Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

nastasjjja, погуляться -в смысле дома с игрушками :D :D

 

А вот про улицу, когда можно уже идти на прогулку, я что-то туплю и не помню нифига :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nado,  шедеврально)))) ржу не могу остановиться)))) ссылка огонь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, чет я озадачилась...

Кто-нибудь соски к кормлению подготавливает?

 

Я во все свои беременности ни разу не готовила. Страшно как то - можно и родить раньше времени от стимуляции.

И не смотря на "неподготовку" всех кормила достаточно долго - младшую 1.7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, чулки положила,может еще и бинты взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, да розовенький это компезик,а желтенький это костюмчик,буду все одевать,т.к в машине открывать конверт буду ехать 6часов,у нас уже в пятницу снежок обещают

 

Ого... уже снежок...Я уже вообще забыла что это такое... У нас сейчас 28 днём, 23 ночью... Залётный дождик был в пятницу... а так до середины ноября дождей и похолодания не ждать...

 

У меня всё тихо) хз, что это была за капля крови... Дела основные все доделала, осталось переводы допереводить, неожиданно прислали в пятницу, надо успеть, не хочется людей подводить) Ещё 5 будних дней бы продержаться до мужнего отпуска - и с 1 октября в любой момент готова) Особое предпочтение отдаю числам, кратным 5ти) Так что 1, 5, 10 октября хотелось бы) ну или 30 сентября вечером, если совсем приспичит)) посмотрим, как сын в итоге выберет. Первый родился 20го)

 

 

Не надо их никак готовить, это пережитки прошлого)

 

Девочки, а кто двоих и больше уже откормил - после вторых родов так же больновато будет в первые дни? Трещин и особых проблем у нас с первым не было, но все де первые 2 дня до прихода молока от сосания была болезненность и состояние натертости. Кормила до 1,1. Интересно, со вторым так же поначалу будет? Или титьки уже раз и навсегда огрубели после первого гв?)

 

Ну тогда мои @@@@@ тебе чтоб всё вышла гладко и как ты запланировала.

 

Насчёт ГВ - честно у меня ни с кем проблем болей и трещин не было.. Думаю всё зависит от правильности захвата соска ребятёнком.

Хотя с двойней я вообще только сцеживала...

 

bkaty, у меня доча в левый бок мне все попу выпирала (по косой лежала), так матка сейчас чуток влево сдвинута.

у меня до операции перед Б матку влево тянуло так как была спайками притянута.

После операции спайки раскрыли, матка на место встала ровненько....

А тут пузожительница опять её влево клонит :) так и останусь левобокой :)

Изменено пользователем bkaty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tansy

Вот я разява хотела же сначала про грудь написать( а написала про сентябрят)с первым готовила как Наташа писала все было нормально, конечно первое время надо привыкнуть, сейчас не готовлю надеюсь все получится)

 

Nado

Супер статья)))

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, погуляться -в смысле дома с игрушками :D :D

 

А вот про улицу, когда можно уже идти на прогулку, я что-то туплю и не помню нифига :Crazy:

Аа, это у вас местное выражение такое?)

А гулять так сразу можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, поздравляю вас с рождением сыночка!!!! Уррраааа!!! скорейшего восстановлении тебе и спокойных вам ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, да вот сама незнаю...чулки то покупать надо,а вот бинты эластичные есть,вот и думаю пойдут или нет...сэкономить решила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, я держусь, пробка немножко выходит, но в остальном все ок, ходим дальше до 2 октября как минимум. А то наша паравозиковожатая ругается :D

 

Я никак соски не готовлю. даже не слышала, что это надо делать. у меня сын не грыз соски, все ок было,

 

сегодня значит никто не родил, хорошо :D или мы просто еще не знаем???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Как шов заживает? Не тяжело нагинаться при купании малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,

Как шов заживает? Не тяжело нагинаться при купании малышки?

 

Шов в одном месте не очень,мажу зелёнкой обильно, +бандаж. Нагинаться до 90 градусов не больно и не стрёмно, а вот дальше очкую пока

 

мы ещё не купались :Crazy: ,дубняк. Вот обогреватель привезли.Если сегодня не прозеваю момент, то сегодня купнём :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! :girl_bye:

Ох сколько у нас событий за выходные!

