Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Вот я своего врача тоже про ношпу спрашивала, она наоборот сказала пей спокойно, ничего не размегчает, типа можешь хоть 2 таб за раз. Я пью ее редко, мне кажется если шейка изначально рыхлая, то может и размягчить, а если дубовая то не поможет, будут шейку в роддоме по серьезному готовить - катетером, водорослями, гелем.

 

Галя/Наталка и Мишутка,  у меня с туалетом так же, но вот ночью бегсю по 3-4 раза видимо лежу, ничегл не давит, так там с обьемом все ОК :)

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я купила все таки кальций д3 никомед буду пить по 2т в день,уже сил нет не спать..а еще щас поишла с улицы прогулка 2.5часа правда еще пакетик из магазина,так вот болит поясница очень сильно даже леда и живот каменный думаю папаверин поставить может?А еще вопросик магне с кальцием можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, , я тут. Лежу ещё. Терапевт утром отказалась снять диагноз, хотя уже нет давления. И белка в последнем общем анализе нет.

Сказала, что один анализ, это ни о чем)))

Опять собираю в течении суток банку, завтра сдам.

Потом был консилиум. Зав.патологии, зав.роддома и наш врач.

Они меня готовы отпустить, впринципе. Ждем завтрашнего дня.

Похвалили меня))). Говорят,умница, и не скажешь, что четвёртые роды).

 

Но появился другой поход для волнения. Ддимер 1,6.

Врач говорит, в норме 0.5.

Но, читаю ж интернет. Там для третьего триместра до 3 допустимо, он растёт со сроками.

А 0,5 - это норма для не Б и на ранних сроках.

Кто что знает на эту тему, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, вот, из сентябрят ссылка

Ссылки скрыты.

я в этом 0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  дексаметазон не ставили в больнице?

 

В больнице не ставили, но я его вчера сама себе проставила. Не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, спасибо! Это то,о чем я и говорю. Вариант нормы.

Но мне уже выписали укольчики..

 

Вот попала так попала. Вся беременность без лекарств. А тут по полной программе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, загуглила, в основном пишут норма для 3 триместра до 1500, а вот другие нормы "Вот нормы д-димера по триместрам в лаборатории ЦИР:

I триместр: < 600 нг/мл

II триместр: < 1200 нг/мл

III триместр: < 1900 нг/мл"

это с сайта cironline

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  по схеме 0,4 три раза с интервалом 8 часов? Внутримышечно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, конечно поставь свечку,я когда много хожу тоже болит живот,свечку ставлю,быстро проходит.Я пила магнелис утром и в обед,а на ночь кальций(врач сказала пить кальций на ночь,типа лучшк усваивается).И ещё я сдавала кровь на кальций,анализ показал пониженный,вот и сказали пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня тоже говорит папаверин ставить если каменеет, про ношпу ничего не говорила, но свечи помогают, смысл таблетки глотать, тем более еще и риск есть шейку ими размягчить!!!

 

 

Недавно обсуждали кто сколько раз ходит на явку, я вчера была, кстати мне выдали сертификат, и теперь 6 сентября назначали, грубо говоря через неделю, а смысл? Весь прием что то пишет, и только спросит жалобы есть, начинаешь говорить и звучит бредово: все болит, изжога, ноги дергает, в туалет 100 раз хожу, у нее на все один ответ -Ну вы же беременны!!! А че тогда спрашиваешь??? Так можно и раз в две недели ходить, тоже самое!!!;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне назначили Тивортин по 1 ложке 3 раза в день и Канефрон по 2 таб. 3 раза в день.

 

сейчас 3-й раз приняла. Работает.

Я еще не разу не становилась легче в течении дня.

Тивортин в РФ не продается как я поняла.А мне понравился препарат по описанию((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, у нас в россии можно купить или с Айхерба Л-аргинин в капсулах или в спортивных аптеках тот же аргинин всегда в наличии, это же аминокислота.

 

Еще в обычных аптеках есть солгар л-аргинин. Те же яйца только в профиль)))

 

Правда в этих всех инструкциях будет противопоказана беременность, ибо исследований никто не проводил. Но нехитрым сопоставлением составов с Тивортином - можно сделать вывод что вреда оно не принесет.

