Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Привет мои девочки красавицы. После первых родов размер ноги в минус, был 36 стал 35,5, сейчас чувствую что обувь поджимает пальцы( надеюсь что просто отекают)но если так и останется это что все новое покупать у меня вся обувь почти в притык,а ещё сапожки зимние новые лежат ждут своего часа, так как на высоких каблуках я их не носила( получается купила а через неделю узнала что ждём малыша)Не хочу увеличения размеров ни где, но худеть точно придётся была на приёме +2 кг за две недели, успокаиваю себя тем что хорошо позавтракала плюс одежда кишечник и т.д. Но если даже все факты выкинуть 1,5 кг. Точно набрала. Хотя если подумать фиг с этой обувью и попой и т.д. Главное это дите, остальное поправимо.

 

Василиса_

Я тоже мужу сказала жду от тебя в подарок курс массажа и абонемент в фитнес правда думаю первые месяца будет не фитнеса точно, может к весне соберусь. Но массаж точно надо будет раньше так клинит что дышать тяжело.

 

Василиса_

Мне кажется если в ширину то точно отеки плюс нагрузка на стопу думаю что все пройдет после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки!

Для меня главным "фитнесом" будет гуляние с коляской и двумя детьми! Ну и плюс ГВ не даст расслабиться в смысле диеты первые месяцы! :)

 

А по поводу стопы у меня тоже увеличился размер с 37.5 р до 38, и вширь, но это отеки, да и плюс природой задуманно, тк центр тяжести смещается на поздних сроках, широкая стопа как перестраховка от падений!

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что то наши мамочки молчат кто знает как у них там дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,  я могу конечно ошибаться. Варикоз писи- тоже разный ( может есть варикоз матки, шейки и ...) Я не в курсе. Но вроде это прямое показание к КС. Причем до 36 недель. Во всяком случае здесь в германии. Позже уточню. У девочки знакомой варикоз чего то. И её именно поэтому кесарили на 36 неделе. Хотя обычно плановое КС проводят ближе к ПДР. Т.е. после 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, у меня варикоз письки то же , ещё со вторых родов.Он не увеличивается

 

У меня именно п.губ варикоз. И да, в прошлый раз из-за этого (+ предлежание жопой плода) меня и госпитализировали в 38 недель, чтобы решить КС или ЕР. А получилось ЭКС в день госпитализации

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion:Тааааак,похоже надо брать зеркальце и разглядывать "там",а то я уже давно в подробности не вдаюсь,красоту на ощупь навожу
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, гы-гы)) я даже красоту там сама не навожу) хожу к специально обученным людям)) а как простите варикоз писи проявляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуфуфу((((( больше не буду гуглить такое,выдает не по теме бяку всякую(((( я поняла,что если варикоз половых губ,то вены большие и синие очень видны,как на ногах, а вот внутренний только врач рассмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, не, у меня снаружи не торчит нифига. Но сейчас когда принимаю вертикальное положение, то всё там набухает аж трещит( кажется, что между ног 100 писек :Crazy: )ложусь и всё сдуётся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) вчера была у врача своего,все хорошо,сказала мне что 8 кг маловато,можно и больше.но я ем и сейчас с бессонницей и по ночам жуну чего.

Про ктг спросила,у нас только после 36 типо делаю. Прикинулась дурочкой,говорю живот коменеет,наверное тренировочные,на что она сказала ещё рано до них. Записалась на курсы,надеюсь до них не рожу)

Ремонт Наш встал с мёртвой точки,привлекла всех друзей,очень надеюсь что успеем все))

Про варикоз,у меня он нижних конечностей,купила на роды уже чулки,сейчас старые донашиваю. Геммороя конечно боюсь,боюсь что еще больше будет,_т.к. сейчас уже хороших размеров бывает. В общем все прелести))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, гы-гы)) я даже красоту там сама не навожу) хожу к специально обученным людям)) а как простите варикоз писи проявляется.

Я вот тоже, давно "туда" не заглядывала. Вроде и специалист мой последний раз ни чено не сказала. Сейчас задача, а вдруг, а я не в курсе????

 

Все, посмотрела картинку( я так понимаю если там варикоз, то его можно и на ощупь определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

А мне за два дня два человека сказали что живот опустился, мне и самой сразу стало так казаться ( жаль фото давно не делала, сравнить сложно) вот думаю начинать бояться или это еще одно подтверждение что сынок лег поперек! Записалась на УЗИ, на 15, как дожить, неизвестность пугает:(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, не бояться так точно) Все будет у тебя хорошо. А от боязней лучше никому не становилось еще. Мне с 26 недель умники всё пророчат разные глупости) В это ВС уже рассказывала чужая бабка, что уже рожу прям чуть ли не сейчас. Не обращай внимание. На узи сходишь, там все и узнаешь.

 

Девочки, сегодня смотрела в очередной раз Березовскую. Она рассказывала о шейке матки. Категорически против осмотра и вообще прикосновения к ней пальцами если вы не в родах. Говорит, что это малоинформативно и очень опасно. Если есть вопросы к этому органу, то только УЗИ! Во чо узнала. Говорит, что это является стимуляцией родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, нам сегодня тоже сказали что парень волосатый :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня к вам вопрос, кто пользуется фитболом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у меня был там отек, и еще какой... холод прикладывала.

 

Девочки, что отличными узи вас. Какие все уже большие. А ведь недавно только пя рассматривали:)

 

Посмеялась про варикоз письки:) и смешно и не очень. Я даже туда Чето и не смотрю. Так на ощупь бреюсь. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра к Г, а я 2,5 кг наела и на кресло (надо мазок) не знаю как лезть, ибо лапы ломит, хвост отваливается. В общем совсем туда не хочется. Думаю как бы еще разочек сходить и усе. По большому счету мне эти "давление/вес/вдм" на фиг не нужны, еще и с очередями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, посмеялась от души:)

 

Я и смотреть не буду. Вроде ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, зачем для мазка на кресло? можно же на кушетке взять, когда пуз меряет и слушает. Не лезь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, зачем для мазка на кресло? можно же на кушетке взять, когда пуз меряет и слушает. Не лезь.

не все врачи на кушетке берут. Моя тоже заставит залезать и еще и больно возьмет. Вроде, сама молодая, тоже беременная, а жестокая пипец!

 

Читаю сентябрят. Каждый день у них кто-нибудь рожает :))) Девочки, а ведь мы следующие :)))

Я так и не определилась до сих пор с роддомом :(( Тот, что ближе всего и куда направляют и везут- совершенно разные мнения.... А где можно по договоренности, то там платить (минимум 50 тыс) и он дальше. Прямо голову сломала

 

Всем привет! Мы сегодня были на узи- рост 43см и вес 2130гр, животик отстает на недельку, кормимся Актовегином) в целом все хорошо. Наконец-то перевернулся головой вниз, но обмотался однократно пуповиной вокруг шеи. У меня по самочувствию после 31 недели резко стало тяжелее, последнюю неделю очень болят кости таза, ночью переворачиваться тяжело с бока на бок. Ходить долго тоже тяжело, в магазинах кружится голова))

большие уже :)) А почему отстает? Кровотоки нарушены? Актовегин в стационаре капают?

 

И еще у меня к вам вопрос, кто пользуется фитболом?

Ты имеешь в виду сейчас или для детей? Я для малыша активно его использовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, Актовегин я пью для профилактики, чтобы еще больше не отстал, а так не знаю почему отстает, кровотоки все в норме, только вот сегодня проверяли. Так интересно, голова по размерам опережает почти на неделю, а животик и трубчатые косточки отстают на неделю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...