Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Блин,ещё на учёт я здесь,в другом городе,не встала,спросить не у кого.Но но-шпа помогает,сейчас отпустило,малыш оооочень активный (особенно под вечер кульбиты такие выдаёт!).Хотелось бы понять все-таки бить тревогу или так и надо.Прочитав сегодня в беременном приложении какие могут быть сейчас проблемки,пришла в ужас-расстройства пищеварения,запоры,кровотечения из носа,варикоз,боли в пояснице и пр. и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самой страшно родить раньше срока, но колоть для перестраховки вряд ли кто мне согласится сама точно не буду. Рожала дочку на 36 неделе никто ничего не колол, хотя время было у них. Сейчас почитала про препарат вроде колят при угрозе преждевременных родов с 29 по 34 неделю. Кому-нибудь кололи после 34?

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy,  вот в этом не могу подсказать. Тоже кололи внутримышечно.брали в шприц из двух небольших пластмассовых ампул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня 4-й день какая-то тупая ноющая боль внизу живота...не могу понять что это,не как М,может,связки?или от перенесённого стресса...Вчера выпила но-шпу и отпустило,сейчас вот опять пришлось её пить.Ни у кого ничего подобного не наблюдается?

У меня так было в пятницу и вчера... особенно больно было вставать и ложиться, и вертеться с боку на бок. И живот каменел чаще. Но и было ощущение сильно натянутого живота, как будто ребенок за одну ночь сильно вырос, а живот не успел... Врач пощупала, посмотрела, в т.ч и шейку и сказала все ок, может спайки тянуть, и кожу и вообще )))) Сегодня уже почти совсем ничего не тянет, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, внутремышечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, хорошо б,если прошло,а не до родов ещё 2 месяца терпеть...вот сейчас но-шпа,видимо,прошла и опять тянет низ,посидеть/полежать не помогает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ещё на учёт я здесь,в другом городе,не встала,спросить не у кого.Но но-шпа помогает,сейчас отпустило,малыш оооочень активный (особенно под вечер кульбиты такие выдаёт!).Хотелось бы понять все-таки бить тревогу или так и надо.Прочитав сегодня в беременном приложении какие могут быть сейчас проблемки,пришла в ужас-расстройства пищеварения,запоры,кровотечения из носа,варикоз,боли в пояснице и пр. и пр.

А многоводия нет? Мне ставят умеренное многоводия и из-за этого ребенок более активен - места и вод много, крутится как хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, многоводия нет,неделю назад на третьем скрининге все отлично было,даж без обвития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy

В одном кубике дексаметазона- 4 мг.,дозировки сильно варьируются от состояния больного.Это гормон, и побочек у него много.Может на сайте задать вопрос о целесообразности применения непосредственно акушеру - гинекологу, раз своему доверия нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но мне на прошлой неделе на узи сказали, что у дочки легкие уже участками созрели. Хотя срок еще мал. Возможно это подстраховка организма на фоне моей старой плаценты 3ей степени, может как то связано, но доктор сказал, что если родится, хоть и 1500, но дышать будет сама. Странно, ведь мне ничего не кололи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем. я продолжаю мучиться с ногами,не сплю по пол ночи,разбитая днем ужас..а еще при том же режиме питания за неделю 1кг набрала...от сладкого на завтрак не могу отказаться ни как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, у меня ноги очень сильно икры тянуло,теперь пью кальций по 1 таб на ночь и более менее стала спокойно спать.Теперь только бока устают и спина болит,а так терпимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки

Я тоже кальций пью, но ноги бывает потягивает и мышцы такое ощущение что постоянно уставшие на ногах, недавно ночью руку потянуло так же больно как и ноги, потом весь день рука болела. Ходила шутила что я как конструктор. Но я решила для себя пусть хоть все болит и трещит главное малыш, мы же мамы вме выдержим.И вес тоже набираю больше чем обычно, сегодня ночью проснулась от того что хочу винограда или арбуза, не смогла сдержаться пошла поела виноград( хотя сейчас его стараюсь меньше кушать) в 4 утра хорошо что семья спала и эту картину не видела, первый раз у меня ночной жор был.

 

Веселый_йож

Я читала что созревание начинается после 30 недель и у всех по разному, поэтому у кого то есть проблемы у кого нет. У меня у знакомой девочки на узи в 36 недель сказали ребёнок готов полностью созрел, но у неё кс было плановое на 39 неделе дочка в тазовом была, она все думала но зачем так тянут долго, не кесарят раньше, хотя у неё были проблемы с давлением, но врачи все равно ждали срок, сейчас такая малышка хорошенькая ей уже 6 месяцев.

 

Limy, прочла что на сроке 34-37 недель лёгкие ребенка более зрелые и введения препарата почти не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики!

