Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Мосяня, да розовенький это компезик,а желтенький это костюмчик,буду все одевать,т.к в машине открывать конверт буду ехать 6часов,у нас уже в пятницу снежок обещают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мама ежат* (22 сентября 2016 - 20:09) писал(а): вот блин, буду завтра наверное утром в роддом звонить, узнавать требования.... как так пропустили и не дали направление.У меня вообще гиня ужас... сегодня просидела у нее под кабинетом 2 часа и очередь собралась тоже большая за мной, а все из-за того, что она сегодня первый день после отпуска и не принимала никого, т.к. делилась впечатлениями и фотками из отпуска со своей коллегой... Как там у тебя с анализами разрешилось?

не пошла ничего сдавать , мне в ЖК оказывается в обменку уже все записали, а сдать должна я для них.

Кто-нибудь соски к кормлению подготавливает?

не готовлю, а как их готовить? Стимуляция сосков же может родовую деятельность спровоцировать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,&nbsp Ура!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, в роддом что будешь брать,чулки или бинты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, чет я озадачилась...

Кто-нибудь соски к кормлению подготавливает?

Мне мама сказала после душа по несколько минут массировать соски жестким полотенцем- типа, так в советские времена готовили грудь к кормлению.

Делаю через раз- неприятно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись там! Есть новости?

********************************

У меня всё тихо) хз, что это была за капля крови... Дела основные все доделала, осталось переводы допереводить, неожиданно прислали в пятницу, надо успеть, не хочется людей подводить) Ещё 5 будних дней бы продержаться до мужнего отпуска - и с 1 октября в любой момент готова) Особое предпочтение отдаю числам, кратным 5ти) Так что 1, 5, 10 октября хотелось бы) ну или 30 сентября вечером, если совсем приспичит)) посмотрим, как сын в итоге выберет. Первый родился 20го)

 

Девчоночки, чет я озадачилась...

Кто-нибудь соски к кормлению подготавливает?

Не надо их никак готовить, это пережитки прошлого)

 

Девочки, а кто двоих и больше уже откормил - после вторых родов так же больновато будет в первые дни? Трещин и особых проблем у нас с первым не было, но все де первые 2 дня до прихода молока от сосания была болезненность и состояние натертости. Кормила до 1,1. Интересно, со вторым так же поначалу будет? Или титьки уже раз и навсегда огрубели после первого гв?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, чет я озадачилась...

Кто-нибудь соски к кормлению подготавливает?

нет. С первым были ужасные трещины, просто очень ужасные. Со вторым трещин не было, но пришлось акушерке расцеживать в роддоме и учить брать ребенка сосок через накладку.

Накладки вот я купила новые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, со вторым ребёнком было попроще в плане гв,но тут главное чтоб деть правильно грудь взял,тогда и не больно и трещин не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tansy

Читала сентябрят там совсем мало девочек осталось кто не родил у всех сроки конец сентября и мало тех у кого больше 40 недель, скоро полностью время октябрят наступит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tansy,  мне моя Г рекомендует соски тренировать с 36 недели с маслом welleda для груди, но честно говоря я опасаюсь стимульнуть раньше времени, и так матка не спокойная

Изменено пользователем Ludashka_beremeniashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтот Кукуруза запропастилась....

А на счет груди это от сосков зависит и от того, сто деть полностью с ореолой захватывал. У меня соски сами очень крупные, поэтому проблем не было ни разу, хоть и молочко на третий день приходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки.готовила,щелкнуло два раза и воды потекли.щас в роддом в темпе собираемся

 

Что то все подсуетились и без очереди лезут.... Или у нас очередь с конца?

Удачииииииииииииииииииииииииии

 

Девочки)) мы родились))24.09.16 в 21:50 вес 2439, рост 448 см. Всех потом почитают,когда времечко будет,сейчас в палату перевели.

 

Быстро ты - не успела пожелать удачи - тут уже поздравлять надо!

Поправляйтесь поскорее и домой!

***************************

 

А папам в ремонте урок, нечего расслабляться и рассиживаться! :)

 

Я мужу это вслух зачитала - вот он вдруг и засуетился... Лишь бы азарт не пропал :)

***************************

 

У меня началась какая то фигня с давлением. Всю беременность оно было 100 на 60, 110 на 70, дома вечерами верхнее около 116 . Вчера мерю вечером просто от нечего делать - 132 на сколько то. Потом 137. Было и 150, потом сразу же 130. Ниже 130 не опускалось. С утра встала - 133, после завтрака 129 на одной руке, 119 на другой. Отеков нет, писаю очень даже хорошо. Боюсь преэклампсии, выжидаю до завтра как будет.

