Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Я сегодня пошла купила себе сух паек в РД. Печенье, сыр хохланд, хлебцы, водичку и пару каш быстрого приготовления. Кто, что еще берет с собой на первый день? Ну такое чтобы не испортилось до родов? Теперь я полностью готова к родам!

Я точно зефир ещё возьму и пюре детское одно мясное вместо паштета на хлебцы, другое фруктовое думаю можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mamochka-Tania

Решился вопрос о доставке детей в школу?

 

 

Ой, мне уже весь мозгтвыели! Но вроде все утряслось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже все куплено, что необходимо в роддом. Осталось постирать вещи ребеночка, свои я уже постирала. И собрать чемодан. Как-то волнительно. Я чуть не зарыдала, когда прочитала сообщение Симатрика, что они родились уже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  про пищу можно или нельзя. Вот у нас в этот раз в ЖК читают лекции по подготовке в родам и ГВ тетечки из самой знаменитой и старой школы по подготовке к родам. Так вот, они говорят, что есть можно любую пищу которую организм матери воспринимает хорошо, т.е. нет расстройст кишечника, вздутия, изжоги. Тогда и у ребенка не будет реакции в виде газов, запоров, а если суждено быть коликам то они и на строгой диете будут и на ИВ. А про аллергию они говорят, что можно есть все, но в меру. Самые аллергенные продукты яйца, молоко, бананы, цитрусовые - с ними быть предельно осторожными, а так можно все, чем мы питались обычно до Б. Я даже не знаю кого слушать, столько мнений!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я точно зефир ещё возьму и пюре детское одно мясное вместо паштета на хлебцы, другое фруктовое думаю можно.

я совсем забыла про такой деликатес :))) На ГВ таким "паштетом" спасалась :))) Только чуть досаливала

 

Маняша1982,  про пищу можно или нельзя. Вот у нас в этот раз в ЖК читают лекции по подготовке в родам и ГВ тетечки из самой знаменитой и старой школы по подготовке к родам. Так вот, они говорят, что есть можно любую пищу которую организм матери воспринимает хорошо, т.е. нет расстройст кишечника, вздутия, изжоги. Тогда и у ребенка не будет реакции в виде газов, запоров, а если суждено быть коликам то они и на строгой диете будут и на ИВ. А про аллергию они говорят, что можно есть все, но в меру. Самые аллергенные продукты яйца, молоко, бананы, цитрусовые - с ними быть предельно осторожными, а так можно все, чем мы питались обычно до Б. Я даже не знаю кого слушать, столько мнений!

Я с первым стала питаться тем, что до Б.ела.... В итоге сильнейший атопический дерматит, уже волдырями пошел и печень увеличилась. Пришлось садиться на строжайшую диету. Со втором я начала с диеты и постепенно вводила новые продукты. Все под запись. Сейчас также собираюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня просто паника. То сто все где-то болит,с этим я смирилась. А вот смириться с ленью мужа,оговорками и т.п. по поводу ремонта не могу. В этом плане мы кажется полный ноль,столько всего надо сделать а он тянет и тянет.у меня уже третий день просто слёзы не высыхают,понимаю что и малышу плохо,но просто рыдаю крокодильевыми слезами.сама во всем беспомощна,а так хочется чтобы все по местам уже было,а много не могу сделать из-за того что где-то что то тяжёлое стоит и я не могу сдвинуть,вещи постирать и погладить,жду пока пыльную работу сделает.в общем руки просто опустились,даже есть плохо стала,вес стоит на месте. Причём и нанять то он никого не нанимает,а мне уже страшно,вдруг приспичит в роддом ехать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, а ты ему об этом так прямо говорила? мужчины же они такие.... намеков не понимают, проще сразу за ручку привести, тыкнуть носом, сказать, что надо сделать вот это и прямо сейчас. я своему говорю, что тут в группе уже девочки рожают, что может случиться в любой момент, он более-менее делает, но все равно регулярно напоминаю. зато без слез (в начале Б были), а потом проще стала относиться, если надо - надо сказать прямо. иначе толку нет, одни нервы, к сожалению. ты не плачь, масику там плохо от плохих эмоций, ты за него отвечаешь. посмотри добрый хороший фильм или мультик, чтоб отвлечься и успокоиться :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, ООО "лен ок" г. Нижний Новгород, стараюсь брать посвежей, за месяц бутылочка уходит

Все что пробовала, это самое нормальное.

post-279949-0-23472500-1472727440_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, ему уже и говорить бесполезно,я не знаю как и вопрос задать,будет ли он что сегодня делать.у меня целый список составлен чуть ли не по дням,чтобы сильно не напрягать.типо сегодня кровать передвинуть,завтра в ванной поделать работы,другой день вынести вещи со шкафом на болкон и т.п. но и тут толку ноль,две недели уже со списком прошло,а закрото пару дней((( я прекрасно понимаю что он и на работе устаёт,а он все оттягивает оттягивает. На какое то время я была смирившись,а сейчас понимаю что сил все переделать у меня остаётся все меньше и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка,  вот согласна, я была "оч правильная" когда родила, жевала гречку/курогрудь/печенье мария целых 40 дней. На 40ой мы крестили Кира, я все наготовила, поехали в церковь, вернулись - голодная, как волк, накрыла стол и поняла, что себе то я и не приготовила, с горя проклиная себя, как плохую мать, я сожрала оливье и еще что то вкусное с майонезом. Ждала и аллергии, и бессонной ночи, практически лишения родительских прав, ноооо оказалось что все прекрасно. Так и стала я жрать что угодно, хоть апельсины, хоть шоколад. По сей дей у Кирилла не было аллергии ни разу.

