Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Наташа 1, , вот у меня так же было, пульс у ребенка падал на схватках, потом поднимался правда до 120-140, и обвитие одинарное по узи (хотя после рождения как оказалось вокруг тела) так никто даже и не заикнулся о кс... Вот какая разная тактика у врачей. Но может еще какие показания у вас были. Но главное что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если интересно, опишу свой опыт со 2-ым ребёнком . Билирубин тоже был высоким. Значения не помню, но выше нормы. На 3-ий день ребёнка тоже забрали под лампу, и внимание, даже запретили (настояли) кормить грудным молочком. Конечно мозг "только что" мамочки отказывался что либо понимать и принимать ситуацию. ( прям как ты). Я ревела, устроила истерику ( очём потом сожалела -стыдно было). Не отдавала ребёнка, вцепилась в него мёртвой хваткой и орала. ( для меня это ооочень нетипичное поведение). Гормоны.....

Короче при помощи психологов и врачей меня уболтали, пообещав, что я могу навещать малыша в любое время или находиться рядом, но сидя в кресле ( в том помещении не было кроватей для мамочек). Я действительно первые 4-5 часов просидела и проревела рядом. Но убедившись, что с малышом всё хорошо- уходила в палату поспать. Приходила только на кормёжку, чтоб самой дать ( подержать) бутылочку. Так он пролежал сутки под лампой. Потом анализ. Билирубин идёт на снижение. Нас выписывают. Через 3дня сказали приехать и сдать анализ. Тенденция к снижению. Т.е. Всеё замечательно.

НО! Ребёнок ещё 2 месяца был желтенький. Врачи говорили- всё в порядке, не волноваться. Что под воздействием моих гормонов он медленно выводится, но это не опасно. Больше ничего не давали ( из лекарств) и не допаивали. Кстати смесь на сутки в роддоме никак не повлияла на наше ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рожают , а я так и останусь с животом!!! Сегодня никаких вообще признаков , живот не тянет и не ноет , все остатки пробки вчера вышли , сегодня все чисто. Ппц слов нет.

Так у тебя еще неделя в запасе до ПДР. Не паникуй. Я дочку родила в 40+5, так до самых родов никаких признаков не было. Я по лестнице ходила каждый вечер - ничего. Потом уж решила полы помыть, вымыла днем весь первый этаж. И ничего опять. Вот вообще. А в полночь спать легла - щелчок - я сразу поняла, что пузырь.

У меня в первую беременность ни треников не было, ни живот вроде бы не опускался. Пробку тоже не помню (может и выходила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ежат

 

Ох как я тебя понимаю. Выше написала. Возьми намочи горячеей водой полотенце и сделай компресс. Потом массаж. Может тепло + массаж поможет сцеживанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, ты под душем попробуй цедить, не важно, что молоко утекает в канализацию, прям дави на шишки в груди и под горячим душем массируй пока не станут мягкими. Если там есть душ, конечно.

Плакать - толку нет, хорошо, что малыша светят, это лучше чем дома месяц потом желтыми сидеть.

А титьки нам всем предстоит разминать, тут зубы сжала и вперед :kulachki:

 

Блин, у меня с первой дочкой еще 9 лет назад светили прямо в палате. Такая пеленка - лампа, на нее кладут малыша и заматывают пеленочкой байковой. Зрелище - аховое. Твой ребенок сладко спит, пеленка-лампа мягкая и теплая, и при этом источает зеленоватое сияние из щелочек в пеленке :malicious:

Зрелище не для слабонервных.

Особенно в темноте

Этакий инопланетянин)))))

Изменено пользователем Веселый_йож
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, здесь тупые правила,выписывают палатами. Завтра всю палату на выписку и плевать. Я уже спросила,что бы меня оставили еще на пару дней, сказали НЕТ. Да и с грудью подошла к акушерке ответ один, сцеживайтесь и все,никто не помог. В общем я сегодня, вся сижу зареваная с этими сиськами каменными на перевес.

По-моему, тут молокоотсос однозначно нужен! Нет, как я поняла? Я не понимаю, как можно по-человечески руками сцедиться, только молокоотсос и только электрический. Минут через 20 грудь будет мягкая и пустая.

А слёзы наверно и правда из-за гормонов... Моему когда прививку делали, я что-то как заревела, так жаалко его стало) Хотя потом ни на одной прививке не жалела, я человек из серии "надо значит надо". В рд просто накрыло видать...

Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  так я уже неделю в роддоме , ещё 2 недели и я с ума сойду от ожидания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рожают , а я так и останусь с животом!!! Сегодня никаких вообще признаков , живот не тянет и не ноет , все остатки пробки вчера вышли , сегодня все чисто. Ппц слов нет.

Хех... Будем значит вместе куковать с животами) у вас хотя бы срок поменьше чем мой... У меня завтра вообще 40 недель, а тишина полнейшая))) так что ещё не известно кто раньше родит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, я также наверное вцепилась и не отдавала бы, пока не связали... Даже сейчас так бы сделала, а уж в роддоме 100%. Там меня накрывало от гормонов напрочь.

