Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

FaTaina

С дочечкой, растите большие маме и папе на радость!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама^Алисочки, я сегодня вообще дома одна ночевала,так боялась ночью лишний раз пошевелиться блин)))Если уж сильно болит живот я выпиваю 1 таблеточку ношпы,отпускает почти сразу...Я её редко пью,так то если раз в неделю,ну уж в крайний случай))

 

Девочки а есть те у кого молозиво не было во время беременности?Вроде у меня третья б,в прошлые было молозиво,а сейчас нет...И остальных ребятишек кормила почти до 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,  отправлю мужа за ношпой,не поможет магнезию тогда буду колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, я сегодня вообще дома одна ночевала,так боялась ночью лишний раз пошевелиться блин)))Если уж сильно болит живот я выпиваю 1 таблеточку ношпы,отпускает почти сразу...Я её редко пью,так то если раз в неделю,ну уж в крайний случай))

 

Девочки а есть те у кого молозиво не было во время беременности?Вроде у меня третья б,в прошлые было молозиво,а сейчас нет...И остальных ребятишек кормила почти до 2 лет.

 

Наличие молозива ни о чем не говорит. У меня тоже 3-я Б и молозива почти нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,  у меня нет молозива, единственное пару раз видела маленькие корочки на сосках, моя Г сказала не волноваться, что наличие или отсутствие молозива во время Б ни о чем не говорит. В первую беременность тоже ничего не было

 

У меня состояние как (наверное) при климаксе -какие то приливы и отливы...темпа в норме, давление норм...не знаю что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,  продолжай следить за давлением. Мне врач сказала, если выше 140, не раздумывая вызывать скорую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja

Четвертые роды и ни разу не было молозива. Вот ток потом расцеживаюсь по три дня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож нет сейчас молозива и в прошлую Б не было, после родов тоже думала нет, пришла детская медсестра, надавила на сосок и пошло молозиво. Правда молоко пришло поздно на 6й день только, но тут я считаю виновато раздельное пребывание с ребенком, дочку приносили накормленной, она сосать вообще не хотела, только спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, Поздравляю с сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa

А погода резко не менялась?

Менялась, дождик шёл и всю ночь лил. Изза погоды возможно?

 

mamusa,  продолжай следить за давлением. Мне врач сказала, если выше 140, не раздумывая вызывать скорую.

Измеряю каждый час, чувствую себя старушкой. Мне лишь бы до завтра дотерпеть, там и сама лечь уже не против в роддом

 

А молозива нет даже когда надавишь на сосок? У меня так не выделяется, а когда надавишь капельки выходят и прозрачные и желтые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня и не отпускает поясница. Выпила ношпу,приготовила магнезию. Сколько ждать пока ношпа подействует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FaTaina, Урааааа,человек родился! Поздравляю! Лёгкого и быстрого восстановления мамочке! И крепкого здоровья обоим!

 

Девочки)) мы родились))24.09.16 в 21:50 вес 2439, рост 448 см. Всех потом почитают,когда времечко будет,сейчас в палату перевели.

Супер! Молодец! Поздравляю!!!! С рождением счастья!!!

 

Мама^Алисочки, я сегодня вообще дома одна ночевала,так боялась ночью лишний раз пошевелиться блин)))Если уж сильно болит живот я выпиваю 1 таблеточку ношпы,отпускает почти сразу...Я её редко пью,так то если раз в неделю,ну уж в крайний случай))

 

Девочки а есть те у кого молозиво не было во время беременности?Вроде у меня третья б,в прошлые было молозиво,а сейчас нет...И остальных ребятишек кормила почти до 2 лет.

У меня считай не было. В прошлые две Б было много. Я уж думала и не будет вообще нифига. Пришло очень резко на 3-и сутки и очень много.

Так что не боись,всё будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, я тоже ночью особенно мучаюсь,то мокрая просыпаюсь вся в поту,то замерзаю как зюзик(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сегодня рожать? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, ну в течение получаса то должна подействовать...

 

mamusa, да я давить то боюсь лишний раз)))пишут что роды может спровоцировать,вернее сокращения матки.Ну типо корочки есть иногда,а так чтоб прям бежало,как с сыном,такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  я припну чуток!!! Даже очухаться не успела,как сынок уже не во мне а на мне)))

 

В общем готовила я ужин и тут "бац,бац" как молоточком внизу живота тупых два счелчка.ну думаю малоли прилягу.прилегла и немного полилось,ну думаю выделения. А перед этим жиденько сходила(сорри) и часов 5 назад была на ктг ничего не предвещало) Встала и тут потекло раз,потекло два.схватила Денискину кофтяшку и в штаны,смотреть а воды ли.спустя время розовенькое показалось и литься продолжало.сразу и писать и какать(ещё раз сходила) и пукать.ну время думаю есть.а сумки то не собраны,хорошо списки написаны,а то муж бегает спрашивает а я вообще не могу сооброзить.он и одевал меня.

