Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Иринка//

Значит снова надо потихоньку себя приучать к лежанию в ванной)))

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PbI}I{uk, , С Днем Рождения! Главным подарком будет для тебя легкие, быстрые роды и здоровеньки малышок в подарок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше домашние упражнения и ношпа с касторкой, чем "зверская" стимуляция в роддоме, с ручной отслойкой плодного пузыря, баллоном, ламинариями, окситоцином или прокол пузыря на 2 см раскрытия, как у меня. Я конечно понимаю что все индивидуально, и есть показания, но все таки дома эта стимуляция намного мягче чем в роддоме.

 

Вот и я о том же. Не хочу больше стимуляции в РД. Категорически не хочу окситоцин и промедол не хочу. Хочу сама рожать и продержаться дома подольше (насколько нервишек хватит).

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я начала летом лежать в прохладной воде, когда жара была, лежала мин по 15, а сейчас уже не так страшно и лежу долго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk,  с днём рождения !!!! Здоровья крепкого!!!

 

У меня также 2 пальца, пробка ещё вышла на осмотре осталась на перчатках врача, так же тянет и ноет, сделали ктг были схватки , но видать на фоне постоянного нытья я их не чувствую вообще, сердцебиение у малого до 183 доходило, перед сном ещё раз ктг сделают. Под наблюдением дежурного врача всю ночь буду. Шейка в принципе готова к родам. Ждём раскрытия. Чую не сегодня точно )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  я надеюсь ты там больше ходишь чем лежишь? Нужно больше двигаться иначе до нового года там провалиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то грудь уже второй день стала сильно болеть, как в начале беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk,  с Днем Рождения) желаю легкой и счастливой встречи со своим здоровым малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  ага и ночами хожу не сплю , врач сказала поспать мне - видимо уже совсем плохо выгляжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk,  с днём рождения!!!! Легких родов!!!

 

butterflylit,  @@@@ на быстрые и легкие роды!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  ага и ночами хожу не сплю , врач сказала поспать мне - видимо уже совсем плохо выгляжу

 

Я, когда в больничке лежала, у нас в палате лежала женщина, тоже маялась несколько дней. То схватки то нет и каждый раз все не в родах. В итоге родила достаточно быстро. Так что будем надеяться что тебе не долго осталось. Держим кулачки за тебя @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  у меня уже с неделю вся грудь болит, до этого еще пару недель соски болели - не притронуться и продолжают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крайне неэластичные ткани...

В этом есть и плюсы и минусы.

Для родов - это минус.

Типа, это должно размягчить шейку и подготовить родовые пути, а там как Бог решит, конечно.

А плюсы какие-то разве в этом бывают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, о твои слова да богу в уши! Жду и жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГСД, а с ним лучше роды не затягивать. Со старшей я тоже не парился. Даже не крутила ничего. В итоге родила ровно в 40 недель. А с младшей мне как ГСД поставили так и металась по больничкам пока пузырь не прокололи. Теперь не хочу пузырь прокалывать. Хочу чтоб само пошло. А если ждать 40 недель то малыш будет под 5кг и риск фетопатии возрастает.

 

По мне так лучше домашние упражнения и ношпа с касторкой, чем "зверская" стимуляция в роддоме, с ручной отслойкой плодного пузыря, баллоном, ламинариями, окситоцином или прокол пузыря на 2 см раскрытия, как у меня. Я конечно понимаю что все индивидуально, и есть показания, но все таки дома эта стимуляция намного мягче чем в роддоме.

Короче, я тупо не верю в эффективность всех этих народных средств... Я во многом фаталист) Типа будет, как будет, и особо тут не повлияешь ни на что... Может я и не права)

 

Чую не сегодня точно )))

Значит завтра, по-любому!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А плюсы какие-то разве в этом бывают?)

Первая фраза любого гинеколога при первом осмотре меня: "Как повезло вашему мужчине". ))))

Так что свои плюсы в этом есть ;)

 

АLиCA,  у меня уже с неделю вся грудь болит, до этого еще пару недель соски болели - не притронуться и продолжают.

У меня пару недель грудь болела и соски тоже- неприятно было дотрагиваться даже.

Чуть больше недели, как прошло всё.

