Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Ни фига у тебя сахар! Ты инсулин кооешь? На диету посадили?

А я со своим 5,2-5,4 заганяюсь...

В том-то и дело...

До Б иногда ставили инсулиновую резистентность под вопросом. Но диета мне всегда помогала - сахар приходил в норму. Правда, у меня и мать и отец, и все родственники диабетики.

А вот сейчас поставили сахарный диабет беременных-сахар сильно подскочил...

Посадили на диету, лечения не назначили. :sorry: Сказали меньше жрать, эндокринолог дала бумажку с разрешенными и запрещенными продуктами.

Я сама, конечно, ситуацию испортила- первый и начало второго триместра как бешеная ела сладкое- просто не в себя. Сейчас отлегло- приступами бывает желание сладкого, но я борюсь- пытаюсь- всякими персиками, сливами,зелеными яблоками.

Правда, если проголодаюсь, сразу слабость, голова кружится и т.д.и т.п..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Читаю и думаю - как по-разному у всех беременность на организме отражается )))

Я вот без бандажа уже совсем не могу ходить, и даже долго сидеть - живот начинает тянуть вниз, он начинает болеть и каменеть так, что сразу очертания ребенка прорисовываются.

Да и гулять или что-то делать "на ногах" макс 2 часа подряд - потом сил нет хочется сесть-лечь! И с координацией и равновесием капец - за нож уже боюсь браться - уже 3 раза резалась, по лестнице спускаюсь вцепившись в поручень - кажется что иначе точно живот перевесит и я полечу вперед.

Заснуть мне доча дает только если я за полчаса до сна что-нить поем, иначе движуха капец и все равно приходится вставать что-то есть. И под утро, часов в 5-6 утра когда в очередной раз встаю в туалет, то она тоже просыпается и колбасится - помогает стакан теплого молока - мин через 15 ребенок успокаивается и я могу заснуть. Так что моя доча уже тренирует меня "вставать и кормить" когда ей надо )))

И еще я стала спать днем! Не каждый день, но раза 2-3 в неделю, особенно если ночью совсем плохо спала. Раньше я и дневной сон были несовместимы - мне мешал свет, шум и т.п. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, у тебя гестационный СД ставили? А после еды яерез 1.5 часа у тебя сколько?

У меня через час плохие показатели- шкалят, через пару часов лучшеют.

Неправильная какая-то кривая...

И да, именно его и поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня через час плохие показатели- шкалят, через пару часов лучшеют.

Неправильная какая-то кривая...

И да, именно его и поставили.

 

Тебе рожать нудно не позже 38-й недели. Дальше ходить с ГСД смысла нет ни для ребенка ни для тебя. А вообще с таким сахаром тебе нужно было колоть инсулин. Но сейчас уже поздрно - рожать тебе пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И однако же многим смотрят и в течение всей беременности несколько раз и никто не родил...я понимаю на поздних сроках! Видимо от врача всеж зависит!!! Если моя в открытую говорит что мы ее достали анализами ( мягко сказано,она то матом говорит) будет она ещё лишний раз опу отрывать от стула и руки пачкать?!

Вот и у меня один врач отправил к медсестре мол мазок возьмёт и посмотрит у меня аж челюсть отпала, а вторая или мимо ушей пропускает вопрос или говорит потом, хорошо что мой узист смотрит но по животу, сейчас другая была так она промолчала на мой вопрос нормально ответила и все. Но больше всего мне нравится когда на вопрос давайте шейку посмотрим они отвечают а зачем? Или а что у тебя с ней? как будто у меня там глазок есть и я каждый день на неё любуюсь.

 

всем доброго дня) я с вечера хорошо засыпаю, а потом ночью после очередного похода в туалет не могу уснуть. час мучаюсь а потом засыпаю. и так меня эта ситуация уже раздражает!!!

