Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

tatianaGG

Амоксикар это же антибиотик? Амоксициллин с клавуроновой кислотой?

А то я заболела на ровном месте, горло, сопли ,темпы нет...Решила пропить,знаю что он разрешен, а все равно боюсь))),хотя пью уж 2ой день..

Если заболевание вирусное, то ни один антибиотик не поможет. Их уже при бактериальной инфекции назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Simatrik, наедайте щеки и пиши нам о ваших успехах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, да, антибиотик. У меня то же температуры не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку

Дак три дня выдержала как положено, потом смотрю, пардон, слизистое отделяемое из носа цвет меняет,что ждать то..

Да и наверное прохватило когда вещи в машину таскала, упарилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, пока вроде бы спокойно, надеюсь что все обошлось. боюсь ща с ребенком даже гулять, до октября надо поберечься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я заболела после резкого похолодания на один день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мне от кашля препараты не помогают,да и антибиотик мне пить смысл сейчас?У меня проблемы со слизистой в горле,типа ларингита хронического.В своё время всю слизистую нафтизином блин испортила,лет 7 его капала дура((((Так теперь если заболевает горло,это жопа,легкие всё чистое,откашливать мне ненадо,а вот слизистая....Полощу ромашкой да содой,солью тоже мне нельзя,она сушит.

 

Мне теперь главное до кс вылечиться и не заболеть больше,а то со швами не покашляешь))

Изменено пользователем Evgeshaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с добрым утром. Что не день, то сюрприз. Со вчерашнего дня хрустит не по детски что то в районе копчика/крестца, особенно лежа при переворотах и вставании. Звучит страшно и неприятно к тому же. К врачу 9ого, но надежды на нее мало. Если так до конца хрустеть буду, то придется спать стоя( лобок не болит вообще, так что на симфизит не похоже. Может есть еще кто "хрустящий", как спасаетесь, че делать то?(

 

Ах да, хрустит даже при чихании(

Изменено пользователем Medvegono4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, выздоравливай скорее!!!

 

katjusha777,  хорошо что обошлось, береги себя и врасу раскажи!

 

Simatrik,  понятно, ну тогда наедайте щечки, чтобы скорее домой попасть)))) пиши не пропадай!!!

 

Medvegono4ek,  не не хрустит, просто ломит, я бы даже сказала отваливается, но не хрустит, так что не подскажу,но думаю что дело в недостатке кальция!

 

У самой все болит, с утра еще нечего, расходишься и вроде человек, а к вечеру капец... незнаю куда себя деть! Вчера спать укладывалась ( уже после третьего пописа за пол часа) со слезами и словами " опять ночь"!!! ;( Ночью ногу на боку отлежала, думала отвалиться, потянулась за мазью чтобы натереть вторую ногу свело судорогой... жуть!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja

Вечная моя проблема нос и горло сегодня тоже ночью чувствую слизь как при гайморите утром сразу в аптеку промывают аквамарин и пиносол а остальное сейчас ни как. От горло хорошо помогает прополис водный раствор если нет аллергии, я недели две горло полоскала толку не было а прополис за три четыре дня помог теперь вот нос. А сейчас и погода будет не угадаешь и дома скоро холодно будет пока отопление включат.

 

 

Simatrik

Молодцы тьфу тьфу на вас наедайте щечки и нас в курсе держите как вы там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хрустит все , что может хрустеть :malicious: И ночи то же уже ненавижу :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю назад проболелась. резко нос заложило и горло болело. спасалась звездочкой-под носом мазала, фиг с ним что кожа облезет, но с ней хоть дышать легче. нос дома физраствором мыла, в деревне аквалор купила, там неудобно было ляпаться. три дня самое тяжелое, потом только сопли досмаркивала.

а с кем контактировала, те валяются с температурой 39, сухим кашлем и забитым носом. а еще говорят иммунитет у беременных слабый) просто нужно вовремя начать лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  у меня вот тоже все болит,как ночь,легла,расслабилась и тут начались походы в туалет,а попу уже не отодрать,больно до слез. После двух активных дней с ремонтом,сегодня картина и с утра не поменялась, встают только в туалет,больше ничего не могу,а кушать уже хочется.