И тут началось,схватки..пол часа по 5 минут перерыв и потом уже и три и два.в общем приехала в роддом уже 8 см раскрытие.сразу в родову.кгт.хорошо.схватки 100 баллов видела цыфры.и минут через 40 уже на кресло и потужиться 2 раза пришлось всего,пара ссадин осталось. Грудь взял, правда даже молозиво с трудом,надеюсь,очень надеюсь что все наладится.так все неожиданно . а папа наш ремонт пусть доделывпет и моет,а то все время у него есть)ахаха.

Всем таких крох рядом,ещё не успела разглядеть,с утра только мыть заберут.сейчас при кормили и спит))) а мне страшно оставить одного,пока не сплю,да и не хочется!!!

 

Какая радость)))))Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, загрузила фотки в график .мне вот кажется на такой конверт бант не нужен ведь?

Изменено пользователем Мама^Алисочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, а мне кажется с бантом прикольнее смотрится,я б с бантом оставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa

У меня бывает на погоду вялость сонливость и давление чаще понижается чем повышается,но все же разные, но если не будет падать то лучше к врачу или в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам и ещё пузатикам!

Вот сижу на работе - еле осиливаю все новости за последние дни...

Сама уже закрыла 38ю неделю - предвестников никаких. Треники конечно иногда посещают но не существенно.

Всё жду когда пуз опуститься, а он только ещё выше задрался (по косяку на 2.5 см выше метки) - дышать уже тяжело становится, особенно полусидя/лёжа. Всё жду когда же ладонь между пузом и грудной клеткой влезеть - но пока с натягом два пальца впихиваю...

 

Красавица наша поутихла вчера, думала уже вечером к врачу ехать - уж совсем на неё активную не похожу... Но похоже она просто сил на вечер набиралась - выплясывала до часу ночи... Завалилась опять на левый бок матки - у меня живот как будто сбоку растёт, а не спереди... И смешно и страшно, что матка перекособочится после родов...

 

Муж вчера наконец то осознал что конец то уже на носу - засуетился последние дела по дому/ремонту доделывать. Расписал себе план действий до конца недели - приказал доче "сидеть не высовываться" пока не закончит.... :)

 

А я завтра намылилась красоты наводить - мени/педи/брови.... Думала голову покрасить, но решила таки с этим пунктом отложить на после роды... Подстричься подстриглась....

***************************

 

ЯКатЯ, с выпиской! как твои дела?

***************************

 

Во у меня такое же настроение, вчера ночью 8 раз бегала в туалет!!!! Еще запоры замучали, убрали магний, спрятала бандаж, начинаем папатерапию! Удовольствия конечно будет немного, но может зарожаю! А то кроме легких схваточек по ночам...ничего

 

Вот и я бегать начала - раньше во время сна могла один раз встать, а то и всю ночь проспать, а тут только улягусь - пару пинков в мочевой и бегууууу... А там пол капли... Уже смеялась что памперс на ночь одевать буду :)

 

Насчёт папотерапии - муж ждёт не дождётся сигнала... А мне страшновато... Всё таки хочется чтоб всё своим путём и в своё время....

****************************

 

Сегодня педиатр добила меня танцами,ипанашка.

Прицепилась с желтушкой. Типа если завтра ещё больше пожелтеет,то будут и анализы и шманализы. Я ей говорю,что у нас папа латинов,а она как баран со своей желтушкой. Пока фото папы не показала,тогда она сказала,что да,на папу похожа.

 

Как там ваша желтушка? :) Растите красавицой на радость маме с папой!

Меня в средних классах гоняли голубые тени с глаз смывать - и объяснять что это так просвечивались сосуды было бесполезно....

 

Доча красавица! просто кукла! А ты мамочка молодчина - поправляйтесь поскорей!

 

Я решила грудь вообще не сцеживать. Кормлю по очереди. Так ведь будет вырабатываться нужное кол-во молока, да? Или я заблуждаюсь? :think1:

 

Корми по требованию и всё само самой наладиться. Я сцеживаться начала только перед выходом на работу. И кормила больше года...

Молочных рек вам!

 

****************************

 

bkaty, раньше писали, если пуз где-то чешется, хочет значит растяжками покрыться. Мажь побольше.

 

Уж холю и лелею я этот пуз... Но похоже он достиг своего предела... Такое ощущение что он просто скоро лопнет, натянут как кожа на барабане... Пузо красное от натуга и местами даже шелушится стало.. Страшно подумать что это будет после родов...

