Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Алиса, соску заготовила на всякий случай,маленькую скошенную. Там посмотрим. Старшая долго не хотела брать соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АLиCA,  я буду брать соски в роддом. Первый не взял, второй сразу начал сосать и соску и грудь.

 

\Кукурузка//,  я "за" Марию. Тем более родилась в такой праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отчество- Дмитриевна.

Имена, которые рассматриваем, все по характеристикам вполне нормальны и положительны.

Ксения

Мария (именины 21 сент - в честь Девы Марии, церковный праздник большой)

Екатерина

Любовь

 

Мне Катя нравится, потом Маша ))) Мы с мужем будем выбирать из Кати и Насти, когда доча родится )))

И я вообще выбирала имена, с которыми у ребенка будет меньше проблем - чтобы легко писались латиницей (мало ли вырастет уедет куда), чтобы не было двоякочтений, например знакомая Ксения терпеть не может, когда ее Ксюшей зовут, а ведь это так распространено, и т.п. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а мне Ксюшенька нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, так как сама Катя и имя мне очень нравится, я за Катюху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис,мама ежат удачки и легких родов!

Я соску положила с 0+ скошенную.

Кукурузка мне Катя нравится тезка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила авент силиконовую прямую, нук скошенную под сосок и обычную ромашку двух размеров. Возьму наверное все.

 

У сыны в учебнике по русскому вычитала такие старинные имена: Кириена, Виталика( уд.на и), Аскания ( на вторую а), Нида, Домна, Мирра.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, я за беременность не набрала ни одного кг, даже в щапасе еще один кг от добеременного веса есть, надеюсь уже и не наберу:) ОЖ не растет с 26 недели, ВДМ растет, а на последнем приеме в Жк ОЖ еще и уменьшился на 4 см:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю, что ли, нервотрепку по поводу пробок, мазни и изжоги...

Девы, у меня коллапс. Завтра регистрировать ребенка, а имени с 21 сентября так и нет.

Глупо, конечно, спрашивать про такое на форуме, но может какие доводы и отсюда почерпну...

Итак, отчество- Дмитриевна.

Имена, которые рассматриваем, все по характеристикам вполне нормальны и положительны.

Ксения

Мария (именины 21 сент - в честь Девы Марии, церковный праздник большой)

Екатерина

Любовь

 

Кто, что думает,а?

Я за Марию. Сама бы Машей дочку назвала... но пока мне только на мальчиков везёт, эх) Тем более раз в праздник родилась!

Ну или Ксения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Екатерина -очень созвучно с отчеством . И имя красивое.

 

Я нашей принцессе уже второй день пихаю соску :D ,а то кряхтит и тужится весь сон :Crazy:

А сегодня первый раз на улицу ходили, так если бы не соска, то я б одурела :Crazy: :Crazy: :Crazy: У нас не скошеная, мои ни один скошеную не взял. И в этот раз я решила не рисковать :Crazy: У нас соски стоят как самолёт :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, мне все нравятся. :)

Посмотри, как с фамилией будет сочетаться, без отчества на время детства и уже с отчеством вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что то я начиталась инета,врачи пишут что повторнородящие до 40 недель доходят только 5%...А у меня госпитализация только в 39 недель,как назло ещё и спина болит жутко,вот всё думаю не поздно ли меня записали на госпитализацию в роддом(

 

Ещё и в садике пока дочу забирала сказали что живот опустился...вот и думаю теперь,

 

Мама^Алисочки, может позвонить завтра в перинаталку заведующей спросить может пораньше приехать,как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня похоже отбой. Ночью так же были тянущие и ноющие боли без остановки, рези, мазня коричневая после осмотра так и идёт. Ставят мне капельницу магнезии , после неё тонус снимается весь. Ктг отличное, малому очень комфортно, назначили УЗИ, но когда не сказали. Двойное обвитие поглядят. Ну и всё, жду продолжения...

 

Конфетка, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!

Крис, лучше в роддом сходи, вдруг пузожителю не очень будет после подтекания

 

Два сыночка/ждем....сыночка,  предвестники - как у меня , я вчера перед роддом очень хорошо сходила в туалет и пардоньте жидко

 

А почему тебе рожать не дают? Зачем тебя мучают то? Давно бы отстрел лось и все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Марией назвала, раз в такой большой праздник родилась дочь, этож какой Ангел хранитель!!! А вообще все имена хорошие! Говорят что смотришь на ребенка и видно как его зовут?! Да или нет, врут???

 

А у меня чет и треники прекратились, спать только все время хочу и пипи по капле выходит, коленно локтевая не помогает (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Марией назвала, раз в такой большой праздник родилась дочь, этож какой Ангел хранитель!!! А вообще все имена хорошие! Говорят что смотришь на ребенка и видно как его зовут?! Да или нет, врут???

