Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Два сыночка/ждем....сыночка, нет девочки, у меня даже уже не тянет ничего, я у шоке, где мои схватки) с роддома смски шлют - ты как там, а у меня отбой, пробка так и отходит и на этом все

Ить...

Притормозил наш паровозик.

Неужели все взяли выходной от родов? :D

 

Вот я своего врача кучу раз спрашивала и про бускопан и ношпу, типа может пить начать? Он мне все такой - ничего не надо, кто из нас врач и т. Д.

Завтра моя меня посмотрит - хоть узнаю, подействали ли эти ношпа с папаверином - уже третью неделю и касторку - вторую неделю принимаю.

За первую неделю приёма ношпы 3р/день + папаверин на ночь только края шейки размягчаться начали.

 

Сейчас документы перекладывала. У меня в больняке стоит 03.10.2016... Как так?

Потому что по воскресеньям больняки не выдают - поэтому и дату тупо отсчитали по неделям на понедельник - так понимаю?

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет :) Я сегодня кайфую. Сходила в хамам и посидела в гидромассаже. Отеки сошли. Уфф, завтра еще схожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, кайф.... я прям представила как классно в воде да с массажем!

 

Наташа 1, мне тоже с пятницы на понедельник передвинули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Неее, это просто октябрята с характером))))))) кто по-раньше бахнул, а остальные видимо партиями в самый неожиданные моменты попрут)))))

Весы, что с них взять?

Пока раскачаются))

 

Привет :) Я сегодня кайфую. Сходила в хамам и посидела в гидромассаже. Отеки сошли. Уфф, завтра еще схожу.

Привет)

Ты мне сегодня снилась: вместе с огромным пужиком принимала у меня роды прямо в моей спальне)))

Не знаю, как ты выглядишь в реале, но во сне сошла с тарантиновской авы с повязкой, правда, без шприца. На фоне огромного медведеподобного и неуклюжего санитара ты выглядела эпично! Полный сюр))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Я тоже хочу но проверенного места нет куда без опасений можно пойти в положении. Я и в бассейн не стала ходить по этой причине да и хлор ещё.

Девочки а ванну кто принимает? Я очень люблю это дело но боюсь думаю может ближе к родам в тёплой водичке полежать.

 

Наташа 1

Точно, я мужу говорю буду тянуть чтоб скорпиончик был как я, он Неееет давай весы) А если учесть что ещё и выбражули обезьянки то сами решат когда им рождаться.

 

qwerty28

Может действительно для ребёнка важно посидеть ещё несколько дней, а как решит все быстренько будет готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто на старте. Хочу у вас поинтересоваться:

1.Бускопан Кто-нибудь вставляет?

2. Без бандажа по несколько км в день гуляете?

3. Мужетерапия подключена?

 

Мне нужно знать чтоб скорректировать свой план по родоразрешению. Может ещё чего подключить. А то через неделю начинать активно готовиться...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  ну примерно как на аве и выгляжу :) Ну видишь, роды приняла. Значит, все хорошо будет ))

 

Маняша1982,  а я в обычный фитнес-центр хожу. Тоже поначалу боялась инфекций, но мазки и анализы в норме, я расслабилась. Хлорка не чувствуется, там хорошая система фильтрации. Кожа не сохнет, волосы не выпадают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого была эпидуралка и не только скажите катетер в мочевой очень больно ставить? Мне с дочей конечно ставили но было экс и после 12ти часовых очень болючих схваток я и не почувствовала как мне его поставили,все болело еще и схватки были до последнего пока не усыпили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто на старте. Хочу у вас поинтересоваться:

1.Бускопан Кто-нибудь вставляет?

2. Без бандажа по несколько км в день гуляете?

3. Мужетерапия подключена?

 

Мне нужно знать чтоб скорректировать свой план по родоразрешению. Может ещё чего подключить. А то через неделю начинать активно готовиться...

1. Нет

2. Да

3. Да

4. Ношпа 1т./3 раза в день

5. Папаверин 1 свечка на ночь

6. Столовая ложка касторового масла перед сном.

7. Начала сегодня гнуть ноги для растяжки:

7.1. Сидя, пятки вместе, коленки врозь- пытаюсь коленки прижать к полу.

7.2. Лёжа, подтягивать по очереди и вместе каждую согнутую коленку к "своему" плечу.

Упражнения рекомендовала мне мама)))

8. Коленно-локтевое положение ещё у ноута - колени на стульях, локти - на столе на подушке. :Crazy:

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Нет

2. Да

3. Да

4. Ношпа 1т./3 раза в день

5. Папаверин 1 свечка на ночь

6. Столовая ложка касторового масла перед сном.

7. Начала сегодня гнуть ноги для растяжки:

7.1. Сидя, пятки вместе, коленки врозь- пытаюсь коленки прижать к полу.

7.2. Лёжа, подтягивать по очереди и вместе каждую согнутую коленку к "своему" плечу.

Упражнения рекомендовала мне мама)))

8. Коленно-локтевое положение ещё у ноута - колени на стульях, локти - на столе на подушке. :Crazy:

 

Как плечу это сильно. И как, получается?

 

Судя по тому что ты написала, подготовка это хорошо но она не гарантирует результат. Нужно ещё подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно знать чтоб скорректировать свой план по родоразрешению. Может ещё чего подключить. А то через неделю начинать активно готовиться...