Сейчас всё впорядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я принимаю, и первую Б принимаю. Вчера вот час валялась на боку, смотрела какие то видео на ютюбе, а ванной шли волны от того, как скакал довольный ребенок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, плюсы в том, что не будет провисания тканей, бульдожьих щечек, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk,  С Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, легких родов и скорой встречи с малышкой!!!

 

Я тоже валяюсь в ванной, летом когда было жарко лежала в пустой и поливала на себя из душа, а уже неделю наливаю чуть выше щиколотки воды 37-38° и лежу минут 30, тоже кстати видео на ютубе смотрю)))), я бы дольше лежала, муж выгоняет, ругается!!! А я ловлю себя на мысли, что в ванной ничего не болит, ни поясница, ни связки, животик не каменеет...я бы целый день там лежала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk,  с Днем рождения! Самое актуальное пожелание - легких родов и скорейшего восстановления:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила ужин. Начало тянуть живот, что-то даже простреливало внизу живота - довольно-таки болезненно.

Насторожилась - ну, думаю, начинается. :malicious:

Поела, легла отдохнуть - а в животе сразу всё прошло. Мась закопошился и, похоже, улёгся спать. Предполагаемые роды в очередной раз отменились. Завтра я стану тугородей - чтоб Рыжику было не обидно одной :Crazy:

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я тупо не верю в эффективность всех этих народных средств... Я во многом фаталист) Типа будет, как будет, и особо тут не повлияешь ни на что... Может я и не права)

 

Ну, в каком-то смысле я с тобой согласна. Но с одной поправкой.

 

Есть один известный анекдот:

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:

- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!

Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:

- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!

Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

 

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!

 

 

Так вот. Моё дело купить этот самый лотерейный билет... Конечно все остальное в руках Божьих. Если Господу будет угодно, я могу хоть об стену убиться а толку не будет. Но сделать все что в моих силах я могу.

 

Я точно знаю, если лежать на диване и не двигаться - можно дотянуть и до 42 недели.

А в моем случае, если я не рожу до 25.10, мне придется ложиться в РД и там либо стимуляция либо КС, т.к. малыш будет уже не малыш совсем. (Старшая родилась в 40 недель - 4кг, младшая в 38 недель 3600г - если бы дотянула до 40 было бы не меньше 4100-4200 по самым радужным подсчетам). Боюсь в этот раз к 40 будет не меньше 4500, а то и все 5кг... Такого мамонтенка сама могу не родить, да и вряд ли кто даст самой рожать в этом случае.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  я вчера целый день была на ногах, то дома, то гуляла, пару раз без зазрения совести приседала, конкретно так, прилегла первый раз в десять вечера и начались схватки, причем тягуло внизу, как будто вот месячные начались, и мне даже как то кровью пахло, длилось это до двух ночи, я пыталась что то засеч, но мне казалось что все слилось в одну схватку, предупредила мужа, проверила пакеты и доки, в два часа заснула, проснулась... внимание...в 14:45...в туалет вставала только под утро один раз!!!

Что это было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила ужин. Начало тянуть живот, что-то даже простреливало внизу живота - довольно-таки болезненно.

Насторожилась - ну, думаю, начинается. :malicious:

Поела, легла отдохнуть - а в животе сразу всё прошло. Мась закопошился и, похоже, улёгся спать. Предполагаемые роды в очередной раз отменились. Завтра я стану тугородей - чтоб Рыжику было не обидно одной :Crazy:

 

Тебе еще пендель отвесить что-ли?

5942003.jpg

 

Замечаю одну закономерность. Когда возникает подозрение на ВОТ ОНО, все ложаться полежать вместо того чтобы пойти побегать по лестнице... Понимаю что если действительно ОНО то лежание не особо испортит дело, но как то подтолкнуть организм можно ведь попробовать?

 

Наташа 1, я вчера целый день была на ногах, то дома, то гуляла, пару раз без зазрения совести приседала, конкретно так, прилегла первый раз в десять вечера и начались схватки, причем тягуло внизу, как будто вот месячные начались, и мне даже как то кровью пахло, длилось это до двух ночи, я пыталась что то засеч, но мне казалось что все слилось в одну схватку, предупредила мужа, проверила пакеты и доки, в два часа заснула, проснулась... внимание...в 14:45...в туалет вставала только под утро один раз!!!

Что это было???

 

Усталость...

 

А вообще. Я когда старшую рожала, приехала в РД с отошедшими водами и схватки были без какого-либо перерыва пока мне не поставил капельницу с обезболивающим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...