Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

А я люблю свою свекровку))) Она мне незаменимый помощник во всем, что касается детей, дома и огорода. Участок большой для города, 14 соток. Без нее бы я не справилась. Сейчас все заготовки и уборка урожая на ней. Она по несколько месяцев может у нас жить. И после рождения дочки,я думаю всю зиму у нас жить будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatianaGG,  Поздравляю с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне со свекровью повезло. Ни она, ни моя мама в нашу с мужем жизнь без спросу не лезут, но всегда готовы помочь, если нужно. Правда, бабушка моя может нам всем жару дать, но мой муж научился ее воспитывать, отчитывать и наставлять на путь истинный :) он единственный, кого она слушается, и то через скандал.

 

Девочки, может я что не так понимаю, но таки матка никаких гормонов не вырабатывает, ее отсутствие не приблизит климакс. Это мышечный орган. Но сохраняют по возможности все органы. Даже аппендикс у нас неспроста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую фотку закинуть,если с телефона получится Не получается, тогда уже когда дома буду))

Таня, может в группу нашу октябрят в контакте сбросить

Ссылки скрыты.

?Там удобнее, группа закрытая, здесь если захочешь потом удалить фото, нужно будет модераторов просить

АLиCA, хорошо, когда такая свекровь!

Изменено пользователем *мама ежат*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, , у меня дочка тоже не просыпалась на кормление, вес стал снижаться, сказали будить и пихать титьку каждые 3 часа, зато когда выписались домой она уже сама просыпалась на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, про свекровей... Моя, конечно, себе на уме, вся такая одухотворённая, творческая типа, высокопарная... И всё бы ничего, не могу сказать, что сильно к нам лезет, хотя ни на секунду не умолкает, слова вставить не дает и никого не слышит, кроме себя... но это были бы мелочи, если бы не одно большое НО: она бухает! Приезжает на день в гости к 2-летнему внуку, идёт с ним гулять в парк часа на 4, и, пока он спит дневной сон в коляске, сидит и бухает. Обратно возвращается уже поддатая. Когда мне надо было по врачам-по делам и оставляли с ней ребёнка на целый день, всегда вечером по возвращении она уже бухая, причем довольно прилично, баллов на 7 из 10. Вот как так можно?! Сидеть с ребёнком... и бухать... До сих пор каждый раз не верю своим глазам, в голове не укладывается. И вроде ж приличная тётка, замужем, всё есть, всю жизнь проработала учительницей музыки в школе, сейчас сидит дома на пенсии, воспитывает котов, вся такая интеллигентная типа. И бухать, когда сидишь с ребёнком. Жесть.

И главное никто ей ничего не высказывает, я уже пару раз была на грани, но считаю, что всё же муж должен, а не я, он говорит, мол, мы сразу станем врагами народа. И каждый раз одно и то же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  лайки кончились, повезло со свекровью, моя то тоже все может делать и делает, но мне не нравится что она к нам приезжает и начинает командовать, что что то не там лежит, стоит, позволяет себе выбрасывать какие-то вещи, считая что они не нужны, перекладывает вещи в шкафах и главное что потом забывает, а мы ищем, а она типа не брала, мы сами виноваты... я ее люблю, когда она у себя дома, а не у нас;)

 

nastasjjja,  вот где ужас то, да все познаётся в сравнении!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, Тань, распихивай и корми насильно, пока не начнёт просить сама. Значит слабеет, раз так спит. Надо будильником себя будить тогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже всегда спали первые несколько недель. И дело тут не в слабеет. Насильно только с бутылки могла накормить. Им в принципе сейчас не много нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец я добралась до компа, а то с телефона не могу писать толком, только читать и лайкать...

 

tatianaGG, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРОЧКИ!!!! УРАААА!!!!!! Скорейшего тебе восстановления, а маленькой принцессе-много сладкого молочка и сладких снов!!!!!!! :applause::embrace::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, это жесть конечно:(

 

У меня наоборот свекровь говорит, что ты все время что то моешь?:)

 

Типа как она не придет, я с тряпкой хожу. Она может и без предупреждения приехать. Рядом живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  С рождением доченьки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, если 6 часов спит, значит лучше перебдеть и разбудить. Имхо не норма для такой крохи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,жрите все что не приколочено)))) диета потом будет))))

 

 

 

Таня плохого не посоветует, пойду нажрусь шарлотки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю с рождением дочи! Желаю тебе побыстрее восстановиться и наслаждаться материнством по-полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, и к чему такой контроль?

Она что то предлагает конструктивное? Она сама договорится? Сбегает к врачу мосты наведет?

Или просто плешь поклевать?

 

Ой, я бы что нибудь сказала...