 

 

с первой прям сразу по лицу Анькой назвали. Сейчас ей 5 и имя ей очень подходит. Сейчас тоже так решили сделать, вот родилась и ничего не прояснилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Катерину Дмитриевну))))

Не представляю,девочки,как вы работаете!я еле ногами передвигаю-болят то ли связки,то ли кости...ещё поясница присоединилась,из машины кое-как выползаю!Сидеть не удобно,только развалившись,в обед хоть полчаса полежать надобно)))Чувствую себя развалиной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  мне последние 2 варианта по душе.

 

Соску по предыдущему опыту купила латексную скошенную.

Беру с собой в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Любовь я себе выбрала. Тащусь от имени, а так ну все перечисленные красивые имена.

Катюша - очень нежно и незатасканно на сегодняшний день.

Марий сейчас много, но это имя настолько классическое по всему миру, что их не может быть слишком много.

Ксюша тоже норм.

Ничем я тебе не помогла :)

Ты осмотрись вокруг, какое из этих имен у вас пореже встречается?

А то вон (простите девочки, если кого задела) у нас в школе сейчас 3 Даши и 3 Сони. Это мода.

 

\Кукурузка//, и первая у меня Аня))) Это совпадениеее

 

Иринка//, это шо за колдовство??? :girl_mad:

Это как так могет быть?????

Пойду напьюсь валерьянки

 

АLиCA, по соскам - я люблю нуковские соски, взяла сразу скошенные силиконовую и латексную, дам дочке выбор.

Авентовские формой на любителя, по мне так они толстоваты у основания, после 6ти месяцев уже точно бы не стала давать, для правильного расположения челюстей. Но это мой загон.

Постарше я буду брать соски типа нук джениус, или еще есть подобные, это где основание соски совсем тоненькое, сплюснутое, чтоб челюсти вставали как надо.

images?q=tbn:ANd9GcQP23BHPgxNVs76wQhG9BDBTefXGlStPmyloRKTEd1UXXNYiyBS

 

Признаюсь, я за соски.

Ибо мой самый страшный кошмар - дети сосущие палец. ООООО!!!!

Этот распухший пальчик, с мацерацией кожи, деформация прикуса и обилие микробов, я лучше от соски отучу.

Дочка легко с ней рассталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соски не брали. Настюха на сон могла ещё пососать да и то без фанатизма.... Но. У них свои заморочки у обоих.

 

Мосяня,  я чёт так и не поняла, зачем они тебе роды то остановили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, все будет хорошо!!! Мы с тобой!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в обед приснилась какая то фигня! Видела руну в виде буквы В. Больше ничего не помню. Поискала в инете и вот, что нашла: В- руна беркана. Пиктографически напоминает женскую грудь и чаще всего связывается с Берхтой – богиней материнства, детей и матерей.

 

Богиня обитает в подземном мире и оберегает малышей, которые умерли еще в младенчестве. Эти дети попадают в ее красивый сад. Руна считается символом беременности и родов и прекрасно подходит для женской половины человечества.

Вообще никогда про это не слышала, а здесь приснилось же такое.... Во беременный мозг, что вытворяет!...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша Крис похоже все таки пошла за лялечкой))) не появлялась на ББ после последнего сообщения тут..ох, дай Бог! Ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Любовь я себе выбрала. Тащусь от имени, а так ну все перечисленные красивые имена.

Катюша - очень нежно и незатасканно на сегодняшний день.

Марий сейчас много, но это имя настолько классическое по всему миру, что их не может быть слишком много.

Ксюша тоже норм.

Ничем я тебе не помогла :)

Ты осмотрись вокруг, какое из этих имен у вас пореже встречается?

А то вон (простите девочки, если кого задела) у нас в школе сейчас 3 Даши и 3 Сони. Это мода.

 

\Кукурузка//, и первая у меня Аня))) Это совпадениеее

 

Иринка//, это шо за колдовство??? :girl_mad:

Это как так могет быть?????

Пойду напьюсь валерьянки

 

АLиCA, по соскам - я люблю нуковские соски, взяла сразу скошенные силиконовую и латексную, дам дочке выбор.

Авентовские формой на любителя, по мне так они толстоваты у основания, после 6ти месяцев уже точно бы не стала давать, для правильного расположения челюстей. Но это мой загон.

Постарше я буду брать соски типа нук джениус, или еще есть подобные, это где основание соски совсем тоненькое, сплюснутое, чтоб челюсти вставали как надо.

images?q=tbn:ANd9GcQP23BHPgxNVs76wQhG9BDBTefXGlStPmyloRKTEd1UXXNYiyBS

 

Признаюсь, я за соски.

Ибо мой самый страшный кошмар - дети сосущие палец. ООООО!!!!

Этот распухший пальчик, с мацерацией кожи, деформация прикуса и обилие микробов, я лучше от соски отучу.

Дочка легко с ней рассталась

проконсультируй уж. почему после 6 мес, там нач формирование прикуса? Авентовские поняла - толстые. Вот такие сплющенные, вроде у пиджена есть? Они норм или как. Сейчас уже ее попроб купить или после 6 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

@@@@@@@@@ На удачу! @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...