Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Я тоже считаю, что гормоны не показатель - ни витамины ни гормоны в беременность не принимала, а деть крупный, и первые два такие же, сахар тоже в норме был в первые беременности, в эту не здавала )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ёк макарек!!! Зашла сейчас к сентябрятам, и офигела:) Неделю не заходила к ним, а они, то почти усё, отстрелялись! 15 беременяшек осталось. Во дают!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня были на узи- деть лежит головой вниз, однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, рост 44 см и вес 2540 гр, шейка 37 мм, так что роды в близжайшее время нам не светят, а я готова уже хоть сейчас :) врач говорит раньше 40 недель не жди- посмотрим))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на приеме врач сказала, что шейка уже сглаживается. В 37-38 недель надо швы снимать с шейки. Дотянуть бы :) у меня еще работа, по дому дела...

 

По весу врач сказала мне, что Оля в пузе примерно 3 кг. Но нас в институте еще учили формуле подсчета веса плода на поздних сроках, которая точней узи. Это окружность живота лежа×высоту дна матки лежа. Этот подсчет редко подводит. Выходит, барышня у меня примерно 3900

 

И вообще, как сказали, что шейка сглаживается, сразу все заболело :)) Мне бы еще пару недель проходить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня были на узи- деть лежит головой вниз, однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, рост 44 см и вес 2540 гр, шейка 37 мм, так что роды в близжайшее время нам не светят, а я готова уже хоть сейчас :) врач говорит раньше 40 недель не жди- посмотрим))

Не парься, врачей послушать, так я уже выписываться из роддома должна)))

Сегодня супруг заявил мне, придя с работы, что перед тем, как ему позвонить, я сначала должна ему отправлять смс: "Еще не рожаю", так как когда он увидел мой звонок, первым чувством была паника и, кроме того, как кричать "ааааа", он не знал, что делать.)))

Провела детальный инструктаж с пакетами: они у меня все подписаны "мне- в РО", "Пашке- в РО", "мне в ПР", "Пашке- в ПР", "Пашке- на выписку". ))) ПР= после родовое.)))

Немного успокоился)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, мы сначала беременность сохраняем всеми силами, а потом родов ждем как "Манны небесной" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на приеме врач сказала, что шейка уже сглаживается. В 37-38 недель надо швы снимать с шейки. Дотянуть бы :) у меня еще работа, по дому дела...

 

По весу врач сказала мне, что Оля в пузе примерно 3 кг. Но нас в институте еще учили формуле подсчета веса плода на поздних сроках, которая точней узи. Это окружность живота лежа×высоту дна матки лежа. Этот подсчет редко подводит. Выходит, барышня у меня примерно 3900

 

И вообще, как сказали, что шейка сглаживается, сразу все заболело :)) Мне бы еще пару недель проходить.

 

У меня так уже 4050 получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на приеме врач сказала, что шейка уже сглаживается. В 37-38 недель надо швы снимать с шейки. Дотянуть бы :) у меня еще работа, по дому дела...

 

По весу врач сказала мне, что Оля в пузе примерно 3 кг. Но нас в институте еще учили формуле подсчета веса плода на поздних сроках, которая точней узи. Это окружность живота лежа×высоту дна матки лежа. Этот подсчет редко подводит. Выходит, барышня у меня примерно 3900

 

И вообще, как сказали, что шейка сглаживается, сразу все заболело :)) Мне бы еще пару недель проходить.

Мне мама тоже так посчитала... 4200 вышло, даже поболе 112х38...

Мне узи на 1 кг меньше намеряли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  думаешь меньше у тебя?

Кто вел графики предыдущих беременностей, можно проверить эту формулу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, мы сначала беременность сохраняем всеми силами, а потом родов ждем как "Манны небесной" :)

Не, я пока не устала быть беременной)))

Хочу, искренне хочу, доносить до ПДР.)))

А сохраняла - да, всеми силами. Это моя четвёртая беременность. Первые три потеряла на разных сроках.

Поэтому мне всё равно как рожать. Только бы с ребёнком было всё хорошо.

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Привет, землячка) Я тоже из НН. Где собираешься рожать? Мне по прописке в 1-й, вроде и с врачом поговорила. А сейчас сомневаюсь, стафилококк(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1

Я тоже только во вкус вошла, только-только прекращаю гормональную поддержку. Привыкла почти 9 месяцев сохранять, а тут говорят рожать уже надо :) я не готова

 

Michelin//,  привет )) Я в первом по прописке. Двоих последних там рожала. Очень хорошо родила. Ну а что стафиллококк? Купишь в ИмБио ...бактерин какой-нибудь и скормишь ребенку. Делов-то...