 

Следи ка ты за этим - не шутки это. Сама то эклампсии с двойней дошла так что знаю какого это.

Лучше конечно врачу показаться и стик на белок от греха подальше сдать...

Чуть чуть тебе совсем осталось...

Попробуй больше отдыхать, пить и откажись от всего что провоцирует поднятие давления (солёное, кофеин и т.п.)

***************************

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  судя по отзывам сентябрят,будет тоже больно, но не так долго, день на 3-4 уже приходит в норму.

Я мечтаю, что у меня вообще проблем не будет, кормлю до сих пор старшего, так что соски готовы уже. И кстати, матка при кормлении даже не тонусит.

 

Насчет полотенец и тп, не верю. Если правильно возьмет, то и так будет без трещин, а если не правильно, то тут и массажи щеткой не спасут. Не до мозоли ж натирать - там не пятка, а очень нежная кожица.

 

Вообще, надо найти классный список на после родов, типа, а нас не предупреждали. В нем много бед, что будут после родов и о них никто не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  тоже пробовала ( неприятно.

 

nastasjjja,  каждый раз как первый, если дети не погодки и в беременность грудью не кормишь.

Поэтому и спрашиваю про подготовку. Сына среднего нормально кормила, а дочь все соски в кровь... месяц сцеживалась и к груди не подпускала. Потом заново учились правильно брать грудь...

 

Как вспомню, так вздрогну...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, чет я озадачилась...

Кто-нибудь соски к кормлению подготавливает?

 

Нет. И ни разу не подготавливала. Но у меня с этим и проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  мое лично мнение, что накладки это бесполезная штука.

Со старшим купила, мучилась, а толку? Первый искусственник. Со вторым не понадобились, а с третьей тоже толку ноль. Что в них, что без - ребенок-вампиренок - соски в кровь...

 

Ludashka_beremeniashka,  вот тоже и подготовить хочется и не родить до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  не понимаю я кормление до 3-4 лет... Тем более у тебя малыш скоро появиться. Там же состав молока разный. Да и молозиво то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, у меня доча в левый бок мне все попу выпирала (по косой лежала), так матка сейчас чуток влево сдвинута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, у меня доча в левый бок мне все попу выпирала (по косой лежала), так матка сейчас чуток влево сдвинута.

Танюш, порадуй новостями про свою принцессу: как спит, как ест и т.д)))

А то что-то я разнюнилась сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, судя по отзывам сентябрят,будет тоже больно, но не так долго, день на 3-4 уже приходит в норму.

Я мечтаю, что у меня вообще проблем не будет, кормлю до сих пор старшего, так что соски готовы уже. И кстати, матка при кормлении даже не тонусит.

Ого!! не представляю даже, как это, кормить всю беременность... Я специально сворачивала ГВ в том числе, чтобы восстановился цикл и планировать второго.

Ну у вас-то тогда точно проблем не будет, т.к. грудь активно используется) Сколько старшему? А как после рождения, обоих будешь продолжать кормить или уже только маленького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соски никак не подготавливала. Просто заготовила бепантен :D . И вот как начала кормить, то смазывала после каждого кормления, даже если всё гуд. Потом мне принцесса вроде начала больно сосать. Но думаю, что благодарятому, что всё время мазала именно соски этим бепантеном, то боль уже ушла. И никаких трещинкровавых как в предыдущие разы нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  хорошо )))

Тоже на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, вот всё так же было. Просто сразу стала мазать, правда пуреланом, после каждого кормления. Захват был правильный. Болезненность с непривычки была первые дни, всё-таки не очень приятно, когда постоянно мусолят титьки с одним только молозивом) А как молоко пришло, так вообще никакой боли не осталось - первые секунды чуть, а там как польется, сразу облегчение и всё отлично.

 

Завтра к нам наша участковая придёт и медсестра, только во сколько - хрен знает.

 

Я уже хочу скорее, чтобы месяц прошел, легче будет :D

А то сын всё спрашивает,когда можно уже с ней погуляться? :D

К нам вот с первым никто не пришёл из поликлиники, пока сами не позвонили, блин... Какого-то хрена роддом про нас забыл в пк сообщить!

 

А что, до месяца гулять не пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...