Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

FaTaina

Надо ходить и тебе и всем до срока мы должны быть самыми дисциплинированными мамочки и детками. Буду дальше смотреть за выделениями узнаю результаты мазка на этой неделе. У меня и до беременности раздражение бывают, не могла дождаться когда месячные окончательно заканчивается причём прокладок перепробовала много результат один рано или поздно раздражение хорошо что не всегда и сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Галя/Наталка и Мишутка, какой крупняшка)))))) а старшую ты на каком сроке родила?

в 40+6, роды были быстрые за 4.5 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Можно подложить хб тряпочку белого цвета и походить,если возле выделившегося пятна вокруг ореол розоватый- это подтекание, если выделения с примесью молочного цвета- это просто влагалищные выделения.Еще у вод запах сладковатый.

А так, только тесты( тоже морочалась недавно из за жидких выделений), причем пишут что только амнишур, за мега деньги, остальные мол врут часто, а ситуация того не допускает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina, вот и у меня жидкие...трули мокрые постоянно,но не моча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарите вон в роддоме тест на поддтекание делали и то не показал, только какие то палочки специальные, а где бы их взять!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подкладываю туалетную бумагу,ежедневки не признаю совсем,а без ничего все время мокрая б ходила...

Девочки,вот не хожу ни на какие курсы (нет возможности),начала вчера читать в инете про роды,как дышать и чёт паника у меня какая-то что все будут умные на родах,а я как баран))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  на родах обычно забывают все резко )))

Это же естественный процесс - разберетесь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss

Тоже не хожу на курсы, не чего не читаю видео не смотрю. Роды будут вторые но ощущение что не чего не помню и не знаю, но с первым не было возможности готовится и все получилось, и наши мамы и бабушки не готовились и рожали, думаю наши инстинкты сработает. Но вот дыханию хочу научиться его мне точно не хватало и как правильно тужиться тоже почитаю позанимкюсь есть упражнения но они с 36 недель, вот этого мне в первых родах не хватило.

 

Tansy

Согласна роды такой процесс у всех свое можно ждать одно выйдет другое, так что я тоже хочу одно но буду смотреть по ситуации. И одно из важнейших составляющих это грамотный врач вот всем всем желаю чтоб были самые лучшие врачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха, расмешили....

Я с 1- ым, дисциплинированная мамаша, и курсы посещала с мужем, и опыт старших подруг пернимала торитически. А как роды начались - все забыла. Муж правда наппоминал: всаомни как нас учили. Надо мол так и так.

Со 2-ым, через 14 лет, уже ничего не помнила после 1-ых родов. Прошло как по маслу, быстро, на интуитивном уровне, природой предусмотренным.

Предстоят 3-и роды....... и тут засада. Рожать боюсь, мама дорогая..... Боюсь как во 2-ые роды не повезет. Ну и оттого, что уже знаешь как что......как правильно выразить свою мысль, чтоб не напугать первородящих.....(шутка конечно).

Вывод: какие бы роды не были, все равно стремно. Курсы наверное помогают в теории, ну а на практике почти всегда всё отличается.

 

Маняша1982,  мы посещали курсы перед 1-ми родами. Это было давно. Почти 18 лет назад. Мысль о партнерских родах у нас пришла сама собой. Даже не обсуждалось как то. С самого начала и я и муж готовились к этому. Отношения не изменились. Но у меня с мужем просто такие отношения...( нужно смотреть по человеку). Он меня старше на 6 лет. В19 я вышла замуж. С 17 мы встречались. Т.е. он, сколько его помню, всегда нёс за меня ответственность. Поэтому роды не исключение.

