Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девочки а сколько раз в день ваши карапузы икают?

у меня по разному, бывает и раза 4 в день. Но стандартно утром, пока я просыпаюсь и валяюсь в постели, малыш в животе тоже просыпается и начинает икать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А в прошлые беременности вообще икоты не было у малых :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пожалуйста тут поподробней, почему в 38???? Я тож с ГСД.

 

При ГСД большой риск что ребенок крупный будет. Да и еще от большой сахарной нагрузки у ребятенка поджелудочная страдает, развивается фетопатия. Мне в прошлую Б строго сказали - рожать на 38й неделе. Чтоб ребятенка не мучить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Вот и мы бывает раз или два, а бывает и 4 раза икает.

 

А в прошлые беременности вообще икоты не было у малых :think1:

Вот и у меня со старшим не было икоты и треников и каменений и мыслей ненужных в голове все как просто и легко прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще кроме икоты бывает что живот в одном месте пульсирует как бы, не пойму что это такое, не икота, а что? Бывает у кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

О, у меня так вчера вечером было... пыталась сопоставить со своим пульсом - не совпадает ритм, хотя похоже на пульсирующий сосуд... Икота же по-другому проявляется, наверное? (Я не знаю, моя вроде наверное не икает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ритмичность пульсации есть, примерно каждые 2-3 сек, то это и есть икота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Т.е. икота может ощущаться в одном месте, а не по всему животу? У меня ощущалась ритмичная пульсация чуть реже, чем мой пульс... наверное раз в 1.5 сек (если предположить, что мой пульс был около 80 уд/мин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-3 раза икает))) иногда прям долго минут 20 может икать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще кроме икоты бывает что живот в одном месте пульсирует как бы, не пойму что это такое, не икота, а что? Бывает у кого-нибудь?

У меня бывает такое регулярно... Чаще всего в верхней части живота... Между пупком и грудью где... Иногда прям так видно сильно. Что это такое я не знаю но точно не икота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. У меня ГСД с 12 недели беременности,диета номер 9,регулярное посещение эндокринолога,контроль сахара глюкометром. Про роды в 38 недель никто не говорил,хотя в заключениях от врача-гинеколога перинатального прописала госпитализация в 36 недель...жесть как не хочется там валяться без нужды.

Девочки,у кого-нибудь сохранилась ссылка на акцию Хаггисов в детмире?поделитесь,пожалуйста,не могу найти в обсуждениях

Еще интересно,девчонки,чьи-то мужья созрели морально на партнерские роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  У меня есть пульсация!голову с мамой ломали что это может быть,но точно не икота!недавно появилось,может,дня 3 назад,также,как и щелканье в районе пупка...иногда кажется,что он щас развяжется-сам пуп горячий, а кожа вокруг тонкая и болит((От икоты весь живот содрогается,мой,бывает,пару раз за день икает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, да, как раз в одной точке и ощущается, а не по всему животу) По крайней мере у меня в обе беременности так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young,&nbsp

Ссылки скрыты.

 

 

первый раз начудила)))ну вроде скопировалась ссылка)))

 

А я сегодня ночью конфетку съела,так Полина у меня тоже потом с полчаса икала,наверное вкусная была конфетка)))))

 

А вообще последнее время сладкое хочу прям нимогу,сахар в норме проверяли)))Дочь у меня сладкоежка наверное)))))И самый кайф скушать сладкое это под утро,пока все спят)Тишина,птички поют и я стою на кухне втихаря конфеты ем...тут тоже ржущий смайлик)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young,  ну мы собираемся рожать вместе. Это будет уже наш 3-ий совместный опыт. Не знаю что я бы без мужа делала....

Главное чтоб он не был на работе. Т.к. работает 80 км от дома. А я боюсь не дождаться. 2-ые роды за 1,5 часа управилась. Поэтому как только начнется, никого не жду - сразу в больничку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама

И как он сам решил быть на родах? Курсы посещали? я тоже с мужем хочу но только на схватки и для контроля над ситуацией. И такой интимной вопрос отношение изменились после родов?

