Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Mamochka-Tania, ))) Это точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девуленьки, доброе утро!

Смотрю, всё спокойно в нашем октябрятском королевстве. Ну и слава Богу!

 

Через пару часов уеду в няньки к младшей, двухлетней, племяшке.

Всё бы ничего, и живут они от меня недалеко - 15 минут на машине, но вдруг мелькнула мысль, что пакет с документами для роддома на всякий случай надо взять. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вернёмся к вопросу у масле примулы).

Купила вчера. По какой схеме вы пьете её? В инете разные варианты варианты нашла. От 2 капсул в день на моем сроке, до 6 (три раза по две капсулы).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  я сейчас тоже без обменки и удостоверения личности даже в магаз не хожу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  бери конечно)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, Я уже месяца 2 как без них не выхожу. У меня папка с документами в сумке лежит, с ней и езжу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вернёмся к вопросу у масле примулы).

Купила вчера. По какой схеме вы пьете её? В инете разные варианты варианты нашла. От 2 капсул в день на моем сроке, до 6 (три раза по две капсулы).

Я не пью.

Касторку я по итогу тоже решила не пить. Чтобы бутылка не пропала, решила мазать ею пятки))) Мама говорит, что пятки будут от неё мягкие как у ребёнка. Попробую, чего добру пропадать :D

 

В сентябрятах начиталась про листья малины. Там в Германии девчонкам перед родами назначают их заваривать и пить. По отзывам тех, кто пил, не уверены, что именно от этого, но рожали без разрывов.

Про листья малины я и раньше читала, но пить боялась, чтобы не спровоцировать чего.

Сейчас срок позволяет - уже 39-ая неделя- сама в это не верю))) - так что решила заехать в аптеку и купить. Думаю, вреда точно не будет на моём сроке.

 

ПС Продолжаю пить по назначению жк ношпу по 1т. 3 р/день и по свечке папаверина на ночь - для размягчения шейки.

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу ничего не пила и никак не готовилась. Оба раза баз разрывов. Старшая 4кг, младшая 3600г...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  у меня с прошлых родов девять лет прошло. Много это)

А раньше тоже не пила ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  а листья малины кровь не разжижают? Я бы тоже попила, но боюсь именно разжижения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про листья малины читала в сентябрятах и в августятах там их тоже пили, я чуть чуть насушила, но тоже думаю пить после 38 недель, во всяком случае вреда от них точно не будет( если нет аллергии) всегда же добавляли листочки смородины, малины в чай и пили.

Девочки а не кому ребеночек на печень не давит у меня прям аж боль справа уже третий день , может такое быть или к врачу бежать раньше чем назначено? питание вроде все как обычно, вчера конечно вредности были но началось до этого, после сна на левом боку проходит.

 

mamusa

Я думаю надо противопоказания почитать на коробочке или в интернете.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, давит)) я уже писала месяц назад, даже на узи внутренних органов ходила, но там все ок, а через неделю на узи оказалось что попочка мальчика моего ребра мне подпирает, а там видимо нерв какой то и отстреливает иногда в спину как током, да и когда просто давит аяяй, бывают дни когда я сидеть не могу, только на боку лежать, тогда я и ем стоя, потому как очень больно, до слез...благо он у меня как брейк денсер на голове крутится, поэтому когда справа ножки - я человек!!!

 

А врачу сказала когда первый раз заболело, ответила терпите))) у меня это с 32 недель

 

Василиса_, вот... зачем надо было так себя утруждать, чтобы ночью от боли мучиться?...это еще хорошо все обошлось!!!

 

// Евгения //,  я на 35 недели по 1, 2 раза в день пила, а с 36 по 2, 2 раза в день, но я незнаю как правильно!!! Koteo знает, она и пьет и туда ставит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  спасиб!

 

Koteo, ты сейчас сколько пьешь? Капсул в смысле))))

А туда прям капсулу?

Нашла, что два раза в неделю массаж с этим маслом можно делать. Но у меня в капсулах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вернёмся к вопросу у масле примулы).

