Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Michelin//, мне сестра авент отдает в отличном состоянии.

tatianaGG, пойду почитаю что это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И еще - сказали строгая диета без сладкого, мучного, винограда, бананов и т.п., т.к. она и так большая и за 2 недели в любом случае вырастет, а если начнет набирать жир подкожный много, то ей станет там еще теснее и хуже ((( так что не расслабишься, эх...

Интересно так впервые слышу что при плохом доплере ребенку нельзя подкожный жирок накопить и что из-за тесноты он как-то будет страдать... Вроде как наоборот актовигин капают, подкармливают всячески чтобы все полезные вещества получал. Как-то нелогично а что крупные детки не страдают тогда от тесноты? Единственная проблема у крупных деток это в процессе ЕР может застрять особенно при узком тазе, а жто опасно осложнениями..

 

Самый лучший - электрическй. У меня Медела - ему уже 9 лет, на нем выкормлено 4 ребенка а он все еще в хорошем состоянии...

 

У меня такой же! Только вот попользоваться не пришлось, тк как оказалось для меня лучшим молокоотсосом был ребенок! Любой намек на застой молока сразу дочку к титьке и пусть сосет, а аппетит у нее всегда хороший был.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Нам на курсах меделу рекомендовали. Просто пока не понимаю, нужен ли вообще. Хотя нам рекомендовали сцеживать и замораживать то, что малыш не съест. Пакеты пока присмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не заходила больше недели сюда. Прочитала - никто не родил больше. Письки сжали и держим до октября!

Сплю плохо в последнее время , под правыми рёбрами малой попой вертит , на левом боку спать не могу на сердце давит , на спине вооьще уже лежать не могу, рёбра болят до жути.

Неделю назад и вчера живот каменел аж на два часа , но-шпа не помогала , проходило через 2 часа, и тянущие боли были как при месячных , грешу на треники.

Начала ходить по большому 2 раза в день! То запоры были , а сейчас прям стабильно утром и вечером.

26 сентября уже на дородовую госпитализацию.

 

 

По поводу подгузов со скидкой : на один код брала 3 пачки 27 шт , можно резервировать на сайте и забирать в магазине или сразу в магазине брать и код им говорить на кассе , получала несколько кодов , на разные электронные адреса. Останутся так продам потом.

 

На один код максимум 450 р скидки

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого большие детки. Нам нужно рожать на 37-38 неделе! Иначе к 40-й это будет уже слоненок и рожать придется путем КС, да и для ребятенка большой вес это не есть хорошо.

 

Так что план такой:

1. С 36+4 начинаем бускопан свечи 1р\д на ночь (10 дней).

2. С 37 ровно начинаем активные физ нагрузки в виде ходьбы по лестницам и пеших прогулок на дальние дистанции (без бандажа) + 1т нош-пы 3р\д

3. С 37+3 начинаем активную, ежедневную папатерапию.

 

К стати. Нам сегодня врач при выписке сказала на роды взять тоже свечи бускопановые. Они помогают более мягко раскрыть шейку....

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  как ты узнаешь, что ребёнок крупный ? Узи однозначно ошибается , куча примеров: в 32 недели ребёнок по узи 2300 - родился в 39 - 3300, у другой в 32 по узи 1700 - в 39 родился 3800

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, как ты узнаешь, что ребёнок крупный ? Узи однозначно ошибается , куча примеров: в 32 недели ребёнок по узи 2300 - родился в 39 - 3300, у другой в 32 по узи 1700 - в 39 родился 3800

 

Ну, во первых у меня они все крупные + гсд и в этот раз. Во вторых ходила к хорошему узисту - малыш уже на 35 недель в мои - то 33...

