Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Спасибо,девочки,за поддержку!

Лайки закончились

 

Была беседа с анестезиологом . Будет у меня общий наркоз ( это моя карма наверное,будет уже 5-й в моей жизни).

Сказали,что при полном предлежании плаценты только общий наркоз.

 

Завтра с 7:00 ухожу в подполье,выйду в "эфир" только после того как выпустят из реанимации. Здесь в реанимации запрещены мобильные телефоны...вообще...

 

Тань, мне моя платная доктор советовала в случае КС только общий нормальный наркоз. В Питере хороший наркоз - маловредный и без отходняков - стоит от 6000 до 10000 рублей.

Моя против эпидуралки- в случае любого косяка анестезиолога - много потом неврологических последствий для мам: самые лёгкие от многомесячных головных болей начинаются.

Мне, когда опухоль вырезали, кололи в конце операции деприван. Проснулась сразу, огурцом, сама с операционного стола на каталку перешла, а вечером уже- после капельниц, печень чистящих от наркозовой наркоты, уже за руль села.

После КС ты, конечно, козой не запрыгаешь, но при нормальном наркозе вреда и последствий гораздо меньше, чем от эпидуралки.

Я платно у доктора в Немецкой семейной клинике наблюдаюсь, очень ей доверяю.

 

И новостей от тебя будем очень ждать!

Все наши кулаки на удачу завтра будут с тобой!!!

 

Пы Сы я перенесла 5 операций с общим наркозом уже - 2 на глаз и 3 - по гинекологии. Ничего, здорова как конь :D

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatianaGG, скоро будешь целовать свою маленькую доченьку)))))это самое главное))))) все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, так здорово! Осталось совсем немножко и увидишь свою малюську))) Держим за вас кулачки!!!

 

Тань, мне моя платная доктор советовала в случае КС только общий нормальный наркоз. В Питере хороший наркоз - маловредный и без отходняков - стоит от 6000 до 10000 рублей. Моя против эпидуралки- в случае любого косяка анестезиолога - много потом неврологических последствий для мам: самые лёгкие от многомесячных головных болей начинаются.

может у Вас в Питере только дают хороший наркоз. У нас когда я в пите лежала после КС все кто после общего очень тяжело отходили, метались, бредили, рвота была. А кто после спинального вообще огурцом все были. У меня спинальный был.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у Вас в Питере только дают хороший наркоз. У нас когда я в пите лежала после КС все кто после общего очень тяжело отходили, метались, бредили, рвота была. А кто после спинального вообще огурцом все были. У меня спинальный был.

За деньги дают хороший наркоз. Надо договариваться, конечно.

Несколько лет назад - 3 года как - за норм.наркоз + деприван я платила 6 тысяч рублей.

Читаю отзывы о родах - спиналка у нас также стоит сейчас.

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt,  да я больниц боюсь до ужаса, как представлю, что упекут меня туда и лежать мне недели 2-3. А если начнут стимулировать роды, это ж боли адские, намного больнее когда все естественно начинается. Но я взяла ещё на неделю отсрочку! Ура!

 

Я от общего наркоза хорошо отходила, когда лапару делали, немного мушки перед глазами летали и голова кружилась но очень быстро все прошло. А вот эпидуралку и спинальную я боюсь, не дай Бог что не так, и противопоказаний много, да и просто страшно лежать и смотреть как в тебе копаются))))

 

tatianaGG,  представляю, как ты волнуешься!!!! Удачи вам на завтра! Ждём с хорошими новостями! Так здорово, уже завтра увидишь дочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "бесплатная" медицина. За наркоз не оплачивают и не выбирают.

16 лет назад мне ЭКС то же под общим делали,отошла нормально. Надеюсь,что в этот раз то же будет нормальный наркоз.

 

А то когда грудь оперировали под общим, то там отходняк жесть был...

 

Я оплатила только косметический шов.