Родственники видимо чувствуют это и никто даже не заикается с такими вопросами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Таня плохого не посоветует, пойду нажрусь шарлотки

 

Наступили счастливые времена: я жру всё подряд, не в себя, еще и вес потеряла между приёмами в жк. ))))

Правда, в жк сказали, что это норма- остановка или даже потеря веса перед родами.)))

Вот бы по жизни так: чем больше ешь, тем больше худеешь.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, Таня, переживали очень за тебя... Слава Богу! Поздравляю тебя сердечно с рождением дочечки!!! :flower::JC_goody: Желаю поскорее восстановиться и домой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Нас обеих устраивает, что где лежит. Перебор в шкафах моя обязанность.А она в основном за порядком следит и кушать готовит. На кухне я ей дала полную лафу, она любитель по импровизировать:) И сад, огород тож ее стихия)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У меня с вечера и до полночи каменел живот часто, ещё и поясница потом подключилась неприятненько так, с болью. И вот фиг поймёшь когда ехать в роддом можно, с дочкой сразу начались настоящие схватки, а тут эти ложные неизвестно сколько будут. Я ношпу принципиально не пила, думаю пусть тренируется организм, нечего заглушать естественные процессы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa

Я тоже треники ничем не купирую. Они у меня почти всю беременность, сначала был тонус болезненный такой и плавно перешел в треники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Характер у нее такой)) И со свадьбой так же все было и с ремонтом. Контроль с критикой на последнем этапе подготовки). Вообще она орошая, Но иногда так загоняет. Смотрим и удивляемся)))

Может это я слишком к ней придирчива? Мне цветы 5 лет выращивали на новоселье. ДЕНЖНОЕ ДЕРЕВО! ДВА!!! Я а неблагодарная видители не люблю цветы у себя в доме. Предложила остаться у нас ночевать, т.к. засиделись мы допоздна, нахваливаю гостевое место для сна, что мол, хорошо тут у нас. А она и отвечает. " Конечно тут хорошо. Это моя квартира. Мне тут всегда хорошо". Мне захотелось попросить разрешения самой на ночлег остаться))))))))))))

Это я просто вредничаю.

Но страшилки и пророчества сработали реально. Мне как сегодня ночью еще плохо не было ниразу. Живот каменел 5 раз с болью в спине. Не могла подняться в тубзик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Привет девочки. У меня с вечера и до полночи каменел живот часто, ещё и поясница потом подключилась неприятненько так, с болью. И вот фиг поймёшь когда ехать в роддом можно, с дочкой сразу начались настоящие схватки, а тут эти ложные неизвестно сколько будут. Я ношпу принципиально не пила, думаю пусть тренируется организм, нечего заглушать естественные процессы.

 

 

На твоем сроке уже можно ничем не заглушать. А я боюсь. Сейчас они треники, а через час уже роды... Рано нам пока еще. Вот после 36-й недели - хоть трава не расти, пусть себе тренируется до посинения.

 

Веселый_йож, Характер у нее такой)) И со свадьбой так же все было и с ремонтом. Контроль с критикой на последнем этапе подготовки). Вообще она орошая, Но иногда так загоняет. Смотрим и удивляемся)))

Может это я слишком к ней придирчива? Мне цветы 5 лет выращивали на новоселье. ДЕНЖНОЕ ДЕРЕВО! ДВА!!! Я а неблагодарная видители не люблю цветы у себя в доме. Предложила остаться у нас ночевать, т.к. засиделись мы допоздна, нахваливаю гостевое место для сна, что мол, хорошо тут у нас. А она и отвечает. " Конечно тут хорошо. Это моя квартира. Мне тут всегда хорошо". Мне захотелось попросить разрешения самой на ночлег остаться))))))))))))

Это я просто вредничаю.

Но страшилки и пророчества сработали реально. Мне как сегодня ночью еще плохо не было ниразу. Живот каменел 5 раз с болью в спине. Не могла подняться в тубзик.

 

Это не страшилки, это уборка в темпе электровеника... А тебя предупреждали! ;-)

 

nastasjjja, у тебя свекровь бухает, а у меня муж со старшей сидел 1,5 года (с 1г8м до 3лет) и почти каждый день надирался в слюни. Я на работе, а у меня дома дурдом на выезде. Собиралась разводиться к такой-то матери. НО! Слава Богу все наладилось!

А вы, если знаете такой её грешок, не отпускайте одну с ребенком. Мало ли что может случиться... Лучше не рискуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,

 

Устами младенца, как говориться, глаголит истина...

Если ребёнок предположил, что я сожрала другого ребёнка, значит, я себе кажусь гораздо стройнее, чем на самом деле :D

:hohot: Изменено пользователем Ludashka_beremeniashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...