Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девочки, кому ставили нарушение плацентарного кровотока 1А? Чем вы лечили его?

Или пентоксифилин капают.

У меня 1а было, через неделю на доплере все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хех... Спасибо девочки, "Успокоили")))))))буду вообщем и дальше пребывать в более или менее спокойном не ведении, что роды это не так страшно и больно)))) а то у меня девочка знакомая тут недавно родила и на мой вопрос ну как оно, больно или нет, ответила коротко и ясно -" **здец "(сорри за мат, конечно). Зато потом через неделю мы с ней общались - она уже ничего не помнила особо и практически с умилением рассказывала как ей дочь положили на живот)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, перед первыми родами я тоже думала, что ниче страшного и наверняка все преувеличивают. На деле оказалось, что боль я недооценила и на схватках было гораздо больнее, чем я ожидала. Тем не менее, я не орала, просто покряхтывала и вцеплялась в железную спинку кровати, потом руки болели) Да, больно было, но буквально 1 час, уж можно пережить, и без эпидуралки. Хотя когда предложили капельницу в руку с обезболивающим, сразу согласилась. Но на эпидуралку не уверена на 100%, что согласилась бы, если б предложили. Я к ней настороженно... Короче, больно, да, но пережить можно. Потуги вообще не больно, просто тяжело физически. Первые сутки чувствовала себя побитой и израненной, насчет желания вторых родов уже не была так уверена)) но буквально через день уже основные воспоминания о боли действительно улетучились, а сейчас снова не страшно)

 

Наташа 1, ещё не вечер :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, Сегодня повторить папатераапию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

У нас тоже цены разные но хоть медикаменты тащить не надо, и то если сам по себе без определённой договоренности все бесплатно хочешь благодари хочешь нет, но тут как с врачом повезёт. Нашим девченкам проще с родами. И как люди живут хотя у нас тоже у многих зарплаты и пенсии небольшие.

 

butterflylit

Напиши потом что в роддоме решили меня тоже это через недельки полторы две ждёт, врач сказала если одно обвитие будет то недельку можно гулять лишнию если все без изменений то в начале октября с пакетиком на госпитализацию. Жду узи надеюсь на ркбенка но палата меня уже ждёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  когда я у сестренки после родов спросила как оно, она тоже только матом могла описать процесс и чувства, и я помню что она про подруг своих сказала " хоть бы одна сволочь сказала как это больно!!!" Сегодня разговаривала с ней о том как мне чет становится ссыкотно, а она мне говорит "Ты что, это не больно и не страшно, быстренько раз и всЕеее!" Ага;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  когда я у сестренки после родов спросила как оно, она тоже только матом могла описать процесс и чувства, и я помню что она про подруг своих сказала " хоть бы одна сволочь сказала как это больно!!!" Сегодня разговаривала с ней о том как мне чет становится ссыкотно, а она мне говорит "Ты что, это не больно и не страшно, быстренько раз и всЕеее!" Ага;)

 

Да, это больно. Но не до такой степени чтоб прям этого бояться. Хотя я всегда боялась боли до жути (даже ноги эпилятором побить не могу...)

Для меня самое тяжёлое это дождаться когда же начнутся потуги и самое противное то что никто не говорит на какой стадии у тебя все там находится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня 1 УЗИ за всю Б . Я так рада, что от первого скринингового отмазалась, второе сделала - все отлично. А теперь бы уже еще готова, а меня не направляют. Сама пока не иду. Хочется ближе к родам. Чтоб обвитие исключить и ляльку проведать. А фиг его знает когда это "перед родами"... Сейчас 37-я неделя. Может еще замататься до 40-й ,например, или уже уклалась как уклалась? Умеренное многоводие еще оказалось у меня. В рд сказали, потрогая меня за живот. У подружки на 3-м узи в 34 неделе было все ОК, а родился пацан 2 раза за ручку обвитым и раз за шейку.

Что-то я такая уверенная была всю Б, а сейчас просто ступид блонд(((Потерянная, капец. Может завтра рожу, а я тяну... и надо ли оно это узи?

 

Муж сегодня спрашивает "Как там на улице?" Я как раз из поликлиники пришла. Отвечаю "хоть и солнышко, но как только прохладно, сразу очень холодно". Сказал "понятно все с тобой"

Изменено пользователем Василиса_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  у нас в роддоме узи при поступлении делают.

 

 

Мне тоже интересно, что там, как и какого уже размера. Но наверно доверила уже до роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, 27 пойду на прием узнаю все. Список вопросов новый накатаюв РД.

 

Девочки(( прислали мне анализы на почту. Переговорила с Г по телефону. Блин. Грозит мне гестоз долбаный.

Опять кучу таблов пить. Но лучше таблы, чем роды стимулировать сейчас.

Продолжаю Эссенциале, тивортин и начинаю солидогарен((( До самых родов.

Завтра еще узнаю сколько гемоглобина в моей розовой крови(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  я вчера мужу щи почти налила в мелкую тарелку, то есть я уже половник над ней занесла, вовремя остановилась, потом смеялась и плакала, потому что это нифига не смешно!!!:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ага. Мы когда в рд были я себя хорошо чувствовала у врача, а на большинство вопросов почему-то муж отвечал. Даже отчество мое и телефон говорил. Врач на меня посмотрела и говорит "понятно". Наверное не все так гладко проходило как мне казалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я нашла свой потерянный блокнот и знаете где? На кухне на краю стола лежал просто с другой стороны, полны беременный мозг.

