Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С Киром у меня живот дней за 10 точно опустился, может и раньше (есть фото в графике). Ладонь должна спокойно умещаться между грудью и маткой. 2-3 см думаю можно не учитывать.

А у меня приключения, мама в реанимации, на расстоянии 10 часов на самолете. Слава Богу вроде лучше ей, но испугаться успела. Отправляют ее в соседний город на плазмоферез, триглицериды и холестерол огромные, плюс жуткий панкреатит. К тому же сама простывшая, ночью горло саднило очень и нос заложило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  вот я тоже думаю что раньше и шейка у меня уже короткая)

 

Маняша1982, это точно, пакеты возле двери поставлю, вещи стопочкой возле кровати, чтоб успеть одеться пока горит спичка))))) хорошо что перинатальный за 5 минут езды от дома. Поэтому я как то подуспокоилась, что как приспичит- успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, )))))))))) я тормоз))))))) 3 тыс. грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Вот я разнылась-то ночью, жесть :sorry:Будем считать,что гормоны шалят, да новости Кукурузки так на меня подействовали, что я весь вечер к себе прислушивалась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Хорошего дня!

 

У меня вопрос о подготовке игрушек для малявочек наших. мне поотдавали хорошие игрушки фирменные, но поюзаные. Тканевые сейчас замочу и выстираю, а как быть с пластиковыми? Что их просто обеззараживающим раствором протереть? но там же между деталями еще пространство... вдруг какой-то сопливик туда начихал? А электронные как...

Подскажите как быть.Я в последнее время такой тупарь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши тебе кулачки @@@@@

Чтобы всё прошло хорошо, легко и быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, Не грусти. Побалуй себя чем-то. Все же хорошо) скоро встретишь маську и будет у тебя счастье) Маленькое такое, пахучее и роднючее. И у кукурузки сегодня долгожданная встреча пройдет отлично) Не грусти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем наблюдают меня до конца недели и выписывают!!!!!! ДОГУЛИВАЙ ГОВОРЯТ))))) но то что приехала- сказали так и надо, тк исключили отслойеу и тд.

С одной стороны я довльна в том плане, что и с местом познакомилась и кое что выяснила наперед. Вот!

Мои поздравления с хорошими новостями- догуливай уж...

А то идут и идут без очереди. :D

 

Наташа 1, Не грусти. Побалуй себя чем-то. Все же хорошо) скоро встретишь маську и будет у тебя счастье) Маленькое такое, пахучее и роднючее. И у кукурузки сегодня долгожданная встреча пройдет отлично) Не грусти)

Я уже и не грущу.

Сама сейчас с утра от себя в шоке - что это было вчера за нытьё такое :sorry:

 

По поводу угрушек - перестирала мягкие - даже свои все декоративные и не только подушки с дивана.

Пластиковые - помыла и кипятком обдала. Мне так спокойнее.

 

Из электронных б/у у нас только кресло-качели. Но их я сбагрила маме. Она их перемыла-перестирала. спрошу сегодня - чем. В маме я уверена, она-бывший медик - акушерка - чистоплюйка страшная. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сама тоже подсцикиваю. Боюсь роды пропустить) Я как страус. Трусиха. Часто ловлю себя на том, что специально не озвучиваю проблему, как будто бы она сама пройдет. А фиг. Загоняюсь только сильнее. Вот боюсь и раньше срока в рд приехать и опаздать. Псих.

 

 

Из электронных б/у у нас только кресло-качели. Но их я сбагрила маме. Она их перемыла-перестирала. спрошу

Много пищалок-сиялок-мигалок на батарейках. их так просто кипяточком не обдашь))) Хотя можно))

Жду рецепт от твоей мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из самых предвестников за день до родов вечером мне при ходьбе голова мешала между ног. Вот прям реально, будто натирала лобок при движении. ;) Схватки пошли ночью. На следующий день родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

Пластиковые в горячей воде с содой замочи потом с мылом промой и ополосни хорошо, затем просушить, я когда в детском саду работала так делали, если очень сомневаешься в чистоте, то добавь что обезараживающее потом по этой схеме промой и все.

 

И я стала более нервная и постоянно себя накручиваю, сейчас переживаю что старшему внимания мало, а что будет дальше когда малыш появится чувствую себя прям мамой кукушкой нормально ли это? Девочки у кого деток больше одного подскажите это нормально, и как с этим бороться? У ребенка ещё и переходный возраст начинается боюсь контакт потерять и что ребёнок замыкания начнёт и делится перестанет( тем более сейчас друзья на первом месте родители потихоньку на другой план уходят). Получается больше за ребенка волнуюсь чем за роды.

 

А про живот мне муж уже неделю как говорит что ниже стал и чтоб сумки собрала и списки написала,я пытаюсь сказать что не планирую раньше но бесполезно, ответ один ты что не видишь живот большой и опустился. Со старшим опустился в день родов, сейчас думаю что мышцы уже не те и малыш стал потихоньку опускаться или лёг поудобнее.