 

Evgeshaja

Вот и я последнее время есть утром хочу,и именно сладкого может к утру сахар падает? И да это удовольствие:: тишина, солнышко проснулась,народу на улице ещё нет, семья спит и ты у холодильника в такие моменты даже про вес забываешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, у меня так было. Потом как родился, сосал грудь также. Я решила, это он в пузе еще что-то посасывал, палец, наверное. :)

 

Эта пульсация по 2-3 вибрации в секунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкая икает по 2-3 раза в сутки. Особенно после фруктов. Наглотается сладкого, потом спать не дает) икает справа почти в паху, очень низко.

 

Муж еще в первом триместре щаявил, что хочет партнерские. Я не против. Поддержка самого близкого человека в такой момент многое значит. Он на следующей неделе в командировку отчаливает. Не зарожать бы без него)

А так на курсы ходим, выбрали роддом, где приветствуют партнерские роды. Благо, он от дома недалеко.

 

Девочки, 36 недель сегодня. Чета мне стремно так... Выделения совсем жидкие стали

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вместе рожать бум. Первого тоже с мужем рожала.

А я блин проснулась и поняла, что отекла( несмотря на канефрон. Кольцо не надеть, глаза опухшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы!

 

*мама ежат*, У меня пульсирует часто. Не переживала никогда по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina

Может на фоне волнения такие мысли что муж уезжает? У меня тоже жидкие стали выделения я всегда пугаюсь причём день может не быть потом раз есть, хотя срок у меня меньше чем у вас, если выхожу из дома пользуюсь ежедневками иначе пардон все промокнуть может, но от прокладок бывает раздражение. Врачу говорила она мол так и должно быть, главное чтоб мазок хороший был. А вот как отличить подтекание от выделений кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкая икает по 2-3 раза в сутки. Особенно после фруктов. Наглотается сладкого, потом спать не дает) икает справа почти в паху, очень низко.

 

Муж еще в первом триместре щаявил, что хочет партнерские. Я не против. Поддержка самого близкого человека в такой момент многое значит. Он на следующей неделе в командировку отчаливает. Не зарожать бы без него)

А так на курсы ходим, выбрали роддом, где приветствуют партнерские роды. Благо, он от дома недалеко.

 

Девочки, 36 недель сегодня. Чета мне стремно так... Выделения совсем жидкие стали

С недельной!!!!! еще чуток продержаться и будет долгожданная встреча )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, и мы вместе собираемся. На курсы сама хожу. Муж по работе не успевает. Но сам инфу находит, что-то смотрит, читает. Я тихонько ему инструкции-напоминалки пишу. потом прочтет.

 

А еще я решили бабушек наших на однодневные курсы отправить. Моя мама согласна и понимает, что современный взгляд на уход за малышом сильно отличается от ее опыта со мной. Ей интересно . А вот свекровь отправляем, чтоб поняла, что многое изменилось и многие (практически все) советы морально устарели.Всю Б сдерживалась, чтоб не ответить ей грубо на советы и страшные истории про Б и меня толстую.

 

По поводу утреннего жора))) просто напасть какая-то. Я не могу из-за этого кровь на общий анализ сдать. На автомате шоколад ем или еще что-то. Сегодня пока готовила завтрак блинчик сжевала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня //, спасибо) я бы все-таки хотела доносить до 20Х чисел) у нас только с 37 недель принимают в обычные роддома, раньше - только в МИД, а я туда не хочу

 

Маняша1982, я без ежедневки не выхожу вообще) но раздражения не бывает. Мазок хороший. Спрошу у врача завтра... Вообще, на курсах говорили, что разжижение выделений - это норма бшиже к концу Б. На подтекание можно проверить только специальными тестами из аптеки или в больнице( сама вряд ли определишь 100%

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina,  с неделькой))) конечно надо доходить до срока, нечего даже думать;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...