Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Доброго времени суток, Пузатики!!!

Я про треники хочу спросить. Первый раз когда сказала гине что матку схватывает она ответила, что так бывает, потом на КТГ схватило, она сказала что рановато и велела пить ношпу 2 раза в день, а во вторник на приеме спросила часто ли так бывает, я ответила что от 3до 5 раз. Так она сказала каждый раз пить!!! То есть 3-5-10 раз?????? Чет бред? В сентябрятах девочке 3 раза в день назначили шейку размягчить, а тут говорит каждый раз пей и что будет???

 

Мне доктор из жк прописала с 38 недели ношпу по 1 таблетке 3 раза в день - для размягчения шейки. И также с 38 недели свечи с папаверином - для этой же цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташа 1,  блин у меня только 36 и по ходу моя не в курсе что ношпа размягчает (((

 

anastasia-ttt,  дело в том что я сегодня целый день лежу, вставала только ужин готовить ну и поесть- туалет, а схватывает прям постоянно уже раз десять, одну таблетку всеж выпила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, иногда-то точно можно 1-2 таблетки выпить, если что, но не каждую схватку...странное назначение... я не пью их только потому что у меня каждый день они часто, смысла не вижу, привыкла уже. со старшей чувствовала, но не знала,что это они, хотя говорят,что в первую беременность их редко ощущают, я бракованная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со старшей чувствовала, но не знала,что это они, хотя говорят,что в первую беременность их редко ощущают, я бракованная)))))

Я в первую Б их чувствовала отлично с 20 недель, сейчас тоже где-то с 22 и постоянно, до 10-15 раз в день... Когда физически перенапряжешься или понервничаешь, то чаще. Считаю их абсолютно нормальным явлением... В первый раз родила в 41)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  успокоили, они у меня тоже давно, и когда я врачу говорила, недель в 25, она проигнорировала, а в 35 значит заметила и сделала вот такое странное назначение, так то мне не больно, главное чтобы с масей вме было хорошо, а то рановато нам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, у меня с такого же срока без конца схватывает,последнюю неделю жила на магне в6 и свечках папаверина.

Сейчас в роддоме и мне пофик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... что делать с бессонницей? Уснула в 1:30 примерно, проснулась в 3:30 и все (((( на часах 6 утра, вставать мне сегодня надо в 7:40 и полдня по делам помотаться, да еще и за рулем - вот какая я буду после 2 часов сна ((((( хнык (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, я вообще уже почти не сплю по ночам, идиотизм какой-то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, такой вопрос. У кого-нибудь грудь болит? У меня опять начала болеть как в самом начале. До этого не болела и размером была как обычно, не увеличена. Сейчас уже дней 5 болит и ощущения болевые нарастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Какие вы прям нежные и красивые тьфу тьфу на вас и малыша.

 

 

 

Мосяня

Может она неправильно выразилась может всего по 1 т. 3 раза в день, я стараюсь не чего не пить и не вставлять так как шейку давно не мониторила а врач говорит что все нормально организм готовится, и не чего не назначает но бывает так схватит но тоже если нагрузка большая бывает, а срок у меня ещё меньше, вот и у меня врач все пропускает и пишет жалоб нет, но уже говорит надо будет лечь пораньше для контроля.

Ой я тоже фотосессию отменила вот раньше думала столько их сделаю, а сейчас нет желания, может потом и пожалею, хотя настроение меняется могу и завтра побежать но сейчас всех собрать проблема кто то учится кто работает. Думаю при желании можно и дома пару красивых фото сделать.

 

Ogonyok

Я стандартно просыпаюсь в одно и тоже время от 2до 4 раз за ночь полежу, когда засыпаю иногда почитаю чтоб заснуть, но бывает и полночи сплю хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />То<br />
<br /></p> я вот уже писала,что по жаловалась первый раз врачу,что живот схватывает,на что она мне ответила,что это матка так на шевеления реагирует и это тонус,а не треники и пить магний,который я пью постоянно.про ношпу ни ни.