 

Michelin//,  у кого рожать хочешь? Я ни с кем не договаривалась и в этот раз не буду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь у Алавид, у неё хочу. Она сейчас в отпуске, правда. Ждём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  о, я у нее третьего рожала. Мечтаю снова в ее дежурство попасть )) хорошая врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, свекровь, конечно, подставу устроила!!! Муж не может попросить отменить поездку?

Неа, отменить нереально. Он и просить не будет. Она нам в принципе неплохо помогает с дочей - берет ее 2 раза в неделю на полдня к себе, мне хоть какой-то передых. Это уже много, т.к. тут бабушки очень редко внуков смотрят, даже почти никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, а у меня это третья беременность и первые роды. Но родов я уже жду, чтобы перестать каждое утро волноваться все ли хорошо? Каждый день, то сильно шевелится, то мало шевелится, то еще какие-то заморочки. Реально хочется уже взять его на руки и кормить грудью:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  мне с первым назначали касторку, но без черного хлеба :))) гадость еще та! Пусть тебе поможет :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  ты так рассказала, что я сама бы щас жахнула касторки, если б была)) может и кесарево не пришлось бы делать. А ты не поздно её начала принимать? Срок у тебя большой уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, l

Ludashka_beremeniashka, так есть же масса ролов с термически обработанной рыбой. С угрем, например масса вариаций.
да есть конечно, проблема, что как раз, что не люблю угря, лосось люблю.. :love: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, думаешь меньше у тебя?

Кто вел графики предыдущих беременностей, можно проверить эту формулу :)

 

В настоящий момент около 3кг должен быть (2900-3000). Не больше 3200 это однозначно. Думаю на 37-38 неделях будет 3600-3800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  ты так рассказала, что я сама бы щас жахнула касторки, если б была)) может и кесарево не пришлось бы делать. А ты не поздно её начала принимать? Срок у тебя большой уже...

Так-то я еще ношпу пью 1т/3р. И папаверин на ночь вставляю для размягчения шейки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, а у меня это третья беременность и первые роды. Но родов я уже жду, чтобы перестать каждое утро волноваться все ли хорошо? Каждый день, то сильно шевелится, то мало шевелится, то еще какие-то заморочки. Реально хочется уже взять его на руки и кормить грудью:)

Хех... Я вот тоже поделилась такой мыслью со своими подругами которые совсем недавно родили и все как одна сказали, что когда малыш в животике был это было проще, потому что паники и переживаний было меньше намного. Ну и как сказала моя мама - ты точно знаешь где он находится))) а то вырастет и будешь не спать ночами переживать где твоё сокровище ходит)) ну это уже, конечно, пока далекая перспектива, но все же.

 

Что то тут все так активно всё пьют... И касторку, но шпу, папаверин, малину листья, масло примулы... Я тут по ходу одна самая беспечная в этом плане... Кроме оливкового масла ничего не пью... Может зря... Хотя мне уже, наверное, поздно что то начинать пить,, да, девочки??

Изменено пользователем qwerty28
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тут все так активно всё пьют... И касторку, но шпу, папаверин, малину листья, масло примулы... Я тут по ходу одна самая беспечная в этом плане... Кроме оливкового масла ничего не пью... Может зря... Хотя мне уже, наверное, поздно что то начинать пить,, да, девочки??

Ну, здесь вопрос психологии. Плацебо-эффект еще никто не отменил :D Я себя имею ввиду.

Листья малины я не смогла купить ни в одной аптеке- уже три дня в разных спрашиваю. С ними в аннотации опять же неоднозначно- в холодном виде отвар размягчает шейку, а в горячем провоцирует роды. Вот и вопрос для меня- я раньше срока, как малыш захочет, не хотела бы рожать.

До кучи я пью омегу3 всю беременность, со второй половины- 2 раза в день. Правда, других витаминных комплексов никаких уже больше месяца не употребляю.

Ношпу и папаверин мне назначили в жк. Моя доктор подтвердила назначение. Через неделю приёма чуть-чуть стали размягчаться края шейки. Моя сказала, что динамика недостаточная и добавила касторку. Я неделю - 5 дней вернее- думала, пить о нот ту пить :D Взвешивала все за и против. Вот сегодня только решилась. Но я делаю поправку на наследственность- склонность мамы перенашивать беременности. Не факт, конечно, что у меня будет также, но- скорее да,чем нет.

Опять же, считаю, что даже самый золотой врач делает стандартные для своих методов назначения, и больше, чем мы сами, за нас ни один доктор переживать не будет. Нас у них много, а мы у себя одни. Но это, конечно, моя личная позиция :m0591:

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Да нет, не одна. Я как утрожестан бросила на 24 нед., так ничего кроме витаминов не принимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...