Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Я ногти только укорочу, т.к. с длинными к малышу лезть не хочу. В первую беременность тоже была с ярким маникюром))))) тоже хочу перед роддомом успеть красоту навести: коррекция маникюр, педикюр, депиляция (перед родами глубокое бикини), реснички обязательно хной обновлю))))

 

Guzalija,  первая неделька всегда напряженная, терпенья вам, все наладится)

 

Веселый_йож,  аналогичный вопрос стоял, я выбрала первый вариант.

 

// Евгения //, да, как внезапно в больницу. Это моя фобия: что чего то ухудшидся а я этого и не пойму. Как сейчас результаты? Скорей приходи в норму!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Guzalija

Мы за вас кулачки все держим все наладится, а сейчас сохранить молочко когда вашей крошке его будет можно, очень пригодится. Главное ещё раз повторюсь что вас не упустили и все сделали вовремя, сейчас малышка восстановится и всех догонит, конечно вам хочется пожелать сил и терпения и не раскисать, у меня когда сын был в реанимации мне врач запрещал плакать и киснуть говорит у деток очень тонкая связь с мамой и она своим настроением мыслями верой должна помогать своему ребёнку, так что держи себя в руках и не каких слез и т.д. помню сначала такой протест слова вызвали а потом я поняла что это так и есть, врача до сих пор вспоминаю с огромной благодарностью за то что спас сына и нас поддерживал и т.д. Вас пускают к малышке?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  первый однозначно. Все необходимое на послеродовом все равно сделают, и осмотрят, и обработают итд. Никто на "самоизлечение" не бросят, они ж отвечают за вас. А душевные беседы со скучающими акушерками сомнительный аргумент.

Я первого рожала в рд с "туалетом на этаже", но там территориально выбора не было, жила в пригороде. Сейчас выбирала обязательно с удобствами в палате, да и детская реанимация показатель того, что работают со сложными случаями и клинический опыт их достоен.

Роддом в котором я буду в этот раз тоже на "без документов", больных/косых/кривых, но там "обсервация" отдельно, а обследованные отдельно, тем паче что рожать буду платно.

В общем хочу писать, мыться итд не думая вопит ли дите там в палате, с чувством/толком/расстановкой, а поцелуев в ягодицы мне не нужно, стандартных 5 мин осмотра вполне хватит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, малышка адаптируется к жизни снаружи и все наладится! @@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, , спасибо, Катюша.

Лежу, сплю и ем)))

Утром давление было низкое 100/60. А вот что с белком, так и не знаю. Анализы сдавала последние 25 и 26, но результат мне не сказали. Врач сначала обещал вчера после обеда сказать, но так и не дождалась.

А на выходные никаких анализов не назначили.

По самочувствию вроде ничего так. Надеюсь продержаться до более менее нормального срока.

 

Guzalija,  крепко держим кулачки за твою крошечу. Пусть скорее адаптируется к внешнему миру и начинает наедать щечки.

@@@@@@@

 

Кстати, что хочу сказать. Питание в роддоме нормальное. Мне более чем хватает, своим сказала ничего мне из еды не приносить.

Но готовят одно и тоже и для беременных и для кормящих.

И вот кормящих много чего может не подойти.

Так что имейте ввиду, скорее всего после родов надо будет родным что то из дома приносить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что хочу сказать. Питание в роддоме нормальное. Мне более чем хватает, своим сказала ничего мне из еды не приносить.

Но готовят одно и тоже и для беременных и для кормящих.

И вот кормящих много чего может не подойти.

Так что имейте ввиду, скорее всего после родов надо будет родным что то из дома приносить.

Это везде по-разному... В нашем рд в патологии кормят ужасно, допустим на ужин крохотный кусочек непонятной творожно-морковной запеканки размером 5 на 5 см и чай, всё. А в послеродовом уже нормально, наедаешься вполне, но сухой паек в виде печенек-зефирок в любом случае не помешает, я так вообще без сладкого не могу) А когда меня после родов привезли в 4 ночи в палату и я была без сил, мне мой сухой паек очень помог в себя прийти, до завтрака пришлось бы ждать еще 5 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Здесь на завтрак - каша и омлет или каша и бутерброд с сыром, кофейный напиток.

