Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Я тоже за Катерину Дмитриевну))))

Не представляю,девочки,как вы работаете!я еле ногами передвигаю-болят то ли связки,то ли кости...ещё поясница присоединилась,из машины кое-как выползаю!Сидеть не удобно,только развалившись,в обед хоть полчаса полежать надобно)))Чувствую себя развалиной

Да вот так и работаю. Утром укол диклофенака, вечером - таблетка найза. Поясница дико болит, не могу без обезболивающих жить. В шейном отделе позвоночника киста 7 см, в поясничном не знаю что, я забеременела и не успела мрт сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mamochka-Tania, я читала, что соска мешает налаживанию правильного захвата, а так как у меня большая проблема с прибавлением количества молока, для меня это равнозначно переходу на ив, очень рассчитываю что в этот раз пусть вися круглосуточно, но лактация будет без введения смесей.

Мне кажется, если изначально захват неправильный и действительно нужно налаживать, то соску предлагать не нужно. А если нормальный захват изначально, то можно давать - может и не в первый день, но через пару деньков попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нук неплохие соски. Пижн (в переводе "голубь") тоже неплохие. И вообще вся продукция пижн хорошего качества. У меня ее очень много было, на рекламу коробками присылали :) Лалум бейби тоже хорошего качества, там кремики всякие, пасты... Тоже коробками присылали. Перепробовав с тремя детьми все возможное и невозможное, я купила в этот раз 2 соски (ортопедическую и обычную), бутылочку и гель для подмывания "Мое солнышко". Ну и памперсы из Ашана. Ффсё, мне каца больше ничего не нать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  тот же набор) минимум соблюден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  тот же набор) минимум соблюден

 

добрая багира,  тот же набор) минимум соблюден

Ну еще трубочка газоотводная, клизмочка маленькая. Если что понадобится, докуплю. А так вроде ничего больше не надо. Погремушки купила, мобиль на кровать и развивающую дорожку. Перебор, трата денег, т.к. игрушек полный дом :) но не могла пройти мимо этой яркой вырвиглазной красоты :)

Вот что еще забыла докупить, так это всяких боботиков и эспумизанов.

Изменено пользователем добрая багира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я еще банеоцин обязательно присыпку на пупок. Ну и для чистой совести ромашки пачку в фильтр-пакетах)

Боботик еще успеется, колики же не с рождения, я даж не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как неудобно с тапка читать и писать :(

 

Веселый_йож,  мне в последний раз хлорофиллипт понравился. И подсушивает и дезинфицирует.

Я, кстати, ни банеоцин, ни хлорофиллипт не купила :) Надо в список внести.

 

Сейчас детей выписывают с вонючими пупочными культями черного цвета. Прям фу. Раньше под основание отсекали, теперь много оставляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, хлорофиллипт у меня вообще всегда дома, я его и в пир и в мир и в добрые люди)))

Сейчас еще много хорошего читала про октенисепт. Мол и спектр широкий и хоть в глаз хоть во в?@#$%&, ну прям "дайте две" :) люблю я новенькое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот так и работаю. Утром укол диклофенака, вечером - таблетка найза. Поясница дико болит, не могу без обезболивающих жить. В шейном отделе позвоночника киста 7 см, в поясничном не знаю что, я забеременела и не успела мрт сделать.

100%, что в поясничном отделе тоже проблемы. Знакомый остеопат рассказывал о взаимосвязи шейного и поясничного.

 

добрая багира, хлорофиллипт у меня вообще всегда дома, я его и в пир и в мир и в добрые люди)))

Сейчас еще много хорошего читала про октенисепт. Мол и спектр широкий и хоть в глаз хоть во в?@#$%&, ну прям "дайте две" :) люблю я новенькое)))

хлорофиллипт тоже уважаю! Зелёнкой даже не планирую пользоваться. Надо почитать про октенисепт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  аха, почитала про октенисепт. В детской практике без ограничений. Тоже куплю, пасиба :)

Мне тут пациентка подарила настой таволги на самогоне. Убийственная вещь, но пахнет вкусно :) Говорит, кожу надо этим обрабатывать, если есть ссадины и порезы. Жаль, что не пить ))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, мне кажется она просто меня сбагрить хотела, а так наговорила: возраст, беспдодие, отягощенный гинекологический анамнез, миома матки, пусть, говорит, сами с тобой разбираются(((

 

Вообще разговора о кс ни разу не было, я кроме жк нигде не была, а там никому ничего не надо!!!