Купила пластырь и катетер мочевой.

 

Со взятками и "благодарностями" у нас строго)))) В стране идёт борьба с коррупцией))))

 

Одно удручает...не увижу дочу сразу после рождения(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  Таня, все будет отлично! Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги дают хороший наркоз. Надо договариваться, конечно.

это-то понятно))) я договаривалась что в первый раз, что сейчас буду, с врачом и с анестезиологом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сынок такой титичник! Весь день на тите, сегодня уже молозиво потихоньку переходит в молоко. Надеюсь как нормальные объемы будут молока перестанет сосать так часто. Худеет малыш, родился 3300, за 1.5 суток стал 3.110

 

mamusa,  мне тоже на узи в ЖК обещали крупный плод вес 3800 и ОГ 36, куда делось 500 гр????? А в род доме при поступлении 3300 и 35, прям все точно. Ну я рада, что меньше, легко вытужила. Так что, может и ошиблась твоя врач.

Изменено пользователем Галя/Наталка и Мишутка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё делали сегодня допплер с узи, вобщем голова, живот , ноги на 38-39 недель, примерный вес 3500. Срок по узи на 23-е сентября. Блин в голове каша, не хочу ложиться заранее, только в субботу 37 нед будет, и почему ребёнок большой по узи не пойму.

 

Настраивайся на позитив!!! Что все будет хорошо!!! :flower: Мож вы с мужем выше стреднестатистического роста? Поэтому и кости длинные и вес больше расчетный?

 

У меня кста показательно очень, что разные УЗИсты - разные результаты!!!

- в субботу ходила на УЗИ+доплер в своей клинике, где веду Б (УЗИстка ранее работала в том РД, где я буду рожать, много разъясняет, я таких врачей люблю) - результат: омфалоцеле дочкино не выросло (ура-ура), в тех же размерах, что было и месяц и 1,5 мес назад), доплер плоховат, хотя возможно это из-за того, что я катастрофически не выспалась в тот день.

- вчера ездили в РД, сперва сделали УЗИ - омфалоцеле в 2!!! раза больше намерили!!! Мы офигели, не может за 4 дня оно вырасти в 2 раза! Пошли к гине - она удивилась, но типа разные УЗисты - разные результаты... Послала нас на доплер (т.к. я ей показала плохой субботний) - на доплере УЗИстка (другая, не та, что перед этим УЗИ делала) сказала, что все идеально (ура-ура!!!) и мы ее попросили замерить нам омфалоцеле, а то типа слишком большая разница за 4 дня у 2-х разных узистов... Она померила - данные почти совпадают с субботними (чуть больше) - т.е. не выросло и небольшое...

Вот так с разницей 4 дня и пару часов 3 разных УЗИста (из одного фактически мед. учреждения) меряют разные размеры!

А я вообще, когда смотрю, как они на мониторе пытаются "выловить" датчиком нужный ракурс, понимаю, что разброс будет точно... кто насколько терпелив в этом деле (поиске наилучшей картинки для замеров).

 

В общем, я отрастила дзен и считаю, что все будет хорошо так или иначе )))) Интернетов не читаю, дабы не нервничать, на прием в РД теперь через 2 нед и наверное там мне уже выпишут направление на госпитализацию на 3-4 окт, а типа там уже врачи будут решать - КС или ЕР. Но я чет хочу КС, так им и скажу - к ЕР не готовилась, ибо все предрекали однозначное КС :D Ну и, надеюсь, доча не решит, что ей пора раньше! :mama:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сынок такой титичник! Весь день на тите, сегодня уже молозиво потихоньку переходит в молоко. Надеюсь как нормальные объемы будут молока перестанет сосать так часто. Худеет малыш, родился 3300, за 1.5 суток стал 3.110