Гм, девки, а зачем это всё? Прям программа уже с 36 недель, куча назначений самой себе... Как будто сами не зарожаете, когда время придет. Понятно, что уж невтерпеж, но прям там активно в природу вмешиваться без показаний... Я в первую Б только в 40+1 начала соски покручивать да мужетерапии немножко, но это просто очень не хотелось в 40+5 в роддом сдаваться... В итоге всё равно не помогло)) и тем не менее роды сами начались в 41, как время пришло. Всякие лекарственные средства бы точно не стала просто так применять...

 

Девочки у кого была эпидуралка и не только скажите катетер в мочевой очень больно ставить? Мне с дочей конечно ставили но было экс и после 12ти часовых очень болючих схваток я и не почувствовала как мне его поставили,все болело еще и схватки были до последнего пока не усыпили.

Не уверена, то ли это... Рожала без эпидуралки, после родов акушерка сказала вдохнуть и воткнула что-то, спустила мочу. Было немного неприятно, но не более. Тем более я и не знала, что сейчас сделают) После родов это всё такая фигня))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как плечу это сильно. И как, получается?

 

Судя по тому что ты написала, подготовка это хорошо но она не гарантирует результат. Нужно ещё подумать.

Да без проблем.

Левой рукой подхватываешь левую ногу под коленку, правой - правую и сбоку от живота заводишь ноги, каждую к *своему* плечу.

Нагрузка на руках основная получается, но ноги и живот напрягаются тоже.

Мама считает, что на схватках будет легче, плюс мышцы таза должны растягиваться.

Оказалось вообще ненапряжно, кстати.

С коленками к полу - сложнее, хотя я любитель посидеть по-турецки до Б была.

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, девки, а зачем это всё? Прям программа уже с 36 недель, куча назначений самой себе... Как будто сами не зарожаете, когда время придет. Понятно, что уж невтерпеж, но прям там активно в природу вмешиваться без показаний... Я в первую Б только в 40+1 начала соски покручивать да мужетерапии немножко, но это просто очень не хотелось в 40+5 в роддом сдаваться... В итоге всё равно не помогло)) и тем не менее роды сами начались в 41, как время пришло. Всякие лекарственные средства бы точно не стала просто так применять...

Ношпу, папаверин и касторку мне как раз доктор прописала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, а, гм... Ну не знаю... Как по мне, странно это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня можно смело в тугороди переводить, местное время 21:30, а у меня ни намека на роды. Видимо дочь хочет отдельно ДР от меня праздновать (у меня сегодня) :reverans:

С днём рождения :flower: :flower: :flower:

В честь праздника отложу твой перевод в тугороди до завтра :Crazy:

Во-первых, еще время есть для старта. ;)

Во-вторых, пока не определилась с подходящим смайлом для тугородь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk,  с днем рождения! Легких родов и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня можно смело в тугороди переводить, местное время 21:30, а у меня ни намека на роды. Видимо дочь хочет отдельно ДР от меня праздновать (у меня сегодня) :reverans:

С днем рождения!!!!! Доча решила день для мамы оставить!!!! Всего всего самого замечательного желаю и конечно же легких родов))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я недели с 33 стала лежать в ванной, воду делаю 37-38 градусов и часик валяюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, а, гм... Ну не знаю... Как по мне, странно это)

У меня крайне неэластичные ткани...

В этом есть и плюсы и минусы.

Для родов - это минус.

Типа, это должно размягчить шейку и подготовить родовые пути, а там как Бог решит, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk,  с Днем Рождения!!!

Лёгких родов тебе , когда дочка соберется :)

И большого счастья!

Изменено пользователем // Евгения //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk,  с Днем Рождения! Легких родов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гм, девки, а зачем это всё? Прям программа уже с 36 недель, куча назначений самой себе... Как будто сами не зарожаете, когда время придет. Понятно, что уж невтерпеж, но прям там активно в природу вмешиваться без показаний... Я в первую Б только в 40+1 начала соски покручивать да мужетерапии немножко, но это просто очень не хотелось в 40+5 в роддом сдаваться... В итоге всё равно не помогло)) и тем не менее роды сами начались в 41, как время пришло. Всякие лекарственные средства бы точно не стала просто так применять...

 

У меня ГСД, а с ним лучше роды не затягивать. Со старшей я тоже не парился. Даже не крутила ничего. В итоге родила ровно в 40 недель. А с младшей мне как ГСД поставили так и металась по больничкам пока пузырь не прокололи. Теперь не хочу пузырь прокалывать. Хочу чтоб само пошло. А если ждать 40 недель то малыш будет под 5кг и риск фетопатии возрастает.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk

С днем варенья, дочка делает подарок и себе и маме у каждой свой праздник. Удачных родов и главное здоровье тебе и дочери)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше домашние упражнения и ношпа с касторкой, чем "зверская" стимуляция в роддоме, с ручной отслойкой плодного пузыря, баллоном, ламинариями, окситоцином или прокол пузыря на 2 см раскрытия, как у меня. Я конечно понимаю что все индивидуально, и есть показания, но все таки дома эта стимуляция намного мягче чем в роддоме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...