*****************************

Изменено пользователем bkaty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  Красотища, мне и так и так нравится, но с бантиком как то завершеннее выглядит)))

А ты оба хочешь комбезика и розовый и желтенький надевать или или? Я просто в раздумьях покупать теплый костюм 56 размера или хватит трикотажного слипика+ одеялачка пуховая+ конверт на подкладе ( тонкий синтепон), у нас 10-14° сейчас и дожди((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Девочки вот мы и дома, всем большое спасибо за поздравление, всем желаю быстрых и легких родов как у меня, Алешка у нас спокойный, сегодня всю ночь спал, я сама его будила чтоб покормить.

 

Ещё раз поздравляю, спокойных вам деньков и ночей и много вкусненького молочка....

А всем пузатикам легких родов!!!!

 

*****************************

 

Надумала всетаки ехать далеко и за платно рожать, хочу нормальных родов!надеюсь, так и будет)вот, только доехать бы 3часа до рд и муж бы вернулся с командировки....одной за рулём пилить, как то не очень хочется))))

 

Ты там не геройствуй... Собралась она 3 часа со схватками рулить... Так и в поле родишь....

*****************************

 

А мне бы так изловчиться чтоб о том что я рожаю знал только муж (хотя и ему не обязательно...). Т.к. мои бабушки и себе и всем вокруг весь мозг вынесут пока я рожу! Проверено. Больше такое повторять не хочу!!!

 

Как я тебя понимаю!!!!! Сами всё кодируемся... В прошлые роды позвонила маме чтоб приехала с детьми сидеть так она в роддом приехала... Я так мужу и сказала - делай как хочешь но чтоб в род. палате её не было - уж больно она мне на нервы действовала - особенно когда всё Б твердили что на родах только я и муж и больше никого...

 

Бант выписной шикарный! А главное своими руками и неповторимый!

******************************

 

загрузила фотки в график .мне вот кажется на такой конверт бант не нужен ведь?

 

А мне бант даже очень праздника и торжества добавляет.. Я бы оставила....

************************************

 

Привет всем! Была на приёме у гинеколога , отправляет уже завтра в роддом на госпитализацию , уговорила на понедельник , как и планировала, ктг сделали 10 баллов, все отлично с мелким , может и обвития то уже и нет двойного , герпес прошёл , врач сказала можно и самой родить, так что в понедельник что скажут в роддоме, то и будет

 

Удачи тебе завтра! Чтоб всё прошло легко и быстро!!!!

*******************************

 

вот блин, буду завтра наверное утром в роддом звонить, узнавать требования.... как так пропустили и не дали направление.У меня вообще гиня ужас... сегодня просидела у нее под кабинетом 2 часа и очередь собралась тоже большая за мной, а все из-за того, что она сегодня первый день после отпуска и не принимала никого, т.к. делилась впечатлениями и фотками из отпуска со своей коллегой...

 

Как там у тебя с анализами разрешилось?

********************************

 

Хотела вам похвастаться. Наш конвертик и шапочка. Мама сшила :)

наша кроватка. Мама сшила нам бортики и постельное :)

Красота какая! Мама рукодельница!

 

А у меня вчера пробка начала отходить, г сказала головка вошла в таз и живот на 2 см опустился. Матка тонусит. Ждем с.

 

Ну уже совсем скоро - и срок уже хороший... Так что удачи!

********************************

 

да не пойму, не прям алая, но и не особо коричневая... Хз, посмотрю, что дальше будет.

 

Держись там! Есть новости?

********************************

Изменено пользователем bkaty
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула в 8 утра. Проспала до 11.30.

Всё успокоилось, сын затихарился- отдыхает поросёнок после сумашедшей ночи. А у меня сна ни в одном глазу...

А так надеялась без треников обойтись.

Завтра на приём в жк к 14.00, дадут направление в роддом.

Выссказала мужу всё, что думаю о характере его сына)))

Мж, хоть и не спал со мной всю ночь, но опротестовал все мои возмущения про *овнистый характер, сказал, что "да, парень с характером, но это и хорошо". )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так процесс начался уже, вот и волнуюсь... живот сам по себе низкий был, почти целая ладонь вмещалась, поэтому не знаю, на сколько он может опуститься

Пришла из ЖК, врач оказалась хорошей тётечкой), подтвердила, что головка уже низко лежит. Прибавила 200гр за 10 дней, дали направление на третью кровь, пойду 3.10, если не рожу раньше

 

И куда вы все без очереди лезете :)... Сидите и растите ещё...