Второй Завтраки - фрукт (яблоко).

На обед первое, второе и компот (Вчера свекольник, картофельная запеканка и компот).

Полдник - булочка или творожная запеканка.

Ужин - вчера овощное рагу с курицей.

Но ужин уже в 17-17:30! Рано))

В 19ч в холодильник ставят кефир, подходи и наливай.

Это 4 роддом в Москве.

 

 

Старших трех рожала в 17 (Москва). После родов кормили, но оооочень мало. Помню, что была ужасно голодная)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,

Здесь на завтрак - каша и омлет или каша и бутерброд с сыром, кофейный напиток.

Второй Завтраки - фрукт (яблоко).

На обед первое, второе и компот (Вчера свекольник, картофельная запеканка и компот).

Полдник - булочка или творожная запеканка.

Ужин - вчера овощное рагу с курицей.

Но ужин уже в 17-17:30! Рано))

В 19ч в холодильник ставят кефир, подходи и наливай.

Это 4 роддом в Москве.

кучеряво кормят :Crazy:

у нас нигде уже давно нет ни второго завтрака, ни полдника :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у нас перинатальный центр довольно новый, оборудование хорошее, помещения, но желающих - выше крыши)))

вот у меня по прописке и по месту жительства как раз перенатальный центр. Единственное, что если хочешь мужа видеть нужно брать платную палату, иначе не пускают его. А так аналогично, большой поток,оборудование и палаты хорошие. Рожала дочу два года назад с дежурной бригадой, всем довольна. В этот раз не раздумывая в него поеду. Если с тобой и ребенком все ОК и там и там врачи особо внимания не уделяют, а уж если что-то не так, то ты сама всех доканаешь, чтобы тебе все объяснили. Выбирай перенатальный центр.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //,  я тоже сравнила: в р/Д при 20 больнице кормили так же, съедать не успевали, а в 17 роддоме согласна с тобой - очень плохая кормежка, там кстати и подарков на рождение ребёнка мало давали, в 20 больнице в три раза больше)))) вот как так, должно быть все централизованно, наверно тырят)) хотя там сейчас глав врач роддома поменялась, перешла из 11 роддома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  вот касаемо ламинирования ресниц - я до Б постоянно делала, но как только заБ ни одна из 3 моих хороших знакомых девочек мастеров не согласились делать мне ламинирование. Красить - пожалуйста, а сказали ламинировать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окучила акцию на хаггисы от городмам.ру, про которую ранее писали. 2 больших упаковки 4-7кг в полцены. Халява сэр! Хотя по условиям акции только одну можно всего, но скидка прошла на обе пачки. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  я сегодня три пачки хаггисов взала по купону со скидкой 50%. Скидка на все сработала.

 

Девочки, а кто нибудь рожал в Видном? Напишите отзывы, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, продублируйте про акцию, не могу найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а почему??моя сказала, надумаешь-приходи, но я больше к наращиванию склоняюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а почему??моя сказала, надумаешь-приходи, но я больше к наращиванию склоняюсь)

Сказала моя мастер, что там жёсткие хим. Составы и во время беременности нельзя. Наращивание можно, а ламинирование нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы с памперсами не усердствуйте. Не подойдут (аллергия) куда девать будете? У меня старшая в хаггисах ходила спокойно, а младшей первые пол года только японские подходили. Смогла надеть на неё хаггисы только через год...

 

Это везде по-разному... В нашем рд в патологии кормят ужасно, допустим на ужин крохотный кусочек непонятной творожно-морковной запеканки размером 5 на 5 см и чай, всё. А в послеродовом уже нормально, наедаешься вполне, но сухой паек в виде печенек-зефирок в любом случае не помешает, я так вообще без сладкого не могу) А когда меня после родов привезли в 4 ночи в палату и я была без сил, мне мой сухой паек очень помог в себя прийти, до завтрака пришлось бы ждать еще 5 часов...

 

А я в Мытищах только один раз в патологии лежала. А дочек обоих в Москве рожала. Вот теперь думаю на счет нового РД в Пушкино. Еще интересно 5 РД в медведково открылся наконец? Я там старшую рожала - впечатления очень хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, о, мы соседи? А вы/ты где, в Мытищах?

