не откроют, а старый далек от моей мечты как Китай от Франции...

Ээх так не хочется в клаповнике рожать... Ну ничего. Главное чтоб с малышом было все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, нет, конечно не секрет, это у нас перинатальный центр довольно новый, оборудование хорошее, помещения, но желающих - выше крыши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут зависит от того что тебе важнее. Если не знаешь с какой стороны к ребенку подойти лучше второй вариант. А если сама в курсе что да как - лучше первый.

Мне совсем не понравилось когда в предродовой 4-5 человек. Все на разной стадии родов и это просто трындец когда у тебя еще все нормуль а вокруг все орут... Да и после родов хочется покоя и уюта... У меня вон старшая в РД спала все время, а мне поспать так и не удавалось, т.к. соседские дети орали поочередно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я по началу хотела в наш платный роддом идти,комфорт и все такое. Но пролежав в роддоме по прописке ,ничего страшного в нем не увидела. А теперь вообще выяснилось, что в детском отделении работает заведующей подруга моей очень хорошей клиентки и она мне сказала позвонить ей если чо. И я решилась на бесплатный роддом. Пока лежала,то никаких плохих отзывов о проводимых нам КС не видела и не слышала.

А 7 дней потерпеть без особого комфорта можно)))))

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

А с врачами встречались какой больше доверия вызвал? Я думаю при желании и во втором папе можно будет пролезть договорится о встречах, зато внимания больше? Может в первом есть услуга отдельная предродовая? И как то меня смущает что посещения можно всем а мед.документы у них есть что здоровы? Точно дилема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! кончилась моя лафа 2ночи поспала и хватит как говорится..сегодня даже в чулках ноги болели(((

Веселый_йож, я вот рвусь в перинатальный, у нас в районе роддом конечно не плохой для естественных родов..а вот КС только под наркозом,и если было первое кс то ни каких попыток естеств.родов обязательно кесарят..а еще один врач на весь роддом..которая вечно то в отпуске,то на больничном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анологичная ситуация только я давление совсем не чувствовала. Родились мы на 32нед и 3 дня. У нас было еще сзрп 1 ст. Отставали на 1-2 нед. Родились мы 1450 кг. И 42 см.Мне в 28-29 и 31-32 нед. Ставили дексаметазон, так что мы задышали сами один день в реанимации с канюлями и на след. День уже в Пите лежали. питается пока через зонд, но до сегодняшнего дня все что ели срыгивает посадили на диету на физ. Раствор, а сегодня дали смесь пока 1 мл. Потеряли в весе. Сейчас весиМ 1347 гр

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, скоро все наладится,поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы выбрали именно вы????

Первый однозначно) Во втором только единственный сомнительный плюс, что уделят много внимания. И то далеко не факт, по мне так во всех роддомах врачи быстро носятся и толком ничего не рассказывают.. ну и пофиг) Зато комфортные условия! Я бы первый выбрала, не задумываясь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  ну само покрытие нельзя. Чтобы ногтевая пластина была без лака, смотрят на состояние ногтей на руках если ногти синеют, то дело плохо. У нас прям обязательное требование, побриться, подстричь ногти и снять лак. Я вот вчера ходила на педикюр, сняла старое покрытие, обработали ступню и кутикулу, а гелем не стала покрывать.

за 3родов по пластине ногтя ничего не определяли))девочки ну 21век, неужели до сих пор по ногтям будут синеватость смотреть))глупости))я точно шелак на ногти сделаю, реснички заламинирую или наращу, хочу быть красивой и ухоженной к встрече с малышом)!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, я тоже в первые роды и с гель лаком на ногтях была)одна только санитарка на третий день побурчада,ну куда уже мне до нее))я тоже о ресничках думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только пару дней назад педикюр навела)))) и направила "яркой морковкой")))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...