 

Medvegono4ek

Представляю как перенервничала главное что мама под контролем и лечится значит все устаканится, главное малыша сейчас беречь. Сама каждый раз когда домой звоню молюсь чтоб все хорошо было.

 

Наташа 1

Точно еше с подушек чехлы надо снять и постирать, я мягкие игрушки в машинке перестирала, но у меня ещё мешок музыкальных мягких думаю их по факту доставать и стирать там же надо батарейки сразу доставать потом зашивать. А самые большие сказала не тащить пусть в гараже лежат пылисборники, у нас старший очень любил мягкие игрушки теперь их столько ещё на троих точно хватит)

 

ими

Может он врачей не любит?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я сегодня поняла что мне легче стало. И ходить и сидеть, да и лежать вроде полегче. Мне пару недель назад намного тяжелее было, а сейчас вроде и ничего так. Примерно как месяца полтора назад.

 

Ой а я прям жду не дождусь когда уже легче то станет.

По дому или коридорам на работе бегать, так герой - а как на улицу выйду, так прям еле иду.

Вчера дочку с кружка забрала и еле семенила - даже дитё (4.5 года) удивилось - мама что ты как черепаха плетёшься :)

*************************************

 

Всем спасибо. Не знаю, что там будет с интернетом честно сказать, если что ждите меня в пн.

 

Удачи тебе!!! Лёгких родов и побыстрее вернуться !

Держим @@@@@

******************************

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,я тоже тот ещё псих. Особенно по вечерам,ближе к ночи,ну а днём мне и не кому поплакаться,разве что животным. Вот почитаешь вас,кто-то родил,кто-то рожать,у кого все готово или в процессе стирки,а у пеея нифига.все в пакетах,но все равно все перестирать,пыль летела,ещё все равно ремонт весь не сделан( сама как тюлень,за что-то возьмусь и все,силы покинули. Муж сегодня даже на работу не пошёл,я и ему вчера плеш провела и пол ночи крутилась,то пить то писать то тошнит то болит.все в роддом отправляет,а я не могу ещё столько дел и как меня это гложит.

 

Есть вопросик: закончился магний,стоит покупать ещё, не закрепит он мне там Все,вроде без него ощущения такие же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нифига не легче. :( Тяжелее становится реально.

 

Изжога мучает. Пошла за рени, проходя мимо комода, пристроилась к нему- угол комода аккурат в пуп целится. Итого 2 полных пальца за 3-4 суток, т.е. на 4 см точно живот опустился.

 

 

 

И хожу когда - низ живота тяжелый-тяжелый... А ем - не могу к тарелке склонится - живот не даёт- второй день замечаю это... Вылитый бегемот.

 

Сегодня поймала себя на ощущении инородного пристёгнутого ко мне тела-мешка-грелки, не могу точнее описать это... Вроде как сверху живота мне что-то пристегнули, чтоб не могла согнуться-нагнуться.

 

Вот никакой паники у меня нет, а самой неприятно от таких вроде бы неправильных мыслей и ощущений.

Опытные мамы, ответьте, просто дело к родам идёт или я решила себя пожалеть и поныть?

 

:)

Ты прямо меня описала - только живот у меня не опустился.

Всё бегаю к своей меточке, а пуп ровно на линии на косяке и торчит... Может не по пупу определять надо????

 

Тяжесть, изжога, ноги периодически сводит, кушать - так если только тарелку на пузо поставить :) уж очень не удобно за столом сидеть.

Нагнуться что то поднять вообще караул.. Вчера после садика дочке на улице пописать приспичило - честно думала вместе с ней в кустах завалюсь :)

 

И усталость дикая привалила. 9 вечера, а я уже в отрубе. И утром еле себя поднимаю....

 

Думаю это просто наш последний шанс пожаловаться :)

************************

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, здоровья мамулечке, пусть быстрей поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо,чтоб наши многомамочки вспомнили самые-самые предвестники)))

 

Вот сидела вспоминала и ничего не вспомнила.

Всё просто резко начиналось....

С одной отошли воды дома как из пожарного крана, с другой просто схатки начались...

****************

 

ДОГУЛИВАЙ ГОВОРЯТ)))))

 

Круто они послали :)

Конечно хорошо догуливать, знать бы до когда.

По идее ты к ним заявишься уже со схватками и тогда что?

**************

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt,  что-то я не припомню у себя ярко выраженных самых-самых предвестников (((

С первым схватки начались ночью - я от них проснулась.

Со вторым воды отошли.

С третьей тоже от схваток проснулась.

Опущения живота ни разу не замечала и пробку в глаза не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мой красавец опять поперек улегся, Всю неделю на голове сидит а как маме в ЖК идти так начинает вверх ползти.

 

:)

А мне всё время кажется что во мне живёт осьминог - крутиться вертится во все стороны.

Конечности выпирают со всех сторон, толкается (я бы сказала тройное сальто делает) аж до слёз.