Про Москву ничего толком не знаю. Первого тоже всё рвалась в Москве рожать, ехать со схватками, 1-й роддом знакомая нахвалила. Типа в Мытищи я ни-ни... Но судьба распорядилась по-другому, роды не начинались, а направление мне могли дать только в Мытищи (рожать собиралась бесплатно), так что поддалась судьбе и сдалась в Мытищи... В целом всё понравилось, на 5-, но у меня и не было завышенных ожиданий. Даже как-то уезжать оттуда не хотелось))) Второй раз уже с удовольствием туда собираюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, о, мы соседи? А вы/ты где, в Мытищах?

Про Москву ничего толком не знаю. Первого тоже всё рвалась в Москве рожать, ехать со схватками, 1-й роддом знакомая нахвалила. Типа в Мытищи я ни-ни... Но судьба распорядилась по-другому, роды не начинались, а направление мне могли дать только в Мытищи (рожать собиралась бесплатно), так что поддалась судьбе и сдалась в Мытищи... В целом всё понравилось, на 5-, но у меня и не было завышенных ожиданий. Даже как-то уезжать оттуда не хотелось))) Второй раз уже с удовольствием туда собираюсь!

 

Я жила в Мытищах долгое время. Сначала в Перловке, потом на Троицкой. С рождением младшей дочери мы переехали в Хотьково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь рожал в Видном? Напишите отзывы, пожалуйста.

Я отсюда, роды в 2013м. Все довольно простенько, но нормальное отношение к бесплатным. Родовые палаты на троих, родзал на двоих. Предложили вертикально, я была только за. Стимулировать любят похоже, ктг лёжа - мучение. Пеленка между ног вообще меня очень раздражала, ни походить, ни постоять, вываливается. Но врач с акушеркой нянчились и помогали раскрыться, очень благодарна им.

После ер и лежания в родзале с малышом перевозят в палату, малыша забирают на помыть перепеленать и привозят через час тебе. После этого не расстаетесь, роддом за гв и совместное пребывание. Палаты на четверых, никаких кондиционеров нет, но нам и рожать уже не в жару. Душ и су на этаже, столовая с общим меню с капустами и тп. Если вопросов к маме с ребенком не возникает, то и не лезут. Если есть вопросы у мамы, наверное надо за ними ходить и спрашивать.

Мне все понравилось, но я не привередливая, мелочи не влияют на общее впечатление. :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  только недавно спрашивала про 5 роддом в своей жк, там работала акушерка, которая сейчас в мою жк перешла работать, короче говоря делают его специализированным для онко больных в прошлом и в настоящем. Так что для простых случаев он вряд ли будет доступен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Я тоже все забываю иду в магазин за одним что то покупаю прихожу и понимаю что не то, так же в аптеку хожу. Теперь списки пишу, да что говорить даже дома пока иду за нужной вещью забываю что хотела сажусь вспоминаю и дальше, конечно это не каждый день происходит но бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки, второй раз подряд в ночь с субботы на воскресенье не могу спать. Все кажется что что-то не так. В этот раз в голову лезли настойчивые мысли что рожу. Думала в ночи съездить за дексаметазоном в аптеку чтоб кольнуться если что.

Ну что это за паранойя такая?

В ночи от скуки начала читать сентябрят 2016 - про роды (они уже там рожают во всю). Так себя за кошмарила, что заснуть долго не могла!

Чет нервы сдают потихоньку. Жду уже сентября - там мне некогда будет скучать (старшая в школу пойдет, с младшей сад будем осваивать...)

 

Веселый_йож,

Я тоже все забываю иду в магазин за одним что то покупаю прихожу и понимаю что не то, так же в аптеку хожу. Теперь списки пишу, да что говорить даже дома пока иду за нужной вещью забываю что хотела сажусь вспоминаю и дальше, конечно это не каждый день происходит но бывает.

 

Во во. Такая же фигня! Забываю все и напрочь, путаю время и дни похода к врачу. На прошлой неделе еле вспомнила что мочу нужно сдать (сдавала на кануне похода к врачу...).

Я уже домашним говорю чтоб они за мной следили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...