Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

anastasia-ttt

Во, у меня сегодня так же было - она тихонько шебуршилась, а потом кааак растянется на все свои сантиметры - под ребра и куда-то в шейку/мочевой одновременно, я аж завопила от неожиданной сильной боли внизу!

 

И еще, у кого в животе щелкало? У меня неск дней уже когда она внутри ногами активно пинает - 1-2 раза в день щелчок слышен, как будто пупырчатую пленку лопают )))))

 

 

Насчет мазка - у меня взяли в 35 нед, лейкоцитов многовато и флора смешанная-обильная - сказали ставить тержинан 10шт, на ночь. Сейчас (8 уже поставила) выделения стали меньше, но местами жиже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки у меня тоже выделений стало явно больше... Сегодня двигалась активно, пришла домой, а там вся ежедневка мокрая и какое то желтоватое пятно, я даже как-то испугалась немного. Вообще чувство какой-то постоянной сырости присутствует что-ли... Думаю может воды подтекают?!

Мелкий иногда тоже как начнёт ковыряться внизу живота - у меня такое чувство, что выход себе выкапывает))) в последние дни вообще какой то активный прям... Так ногами орудует, что даже под таким слоем жира на животе как у меня видно как живот ходуном ходит....

 

Интересно как там Таня наша...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, даа, просто туда ставлю, она за ночь расплывается, утром с ежедневкой хожу и так до родов!

в прошлую беременность, также делала, ооочень хвалили шейку и не порвалась))

 

Это масло – уникальный источник простогландинов. Это те вещества, которые способствуют созреванию шейки накануне родов. Синтетические простогландины используются в акушерстве для родовозбуждения. А вот природные простогландины, которые содержатся в масле примулы вечерней помогут мягко подготовить шейку к родам и способствуют тому, чтобы роды начались в срок. 

 

b]Мосяня[/b], может и будет))именно, из-за источника простогландинов я ТУДА и ставлю, так как с мужем мы не встречаемся в беременность))а шейку готовить надо

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, у кого в животе щелкало? У меня неск дней уже когда она внутри ногами активно пинает - 1-2 раза в день щелчок слышен, как будто пупырчатую пленку лопают )))))

Вот я вчера первый раз за две беременности пару таких щелчков почувствовала вверху живота) А то и не верилось, что такое возможно) Странная вещь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло примулы вечерней.

Ещё вот, что нашла...

Это масло - хороший источник простагландинов, поэтому его и считают одним из возможных способов мягкой стимуляции родов. Простагландины - это вещества, которые стимулируют активацию в матке рецепторов, чувствительных к окситоцину. Для того, чтобы матка ответила на выброс окситоцина мощным сокращением, как в родах, нужно, чтобы чувствительные к окситоцину рецепторы были готовы его воспринимать. Соответственно, все, что активирует эти рецепторы к родам, теоретически может поспособствовать тому, что родовая деятельность будет максимально эффективной.

 

Схема использования масла обычно такая:

 

с 36 недели пить по 1 капсуле 3 раза в день,

 

Исследований по поводу эффективности этой добавки очень мало, и по большей части эти исследования не слишком валидны. Эффективность приема масла примулы вечерней внутрь не была подтверждена, а эффективность введения масла во в?@#$%& не изучалась. Кроме того, и это важно, нет свидетельств о том, что прием добавок с маслом примулы вечерней в больших дозах безопасен во время беременности.

 

 

 

 

 

У меня тоже любит в шейку поковырять)особенно, за рулём распирается, капец (ноги, аки мужик раздвигаю)))чувствую как в бедро головой давит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета мне вТУДА стремно что-то вставлять. Флору не убъет нафик?

 

Танюшка, ты гдееее))

Выходи! Дело к вечеру, когда уже тебе телефон выдадут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только направили для консультации в ЦПиР, по поводу гемостаза. По нормам нашей жк, я в норме. Но врач хочет перестраховаться т.к. по нормам 4 роддома у меня повышен ддимер.

 

На сколько повышен? у меня 5000, блин еще Клексан уже не Колю 2 дня, нет мне покоя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, я все же думаю может тебе пораньше поехать в РД? хотя бы в 38нед,сказать что болит живот?а пока покой,хотя я сама то не представляю как это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда Наташа 1 пропала сегодня, мож она уже с ляликой в обнимку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой карапуз тоже любит в районе шейки поковырятся и головой пободаться))))

 

Я сегодня ездила в РД к врачу, которая будет ПКС делать, назначила госпитализацию на 27 сентября, там уже сделают узи и решат когда точно будет операция, но предварительно 30 сентября.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда Наташа 1 пропала сегодня, мож она уже с ляликой в обнимку)))

Не пропала я :reverans:

Родители в гости приехали.

Но я Вас мониторю, если что ;) Плюс новостей от Татьяны жду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

И что у всех берут посевы из горла и носа? Ну все я со своим хр.синуситом попала... Девочки у кого еше брали такой анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,  в роддоме,когда лежала на сохранении в анализе было 1,6 мкг/мл ( по их нормам должен быть 0-0,5).

Проколола 12 уколов фраксипарина.

После этого в жк 2,16 мг/мл (но и норма другая, зависит от срока беременности. Для моего 0,4-3,1).

 

Я впервые с этим сталкиваюсь, поэтому плохо разбираюсь.

 

Наташа 1,  ха,ха))) Я тоже тебя уже начала подозревать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

И у меня выделений больше стало, но как то странно день может чуть чуть а день все мокрое и цвет желтоватый, тоже думала про воды но читала комментарии врача она пишет что на наших сроках подтекание сложно не заметить так как объем будет не две столовые ложки как бывает при выделениях, немного успокоилась но всё равно каждый раз мыслишки дрянные лезут в голову.

 

mamusa

Вы прекрасны леди)

 

У нас раз в месяц в ЖК школа мам, идёт час говорят о пользе Гв и плюс уход за малышом подарили пустышку и бутылочку, крем детский, я просто даже и не думала что подарки делают пошла просто посмотреть ради интереса и пришла довольная. Ещё о контрацепции говорили но это я мимо ушей пропустила.

 

Да тоже весь день думаю как там наша Таня и малышка, надеюсь завтра выйдут на связь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, я сегодня на приёме пожаловалась на живот,гинеколог мне сказала сильно будет болеть вызывай скорую и в наш роддом(А в Кемерово без направления не примут в перинатальный((

 

Маняша1982, В прошлые беременности у меня брали посевы с носа и рта что ли,а в эту тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, незнаю. Я об этих посевах сегодня узнала только. Собиралась штаны снимать, а мне палочку в нос суют. Вышла и ржу про себя))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, у меня все норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, так есть ведь направление..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

Я сдавала посевы когда был жуткий гайморит и ангина было это лет 5 назад, там брать надо по правилам и предупреждать должны, утром ни чистить зубки и лекарства, полоскания спреи и т.д. кажется за три дня прекратить это если все правильно помню, процедура мало приятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, 3 дня не чистить зубы???????капец,даже если ничо не было,то заведётся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, незнаю. Ничего подобного не говорили.

Я ща карту свою глянула, а там все 3 положенных мазка вписаны))) ну чудеса просто. Забыли взять - зато вписать не забыли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про посевы изо рта и носа. У меня лор не брала. Сказала,что это прошлый век. А заключение - дала, посмотрев нос,рот и уши. :sorry:

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, у меня гин брал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, так у меня нету ещё направления,меня в Кемерово без него записали и сказали обязательно привезти 10 октября когда приеду...а гинеколог пока не даёт,рано говорит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...