Хотя подозреваю, что основной эффект у Василисы таки от канефрона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Мне Канефрон кажись как слону дробина.Пила, но эффекта не наблюдала.Ноги отекают когда долго сижу,это еще и детралекс я пью)

Хотя, если рассуждать, философски.....да и хрен с ними, это одно из проявлений беременности.Давление в порядке,белка нет..буду просто внимательнее к себе.Хотя сгибать пальцы или наступать на ноги с утра- то ещё удовольствие)))

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, и мне понравилось описание тиворина. При том что уже поддержку для печени пью и с сосудами проблемки были.

И на выбор от отеков канефрон или солидагорен назначила Г. Прочитав ваши коменты о канефроне выбрала его.

Посмотрю, что покажут мои весы утричком.

Изменено пользователем Василиса_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно хотела спросить, ни у кого пузожитель не щелкает в животе? Вот реально 3я беременность впервые так: звук отчетливый как будто маленький суставчик хрустнул, или пузырик от пузырчатой пленки. Уже наверное больше месяца так, единичный щелчок, когда сын активничает, обычно в районе где ножки. Почитала в интернете, я не одна такая, но нормальных обьяснений нет, кто пишет что реально ребенок суставами щелкает, кто пишет что плодный пузырь такой звук издает. Но никакого дискомфорта, и болевого эффекта, просто первый раз напугалась думала пузырь лопнул, так громко и неожиданно!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, ЩЕЛКАЕТ!!!Мне никто не верил!!!

Звук похож... ну вот если руки в кулачки сжать и костяшками обеих рук друг о друга потереть.... Вот такой звук, только громче .))) как пятками зацепилась))) А иногда как царапается. Даже страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy

Да, бывает такое) пугаюсь каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, тоже бывает периодически)))

 

А иногда как царапается. Даже страшно

в прошлую Б было иногда ощущение, что доча меня изнутри царапает, один раз прям сильно, так родилась с длинным маникюром и царапиной на личике, очень неожиданно))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, ))) значит не кажется мне)) Дама с маникюром растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спится мне... а завтра буду сонной мухой ходить... ну да ладно, нашла вот еще способ для подготовки шейки к родам, пишут девочки, что не порвались "Можно пить чай из сушеных листьев малины: заваривать 1 столовую ложку на 1 стакан кипятка.

Пить следующим образом:

с 36-й недели - 1 стакан в день холодного чая

с 37-й недели - 2 стакана в день тепленького чая

с 38-й недели - 3 стакана в день чая погарячее

с 39-й недели и до родов - 4 стакана в день горячего чая."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Вот и у меня так же отвечает это может быть, а когда больничный выписывать то увидела в карте написано жалоб нет и данные осмотра, получается говори не говори что беспокоит а жалоб нет, у меня приём пока раз в две с половиной недели как дальше будет...

 

anastasia-ttt, Значит надо малину посушить, а то в октябре уже листочков не будет

 

Limy

У меня бывает, причём первый раз услышала чуть от страха не описа-сь так как подумала что воды а срок маленький, сейчас уже спокойней к звуку но все равно страшно.

 

Девченки а кто нибудь зарядку или упражнения для беременных делает? Подскажите какие или уже поздно начинать, в бассейн идти не хочу далеко ехать и как брезгливо мне сейчас( новые очень далёко а старые не очень состояние). А то чувствую что слоник слоником буду. Почитала августят они в среднем по 8 кг. В роддоме оставили остальное домой принесли но почти у всех вес уходит надеюсь что так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не щелкает))))Зато доча так потягивается,прям больно и видно ножки ступни.Сегодня пока с сыном на перекличку в музыкальную сходили школу,так устала капец,еле доползла до дома.А ведь только 33 недели ещё...

 

У меня приём раз в 2 недели пока в жк.В следующий приём хочу попросить ктг сделать,у нас бесплатно,прям в кабинете аппарат стоит,только день и время назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фухх, а я думала у меня одной так сын в пузе безобразничает, у гинеколога нет смысла спрашивать, а перепроверить то надо, тем более в предыдущие беременности ничего подобного не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пузе не щелкает, зато мои суставы хрустят еще как. На занятиях аж на звук оборачиваются, так громко хрущу))

 

Маняша1982,  я хожу на йогу и гимнастику для беременных, но я всегда была активна, без перерывов. Мне кажется, на нашем сроке лучше уже просто гулять и следить за едой. Тем более,что низкоинтенсивные занятия врядли помогут с корректировкой веса, тут диета в помощь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...