Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Limy, @@@@@@ на то, что вы уже рядышком сопите!

А пончики в послеродовое пусть передадут.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Evgeshaja,  может стоит канефрон попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, на последних неделях вес растет довольно быстро, не обязательно отеки. А вот белок, не очень хорошо. Мочу пересдай и по результатам суди уже. Может это и случайность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, так я и так засыха извиняюсь,постоянно бегаю в таулет...Попробывать морсики попить сначала,а в понедельник анализ сдам,там видно будет...

 

Nado, единственно грешу может анализ плохо собрала...торопилась утром сильно.

 

Как назло поясница ещё отваливается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, дак пересдай еще раз сегодня или завтра, что бы быть уверенной. Главное, точно узнать есть проблема или нет. в любом случае лучше знать и контролировать ситуацию! пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja

У меня так, было буквально вчера писала что за 7 дней 1300, а до этого за две недели около 2кг. Врач вчера мол что это ты так поправится решила говорю так я после плотного обеда плюс одежда бандаж,анализ на мочу не был готов незнаю что там, но вчера снова стала пить бруснивер думаю вреда не будет. Так что норму по весу перевыполнила что дальше будет хотела устроить разгрузочный день но уже налопалась каши и сырников с мёдом( у меня же теперь ещё и диабет беременных, нормы поменяли и требования вот я туда и попала). Анализ на бакпосев назначили? Может неправильно собрала мочу в баночку? Пересдать в другом месте есть возможность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, боится и беременность такая долгожданная, и плюс "у нее там голова".

Вообщем все загоны мужские))

И, если уж честно, я думаю по сексуальности я сейчас не намного превосхожу морского котика :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, ну вот оже думаю может подмылась плохо,торопилась в то утро сильно...пересдавать пойду в понедельник только.Буду следить за давлением все выходные,да морсики пока попью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я пожалуюсь? знаю, что вы меня поймете. на работе заколебали!!! по-моему каждый считает своим долгом сказать мне что я уже подзадержалась и что мне пора давно в декрет, что я рожу прямо на работе и хватит сюда ходить. При чем это я слышу от коллег с которыми даже непосредственно не работаю, а наоборот те люди с которыми я работаю и начальство говорят, что с ужасом ждут того дня когда я их покину. Я уже и отшучивалась и прямо говорила, что во всей компании найду человека, который примет у меня роды (деятельность связана со здравоохранением), но все бесполезно, как только встречаю их где то в здании так вопрос о том когда я уже уйду. Короче, заколебали! Почему мой приход на работу воспринимается как личное оскорбление?!!! и ладно бы начальство отправляло я бы тогда поняла, что наверное уже беременная тупость и пора валить))) а так замученной работой я не выгляжу, что бы вызывать сочувствие. вот что с ними сделать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, У меня и за 2 недели почти 3кг прибавки было,но я и ем как слон),да и вобще у кого не спросишь,почти у всех на наших сроках такие прибавки,а белок у тебя следы,может просто чуть выделения попали,а может на ночь солененького поела,не переживай-все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,  у меня за неделю +1,7кг было. Но ни белка ни бактерий нет в моче. Давление тоже пока в норме. Мой врач тоже поговаривает о госпитализации, с моим ожирением и такой прибавкой говорит, что в любой момент может стать плохо. Вообщем держим руку на пульсе. Анализ мочи пересдать - уделите гигиене побольше внимания перед сдачей, так иногда бывает, может ошибочный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  бесполезно что то с ними делать))) это тоже самое, что мне все звонят, в том числе и с работы - почти каждый день и спрашивают - что, не родила ещё? Пора бы уже.

Относится проще вообщем, просто есть стереотип, что беременность это тяжко и надо всем поголовно лежать в кровати и есть морковку, а то, что можно до последнего дня вполне нормально себя чувствовать и вести более или менее обычный образ жизни - это нонсенс для большинства. Так что не обращайте внимания... Такова человеческая натура))) главное, что начальство ценит.

 

qwerty28, боится и беременность такая долгожданная, и плюс "у нее там голова".

Вообщем все загоны мужские))

И, если уж честно, я думаю по сексуальности я сейчас не намного превосхожу морского котика :D

Ясненько))) я вот себя с тюленем ассоциирую)) но мне мой вчера сказал, что я бурундучок. Не знаю соврал или нет, но это явно лучше, чем тюлень))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda

Мне это напомнило ситуацию когда я ждала старшего сына, на работе у меня было всего 1|4 ставки плюс справка о лёгком труде, у нас начальница дурная была могла беременным давать задания иди кладовау разбери там с полки бак сними перетащи и т.д. Пришлось тащить справку и вот свадьба у моей лучшей подруги естественно пол деревни приглашено в том числе и с моей работы дамы, так вот когда они увидели я что пританцовывпла со всеми, а потом и с мужем медленный танец танцевали, а срок месяцев пять всего был, у них был культурный шок, обсуждали меня месяца два точно какая я сякая не берегу ребенка( только успокоились а тут новый год я уже в декрете мы с мужем приходим на вечер причём я уже больше сижу и ем, и все по новой. Поэтому забей есть такие люди которым надо сунуть свой нос в чужую жизнь, пошути мол приспичит к вам в кабинет пробегу и будете у меня роды принимать.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! выговорилась даже легче стало. Я сама с понедельника собиралась сидеть дома, грызть яблоки и чесать пузо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем))

Ух, зашла с утра, а тут уже во всю рожают, держим кулачки и ждём новостей)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, это нормально)меня в универе с первой беременности достади, а я там почти на месяц перехаживала)в итоге я в депрессии дома засела,достали они меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что то у меня низ живота разболелся...свечку с папаверином поставила,магний выпила,лежу.Девочки кто чулки покупал на кс соорентируйте с ценой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать с вас пример, вы вон как продуктивно постарались... У меня после вчерашней папатерапии никакой реакции)))

Надо повторить. :D Для закрепления,так сказать успеха.

