Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Маняша1982, а в жизни, так как мы 8 лет планировали, я таблетки пила только при м, так как точно знала что не беременна, а в другие дни цикла даже головную боль порой терпела. А то и так то гормоны регулируют, то фоливая, то дюфастон и прочее... надеюсь что больше этого в моей жизни не будет...вот!;)

 

Мне мазок будут брать уже 37 будет, санирование не назначили, если что не так будет, даже не знаю... может тержинан повставлять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчоночки с гсд, что вам врачи сказали? Жду ваших постов с нетерпением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Пузатики!!!

Я про треники хочу спросить. Первый раз когда сказала гине что матку схватывает она ответила, что так бывает, потом на КТГ схватило, она сказала что рановато и велела пить ношпу 2 раза в день, а во вторник на приеме спросила часто ли так бывает, я ответила что от 3до 5 раз. Так она сказала каждый раз пить!!! То есть 3-5-10 раз?????? Чет бред? В сентябрятах девочке 3 раза в день назначили шейку размягчить, а тут говорит каждый раз пей и что будет???

 

Вы пьете что то? Или не обращаете внимание?

 

Если по дозе- то смотри, в стандартной но- шпе( дротаверине) 40 мг, в ношпе - форте- 80 мг.Назначают до 240 мг в день...то есть и по 1/3 раза, и по 2 / 3 раза( отталкиваются от первоначальной дозировки).Но шпа форте- максимум по 1/ 3 раза и меньше, так как изначально действующего препарата больше...То есть теоретически если выпить за день 5- 6 таблов обычной ношпы - будет принята всего лишь обычная дозировка, не больше.Но но- шпа на ранних сроках снимающая спазм с гладкой мускулатуры,на поздних сроках действует вобщем то также, расслабляет гладкую мускулатуру, за счет чего может сглаживаться и расслабляться шейка.Не у всех она работает так, но у многих. Поэтому только врач гинеколог, имея на руках инструментальные данные о состоянии шейки может назначать полную дозировку и надолго,если шейка уже укорочена и сглажена, но- шпа доукротить может...если шейка дубовая и длинная думаю можно и принимать

 

 

Девчоночки с гсд, что вам врачи сказали? Жду ваших постов с нетерпением

Про это сама не в теме, а подругу с уже СД кесарили..

Первый раз рожала она с ГСД сама.

Мне вот тоже ПКС под вопросом ставят, а типо доктор сам решит в РД.Хрень какая то.

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно,нафик мне санация если будет КС?! Сегодня ещё 2 таблетки метронидазола дали,опять вставить на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... что делать с бессонницей? Уснула в 1:30 примерно, проснулась в 3:30 и все (((( на часах 6 утра, вставать мне сегодня надо в 7:40 и полдня по делам помотаться, да еще и за рулем - вот какая я буду после 2 часов сна ((((( хнык (((

именно сегодня я к трем уснула... Фигня какая-то!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Вот и я по ходу накаркала сама себе чувство неприятное появилось типа раздражение может из за того что количество выделений увеличилось, если не пройдёт то пойду к врачу но он же опять будет мазок брать.

 

Мосяня

Мне не помогла но я одну выпила, сегодня снова треников больше чем обычно вроде как и нагрузки особой нет, но пить страшно кто знает что там с шейкой.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  а у тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

По моим подсчётам 34 недельки, по акушерскому сроку почти на неделю больше. Все узи кроме первого совпадают с моим сроком. Надо линеечку подобрать и поставить.

 

tatianaGG

Вот и я подумала об этом)

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вернулась домой наконец-то! И нет бы захотеть спать, так кроме песка в глазах в сон и не тянет (((

У меня канеш муж вчера поздно вечером из 2-недельной командировки приехал, мож это повлияло на качество сна... эмоций много, соскучилась!!!

 

У меня мазок из влагалища+цервикального брали в 35 нед (в четверг). Но моя врач ооочень аккуратно всегда все это делает! У меня в мазке лейкоцитов многовато, и флора - палочки, врач сказала ставить тержинан 10 дней.

 

А еще я сегодня была на УЗИ - дочка нетолстая, но длинная - на 38-39 нед уже!!! Рост 51см, вес 2800-2900гр. И доплер плоховат почти по всем параметрам ((( врач сказала - ей такой большой уже тесно там, тебе с таким доплером недельки 2 еще поносить и надо родоразрешаться, ибо ей уже сейчас кислорода не хватает, не стоит рисковать гипоксией... Легкие готовятся, меконий в кишечнике есть, воды пока чистые, ттт, шейка 36мм, закрыта... Так что, видимо, доча будет сентябренком )))) Ну и пока скорее всего ПКС будет, но в среду еду в роддом, думаю там с таким УЗИ точно на 38 нед скажут приходить на ПКС.