 

Маняша1982,  как понимаю,мы на фотосессию все лето собирались,желания вообще не было и потом в один день стукнуло,надо и все,даже рыдала когда в тото день когда я на строилась не получилось,только на следующий.но теперь я так рада,они мне так нравятся)

 

Ogonyok,  у меня тоже бессонница. Долго засыпают,потом вроде посрлю и через какое время уже опять бодрячком,а днём вареная)) но и прилечь уже некогда и не ложусь.так пару дней,потом организм не выдерживает и всю ночь могу продрыхнуть,но мои походы в туалет никто не отменял)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, у меня уже две недели как начала болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, такой вопрос. У кого-нибудь грудь болит? У меня опять начала болеть как в самом начале. До этого не болела и размером была как обычно, не увеличена. Сейчас уже дней 5 болит и ощущения болевые нарастают.

Грудь не болит, но налилась хорошо и молозиво иногда просачивается.

 

Блин... что делать с бессонницей? Уснула в 1:30 примерно, проснулась в 3:30 и все (((( на часах 6 утра, вставать мне сегодня надо в 7:40 и полдня по делам помотаться, да еще и за рулем - вот какая я буду после 2 часов сна ((((( хнык (((

Меня учили поплавать в ванной НЕ горячей. Почитать, что-то приятное и меньше дел активных вечером.

Сейчас сплю нормально. Как по часам встаю в тубзик и снова вырубаюсь. Плохо сплю, только когда новости посмотрю((( или коты по голове скачут.

А так каждую ночь сюжетные яркие сны, хоть книгу утром пиши. Ужастики закончились. Теперь пошла серия о животных. Вчера волки и хаски, сегодня морские жители, жабы почему-то))

 

Увидела свою линеечку.

Жутковато.

Как быстро пролетело время.

Я все хотела поскорее родить и играться с малявочкой, а теперь ... дурость конечно, но... после родов будет отдаляться от меня с каждым днем, а сейчас она только моя. всегда со мной, чувствую ее попу, ножки, коготки)))) Смешанное чувство)))

Г сказала, что мы готовы появиться на свет. И если я даже на след неделе зарожаю, то не переживать. Все у нас ОК. А я еще не набылась беременной.

 

столько всего хочу еще сделать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 1.5 недели треники на грани схваток, терплю засекаю, меняю положения, полежу, если не проходит то пью ношпу, обычно помогает!

 

Со сном беда уже давно! Сначала заснуть не могу потому как малой пляски устраивает, засыпает в 1:00, потом дочка с сыном если не болеют то пописать, то попить, встаю к каждому по 3-4 раза, а если не дай бог болеют как сейчас то караул! ну и любимый туалет 3 раза миримум встаю, плюс судороги в ногах, онемения и посто просыпаюсь от боли в связках. В общем я натренерованная по полной вставать к малому по ночам! Мама дорогая! Как я хочу уже родить!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  тьфу тьфу тьфу на вас. очень красивая пара и животик у тебя очень красивый) сама никак на фотосессию собраться не могу. подруга фотограф уже обижается((

а я в связи с тем что работаю вроде спать начала нормально (тьфу 3 раза).

вот вы все про шейку пишете, а никто бак посев из цервикального канала не сдавал? меня гинеколог направила ну я и сдала сходила, теперь читаю вас и чет жалею о своем поступке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Вот и молодцы что сделали фото очень красивые, у нас из отпуска много, я хотела тоже семейную но муж у меня сначала соглашался а сейчас нет суеверный, мол появится малыш тогда и будем, короче семейка у нас та ещё. Но у меня плюс муж хоть и не фотограф но иногда очень красивые фото делает вот надо его заставить, со старшим у меня всего пару фоток на последнем месяце ( его мама убедила что беременным фотографироваться нельзя, хорошо что сейчас так не думает, и ещё мол ребенка до месяца тоже не надо короче бред), так что подождуеще месяц и заставлю сравню потом животики.

 

rijolda

Про бакпосев молчит но вот знакомая говорит что лучше санировать в?@#&#036;%&amp; для профилактики перед родами, у врача не спросила ещё вроде как рано, а вам девочки что врачи говорят и какие препараты рекомендуют. В сентябрятах читала вроде там девочка писала( она врач) про какой то препарат безвредный, но вот название не запомнила ещё она сказала что у нас немного неправильный подход у врачей с санкций если мазок хороший но много лейкоцитов то надо для кишечника что то назначить и свечи название не помню но они вроде как с аскорбиновой кислотой могу прервать точно не помню. Может из вас кто то в курсе. И какая у вас степень чистоты если не секрет и с какой можно идти рожать и не переживать для меня это тёмный лес.