 

Василиса_

Я буду делать узи на след.неделе и при поступлении в роддом, но у нас обвитие поэтому доп.контроль. Но обвитие эта такая штука то есть то нет, у нас к сожалению есть и давно и появилось ещё одно, у старшего было тройное, узи не делали, асфиксия в родах была. Уточни если при поступлении делают узи может тогда и сделать, но если подозрение на многоводие и гестоз поговори с врачом может и раньше сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была сегодня на последней явке в ЖК, дали направление в РД. НО! Оказывается у меня не сдан 3й анализ на сифилис, забыли про него и не дали направление. Вот гиня говорит, иди сдавай завтра. А мне 27 уже к 8 утра с вещами в РД, к этому времени анализ точно не будет готов. Вот в чем проблема, идти мне завтра сдавать или нет? Если сдам, это ж только для ЖК нужно, чтобы они свою попу прикрыли если что? А если не сдам, не заихнут ли меня без этого анализа в обсервацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  мне 27 в ЖК за направлением в роддом, анализ на сифилис сдавала 2 раза, больше тоже не говорили, если побыстрее можно платно сдать, а если только для гини надо, так можно в поликлинике.

Сейчас в обменке посмотрела, а там три строчки для этого анализа, но я второй 1 августа сдавала, а он ( насколько я знаю) 3 мес действителен, может и не надо больше!?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если побыстрее можно платно сдать

даже платно уже не успею к госпитализации получить результат. А по поводу кому нужен результат, то это я так думаю, что для гини, мне то они результаты уже никак не отдадут, только у себя в карточку вклеят.

Мой роддом требует троекратной сдачи этих анализов.

вот блин, буду завтра наверное утром в роддом звонить, узнавать требования.... как так пропустили и не дали направление.У меня вообще гиня ужас... сегодня просидела у нее под кабинетом 2 часа и очередь собралась тоже большая за мной, а все из-за того, что она сегодня первый день после отпуска и не принимала никого, т.к. делилась впечатлениями и фотками из отпуска со своей коллегой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Я тоже два раза сдала и все, больше не назначали сказали что на явке дадут направление в роддом и все, что то я очкую. Может в самом роддоме третий раз возьмут. У меня вобще в обмеуне анализы через раз пишут вот сахар сдавала три раза записан всего два и т.д. Надо этот вопрос уточнить будет, если что платно сдам и за срочность доплачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже платно уже не успею к госпитализации получить результат.

Узнай, если роддому надо, то сдай платно завтра, а 26-ого, в понедельник получишь, а 27-ого поедешь спокойно в роддом.

Гине результат не носи - перебьётся.

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1

Малышу с мамой повезло такая подготовка, а я наконец то записалась на стрижку в выходные, уже не дождусь когда на голове порядок будет.

Значит завтра надо снова папотерапию начинать для продолжения процесса, тем более машина будет чистой и ждать малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветик всем! А я сегодня на прием не попала,акушерка просто не приехала..думала пару раз еще до госпитализации попаду еа прием,а нет получается если и приедет на след неделе,то в посл раз схожу.

Девочки у меня болит живот,но не матка а именно пузо прям жжение какое то,особенно при наклонах усиливается,как будто мышца рвется во все стороны..даже объяснить трудно,больно когда доча выпирается.муж говорит это твой пресс рвется а мне даже спросить не у кого врачей то нет.

Кстати мне тоже все мальчика сулят,сегодня 3раза спросили мальчик ведь?и так искренне удивляются что нет..а я и с первой малышкой ходила так,как будто просто живот приклеили, со спины даже сейчас не видно живота,лицо тоже не поехало только вот немного веснушек появилось но это если сильно присмотреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветик всем! А я сегодня на прием не попала,акушерка просто не приехала..думала пару раз еще до госпитализации попаду еа прием,а нет получается если и приедет на след неделе,то в посл раз схожу.

Девочки у меня болит живот,но не матка а именно пузо прям жжение какое то,особенно при наклонах усиливается,как будто мышца рвется во все стороны..даже объяснить трудно,больно когда доча выпирается.муж говорит это твой пресс рвется������ а мне даже спросить не у кого врачей то нет.

Кстати мне тоже все мальчика сулят,сегодня 3раза спросили мальчик ведь?и так искренне удивляются что нет..а я и с первой малышкой ходила так,как будто просто живот приклеили, со спины даже сейчас не видно живота,лицо тоже не поехало только вот немного веснушек появилось но это если сильно присмотреться.

Можно попробовать к другой гине на консультацию зайти. Например, по субботам в жк дежурный гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, живу в поселке,нет у нас гинекологов только акушерка 3р в неделю которая ушла в отпуск,вместо нее обещали с района присылать но видать не каждую неделю..дурдом и пофигизм полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  бывает после беременности диастаз что ли называется, расхождения в прямой мышце пресса, может это оно? У меня вот связки болят под животом, причем уже вечером и ночью, наверное за день от тяжести животика растягиваются!

 

Наташа 1,  какая ж ты молодец, надо тоже заняться, хоть отвлечься и польза опять-таки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...