1-ый и 2-ой рвз был оттначала до конца. Когда схватки- как бы не скучно, дисциплинирует тебя (стыдно как то орать), помогаеэт выбрать удобное положение, спину массирует (у меня она болела на равне с животом), воду подать, врача позвать.... много чего. Во время осмотра врачом, муж всегда оказывался рядом с головой. Не будет же он стоять и мешать врачу. А там всё прикрыто ночнушкой. Потом когда последние схватки, мне было таааак больно, что было уже всё равно. Кто что видит . Хоть 1000! человек мне туда заглядывли бы. Ну и сами роды ( потуги) -между ног врач и акушер, мужу места нет... Он стоит у головы, гладит, смачивает губы и ... Кому что....

А когда зашивали- муж уже занят ребенком. ( мне так обидно было). Бегал за неонатологом,смотрел как взвешивают, осматривают. А потом с медсестрой пошел переность вещи в палату, привез люльку (прозрачную) для малыша. Ну и к тому времени я была уже зашита, готова и накрыта одеялком.

Те никакой порнухи. Ну может мельком где то что то.

 

А в Испании так вообще роды цивильные. Даже я своей письки не видела, только акушерка. Тебя одевают в сорочку. А когда ложат не родильное кресло, основной свет выключается, остаётся подсветка где то в углах потолка, на ноги накидывается простынь. Между ног на стульчик садится акушеРка и включает местный свет( как настольная лампа). А муж, доктор и ненатолог стоят уже у изголовья. По крайней мере так было у меня.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки сос, сильно разболелся живот не с того не сего, попробовала шейку, пропускает легко палец, дома нет ношпы, муж на работе. то могут быть треники ??? очень боюсь преждевременных родов. еще так рано, хотя бы до октября доносить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, треники вроде без боли должны быть. К врачу бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, как болит живот? схватками? Может скорую вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, позвони подружкам или соседке и попроси сгонять за ношпой?

Рожать тебе слишком рано! Ну или скорую, если совсем перебор будет с болью.

Насчет шейки, она может пару месяцев палец пропускать, не показатель в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777

Полежать, душ пробовали если не помог то врача бы или скорую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, не схваткамм , ноет полностью низ живота, и каменеет.

 

Nado, успокоили на счет шейки, надеюсь что все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама

Вот и у меня на 6 лет старше и он тоже всегда нес ответственность за семью первый раз рожали в наших роддомах про партнёрские роды и не знали. Я по ситуации буду смотреть если будет напрягать выйдет если нет пусть рядом остаётся мне легче будет. Мне кажется в семье наступает такой момент когда уже отношения должны быть выше всей этой физиологии и т.д.

Испания мне понравилась вот так бы я точно рожала такой подход молодцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, не схваткамм , ноет полностью низ живота, и каменеет.

 

 

это не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, не схваткамм , ноет полностью низ живота, и каменеет.

 

Nado, успокоили на счет шейки, надеюсь что все пройдет

если боль будет усиливаться и не проходить лучше к врачу или скорую.

 

Nado

И меня успокоили можно поподробней про шейку?

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, нашла одну таблетки ношпы, ща выпью, надеюсь легче станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, ну хоть одну. И лежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если произойдут роды на таком сроке, успокойте, все хорошо будет? а то я что-то очень переживаю

Изменено пользователем katjusha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, ну конечно все хорошо!Зачем себя настраивать на плохое?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, мать ну ты чего?ну ка не раскисать!Малого есть с кем оставить?я б на твоём месте в роддом по скорой съездила...если не роды то под попись и домой.Насильно тебя держать не будут,но зато посмотрят.

 

выделений никаких нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, сгусток слизи вышел, небольшой, но на протяжении всей беременности такие были. немного легче от ношпы стало, если не пройдет то поеду в роддом. пока не на кого оставить, придется мужа ждать с работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, вот блин то,а малыш нормально активничает?и это,извиняюсь,по большому не проносило?А то у меня с сыном перед родами так основательно организм почистился...Всё равно завтра если что съезди в жк или роддом,может посмотрят,да ктг сделают.

 

и если есть свечку с папавкрином в попу...

 

я вон сегодня наубиралась,так теперь с папаверином лежу ноги кверху отдыхаю,тоже живот потягивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...