Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

\Кукурузка//, для меня выбор из предложенных имен достаточно прост, мы свою дочу Ксенией назовем, но маму зовут Любовь, я к этому имени тоже не равнодушна.

Одно скажу все имена твои, подходят к отчеству. Ну если выбор сложный, я пошла бы путем выбора "мягкого" (без Р) имени в сочетании вместе с созвучным отчеством из-за присутствия Р. Это мое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Веселый_йож, это токсикоз не прекращающийся и добавившаяся изжога:) вот и весь секрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а соску ж надо будет кипятить или как?она ж не стерильная (простите,я не бум-бум))))Я купила Нук скошенную,не в упаковке ж ее класть в сумку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, конечно позвонить и сказать что чувствуешь себя не очень хорошо..может хоть на 5 запишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  очень крепко будем держать кулачки и ждать новостей! Удачи!!! Пусть все пройдет легко и быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я купила в роддом соски Авент. Но еще хочу посоветовать соски марки MAM, а именно MAM perfect. Они очень плоские. И детки их любят. Продаются с пластиковой коробочкой, в которой потом эта соска и стерилизуется в микроволновке. Мы такими с дочей пользовались наряду с Авент и были очень довольны. И бутылочки у этой марки очень хорошие с приплюснутой соской. Почти все детки "берут" эти бутылочки.

Соски:

 

mam-sucette-perfect-0-6-mois-silicone-600-600.png

sam_4790.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  я вскрыла опустила в кипяченную воду на несколько минут и положила в спец контейнер для соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, ну и отлично, завтра как расцелуешь крошу свою, все будет хорошо! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочей мы начинали в роддоме со скошенной соски Томи Типпи, но она ее не брала категорически. Потом я купила соску Dodie (это подмарка MAM) не скошенную и дело пошло. Потом были МАМ и Авент. И уже после окончательно перешли на МАМ, т.к. у Авента я не могла найти ночные светящиеся соски БЕЗ кольца-держателя (вот зачем это кольцо ночью, к чему соску привязывать? только мешается).

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  снимают тонус , раскрытия как такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*

А я такую авет взяла, надо еще и МАМ поискать

post-279983-0-30330000-1474983748_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  раскрытия нет , сказали ты ещё не в родах , и это все предвестники

Изменено пользователем butterflylit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, у меня, похоже, такие же, но цвет голубой и зеленоватый. Размер 0-2 мес.

8710103752295-avent-nuit0-6moisvertbleu.jpg

 

Вот такая была Доди:

dodie-sucette-anatomique-14457.jpg

 

Девочки, простите, что изображения огромные. Стараюсь найти поменьше, но не всегда получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  у меня в эту Б имя фоворит было - Екатерина, Катюша, Катёна. Но у нас мальчик. И Екатерина Дмитриевна - по моему просто супер звучит. Ещё с этим ИО у меня ассоциация с фильмом "бандитский петербург", если помнишь героиню ольги дроздовой - екатерина дмитриевна как раз. Я ее как актрису обожаю. Короче я за Катюшу.

 

АLиCA, такая же фигня. Никто из старших соску не брал. С 1-ым не заморачивалась. Со 2- ым накупила разных штук 4-5 наверное. И так и не взял.

Почитала и сделала вывод, что большинство детей берут либо авент, либо нук жёлтую. Именно их и купила. Посмотрим..... Но я уже готова клеить их скотчем. Т.к. Сутками напролёт держать ребёнка у груди не смогу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, Нук желтую - в смысле латексную?

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Удачи, мы с тобой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, да, просто вылетело из головы как называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  так зубищи начинают лезть в среднем после 6-8 мес первые. У нас правда в 1,1 вылез. Но это скорее исключение.

Я не кипячу соски и бутылки. Обдала кипяточком и харе. И в контейнер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, я помыла с мылом и прокипятила. Лежит в целофановом пакете. В роддом с собой беру чайник. Но я не фанатка стерильности, мне хватает просто мыла для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  пиджоновские хорошие. И много тут девочки марок наиисали. Я считаю лучше раньше уж приучать к таким. Лишь бы взяла. А то бывают такие партизаны - только соска ромашка за 20 руб и никаких гвоздей. Почему и беру пока нук. Они не дорогие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  Мы для девочки придумали Вера, но у нас сыночек. Любовь тоже очень красивое имя для девочки и не избито сейчас. Но если вы в такой праздник родились, я бы Марией назвала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузка моя семья за Марию или Катю)

Вот мой старший кроме ромашки не какую соску больше не брал. Сейчас нук латексную купила, думаю вот взять ромашку или нет? Или папу потом в магазин отправить. Просто от старшего столько сосок выбросили думаю не стоит много заранее покупвть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама

Вот- вот, надо и латексную нук прикупить. А то на сиси насосется,срыгивает, газки... Весь букет будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис так и не появлялась, значит в РД, @@@@@@@ ей))) и вот вроде как Наташа 1 притихла таинственно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба соску не сосали, сейчас покупать даже не буду что бы не испортить гв, а там посмотрим как пойдёт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...