Так что в моем случае однозначно до 40 тянуть не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки

У меня болит но больше связки наверное а вот косточки при ходьбе особенно в лобок отдаёт но похожу потом легче, думаю суставы готовятся а связки болят что на боках сплю и весь живот затекает, и ещё чувствую что если на спину легла начинаю задыхаться, значит деть растет. Врачу говорила она мол нормально все организм готовится но бывает так больно что ого го. Ещё грудной отдел позвоночника клинит аж все сковывает, но все это временно месяц полтора потерпеть осталось.

 

tatianaGG

Прочитала про санацию почему её и перед кс делают для перестраховки чтоб не было в дальнейшем воспалений. И поняла что мне по любому её делать надо так как мой мазок не идеален но почему врач считает его нормальным вопрос может потому что у меня всегда такой, буду её пытать на приёме если как обычно не чего не скажет буду звонить в роддом другому врачу.

 

Mamochka-Tania

А дозировка у них разная кто готовится и кто сохраняется ?

 

Я думаю если мне понадобится молокоотсос мужа отправлю в магазин а так пока смысла не вижу покупать, первый раз сцеживала руками но недолго, девочки напомните плиз одну грудь даёшь её потом и сцеживаешь до конца на следующее кормление другую?

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, сцеживать до конца после кормления только если с целью увеличить колличество молока, а если с этим все нормально, то сцеживанием можно заработать гиперлактацию. Я давала одну грудь в одно кормление, чтобы до заднего молока добралась.

Изменено пользователем *мама ежат*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  я я я!!!

Та же фигня, болит и промежность (связки/кости фиг моймешь) и еще хрустит в районе копчика, тоже именно по ночам переворачиваться и вставать мучительно, кряхчу и стону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  купила я 1 маленькую пачку 1 размера. Прикинулась дурочкой, взяла 3 пачки, но на кассе развернули:(

Таня, ничего себе, 3900:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно так впервые слышу что при плохом доплере ребенку нельзя подкожный жирок накопить и что из-за тесноты он как-то будет страдать... Вроде как наоборот актовигин капают, подкармливают всячески чтобы все полезные вещества получал. Как-то нелогично а что крупные детки не страдают тогда от тесноты? Единственная проблема у крупных деток это в процессе ЕР может застрять особенно при узком тазе, а жто опасно осложнениями..

Ну, я то описываю только свой случай и мнение того УЗИста, которая УЗИ делала... Она говорит данные доплера показывают, что даже для 39-40 недели это выходит за рамки нормы, не говоря уж о моих реальных 35-36... Она брала именно эти значения, т.к. плод по размерам на 39 недель, а местами на 40 уже... Если брать референсные значения на 36 недель, то можно уже в больничку меня упекать было бы ))) Но т.к. кровотоки зависят в т.ч. и от того, насколько ребенку много/мало места в животе, то она и смотрит границы для срока по размерам плода.

 

И я лучше ее послушаюсь - ее как хор. УЗИста и в центре Кулакова знают, и она каждое УЗИ ооочень подробно рассказывает нам что, как, к чему и почему, отвечает на любые вопросы, приводит статистику советской и международной медицины, в общем, у меня пока нет оснований не доверять )) Зачем мне лишний раз рисковать ребенком, если я без булок и сладостей 8 мес прожила и не особо страдала ))) еще пару недель точно проживу ))))

Да и пара недель еще - и будет почти 38, вполне готовый к рождению ребенок!

 

А, ну и наверное моя гиня пропишет актовегин и т.п., я ей скинула скан УЗИ, жду ответа что пить )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, какие вы красивые:)

У меня грудь тоже начала болеть и налилась. Одела вот лифан для кормящих. И молозиво капает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молокоотсос - считаю, что однозначно нужен! И электрический. Покупала самый дешевый из электрических - Медела Мини Электрик, отличный молокоотсос. Пользовалась, когда оставляла ребёнка на несколько часов, ездила по врачам - сцеживала молокоотсосом и оставляла запасы молока. Мне кажется, всё равно придётся отлучаться рано или поздно. Электрическим обе груди цедила минут по 20-30. Вручную или механическим поди часа полтора бы на это ушло, не представляю) ну нафиг!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, , понятно, раз вы доверяете своему врачу, конечно стоит потерпеть со сладким, тем более осталось немножко!