 

Благо болят только кости,живот и поясницу отпустило))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek

Может артропатия какая? Ну если хруст стоит...

У меня просто дикие боли ночью во всех суставах,мышцах, повернуться не могу в принципе безболезненно,аж со стоном верчусь,хруста нет

Но вот после операции на позвоночнике почему то появился хруст в тазобедренном, как будто поверхности сустава соприкасаются, только от этого хруст и стук))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня перестирала все детские вещички,всё завешала))))И сумку в роддом собрала,осталось дособирать на выписку пакеты,ну и сухпаёк потом взять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что хрустит в суставах - то может маловато жидкости стало внутрисуставной, опосля кормления будете восстанавливать. Сейчас только терпеть и издавать хруст мелодичный)))

А носоглотку попробуйте, девы, хлорофиллиптом обрабатывать. Кто может мазать - масляным, а кто только полоскать - спиртовой разбавлять. Помогает на ура и полностью натуральный экстракт эвкалипта.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) все дружно сидим до 37-38 недель минимум! Я вот с радостью еще похожу пару недель, потом знаю будет тяжелее мне с двумя детками (хоть и помощники есть рядышком).

Вчера сняла шторы в детской. Сегодня окошко помыла и повешала шторы. В остальных комнатах не буду окна трогать, может если октябрь теплый будет помою потихоньку. В общем осталась еженедельное мытье полов, ну и просто поддерживать порядок в доме,как обычно.

 

Самочувствие хорошее, ноют кости таза и паха, но это мелочи!

 

Девочки, а вообще если хруст и боль в коленях это к какому врачу? Для меня приседания на коленях это пытка, еще до первой Б была, но к врачу все никак дойти не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, к ортопеду наверное :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Обычно хлорофиллипт мое первое лекарство при стрептококкоках и прочей гадости ,но в этот раз с пятницы- мимо.я уже пару лет не болела больше 3 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут про вас, болезных, и страшновато становится. у нас серьезно так похолодало. +13 и дождь сегодня целый день. умудрилась промочить ноги( теперь сижу и думаю, что бы такое сьесть, что бы профилактику ОРЗ провести(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с добрым утром. Что не день, то сюрприз. Со вчерашнего дня хрустит не по детски что то в районе копчика/крестца, особенно лежа при переворотах и вставании. Звучит страшно и неприятно к тому же. К врачу 9ого, но надежды на нее мало. Если так до конца хрустеть буду, то придется спать стоя( лобок не болит вообще, так что на симфизит не похоже. Может есть еще кто "хрустящий", как спасаетесь, че делать то?(

 

Ах да, хрустит даже при чихании(

Да нормально это вроде как) Тоже хрустит таз по ночам при перевороте с боку на бок и при вставании. Там же кости размягчаются, расходятся и т.д.... В первую Б так же было, где-то после 30 недель. После родов пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, у меня срок видимо маловат. Не скриплю, сплю с подушкой между ног, сын полежать не даёт, а прогулка вообще атас - бегать за беговелом. :)

Не расслабиться короче. :(

Как я буду скакать после 36 недель не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, у меня срок видимо маловат. Не скриплю, сплю с подушкой между ног, сын полежать не даёт, а прогулка вообще атас - бегать за беговелом. :)

Не расслабиться короче. :(

Как я буду скакать после 36 недель не знаю...

Молодец, что двигаешься! А я прям разваливаюсь в последние дни. Младшего со старшим гулять отправляю - самой и одной страшно. До обеда давление низкое и голова кружится, а после обеда копчик болит :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку

Знакомо до обеда я как амеба потом всех накормлю и отправлю потом час два полежу и начинаю какие то дела но потихоньку делать. Девочки а у меня живот как бы затихает мне ночью прям больно с боков где паховые связки и чуть выше когда переворачиваюсь с бока на бок нормально ли это? И ещё почитала что при трениках живот сверху вниз каменеет а у меня ниже пупа буду пытать врача, а то может это тонус а не треники иногда прям не сказать что больно но неприятно. А про суставы это да, сегодня сидела в очереди к окулисту и когда встала поняла что полноценно встать то не могу надо скрюченной пройти и потихоньку расправиться хорошо что в очереди почти все беременные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...