Поздравляю новых мамочек с детками :flower: :flower: :flower:

Растите здоровенькими и счастливыми :Crazy:

 

Разогнался паровозик наш не на шутку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной раз целый день с телефона читала тут, читала, думала, что вечером муж комп освободит и я поотвечаю, так нет, села за комп и лееееень.....спать снова хочу...самый настоящий тюлень.. :cup:

 

девочек, кто уже мамочки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молочка!! Спокойных ночек и много радостных моментов впереди!!!! :girl_bye::girl_dance::kiss2:

 

живот пока больше не опустился, мася решила не лезть без очереди, я надеюсь)))) надо, как минимум, до 5 октября продержаться, чтоб 37 стукнуло :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, вот это да!!!! поздравляю!!!!! доченька молодец какая, не мучила тебя!! :flower::applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ударные выходные!

Всю сб провела на природе с друзьями, а сегодня с утрав Воскрестной школе порадовала малышат занятием по Эбру. Порисовала на прощанье перед родами. Кто знает когда снова смогу с ними заниматься. Потом прошвырнулись по магазинам и приползли домой.

Я наораться и нареветься успела(((( Что-то с папой нашим происходит. Включает тормоз по подготовке к родам полный. Я даже не знаю, что уже говорить. Привык к моему такому колобковому состоянию((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Поздравляю!!! Вот шустрая девочка, так к маме на ручки спешила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

hqdefault.jpg

Изменено пользователем Василиса_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в ряды родивших, плиз. Сегодня выписали. В кратце. Пришла, проклизмили. В 8 часов врач пузырь мой потрогал и он лопнул. Как оказалось, что за день на осмотре, он его даже трогать побоялся, тк открытие уже было и пузырь настолько слаб был, что он даже не полез, просто мне не стал говорить и предложил мирно родить завтра планово. Начались легкие схватки в 8.30 и с отмашкой - держи свое ктг на час для динамики,а я на осмотр девок упархнул. В 9.30 я уже лежала и подумывала, что такие тяжелые схватки на первом часу - это пипец и что дальше я помру, ведь рожать-то мне еще часа 4 точно. И тут меня начало тужить, я аж ашалела. Звоню своему врачу, говорю - тужит. Прибежал, говорит - как тужит, не должно еще? Полез - полное открытие. Побежали на кресло,еле успела ноги растопырить. Он мне - не забудь между схватками продыхивать и тужиться только по команде. А у меня, как потуга пошла, так и не останавливается - девка, как полезла, словно паста из тюбика, так и не останавливается! Так и вывалилась к нему на руки! 8/9 по Апгар 3700, 50 см. Без разрывов. Так, что кому нужны стремительные роды за 1,5 часа - я всех пинаю, но не думаю, что это лучший из вариантов.

 

Поздравляю!!!! Заждались мы тут твоего отчёта!

Всё хорошо что хорошо кончается - главное доча уже на руках, и вам осталось только расти и радоваться!

 

очередной раз целый день с телефона читала тут, читала, думала, что вечером муж комп освободит и я поотвечаю, так нет, села за комп и лееееень.....спать снова хочу...самый настоящий тюлень.. :cup:

 

А можно меня к тебе в отряд тюленей... Прихожу после работы и просто отрубаюсь... И поднять себя не могу... Хорошо муж понимает и на себя вечерний помыв расклад детей взял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно меня к тебе в отряд тюленей... Прихожу после работы и просто отрубаюсь... И поднять себя не могу... Хорошо муж понимает и на себя вечерний помыв расклад детей взял...

без проблем))) укладывайся рядышком, будем синхронно с одного бока на другой перекатываться :D

 

только меня ни от чего не освобождали, муж почти все время то на работе, то на даче, то на подработке, то в гаражах, старшая доча и всё остальное на мне, а я ленюсь даже нормальную уборку сделать, силы куда-то делись. начала хлестать гранатовый сок, может он "поднимет", и витамины пью, а то вдруг что дома срач

Изменено пользователем anastasia-ttt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, поздравляю с рождением принцессы! Привыкайте к друг другу и вкусного молочка вам!

 

Веселый_йож, у меня муж на каждый мой "ой!" выпячивает круглые глаза и говорит " Подожди, подожди еще!" :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что кому нужны стремительные роды за 1,5 часа - я всех пинаю, но не думаю, что это лучший из вариантов.

А по-моему так отличный вариант!!!! Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, мы заждались уже тебя, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! Растите умненькие,здоровые и счастливые!!!!

Как старшая дочка сестричку встретила?

%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...