Купила вчера. По какой схеме вы пьете её? В инете разные варианты варианты нашла. От 2 капсул в день на моем сроке, до 6 (три раза по две капсулы).

 

Привет! Я пью по 6 штук в день. Начала в 37 полных недель по 3, потом перешла на 6. уже дней 10 пью. Еще и листья малины завариваю + масло веледовское от разрывов. Ужасно я боюсь всех этих разрывов, разрезов... За 10 дней приема никаких изменений у себя не заметила. Но схему приема себе сама назначила, так что за нее не ручаюсь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Вернулась из рд!

Так там тихо, уютно и столько колобочков)Хорошая врач, мне понравилась. Теперь к ней на прием 27 сентября. Завтра анализы досдам. 24 сентября в жк на прием.

Первый раз мне делали ктг. слушали биение сердечка малышки. Муж довольный))) Но больше всего понравились звуки ее шевелений. Я еще не разу так старательно не сдерживала смех) Мужу казалось, что она с ним разговаривает через приборчик, т.к. она активизировалась, когда он подходил ближе и громко говорил. А мне было смешно т.к. я не только слышала звук, но и чувствовала движения в животе. Это трындец) такое впечатление, что она во мне маршировала с дудкой.

 

Выдали список необходимого в род. зал."Порадовалась". У меня уже 2 чемодана собраны, придется еще 3-й паковать. 2 комплекта постели, 20 пар перчаток, зачем-то взрослые памперсы, 12 шприцов и т.д.

Сумма за роды мне понравилась до 3 тыс. поместимся со всем. ну если не придется докупать какие-то дорогие лекарства.

 

Подружка советует обязательно подушку свою брать))))

Газельку буду нанимать, чтоб за скорой ехала в рд.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  здорово!!!

 

Я в сентябрятах читала, что у вас в Украине на роды и шприцы и лекарства покупают и за каждый взятый анализ еще платят. А три тысячи чего? Если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло примулы.

 

У меня дозировка 1300 мг. Пью по 1х2 раза.

Планируется КС. Я для того, чтобы шейка была мягкая и все выделения в матке не остались как прошлый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, привет)у меня дозировка 1,300, капсулы, до 37недели по 2капсулы пью, утром и вечером, одну на ночь туда))после 37 буду увеличивать до 3х раз в день и 2капсулы на ночь туда)

Надеюсь поможет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina,  хороший вес :)

Здорово, уже можно смело рожать!

А у меня дозировка 500мг.

 

// Евгения //, привет)у меня дозировка 1,300, капсулы, до 37недели по 2капсулы пью, утром и вечером, одну на ночь туда))после 37 буду увеличивать до 3х раз в день и 2капсулы на ночь туда)

Надеюсь поможет)

 

Во, а у меня дозировка 500мг. Буду тогда три раза по две пить :)

 

Т.е 2600 утром и 2600 вечером у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, утром 1,300, вечером 1,300-пью)у меня они большими капсулами)и на ночь 1,300 внутрь)2,600-внутренне и 1,300 шейке достаётся в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  аааа, поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Точно вспомнила что писала, значит буду терпеть и на левом боку лежать, мойкак попу положил справа так она почти всегда там, жалко что длинну пуповины не посмотреть на узи может она мешает ему повернутся или обвитие, надо будет спросить у врача. Я тоже подумала об узи, но сопоставив симптомы решила что это ребёнок.

 

Василиса_

Ого вот так список, у нас проще)

 

FaTaina

С весом могут и ошибиться, так что не переживай, все хорошо будет немного ещё погуляешь отдохнешь, тем более папотерапия будет)

 

Веселый_йож

Как хорошо я у нас от 2 до 4 человек но удобства все в палате. Есть платные семейные палаты там и родственникам можно хоть сутки сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, ого-го) ну у вас и списки в роддом) еще и подушку свою)) никогда бы не подумала. а на сколько у вас в рд укладывают? у нас просто грозятся, если все хорошо, то 2е полных суток и домой. представляю как на 2е суток так собираться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...