 

Схожу-ка я на УЗИ на следующей неделе, и если тенденция к крупному плоду останется, то начну действовать по плану Мамочки-Тани, что-то не хочется слоника рожать, я и на 3370 гр порвалась с дочкой, а если будет крупнее вообще страшно что-там останется от писи :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-),  заходишь в интернет магазин ДМ резервируешь товар и там же вводишь код , на 3 пачки действует! Автоматически скидка 50% на все 3 пачки , приходишь в магазин и забираешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто утрожестан вагинально применял? До какой недели использовали? Мне гинеколог до 36-й недели назначила. А я всегда максимум до 32-34 применяла... Что-то новое в лечении ИЦН что ли?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  мне отменяет с 34ой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки с гсд, что вам врачи сказали? Жду ваших постов с нетерпением

ГСД - это не повод для КС. :Crazy:

Но - повод положить в роддом на ДО с 38 полных недель. :D Типа пусть врачи роддома принимают решение о варианте родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена буду дважды мама,  постепенно отменяют или сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))))

Про молокоотсос: у меня Авент- очень им довольно, после родов прибыло молоко- сцеживала литрами, ручьи бежали приходилось не то что прокладки для груди- пеленку класть)))) сцеживала пераый месяц пока лактация не установилась, потом только для пополнения запаса ГМ на случай когда приходилось убегать и оставлять малыша. Просто так сцеживать не вижу смысла, кормление по требованию и меняем грудь по очереди, так малыш и первую жиденькую порцию попьет и до "заднего" питательного доберется, природа все продумала, вмешиваться зачем, лактация регулируется под потребности малыша. Сын до 6 месяцев был только на ГВ, даже воду не давала, потом прикорм начался, кормила грудью до 2 -х лет, отлучился сам, просто в один день решила отказать, а он без проблем согласился- видимо рефлекс угасал и все как то естественно завершилось. Смеси вообще не ели, он не знал что это такое!!!! Сам процес сцеживания авентовским молокоотсосом много времени не занимал, максимум минут 15 (не больше это факт, по пол часа я тити не мучала). У меня баночки доя хранения молочка, не пакеты, в них сцеживала и в морозилку- производитель пишет до 3-х месяцев при минус 18, но я так на недельку могла запасти, потом в этой же баночке грели. Сейчас все достала- молокоотсос, банки- все в хорошем состоянии. Буду и сейчас пользоваться.

 

Dimetria,  очень красивые фотографии)))))

Изменено пользователем ЯКатЯ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, мне где то к 27-28 недель постепенно отменили.Потом шейку проверяли через некоторое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ

А как правильно размораживать грудное молоко и греть? Я в первый раз и не знала что можно замораживать все выливала аж жалко было, но по совету мам бабушек всегда сцеживала видимо поэтому его много было, потом надоело и сразу стало меньше. Сейчас думаю буду замораживать если конечно будет что морозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))мне за трое родов и детей, молокоотсос ни разу не пригодился)

С каждым днем все больше болит таз,копчик, ноги как-будто выкручивали всю ночь ((

а так все спокойно, ночью хожу 1раз в туалет)я очень выматываюсь за весь день, в 22 отбой, я походу, быстрее мелкого (3года) засыпаю))

 

добрая багира, насколько знаю, его до 32х максимум назначают, я раньше отменила, ну нахрен, боюсь шейка дубовая потом станет и так проблемы с раскрытием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  про треники: меня вечерние замучали. Но у меня видимо особенности инервации матки, тк на ранних сроках гипертонус, сейчас треники частые (в первую б так же было). С понедельника на дневной стационар, назначили магнезию, актовенин. Г рекомендовала генипрал пить, в принцмпе он помогал. Но шпу стараюсь не пить, но это лично мое отношение к этому препарату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...