 

rijolda,  ночнушку стерильную дают, пару раз в день, ни лифчик ни трусиля нельзя надевать, типа проверяют даже и ругаются, поэтому на ночь или как то еще умудряться, а прятать потому что пакеты проверяет нянечка на входе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  где труселя нельзя??? В роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  я читала, что соска мешает налаживанию правильного захвата, а так как у меня большая проблема с прибавлением количества молока, для меня это равнозначно переходу на ив, очень рассчитываю что в этот раз пусть вися круглосуточно, но лактация будет без введения смесей.

 

Для налаживать ГВ мне очень помогло сцеживать все что осталось после дочи в сиськах и замораживать про запас. В основном это психологический фактор + если деть не наелся, размораживаю и докармливаю с бутылки или с системы для кормления Медела (имитация кормления с титьки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, вот это порядки, хорошо плетьми не бьют прилюдно...

Жестко, я считаю. В своем то всяко приятней, чем с этими средниками стиранными-серо-буро-зелеными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  да, обычные понятно нельзя, но и одноразовые нельзя тоже, вот подруга и научила спрятать их в упаковку с прокладками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  ну а как же выделения? Разве гигиенично, что все по ногам течет? Очень странные порядки :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да, говорят эти ночнухи в мелкую, а местами и в крупную дробь:) а если молоко прибыло то приходится в мокрой ходить, пока чистую непоинесут, вот девочки ухитряются пеленки как то подкладывать, жесть короче! Лялькам тоже ожежку низя, тоже пеленки выдают!!!

 

добрая багира,  ха, у них все продумано, зажимаешь прокладку между ног и ходишь, как в 18 веке, могут тряпок дать вместо прокладки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, , понятно! Мне сказали до ПДР не рожу а это 5 окт, явиться за направлением в роддом.

Про труселя конечно жесть, я думала такое уже не встречается! Я когда рожала сына слышала истории, как разрешали только пеленки старые роддомовские вместо послеродовых прокладок использовать и труселя тож нельзя было, и строго проверяли, роженицы как утки ходили по отделению, чтобы ничего там не выпало... Для меня это таким шоком было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это лучший ПМЦ области, боюсь представить что в других роддомах!

 

Limy,  ну мне вот на пораньше направление дали, хотя еще раз скажу навряд ли кто положит...вон сентябрят 40+ домой отправляют не первородящих, и меня 100% завернут! Я вот если честно и рыпаться не хочу, разве только что из-за того чтобы посмотрели, ктг сделали и дальше дома быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ха, у них все продумано, зажимаешь прокладку между ног и ходишь, как в 18 веке, могут тряпок дать вместо прокладки!

 

ЫЫЫЫ

Пипец, право слово...

Тогда резинку возьми - в советское время эти тряпки-пеленки, чтоб между ног не вываливались, наши мамы по поясу/талии резинками подвязывали. :malicious:

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя логике роддома, надо в лаптях в поле рожать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, не, в поле не стерильно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

добрая багира,  ха, у них все продумано, зажимаешь прокладку между ног и ходишь, как в 18 веке, могут тряпок дать вместо прокладки!

 

Я когда старшую рожала (Москва РД N5) нам давали песенки роддомовские, на счёт трусов правда не помню уже. Ничего прям сверхестественного в этом не было.

 

А вот в МОНИиАГе лежала с младшей, там можно было и прокладки и трусы одноразовые. Правда обход врачей после родов меня несколько ошарашил. Приходит наш врач (дядька) с интерном, мы значит ноги раздвигаем а он командует:"сожми", "разожми". Это про в?@#$%&... А он смотрит насколько у тебя там все хорошо работает... И так каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ничосебе зарядочка)))

Сожми-разожми

Трындец

:Crazy: я чет валяюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ничосебе зарядочка)))

Сожми-разожми

Трындец

:Crazy: я чет валяюсь

 

А у меня был культурный шок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...