Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Koteo

Я вобще не представляю как это тяжело когда детки ещё маленькие и уже срок такой что хочется полежать почаще, хотя сейчас я понимаю как это здорово что детей несколько но время назад не вернешь, надеюсь внуков будет много вот на них оторвать по полной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маняша1982, у меня подогреватель для бутылочек, туда и баночки помещаются. Покупала самый обычный не дорогой. Когда была необходимость, либо с морозилки сразу туда ставили, либо однажды я на пару дней уезжала: свекровь несколько банок на день ставила в холодильник дя разморозки, а грела в подогревателе. Можно разморозитьи греть в свч (согласно инструкции) или на водяной бане, но я как то обошлась подогревателем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Что-то я пропустила насчет подгузников в ДМ?

Что за код?

 

У меня молокоотсос Медела, ручной правда,но после 2х детей очень в хорошем состоянии.

 

Мне вот тоже ставят ГСД, хотя мы с гинекологом сильно в этом сомневаемся...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто утрожестан вагинально применял? До какой недели использовали? Мне гинеколог до 36-й недели назначила. А я всегда максимум до 32-34 применяла... Что-то новое в лечении ИЦН что ли?

Привет!Мне отменили в 22 недели, но на прошлой когда я пожаловалась на нытье в пояснице и внизу живота, попробовала опять назначить..."хуже не будет", недельки так на 4.Я отказалась/) Мотивацию назначения не пояснили.Сошлись на свечах с папаверином.Но у меня нет ИЦН.Может гиня и права, читала много раз што утрик шейку держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто утрожестан вагинально применял? До какой недели использовали? Мне гинеколог до 36-й недели назначила. А я всегда максимум до 32-34 применяла... Что-то новое в лечении ИЦН что ли?

я еще принимаю, уже перешла на 1капс в день утром. Буду до 37 вставлять. Но меня кс, поэтому мне можно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу у кого как с назначением утрожестана :) У всех по-разному. Ладно, буду до победного применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tansy

Ссылки скрыты.

 

Девочки , кто чем обрабатывает комод детский , сейчас постираю и все наглажу , чем дезинфицировать то комод ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, я просто с мылом помыла и все,но у нас комод от дочи,так что не только с магазина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  да ничем. Помой да и все. Стерильность не нужна. Ты ж его застилать будешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ

А как правильно размораживать грудное молоко и греть? Я в первый раз и не знала что можно замораживать все выливала аж жалко было, но по совету мам бабушек всегда сцеживала видимо поэтому его много было, потом надоело и сразу стало меньше. Сейчас думаю буду замораживать если конечно будет что морозить.

Просто так сцеживаться не нужно, конечно. Размораживать - вечером переложить из морозилки в холодильник. Разогревали, перелив в бутылочку и поставив её под струю горячей воды, минут за 10 нагревалось до нужной температуры 36-37.

 

Tansy

Ссылки скрыты.

 

Девочки , кто чем обрабатывает комод детский , сейчас постираю и все наглажу , чем дезинфицировать то комод ?

Да просто тряпкой для пыли протереть и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit

Я дома раз в неделю всю мебель протираю слабым раствором доместоса, т.к. сын старший аллергик с риском развития астмы.

Доместос и пыль убирает, и микробы, а аллергены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто тряпочкой протерла и все. Только те вещи, что в гараже хранились - вымыла с мылом и еще спиртом протерла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, Ого, спасибо. Щас попробую.:)

 

Я тоже просто тряпочкой все протерла. У нас все новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tansy, , а у вас именно на пыль аллергия? А то мы с дочкой недавно столкнулись с проблемой аллергии, но мы сдали аллергическую панель у нас только на плесневые грибы, в квартире видимой плесени нет, вот теперь заморочилась, чем обработать квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tansy

Я раньше тоже всегда добавляла каплю доместоса, но как завели кота перестала он прям в экстаз впадает начинает по полу кататься и т.д. Теперь если в ванной комнате убираю все двери закрыты. А так я бы мыльным раствором промыла и если есть сомнение спиртом протерла или перекисью и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,

Я дома раз в неделю всю мебель протираю слабым раствором доместоса, т.к. сын старший аллергик с риском развития астмы.

Доместос и пыль убирает, и микробы, а аллергены.

 

А на доместос у вас аллергии нет? По моему чем больше химии тем больше шанс аллергии...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  да, именно на домашнюю пыль, на клещей домашней пыли. А еще на шерсть кошки и овцы...

Нам показан гипоаллергенный быт.

 

Mamochka-Tania,  пару капель доместоса вряд ли вызовут аллергию. Тем более химия химии рознь. Я убираюсь когда сына нет дома и стараюсь использовать быт.химию типа КлинХоум.

 

Limy,  плесневые грибы? Может в ванной в швах плитки?

 

У нас 9й этаж и раньше крыша текла. Пока починили успела плесень пойти по потолку ((( но ее видно было и мы знали где обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обеззаражиавть хорошо поверхности стирилиумом. Можно его в бутылочку с пульвиком перелить. Очень удобно, не агрессивный как пары хлора и специально предназначен для подобных обработок. на кожу не влияет агрессивно.

 

Limy, посмотри лючок под ванной, шахты с стояками труб, под подоконниками зимой. Узнай, утепляли ли стены внутри помещения гипсокартоном. В случае такого утепления может точка росы сдвинуться в сторону жилья и за ГК может образовываться грибок. нам не видимый((( Выход из такой ситуации- утеплении внешних стен снаружи. Это, конечно, крайний случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,  привет, конечно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,  привет, конечно))))

спасибо;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,  Привет, проходи, устраивайся, чувствуй себя как дома ;)!

Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  мыльный раствор самое то, его пока будет достаточно. Для дезинфекции в бытовых условиях доместос действительно более подходящее средство но новые вещи не вижу смысла обрабатывать)

 

Limy, дома доча реагирует? Как проявляется аллегия? Даже если найдете плесень, обработать не проблема, принцип прост (счищаем, обрабатываем дез средством- плесень к хлору очень чувствительна, при необходимости покрываем краской и тд). Главное чтобы была норм вентиляция, чаще устраивайте проветривания, можно оборудовать спец средствами для улучшения вентиляции, в ванной механическую вытяжку можно поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая

Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, постепенно, сначала был а дозировка 200,а недели с 22 снизили до 100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...