Не призываю никого к такому, но это вписывается в эту теорию абсолютно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  кушаю сразу после масла, не мучаю себя. Эффект все равно сохраняется, + я очень растяжек боюсь поэтому на масло большие надежды возлагаю ( в первую б все обошлось). Тут был перерыв в приеме, не было свеженького в магазине, так вот тоже почувствовала проблемы со стулом. Сейчас тфу тфу, нормализовалось. Это масло если долго открытое стоит ( больше месяца) то пить уже не приятно. В салат смысла нет добавлять, испортите салат)))) лучше ложечку замахнуть)))) я привыкла ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, у меня было все точ в точь)))) на 40 день крестили и я наелась салатов и всего всего, ждала реакции ужасной. Но реакции не было. А потом я начала есть вообще все и цитрусовые и шоколад и грибы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ

Вторая у меня такая же бутылочка про него и читала что оно по вкусу более менее его завтра открою а другую потихоньку в салатики пущу.Цвет лака супер)

 

Dimetria

До мужчин доходит медленно, и они часто не понимают мол дел то на день а мы ворчим и обижаемся не пойми на что, списывают на наше состоянии и гнездование, им сложно понять что мы сейчас не те что все делаем медленно и нам тяжело ещё и забываем половину что нужно. Правильно говорят отвлекаться надо, хотя по себе знаю очень сложно, может вещи постирать погладить и в пакет положить подальше от пыли? И если что у них такая мобилизация начинается у меня на работе один тянул так когда жена родила чуть раньше, он пока они были в роддоме сантехнику всю сменил, линолеум постел и кухню собрал жена после роддома была в шоке, ещё и вещи дочке докупил которые не успели. Так что поменьше переживаний главное что вещи для ребёнка готовы и списки написаны справится ваш папа а лучше настроится и верить что все сделаете и все успеете. Но если не действует на него не чего так действительно подводить и показывать что и где надо сделать.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  а почему он не хочет нанять помощников? Если дело не идет? Победить долгостой не легко)))) проходили через это, для нас победа была не закончить, а начать продолжение- в первую беременность жили в другой квартире и тоже ремонт затеяли, в обжем все шло нормально, но вот как споткнулись на зале и ванне с туалетом, так все затянулось на несколько месяцев, я уже пузатенькая помогать не могла, а муж мой ни как не мог все это доделать, тоже психовала. А потом по большому счету оказалось, что дел на неделю оставалось, просто надо было духом собраться и добить, а не отвлекаться. Уже не вспомню что тогда ситуацию переломило. Но думаю, если дело не идет, а сроки не терпят, надо настаивать на работниках, может у него чего то не получается?

Изменено пользователем ЯКатЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Я сначала кушала все, потом приехала свекровь мол ты что диета так нельзя есть, а мол только макароны и гречку ела, короче колики как раз начались на диете но я думаю это совпадение малому как раз 2_3 недельки было, но сыпь была один раз когда я шоколадом наелась ( но тут моя неумеренность сорвалась по причине диеты) вобщем потом я стала кушать почти все но потихоньку, колики были так же, пока малыш не перерос, так что сейчас конечно буду придерживаться питания как сейчас( иногда позволяю себе вольности когда очень хочется вредности) только исключю абсолютно вредные продукты и все что у меня вызывает вздутие и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, умнички набирайте набирайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Молодчинки, тьфу тьфу на вас набирайте вес и скорее переходите на молочко, мы тут все за вас держим кулачки. Как будет время пишите как вы там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ,  он вроде и говорит,я не строитель,я не умею,но у него хорошо все и ровно получается,просто не хочет.как он говорит не любит однообразную работу.но мне не понять этого,один раз напрягся и сдел и сколько лет жить можно.Почему не нанимает не пойми,ждет когда я это сделаю наверное.все гнать надо,а потом говорит что я им командующий,ну а как без этого,если носом не тыкнешь говна не увидит под носом.у него очень сложный характер,и друзей то особо нет,а я как дура влюбилась по уши и не могу ничего сделать.

 

А сейчас все в штыки воспринимает,ворчит как дед старый. Мне порой кажется не я беременная,а он.

 

Guzalija,  ура..идите скорее на прибавку и поправку))) мы переживаем за вас! Все тут уже настолько родные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  желаю скорейшего восстановления тебе и малышке! Набирайтесь сил и домой!

 

Сегодня была на приёме у врача , я пожаловалась на тонус при ходьбе , а ещё сегодня над лобком ноющие боли были , так врач сразу направление дала в роддом , это будет в пятый раз сохранение , решила выходные отлежаться дома , в понедельник пойду , боюсь, если положат , то все до родов , до конца не собралась я ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, какая молодец, наша Дюймовочка! ТТТ, пусть хорошо набирает.

Как ты сама? Давление держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, какие вы обе молодчинки!!! так держать!!!! я очень рада за вас!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  она совсем наверное малюська , и молочко тоже через зонд давать будут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симатрик, с рождением доченьки!)))ты нам отписывайся, как у вас дела?!не пропадай!!ждем все с подробностями!!

Пфффф, я после родов, все 3 раза, диету никак не корректировала!!что вкусное плохо лежит, то в рот)))все было норм, только у среднего на переход на смесь ооочень сыпало, я заболела, кололи антибы, пришлось перевязаться (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

А может у него действительно беременность, у нас знакомый настолько тесно переносил беременность жены его и тошнило вместе с ней и голова болела и даже поправился хотя сам худой всегда, сейчас очень тесная связь с дочкой любит ее до безумия но без фанатизма. А в какой он семье рос муж может там все мама решает вот он и ждёт вашего решения.

 

Девочки а ваши врачи вам шейку смотрят или нет? И как часто надо ее смотреть может есть какие то симптомы что сразу на осмотр бежать надо?

 

 

// Евгения //

Вы как ещё в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...