 

Василиса_

Я когда первый раз ходила мечтала переходить даже не думала что в 38 рожу настолько мне моё состояние нравилось и все было просто и легко, сейчас просто много мыслей лишних и переживаний но я тоже не хотела бы раньше 38 родить пусть сидит малыш главное чтоб ему было хорошо и уютно в животике.

А по поводу удаляется первые лет 6-7 это ещё полностью твой ребёнок а потом постепенно да друзья, школа и т.д. Но тут главное какие отношения будут между вами и степень доверия между вами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, про санацию,вчера мне выдали 2 таблетки метронидазола вставить на ночь,хотя мазки всегда хорошие,лейкоциты 1-2. А сегодня у меня оттуда что-то желтоватое(слизь) пардоньте,выходит...таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем привет, потерялась я совсем, у нас пока только симатрик отстрелялась или есть еще ранние?

Насчет треников у меня тоже вопрос, а есть те у кого вообще нет? у меня в первую Б вообще треников не было, я думала что это обязательно должно быть, а родила в 38 нед, все прошло прекрасно, в эту Б тоже нет треников, мне аж интересно что это, у врача спросила она говорит что должен живот немного твердеть и боли как на М, малой у меня оч высоко сидит, аж дышать тяжело, и да тоже началась бессонница(((( тоже засыпаю после 2 и уже к 6 не сплю, походу мой организм решил тренится не к родам а к бессонным ночам с малышом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Пузатики!!!

Я про треники хочу спросить. Первый раз когда сказала гине что матку схватывает она ответила, что так бывает, потом на КТГ схватило, она сказала что рановато и велела пить ношпу 2 раза в день, а во вторник на приеме спросила часто ли так бывает, я ответила что от 3до 5 раз. Так она сказала каждый раз пить!!! То есть 3-5-10 раз?????? Чет бред? В сентябрятах девочке 3 раза в день назначили шейку размягчить, а тут говорит каждый раз пей и что будет???

 

Вы пьете что то? Или не обращаете внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я не пью.

Знаю, что но-шпа при родах снимает спазм шейки во время потуг уже, но не обезболивает. Про размягчение не слышала, только тут на форуме. Мне все советуют при трениках дискомфортных пить ее. Но я не любитель таблеток и уж слишком дискомфорт не ощущаю. Напрягся живот на минутку и попустил. Зачем химичить что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Может реакция такая подсказать не могу, один раз в жизни мазок лечили хотя врач другой сказала смысл мол нормальный мазок, у меня все кроме лейкоцитов вроде как в норме вот мол из за этого и лечение назначила все осталось как было,сейчас врач глянула результат сказала норм, но я у врача которого рожать буду спрошу надо или нет. Тебя же кесарить собираются зачем тогда санацию проводить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, че за глюк, опять мое сообщение! Извините, не пойму как оно продублировалось:)

 

Про бессонницу... я сегодня уснула быстро под сериальчик...после туалета опять заснула, а после второго пописа малыш разгулялся и пришлось ходить бродить по квартире чтобы укачался...не помогло с 4до 6 опять смотрела сериал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Я в обычной жизни стараюсь таблетки не пить, а сейчас все взвешиваю стоит или нет. Сколько читала форумов такую дозу не видела обычно 1-2 таблетки 2-3 раза в день, твоя доза точно перебор там же в любом случае есть ограничение по приему сколько максимально можно, посчитай по весу и узнаете сколько самое большое количество таблеток можно в сутки, но я бы подумала стоит столько пить или нет, или сходила к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  я так понимаю ее нет боли пить надо, а от спазма, как многие в начале беременности пили ее от тонуса, чтобы не случился выкидыш, так теперь чтоб не случились преждевременные роды...а вот помогает ли она или просто самовнушение и отравление организма?!

 

Маняша1982,  да я их не пью, вот вчера участились треники и как то отдаленно напомнили боль при м, я выпила одну таблетку, после этого еще раза три также каменела, вот и говорю а помогает ли ношпа или просто терпеть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про санирование, мне врач сказала после 36 недель возьмёт мазок) до этого я сама попросила,потому что были как tatiana пишет жёлтые и со слизью выделения,оказался мазок в норме,но именно для родов он слабоват,какая то степень не подошла,выставляла свечи и ещё что-то.в общем 3 раза уже лечила,а сейчас опять такая же фигня. Думаю просто мой организм так реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...