Веселого всем дня!

Я , кажется, победила недостачу кальция. Моя челюсть угомонилась. Уже 4 ночи сплю без болей без таблеток.

Теперь другая напасть((( Отеки(((

Пропила курс афлазина 2 недели. Помог немножко сразу - 1 кг ушел. А теперь за несколько дней +2,5(((

Пойду к врачу на неделю раньше. Не только щиколотки налились так , что сандали еле застегиваются. Такое впечатление, что я вся как медузка становлюсь. Ляжки, спина, бицуха как у борца, колечки сняла счера все((. Еще немного в сумоиста превращусь((( Давление нормальное.

 

прибавка веса за всю Б 12.4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ох я вчера стала волноваться, живот начал каменеть безболезненно каждые 40-50 и так целый день, включила схаткосчиталку, пупсик тоже активнее обычного шевелился к вечеру все стихло. Ночью тоже несколько раз, успокаивала себя, что мочевой полный. Сегодня (у нас уже обед) ттт ни разу. С перепугу вчера, как отлегло нагладила мужу одежды на 2 недели вперед и даже на выписку)))))

 

Треники они вообще болезненные или нет? Спрашивала у врача прошлой явке, она говорит если схватки до 5 раз в день это норма после 36 недель, все что больше пить но-шпу, а дозировку не спросила. В пятницу мне на явку и узи, буду больше отдыхать. Рано нам еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, канефрон + клюкву не пила. Бруснивер тоже хорошо.

 

Доброе утро! Ох я вчера стала волноваться, живот начал каменеть безболезненно каждые 40-50 и так целый день, включила схаткосчиталку, пупсик тоже активнее обычного шевелился к вечеру все стихло. Ночью тоже несколько раз, успокаивала себя, что мочевой полный. Сегодня (у нас уже обед) ттт ни разу. С перепугу вчера, как отлегло нагладила мужу одежды на 2 недели вперед и даже на выписку)))))

 

Треники они вообще болезненные или нет? Спрашивала у врача прошлой явке, она говорит если схватки до 5 раз в день это норма после 36 недель, все что больше пить но-шпу, а дозировку не спросила. В пятницу мне на явку и узи, буду больше отдыхать. Рано нам еще!

 

Еще хорошо укол магнезии снимает схватки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, пила и кальций и магний с калием щас пью..ломит и все.сплю в носках иначе даже маленько не поспишь

Кстати ночью сегодня тоже очень кушать хотелось,но пересилила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, спасибо!

Клюква помогала, но сейчас ее нет((

Про канефрон сегодня у врача спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  еще хорошо журавит помагает от отеков. Я сама пью канефрон с 20-ой недели Б, но не по причине отеков, у меня моча плохо отходит, плод давит на мочеловую систему - это как профилактика инфекции. Другие знают пьют канефрон из-за отеков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, спасибо!

Клюква помогала, но сейчас ее нет((

Про канефрон сегодня у врача спрошу

 

У вас замороженная в супермаркетах не продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую про канефрон. Пол первой Б пила, сейчас недель с 25 тоже. Он абсолютно травяной, этакая витаминка для почек. У меня уж лет 10 эритроцетурия (кровь в моче если проще) не ясного происхождения. Так на канефроне даже эритроциты упали в 3 раза последний раз, а это для меня прям праздник. Ну и отеков вроде нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канефрон уже несколько раз пропила. От отёков.

Раньше - после 20 недель - когда у меня сильнейшие отёки ног начались - как мертвому припарка - не помогал.

А сейчас неожиданно помог. Вчера как раз 3-недельный курс закончили- по 2 т. 3 раза в день. Отёки хорошо сошли. С ног - почти полностью. Но моська по утрам всё равно будто с перепоя - глаза отёкшие, нос разползается по лицу вширь - красавица одним словом. Но не такая уже забулдыжная, как до канефрона. :D Интересно,что через час после пробуждения и пребывания ввертикальном состоянии моська расправлялась, но для баланса и закона сохранения энергии - начинали отекать ноги.

 

В этот раз, правда, канефрон сочетали с эуфилином - по пол таблетки 2 раза вдень - для сосудов и плаценты. Может, именно это сочетание мне и помогло...

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Пришла с УЗИ.По сроку 32 недели, по УЗИ столько же.Весит около 2.140.Не понравилось узистке сердцебиение плода,долго было 117- 123.Под конец вроде 126- 130..кровотоки в норме, хотя ее тоже что то смутило..( высокие цифры кровотока в средней мозговой артерии), хотя исходные не меняли, мож и норма для малыша.. Небольшие косвенные очень очень слабые признаки гипоксии ,как она предположила.Сегодня иду на КТГ.

Что предпринять еще? Что даст КТГ? Как назло 3 интенсивных дня впереди...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...