И где там что у неё и в каком она положении - не пойму ни я ни муж.

А как к врачу придём - головой в низ...

Вот и пойми их.... Ещё не родились а уже выкрутасничают :)

**************

 

С Киром у меня живот дней за 10 точно опустился, может и раньше (есть фото в графике). Ладонь должна спокойно умещаться между грудью и маткой. 2-3 см думаю можно не учитывать.

 

 

Прочитала и полезла мерить сколько у меня пролазит - с натягом два пальца - мизинец и безымянный... Так что сидим ещё....

 

А у меня приключения, мама в реанимации, на расстоянии 10 часов на самолете. Слава Богу вроде лучше ей, но испугаться успела. Отправляют ее в соседний город на плазмоферез, триглицериды и холестерол огромные, плюс жуткий панкреатит. К тому же сама простывшая, ночью горло саднило очень и нос заложило.

 

Держись... Сил тебе пережить эти нервы и маме побыстрее встать на ноги.. Здоровье это всё!

 

*******************

 

это точно, пакеты возле двери поставлю, вещи стопочкой возле кровати, чтоб успеть одеться пока горит спичка))))) хорошо что перинатальный за 5 минут езды от дома. Поэтому я как то подуспокоилась, что как приспичит- успею.

 

:) Ты только не забудь спички купить :)))))

А я вот только молюсь лишь бы воды на работе не отошли....

Схватки ладно - сел в такси и через 5 мин в больнице, никто и не заметит.

А вот водыыыыыы... Как с мокрыми штанами то по многоэтажному офису расхаживать....

********************

 

Девочки, всем приветик!

Хорошего дня!

 

У меня вопрос о подготовке игрушек для малявочек наших. мне поотдавали хорошие игрушки фирменные, но поюзаные. Тканевые сейчас замочу и выстираю, а как быть с пластиковыми? Что их просто обеззараживающим раствором протереть? но там же между деталями еще пространство... вдруг какой-то сопливик туда начихал? А электронные как...

Подскажите как быть.Я в последнее время такой тупарь.

 

Пластиковые можно помыть и кипятком обдать.

Электронные можно протереть чем то обезжиривающим, а потом спиртом обработать....

************

 

Боюсь роды пропустить)

 

Честное много материнское - не пропустишь :)

****************

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)))

Меня тоже вечером накрывает, потому как вечером только ляжешь и начинаются то пописы, бесконечные, то малыш активничает, аж больно, то живот схватывает...и вот я как неваляшка туда сюда... минут 40 час, а сейчас еще и сопли, поэтому встаю чаще...в общем хоть не ложись)))) и сразу какая то усталость накатывает и начинаю думать скорее бы(( А утром вроде бы и ничего;) держусь, улыбаемся и машем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всем приветик!!! ого сколько малышей появилось здесь!Поздравляю всех!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня яблоки) пока не переработаю, рожать нельзя! А ящиками вся прихожая заставлена. Параллельно ещё пытаюсь что-то разложить и погладить. Но сил нет( Мне сын (18 лет) говорит, вот родишь, тебе делать нечего будет, вот и погладишь все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня яблоки) пока не переработаю, рожать нельзя! А ящиками вся прихожая заставлена. Параллельно ещё пытаюсь что-то разложить и погладить. Но сил нет( Мне сын (18 лет) говорит, вот родишь, тебе делать нечего будет, вот и погладишь все.

 

Добрый сынуля :)

Главное есть стимул - яблоки разобрать....

У меня стимул наклейки наклеить над детской кроваткой и комодом....

То ремонт был, то усталость, то пузо мешает....

А то просто сама себе придумаю - вот наклею и рожать пойду, и сразу клеить не хочется :) (а клеить то 10 мин от силы...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  по поводу магния - мне врач сказал строго до 38 недель, потом отменяем.

Так я вот два дня без магне - капец какой то... По дому ещё норм, а выйти никуда далеко не могу - сразу живот каменеет и хоть ты что делай. Даже не погулять толком.

Была вчера на приёме у врача - думала он мне шейку посмотрит - фиг, смотреть ничего не стал, сказал ходить. А я бы уже честно говоря родила с удовольствием... Тяжко как то. И главное ничего не предвещает - ни пробки, ни треников, живот не опустился, только это каменение при ходьбе и все. И вес за неделю опять вырос... +1.7кг. Как?! Ничего уже кроме овощей и гречки не ем. Напугали меня ещё что в любой момент мне может стать плохо - давление потому что вес огромный и тогда срочно в больницу делать КС. Сказал что с моим весом вообще родовой деятельности может и не быть.... Вообщем я вот тоже вам пожаловалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня иду в роддом на осмотр, ещё станет известно ложиться мне заранее или нет. Не хочу валяться там две недели, но моя Г говорит, там тебя так посмотрят , что родишь типо сразу.

 

Девочки, а помните у нас Фрутя была с двойней? Потом пропала, и профиль её найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...