Вот и у меня так засну быстро потом полночи не сплю или не могу заснуть к утру засыпаю. Сегодня вот с 4 книгу читала после пяти уснула. И днем иногда просто на ходу сплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и понимаю, что чем дальше, тем тяжелее становится....

У меня вот отеки на руках появились... Утром даже в кулак руки сжать не могу - как сарделины. И ещё почему то немеют как бы. Ночью так очень часто прям. Ноги вроде норм. У врача во вторник прием буду спрашивать что делать... Хотя дома канефрон есть, думаю может начать пить уже

Очень хочется доходить хотя бы до 38 недель... Это ещё 2 недели. Далеко теперь не гуляю... А то вроде выйдешь из дома - нормально все, а потом как то резко живот схватывает и каменеет... Хотя и понимаю, что гулять надо все равно.

Эх... И ещё маленький стал шевелиться не так активно как раньше, но я почитала что им там вроде места уже мало и это нормально

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот днем не позволяю себе никакого сон-часа, а то ночью куковать буду)ложимся в 11-встаю в 7 утра, сплю хорошо, если бы не туалет, сны про коляски, роды)

Сегодня первый день кожу у пупка тянет ((намазюкала маслом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тебе рожать нудно не позже 38-й недели. Дальше ходить с ГСД смысла нет ни для ребенка ни для тебя. А вообще с таким сахаром тебе нужно было колоть инсулин. Но сейчас уже поздрно - рожать тебе пора.

 

Пожалуйста тут поподробней, почему в 38???? Я тож с ГСД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  если с утра пальцы рук немеют, то это внутренние отеки. У меня так было в прошлую Б. Меня в 36 уже в РД положили, т. К.прибавилось еще и повышенное давление. Давали канефрон от отеков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  как вы там с малышкой? Щечки наедаете? Когда выпишут вас, не говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, а если не утром немеют, а ночью? Просыпаюсь и понимаю, что онемевшие, в основном та рука на которой сплю. А еще отеков вроде не видно, но часто стало и ноги и руки горят и горячие, и по ощущениям как будто разборабанило, а внешне нормальные. Завтра на прием, скажу врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я чет в шоке! Зачем там ребенок, зачем там столько народу, зачем это выкладывать в сеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я чет в шоке! Зачем там ребенок, зачем там столько народу, зачем это выкладывать в сеть???

Капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  меня уже давно мало что удивляет) Каждый сходит с ума по-своему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  трындец. В каком то надувном бассейне. В квартире. С целым табором вокруг. Надеюсь они ребенка делали тоже на публике??? Фууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я от такого видео не в восторге! Зачем мальчику на это смотреть, представляю какой отпечаток у него останется. Мне показалось или ребенок не закричал или закричал слабенько, такое чувство что хлебнул воды. Так и до пневмонии недалеко, а у новорожденных она так тяжело лечится.

 

ПыСы А по самочувствию ничего хорошего, бывает что ошущения что схватки начинаются, засекаю время. Практически не сплю, в туалет гоняю по 3-4 за ночь, плюс к детям встаю за ночь по 5 раз. Уже отеки пошли, но вроде давление и моча в норме. В обшем все прелести 3 триместра! Хочется скорее родить, но надо потерпеть хотя бы недельку-две.

Девочки кто делал УЗИ в 32-33 недели будете еще делать? Я что-то в сомнениях есть ли смысл? Хотя в предыдущие мне делали в 35 недель и прям перед родами в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, я даже не сиогла смотреть со звуком, жуть жуткая!!!

 

Я надеюсь что еще в роддоме узи сделают или не факт? Если б знать точно, то и сама сходила бы перед родами, а то мало ли, ребенок активный вдруг перевернулся или пуповину накинул!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, я хочу недель в 37 узи сделать,чтоб шов посмотрели от кс и длину шейки.Просто меня в роддоме в 39 недель только ждут,а вдруг мне пораньше приспичет...вот и хочу посмотреть,если что то будет на узи не то,поеду раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, а если не утром немеют, а ночью? Просыпаюсь и понимаю, что онемевшие, в основном та рука на которой сплю. А еще отеков вроде не видно, но часто стало и ноги и руки горят и горячие, и по ощущениям как будто разборабанило, а внешне нормальные. Завтра на прием, скажу врачу.