 

Мама ежат, ежонок твой под присмотром, а сейчас самое главное сохранить гв. Сходи к медсестре и попроси ее не сцедить тебя, а просто показать. Там реально просто это надо начать, а там все потечет и сама сможешь. Если неумеючи, то ничерта не выходит, по себе знаю, застой был в год сына, ездила разминать в платную клинику, один раз увидела и потом сутки сама себе помогала и сын тоже - все прошло через день.

 

И кстати про застои, краснеет место застоя только день на 3й, у меня сначала только была боль, будто ушибла где-то и температура 38. Причем болело в районе самого соска, так и вышло, узи показало расширенный проток прямо на ореоле почти, на застой и не похоже было.

Изменено пользователем Nado
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, девочки, а у кого поползли животики?( с Киром у меня 2-3 крошечные белые растяжки были, а сейчас конкретно порвало недели за 2. Расстоилась, есть у кого опыт успешных сражений?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, девочки, а у кого поползли животики?( с Киром у меня 2-3 крошечные белые растяжки были, а сейчас конкретно порвало недели за 2. Расстоилась, есть у кого опыт успешных сражений?

у меня растяжки появились;(( Третий ребенок сильно растянул кожу. До этого все было хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б несколько маленьких растяжечек появилось под самый конец, ничем не мазалась. А в этот раз уже все пузо тигровое,хоть и мажу кремом где-то с середины срока,правда и живот побольше

 

Прошлые растяжки пыталась убрать Контрактубексом. Не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek,  опыта борьбы нет. Живот и в прошлый раз и сейчас (пока) цел. А вот грудь с дочкой порвалась в 1 день когда пришло молоко по низу вся. Думала все, кирдык. А потом при завершении гв она как то ужалась и все само стало невидно. Сейчас опять грудь выросла и они видны. Старые и бледные. Надеюсь чтт больше их не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, так я уже неделю в роддоме , ещё 2 недели и я с ума сойду от ожидания

Вот это, конечно, тяжело. Но ты просто думай о том, что "все проходит, и это пройдет". Пусть малышик появится на свет, когда ОН хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!!! Подумай о том, что малыш родится в свое время, торопить события не нужно! Ведь он у тебя готовиться к встрече с целым миром))))) я ложусь 6 в больницу, уже настраивпюсь, что если потребуется и 2 недели буду лежать, главное что бы мой человек был готов, а я найду чем себя развлечь)))))

 

Хех... Будем значит вместе куковать с животами) у вас хотя бы срок поменьше чем мой... У меня завтра вообще 40 недель, а тишина полнейшая))) так что ещё не известно кто раньше родит))

У меня подруга в сентябре родила в 41+5. Так что у всех свое время. Все родим -это точно)))))))))

 

Эээх, девочки, а у кого поползли животики?( с Киром у меня 2-3 крошечные белые растяжки были, а сейчас конкретно порвало недели за 2. Расстоилась, есть у кого опыт успешных сражений?

Пока нету, тфу тфу тфу. Но я не расслабляюсь, так как еще не вечер)))) живот сейчас намного больше чем с первым. У меня еженедельно кофейный скраб, ежедневно крем и конечно масло льняное внутрь каждый день. Очень надеюсь что не появятся. У меня в подростковом периоде грудь рвалась, поэтому знаю что возможности кожи лимитированы, как могу пытаюсь ей помочь.

 

Наташа 1, ты позитив полнейший))))) молодец))))) с юмором во всех ситациях)))) трогательный и увлекательный рассказ))))) еще раз с рождением вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1

Наташа, как самочувствие после КС? Сыночка уже с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рожают , а я так и останусь с животом!!! Сегодня никаких вообще признаков , живот не тянет и не ноет , все остатки пробки вчера вышли , сегодня все чисто. Ппц слов нет.

Сестра по несчастью!!!! У меня точь-в-точь!!! Я вообще сомневаюсь беременна ли я , только пробка 4-е утро выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью очистилась капитально , живот крутило жуть , сейчас тошнит , и опять сижу и думаю оно ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, butterflylit, ну беременными точно не останемся :D

У меня тоже пробка второй день.

 

Я от стационара отказалась в прошлый понедельник, несмотря на то, что меня жуть как пугали рубцом. За неделю бы точно там с ума сошла. Дома ждать однозначно легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  и я на горшке сидела, сперва сильно живот крутил, к утру уже ничего не крутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  тогда для закрепления.

 

ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ НА РОДЫ!!!

post-66699-0-45769900-1475468186_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, butterflylit, ну беременными точно не останемся :D

У меня тоже пробка второй день.

 

Я от стационара отказалась в прошлый понедельник, несмотря на то, что меня жуть как пугали рубцом. За неделю бы точно там с ума сошла. Дома ждать однозначно легче.

 

А я уже думаю сегодня съездить в роддом чтоб глянули, может после осмотра пойдёт дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  и тебе для скорости.

 

ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ НА РОДЫ!!!

post-66699-0-32838700-1475468299_thumb.jpg

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Ни уборка вчерашняя, ни прогулка длительная, ни даже мужетерапия не сдвинули дело с точки (((

Видимо рано еще Катюшке моей на свет )

Подождем )))

 

*мама ежат*,  ну как вы там? Расцедила грудь? Малышика вернули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы сегодня дружненько, одна за другой, в родилку уже потопали!!!;) И с масечками на ручках вышли:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...