************************

 

Всем привет! А мы сегодня были на узи- деть лежит головой вниз, однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, рост 44 см и вес 2540 гр, шейка 37 мм, так что роды в близжайшее время нам не светят, а я готова уже хоть сейчас :) врач говорит раньше 40 недель не жди- посмотрим))

 

Рано ты прям сейчас рожать собралась.... Сидите наедайте жирок и рожайтесь в срок!!!!

************************

 

о нас в институте еще учили формуле подсчета веса плода на поздних сроках, которая точней узи. Это окружность живота лежа×высоту дна матки лежа. Этот подсчет редко подводит.

 

Надеюсь что я что то не так намерила... ОЖ - 106. ВДМ - 35. (все замеры лёжа)

Уже 3750 получается.........

*************************

 

Хех... Я вот тоже поделилась такой мыслью со своими подругами которые совсем недавно родили и все как одна сказали, что когда малыш в

Что то тут все так активно всё пьют... И касторку, но шпу, папаверин, малину листья, масло примулы... Я тут по ходу одна самая беспечная в этом плане... Кроме оливкового масла ничего не пью... Может зря... Хотя мне уже, наверное, поздно что то начинать пить,, да, девочки??

 

Сказать честно я тоже ничего кроме витаминов и железа не пью.... Так что присоединяюсь в твою непьющую компанию :)

*************************

 

Мы растем сейчас полностью на гр.молоке едим через шприц, один раз прикладываю к груди. К гр.молоку добавляю уселитель гр.молока. Вес наш сегодня 1972 гр. В среду хотят выписывать аж как то страшно...

 

Нас из кувеза как дня 3 назад выложили в спец. Кроватку с подогревом.

 

Крошка молодец! Набирается сил и растёт!

Сразу своих близняшек вспомнила. Самая мелкая 1600 родилась, потом ещё вес спустила... Тоже в кювезе с подогревом лежали и в молоко добавки примешивали (я ещё себе домой нагребла). Выписывали нас с весом 2020... И ничего - сейчас лошадушкам 11 лет почти... Кто бы сказал что они 1600 и 2200 на 34+6 родились...

**************************

 

Девочки, я в родах) ночью приехали в роддом со схватками,до утра раскрытие только 2 пальца, но схватки все время. Утром на узи, а там плоский пузырь. В общем, вскрыли воды час назад и поставили капельницу. Прыгаю на футболе, жду мужа, с ним хоть веселее будет)

 

Веселуха ты наша .... :)

Поздравляю с рождением зайчонка! Быстрого вам восстановления, сладкого и бесконечного молочка и спокойных дней и ночей!!!!

Позитивом от тебя заразилась :)

*************************

 

А мы с доплера и узи. Все кровотоки в норме, плацента вообще 1 степени зрелости. Вес поставили 3200, шейка 29, сказали недели 3 смело бегать. По размерам Даниил Александрович на 36-37 недель, вес на 38. Это из хорошего.

Из плохого мама по прежнему в реанимации( кисты в поджелудочной, жидкость в легких. Мне даже не рыпнуться к ней, в самолет через атлантику никто меня не возьмет. Отправляю брата, а мы с ним вдвоем полностью ведем семейный биз, останусь я совсем одна. Итак работаю без выходных. Короче тяжкий конец беременности мне достался. Ночью не могла уснуть, за маму страшно, ощущение беспомощности, еще и себя жалко, что все здесь на меня свалится.

 

Держись мамочка, понимаю как это легко говорить, но ты сейчас не одна и только это должно тебя держать...

И в моменты "не могу" немного Валерьяночки ещё никто не запрещал.....

А сынуля богатырь - молодец!!!! Так держать!

***************************

 

Девочки скинула в график фотки пледика и костюмчика,к родам готовы))))Теперь можно расслабиться)

 

Красотень то какая - так нежно! И пуговок не пожалела :)

 

Девочки а есть те у кого молозиво не было во время беременности?Вроде у меня третья б,в прошлые было молозиво,а сейчас нет...И остальных ребятишек кормила почти до 2 лет.

 

У меня молозиво во время Б было только в первую Б - остальные три Б молозива не было. А кормила всех и долго (младшенькую год и 7 мес), и молоко на 3-4 дни уже приходило.

Иногда замечаю микро корочки на сосках, больше примет по факту молозива нет.

 

***************************

 

А еще, еще я в туалет по маленькому сходить не могу, хочу как будто сейчас лопну, а в итоге по капле выходит, и промежность как то побаливает...у кого то есть что-то подобное? А?

 

Масик давит, вниз спускается... Можно в колено локтевую встать и попросить подвинуться :)

А кости таза и всего вокруг к родам готовятся - размягчаются и раздвигаются...

****************************

Изменено пользователем bkaty
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, чет я озадачилась...

Кто-нибудь соски к кормлению подготавливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...