На меня вот тоже мужетерапия не действует, увы. Связываю это стем, что у нас не было полного отказа от секса. Раз в неделю как минимум занимались.Единственно, что без огонька и задоринки - побаивались. :( На выходных вот оторвались - я хвасталась тут :D :D , так потом полтора дня живот тянуло и начались треники, которых у меня до этого не было.

Вчера хотела к мужу пристать - но побоялась, что всё начнётся сегодня.Решила дождаться сегодняшнего вечера, чтоб,если что, то на выходных он рядом, да и в октябрь хочу, а не в сентябрь :Crazy:

 

qwerty28, боится и беременность такая долгожданная, и плюс "у нее там голова".

Вообщем все загоны мужские))

И, если уж честно, я думаю по сексуальности я сейчас не намного превосхожу морского котика :D

Ты это брось... Тюлени - тоже люди. :Crazy:

Хотя, сама хоть никогда и не сомневалась в собственной привлекательности, вчера поймала себя на мысли, что удивляюсь на супруга своего- как может нравится такая большая, толстая, беременная фея, которая по-стариковски кряхтит, когда встаёт с кровати... Хотя, когда я жаловалась ему на талию, он меня утешил, что на спине талия осталась :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3500 насчитали по УЗИ , обвития не увидели , жду обхода теперь

УРА!!!

Держи в курсе!!!

Кулачки на удачу, вдруг надумаешь рожать ;)

 

Маняша1982, спасибо :)

Limy, легких родов тебе @@@@@!!!

 

Всем привет! Всю ночь тянул живот и поясница, но это мне не мешало спать, и я даже не засекала время. Еще дочка шевелилась без остановки долго прям - это нормально ? С утра встала - впервые увидела что такое пробка, коричнево-красная слизь мноооого, в первые роды совсем по другому ее я представляла) Вобщем живот тянет, пробка вышла, шейка зрелая - ждемс.

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

Девочки что то я расстроилась((Сегодня была на приёме в жк,прибавила за 2 недели аж 1,9кг,плюс в моче нашли белок 0,033 и бактерии...Теперь в понедельник пересдавать обычный анализ мочи и суточный ещё назначили.Просила узи сделать сейчас,так там забито всё(((Записали на узи на четверг на 6 октября,потом 7 на приём в жк.Боюсь позднего гестоза...Видимых отеков вроде нет и в туалет вроде постоянно писать бегаю,давление у меня 120 на 70,очень редко когда до 130 поднимается...

 

У кого были такте большие прибавки в весе за 2 недели?

 

Вообщем врач сказало экстренных показаний для узи и госпитализации нет.Типа больше лежать,следить за выпитой и выделенной жидкостью,мерить давление несколько раз в день,и если вдруг мушки перед глазами и давление поднимется,то вызывать скорую и в роддом...

 

Анализ пересдай, чаёв мочегонных попей, морсы из клюквы/брусники.

Походила, дела поделала, потом легла- ноги кверху - гонишь воду к мочевому, отдыхаешь.

Отёки могут быть внутренними. Я так набирала под 2 кг. Неделю сгоняла воду - теряла за неделю 1-1,5 кг...

А мушки и давление - это край уже, совсем край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  обязательно буду писать о процессе ))) пока все болит после осмотра и на кишечник давит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,

я еще год назад перед лапарой покупала в Ортеке такие "Компрессионные противоэмболические чулки VENOTEKS (1 степень) арт. 1A212", сейчас стоят 1880р там без скидок если, сейчас понимаю, что не зря потратилась, ибо и на роды они сгодятся и на будущее, мало ли что куда... Покупала специально для широких бедер, т.к. вдруг поправлюсь - бедра то в отличие от икр поправляются у нас быстрее ))))

 

Кста по-поводу анализов мочи, отеков и т.п. Вот я сдавала мочу и в платной клинике и в ЖК, с разницей, обычно, в неск. дней, так в ЖКшных анализах есть лейкоциты (4-6-8) уже месяц как, но нет бактерий, а в платной - лейкоциты 0-1, а бактерии "+", и так уже месяц... Как они, блин, анализируют...

А от отеков мне помогает пить грамм по 300 воды (обычной кипяченой) каждые 2 часа (т.е. я ставлю чашку и выпиваю ее за пару часов, потом снова), на частоте пописов не отражается, отражается на количестве мочи ))) Легче и больше, и утренние отеки быстро сходят. Ну и бруснику/клюкву размораживаю, и с водой блендером измельчаю, примерно 100гр брусники на 500мл воды - и вкусно и полезно.

Изменено пользователем Ogonyok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, вчера смотрела чулки. мне сказали брать любые средней степени. 1шт стоит 350р. Хотя я думала, что оно гораздо дороже, но может фирма какая то лошовская. Даже не знаю стоит ли сильно тратится? хотя наследственность в этом вопросе у меня не очень хорошая: у мамы варикоз приличный на ногах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...