И еще - сказали строгая диета без сладкого, мучного, винограда, бананов и т.п., т.к. она и так большая и за 2 недели в любом случае вырастет, а если начнет набирать жир подкожный много, то ей станет там еще теснее и хуже ((( так что не расслабишься, эх...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, а мне не говорили про диету...жри что хочешь))))корми коняшку)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, а мне не говорили про диету...жри что хочешь))))корми коняшку)))

Ну, мож у тя в 35-36 нед ребенка поменьше был? Или доплер хороший, без нарушений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, да,доплер хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!!!мы приехали с картошки))пойду вас читать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young,  была на приеме, уточнила про дату госпитализации и пкс при своем ГСД. доктор сказала, что по срокам ни чего не меняется. Сказала до конца сентября точно гулять, но на всякий дала мне лист маршрутизации, типа если что, чтоб везли в перинатальный, куда меня собственно из за гсд и должны госпитализировать. Госпитализировать должны 9 октября, расчитали по м -это 38 недель, по первому скрину 39-40. Г сказала после 30 сентября будет смотреть и по обстоятельствам может направит раньше. Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  вот и мне не говорили жрать поменьше, а коник у меня 7 сентября в 33,4 был по УЗИ 3070 кг рост сказали не измеряют, доплер очень хороший, ребёнок берет от меня все что хочет... Вот только каким он будет неделям к 39-40???

 

 

Привет девочки)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка,

не, мне не сказали поменьше, наоборот, есть нужно хорошо, только мясо, рыбу, молочку, крупы, овощи и фрукты кроме винограда и бананов... В общем, не есть быстрых углеводов совсем! Я их, правда, и так не очень жаловала, но сейчас чет порой накрывает хочу варенья, сырков глазированных и винограда )))) Придется заменять творогом, говядинкой и печеными яблоками ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, будут у нас крупняшки)))))

 

Ogonyok, а у тебя длинняшка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я уже на выписку слип 56 размера купила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

У дочи стопа уже 7.7см!!!! Носки малышовые чую малы будут, и слипы сразу наверное на 62 будем одевать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь пардонте промежность болит?именно косточки как будто.и главное ночью в основном,когда переворачиваюсь,прям больно.Секса нет 2недели,незнаю отчего может быть?

малышка моя икать стала очень часто,каждый прием пищи и даже ночью когда в туалет встаю.Малышка сидит на попе пока,ну это по замерам акушерки.По своим ощущениям не могу понять,мне кажется головой вниз,икает прям в самом низу,а пинки сильные по ребрам..по вдм в среду 35см намерила это +4см за неделю,не верю что то,а ож - 4см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, вот и у нас на выписку все 56 размера))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,  я могу конечно ошибаться. Варикоз писи- тоже разный ( может есть варикоз матки, шейки и ...) Я не в курсе. Но вроде это прямое показание к КС. Причем до 36 недель. Во всяком случае здесь в германии. Позже уточню. У девочки знакомой варикоз чего то. И её именно поэтому кесарили на 36 неделе. Хотя обычно плановое КС проводят ближе к ПДР. Т.е. после 39 недель.

А почему до 36? Так рано. Я не знаю как начнёт внутри, но на матке у меня есть варикоз, и в паху ближе к попе) до половых губ варикоз, он только в беременность появляется. Стоит лечь - сразу сдуваются вены и все прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, у меня давно болит,ноги даже больно передвигать,похоже на симфизит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете по поводу молокоотсоса? У меня молока было ну очень много с первым, сцеживалась вручную по часу каждое кормление. Смотрю авент, он даже с соской и контейнерами идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец дома!!!!

Треники стали реже, но не прошли. Врачу сказала что все хорошо и ничего не беспокоит...

 

На счет нош-пы - в роддоме её дают и тем кто сохраняется и тем кто готовится к родам. Правда тем кто на сохранении дают аналог - дотаверин, а тем кто готовится именно нош-пу...

 

Девочки, что думаете по поводу молокоотсоса? У меня молока было ну очень много с первым, сцеживалась вручную по часу каждое кормление. Смотрю авент, он даже с соской и контейнерами идёт.

 

Самый лучший - электрическй. У меня Медела - ему уже 9 лет, на нем выкормлено 4 ребенка а он все еще в хорошем состоянии...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...