Это немного разные ощущения :) Так у меня тоже в неудобной позе бывает. А про отеки - это утром не можешь кисть сжать в кулак, суставы болят. Муж мне каждое утро их разминал. Когда сказала врачу, то она-дура прописала кальций на 35 неделе! Хорошо, что пить не начала его - в роддоме потом ругались на это назначение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ничего страшного там не увидела, если честно))в каждой избушке-свои погремушки, как говориться))

Кому то комфортно присутствие мужа, а кому то важно старшего сына, свекрови, мамы)))

Для меня это таинство рождения, но блин вечно лезущих акушерок, никто не отменял))тут хоть все свои)

а вот, то что ребёнок хлебнул воды, мне тоже показалось ((и вот тут уже, не по себе стало (

 

Мосяня, вообще гиня должна смотреть положение плода каждый раз, при осмотре!прощупывать головку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  если с утра пальцы рук немеют, то это внутренние отеки. У меня так было в прошлую Б. Меня в 36 уже в РД положили, т. К.прибавилось еще и повышенное давление. Давали канефрон от отеков

Ох ничего себе. С давлением то вроде все нормально у меня... Надо обязательно с врачом это обсудить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  может быть гиня и должна:) но не моя, она только вдм меряет и ож, руками ни разу не трогала ((((

 

Koteo,  ну видно что для них нет ничего не обычного, а я бы вот не хотела бы чтоб толпа народа и вспышки фотокамер, да еще ребенок маленький...это все равно что сексом на сцене заниматься. Ну а врачи есть врачи это их работа, я не против их присутствия на своих родах ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  врач мой сказал сделать узи+допплер в 37-38 недель. он хочет видеть картину перед родами. у меня проблемы с тромбофилией, может быть поэтому. я тут уже как то писала, что врач намекнул на родоразрешение в 38 недель, сказал что дальше нет смысла ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я от такого видео не в восторге! Зачем мальчику на это смотреть, представляю какой отпечаток у него останется. Мне показалось или ребенок не закричал или закричал слабенько, такое чувство что хлебнул воды. Так и до пневмонии недалеко, а у новорожденных она так тяжело лечится.

 

ПыСы А по самочувствию ничего хорошего, бывает что ошущения что схватки начинаются, засекаю время. Практически не сплю, в туалет гоняю по 3-4 за ночь, плюс к детям встаю за ночь по 5 раз. Уже отеки пошли, но вроде давление и моча в норме. В обшем все прелести 3 триместра! Хочется скорее родить, но надо потерпеть хотя бы недельку-две.

Девочки кто делал УЗИ в 32-33 недели будете еще делать? Я что-то в сомнениях есть ли смысл? Хотя в предыдущие мне делали в 35 недель и прям перед родами в роддоме.

Я делала в 30 боялась что может быть маловодие, ещё буду делать узи правда рекомендовали в 36-37, но пойду в 35 обвитие гляну воды плаценту сама решила раньше а то у меня такой врач... а перед родами сказали узи обязательно всем делают в роддоме, так что мне ещё два предстоит вот ещё думаю цервикометрию сделать но когда сейчас сходить или в 35 недель. Я вобще жду 36 недель, а лучше 37 уже не так страшно будет если раньше.

 

Девочки а сколько раз в день ваши карапузы икают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моя Г вообще боится до моего живота дотрагиваться :D даже когда трубкой с/б слушает, то чуть дотрагивается :D А так только живот меряет легонечко :D

Мне УЗИ наверное уже в роддоме будут делать, через неделю :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Маняша1982, моя бывает по два раза в день икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...