Всё правильно парень делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,едем с города,в кратце была на узи и на приеме.что то малышку совсем маленькую насмотрели 2128гр.и рубец 1.4мм, из за этого оба врача категорически против ЕР.из положительного записали в перинатальный на дородовую госпитализацию 6го октября..и сказали с таким рубцом до 39нед даже не дохожу.Еще ктг было 10бал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка

Галь подскажи плиз какие чулки на роды брала и что малышу с собой взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,

Удачи завтра!!! Все будет лучше всех!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже заметила про ракурс, я в 33 платно ходила на УЗИ к хорошему специалисту, один из лучших в городе, а в 34 - бесплатно в жк, так первая рассматривала минут 20, все досконально, лоханки наши, прежде увеличенные, под разным углом рассматривала, диагноз сняла. А в жк попросила прежнее узи (20 недельное) глянула пять минут, доплер сделала, смотрю переписала все с того узи, размеры только 34 недели поставила, хотя не разу не щедлкнула чтоб замер сделать...но я уже привыкла к тому что в жк всем все пофиг, не надеюсь на них и не возлагаю :(

 

Девочки у меня сегодня есть возможность написать молебен о нас с чадами нашими ( о сохранении, в родах поможении и чтоб молочко было)

Не стесняйтесь пишите имена кто крещен до 17-30 по Москве

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, ну почему же совсем маленькая? по нормам самая серединка :)

a7ef98f7d62acc2255d17cb1c9d986ea.jpg

Не расстраивайся раньше времени, тем более девочки как раз обсуждают погрешности веса по УЗИ

 

В ПЦ еще раз все перезамерят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, Наталья,спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня есть возможность написать молебен о нас с чадами нашими ( о сохранении, в родах поможении и чтоб молочко было)

Не стесняйтесь пишите имена кто крещен до 17-30 по Москве

Анастасия :reverans: спасибочки)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня есть возможность написать молебен о нас с чадами нашими ( о сохранении, в родах поможении и чтоб молочко было) Не стесняйтесь пишите имена кто крещен до 17-30 по Москве

Татиана, спасибо большое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, а мне 10 октября назначили приехать,но что то мне сыкотно...у меня тоже рубец не ахти,всего 2,2мм,а мне сказали в 39 недель аж приехать....надр списаться с тобой потом,полюбому встретимся в роддоме))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже заметила про ракурс, я в 33 платно ходила на УЗИ к хорошему специалисту, один из лучших в городе, а в 34 - бесплатно в жк, так первая рассматривала минут 20, все досконально, лоханки наши, прежде увеличенные, под разным углом рассматривала, диагноз сняла. А в жк попросила прежнее узи (20 недельное) глянула пять минут, доплер сделала, смотрю переписала все с того узи, размеры только 34 недели поставила, хотя не разу не щедлкнула чтоб замер сделать...но я уже привыкла к тому что в жк всем все пофиг, не надеюсь на них и не возлагаю :(

 

Девочки у меня сегодня есть возможность написать молебен о нас с чадами нашими ( о сохранении, в родах поможении и чтоб молочко было)

Не стесняйтесь пишите имена кто крещен до 17-30 по Москве

 

Екатерина, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у меня сегодня есть возможность написать молебен о нас с чадами нашими ( о сохранении, в родах поможении и чтоб молочко было)

Не стесняйтесь пишите имена кто крещен до 17-30 по Москве

Анна, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  Ирина.спасибо большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наконец-то решился вопрос с роддомом. В тот который хотела изначально берут без направления (моя Г. категорически не дает туда направление!). Настаивает на другом или оставаться на месте. На месте вообще не вариант. А в другой не хочу! Полагаю, что она на нем настаивает, т.к. у нашей больницы с тем роддомом договор заключен и им выгоднее туда отправлять! Через неделю поеду в роддом и там уже определятся с датой после осмотра, анализов и УЗИ. Но предварительно сказали, что если ни каких показаний не будет, то ПКС в 39 недель, Это получается 29.09!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Наталия, спасибки)

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...