Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Tansy, я всегда обычные брала, натурела)чтоб поверхность хб была, а не клеёнчатая)

 

Мосяня, даа, про нее и говорю)реально ее себе сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Koteo,  вполне реально самой себе сделать клизму с кружекой эсмарха. Пробовала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения!

 

Посмотрели меня меня на кресле, все равно мазки последние брали, заодно и шейку пощупали. Шейка закрыта, не короткая. Так что можно расслабиться)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а зачем вам клизма? Я ничего не делала в 1 раз.

Я прокладки набрал в так набрала. Пелигрин, молимед огромные просто заловка отдала, олвейс ночные еще.;) у меня 1 раз просто жесть была, чуть из ушей не лилось. Обычных прокладок не хватало.

 

FaTaina, вот и отлично. Сидите еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  да, я думаю реально, надо только подвесить ее выше себя, и изловчиться)))

 

Девочки в сентябрятах микролаксом обходятся, вот только читала!

 

 

Алиса слоник родила, кто переживал, в графике история и фото малыхи, я расчувствовалась, тоже жду с нетерпением уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому советовали на первые дни урологические прокладки брать? Что скажете о seni ledy

И в случае КС так же льет?

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Уже читала её график так за неё рада, думаю ещё пару недель и пойдут октябрята не всем же до 40 недель ходить, будем так же другие за друга переживать и ждать появление маленьких.

 

Mamochka-Tania

Вот и у меня расхождение все время считаю два срока по мес. И по овуляции, и когда реально считать доношеным ребенка по какому сроку? У меня хоть расхождение не очень большое в районе 5-6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили ПКС на пятницу 16.09.16

ставь таймер обратного отсчета. :D

 

Если брать по маськам, то мне тоже уже рожать пора, а по О мне еще месяц ходить. А по узи ставят на 2 недели больше чем по О

Ну, у меня по О и зачатию уже 37 и 1 сегодня. А по М ровно на неделю больше.

Короче, Б доношенная так и так, т.е. я уже почти в дамках :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Уже читала её график так за неё рада, думаю ещё пару недель и пойдут октябрята не всем же до 40 недель ходить, будем так же другие за друга переживать и ждать появление маленьких.

 

Mamochka-Tania

Вот и у меня расхождение все время считаю два срока по мес. И по овуляции, и когда реально считать доношеным ребенка по какому сроку? У меня хоть расхождение не очень большое в районе 5-6 дней.

Мне кажется от овуляции 38 недель это как раз при обычном цикле как 40 от месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  вполне реально самой себе сделать клизму с кружекой эсмарха. Пробовала )

 

Студенткой в больнице подрабатывала, клизмила на ура. Но самой себе- для меня космос))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Студенткой в больнице подрабатывала, клизмила на ура. Но самой себе- для меня космос))))))))

)))

Беременной себе не пробовала, наверное сложнее. А вообще ничего )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  у меня после ЭКС заливало. Сейчас взяла hartmann samu стерильные после родов и операций упаковку, после них хочу подкупить обычные (скорей всего натурелла).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки в первый раз брала урологические Seni Lady Super. Не скажу, что на 100% ими была довольна, всё-таки неудобно без крылышек( Но большие и так в принципе норм. Использовала меньше полпачки, так что в этот раз буду их же доиспользовать.

 

А без клизмы как - не представляю... Лично я была ей очень рада)) т.к. сутки до родов бегала по-большому буквально каждый час, а то и чаще, а сходить толком не могла, выдавливалось по чайной ложке, всё там было забито и сдавлено уже, сидеть было больно, колол кишечник внизу живота... И с каким же облегчением я побежала на клизмочку)) Сказали сидеть полчаса на унитазе, т.к. в родовом уже туалетов нет, только утка для пописать. Я еще удивилась, ну что там полчаса высиживать? И в реальности минут 20 точно всё лилось и лилось, оказалось там "добра" не меряно)) Так что высидела все положенные полчаса, чтобы уж наверняка. И то когда тужилась, акушерка что-то там незаметно подтирала иногда, я так думаю всё равно что-то еще осталось... Так что не представляю, как без клизмы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, с меня лило капец как,у меня урологические прокладки 3шт огромных и пачка поменьше,ну и натурела без сеточки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tansy, Первый раз направляюсь в рд. Нагребла всех сразу. И урологические, и натурелу на 6 капель с крыльями и даже ежедневок пачку зачем-то. . Уже все сложила.

Все чемоданы сложены, вещи для малявочки готовы. Осталось себе лифоны для кормления купить и колготки на выписку в наряд сложить.

Еще хочу успеть сшить бортики в кроватку. ни как не придумаю какие хочу. Куплю , наверное, в последний момент.

Стремно так.

Сегодня была в больнице. Получила результаты биохимии крови((( белок еще упал. Не критично, но месяц лечения не дал результатов(( и гемоглобин отвалился. Всю Б так хорошо ходила, а теперь грусть с таблами продолжается(

Активно готовимся с мужем к беседе с зав РД. Изучаем "приказ", выписываем свои требования и пожелания к родам. Готовимся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого 36 и больше - я вам завидую)) Уже совсем скоро все свершится.

А мне еще ждать и ждать. Ээээх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  всему свое время))))) наслаждаемся настоящим)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого 36 и больше - я вам завидую)) Уже совсем скоро все свершится. А мне еще ждать и ждать. Ээээх.

еще не известно когда и кто))) некоторые будут до 42 недель ходить, а кто-то в 37-38 отстреляется)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, держу за вас кулачки))

 

Девочки, привет. Мы уже уже почти все на финишной прямой. Так волнительно)

 

У меня вчера отошла пробка (или часть??). Такой сгусток прозрачной желешки. Минуты 3 в него тупила, не могла понять, что это. Потом дошло.

Девочки бывалые, кто сколько с отошедшей пробкой еще продержался? Муж завтра в командировку едет, мне нельзя до субботы рожать)

 

У меня 2 недели отходила, пока прокол пузыря не сделали не родила (из них неделю на магнезии и неделю без). Но и треники болючие были недели так 4...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, это да, вот в сентябрятах уже накопились страждущие-перехаживающие))) Это вдвойне тоскливо. Особенно вопросы окружающих "еще не родила?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой вопрос, тут сам кто-нибудь будет и умеет делать клизму перед роддомом??я не умею и не делала, а в этот раз понимаю, что хочу дома спокойненько, да в своём уютном туалете)))да с бумажкой, ковриком)

С покрашенными стенами и с холодным кафелем без защёлки, чет ни хочу больше сидеть...

 

Я со старшей делала дома, дак мне и в РД её засандалили. Так что не вижу смысла получать это удовольствие дважды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кому интересно, я в графике

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже решили какие прокладки брать в роддом? Какие брали в прошлые разы?

Я все 3 раза обычные олвейз ночные брала.

 

Заказала себе послеродовые Канпол... Распечатала - а они просто огромные!!! Хотя мне наверно такие и нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я прокладки купила послеродовые Тена (или как то так) нарисовано 5 с половиной капель. и пеленки впитывающие взяла 60 на 60. сейчас чет переживаю, может надо другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...