Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Везде пишут что перед родами может увеличится аппетит и тянет в сон. У меня так же причём чего хочу понять не могу то одно то другое( вчера не удержалась налопалась блинов со сгущенкой). Сегодня вот в сон клонит)

 

А у меня наконец -то включился инстинкт гнездования. Второй день по дому шубуршу... А то до этого был режим экономии энергии (в грязи и хламе просто погрязли по уши...)...

 

Сегодня решила все таки простерилизовать и приготовить молокоотсос.

 

Девочки, как вы думаете, нужен в РД молокоотсос? Со старшей он мне в РД не нужен был. НО! Мне родственнички так за пару дней в РД мозг вынесли что молоко пропало, поэтому и не понадобился. С младшей она у меня в ПИТе лежала и я ей со второго дня молоко сцеживала так что понадобился. А вот теперь гадаю, нужен или нет?

Тем более если брать молокоотсос, то нужен и стерилизатор...

Ваши мнения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Евгения //, с рождением принцессы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

С выпиской вас) дома всяко лучше! Все будет хорошо!

 

// Евгения //

Поздравляю от души с рождением принцессы! Здоровья и спокойных ночек!

 

У нас наконец-то готовы анализы для партнёрских родов! Теперь ещё мужу пакет в роддом собрать осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, завтра иду сдаваться в перинаталку, будут решать что делать - ПКС или ждать ЕР. С одной стороны хотелось таки доходить до плановой госпитализации, с другой стороны, как и многим тут, не хочется лежать и ждать. Но, учитывая, что еще в 36 недель нам намерили 51см и 3100гр, то боюсь за дочу - вдруг ей там станет хуже (вчерашнее КТГ, правда, было отличным), ибо мой живот уже по форме ребенка - вот попа, вот коленки )))))) И я чувствую, мне кажется, все ее движения, даже самые слабые. Хотя в идеале мечтала родить 13-го, ибо у меня оно по жизни счастливое и муж тоже его любит.

Дома лежать конечно лучше, еда любимая, а не больничная, муж рядышком весь вечер, а не 2 часа визита, кровать опять же ))) Вот и разрываюсь в желаниях - быть под присмотром врачей и быть в комфортной домашней обстановке.

Но главное, я считаю, чтобы и с ребенком и с мамой все было хорошо! А уж ПКС или ЕР, природные или стимулированные (неважно чем - врачом или мойкой полов, лестницей и папатерапией), это уже наши заморочки... Хуже всего, на мой взгляд, это ЭКС, т.е. когда УЖЕ что-то пошло не так... И этого боюсь-боюсь )))

А так сумки собраны (с учетом того, что я там могу валяться не один день), список дел мужу написан, все самое необходимое куплено, остальное будем по факту докупать, типа готовы мы :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хотела еще поделится. Это больше для тех, у кого выбор ЕР или КС с рубцом на матке. Советую не рисковать. У меня на всех узи рубец шикарный, за день до ПКС на узи рубец 4.5мм. А на КС выяснилось, что у меня рубец не состоятельный, нижний сегмент сказали вообще светился и виден был плодный пузырь, врач очень удивилась, как это все не рвануло и я доносила до 38 недель.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня наконец -то включился инстинкт гнездования. Второй день по дому шубуршу... А то до этого был режим экономии энергии (в грязи и хламе просто погрязли по уши...)...

 

Сегодня решила все таки простерилизовать и приготовить молокоотсос.

 

Девочки, как вы думаете, нужен в РД молокоотсос? Со старшей он мне в РД не нужен был. НО! Мне родственнички так за пару дней в РД мозг вынесли что молоко пропало, поэтому и не понадобился. С младшей она у меня в ПИТе лежала и я ей со второго дня молоко сцеживала так что понадобился. А вот теперь гадаю, нужен или нет?

Тем более если брать молокоотсос, то нужен и стерилизатор...

Ваши мнения!

У меня сиськи тугие. Если сразу не начну сцеживать, все протоки на третий день забьются. Но я все делаю руками, сначала по капли, потом по струйке. В итоге через неделю молока как у коровы.

Изменено пользователем АLиCA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наконец -то включился инстинкт гнездования. Второй день по дому шубуршу... А то до этого был режим экономии энергии (в грязи и хламе просто погрязли по уши...)...

 

Сегодня решила все таки простерилизовать и приготовить молокоотсос.

 

Девочки, как вы думаете, нужен в РД молокоотсос? Со старшей он мне в РД не нужен был. НО! Мне родственнички так за пару дней в РД мозг вынесли что молоко пропало, поэтому и не понадобился. С младшей она у меня в ПИТе лежала и я ей со второго дня молоко сцеживала так что понадобился. А вот теперь гадаю, нужен или нет?

Тем более если брать молокоотсос, то нужен и стерилизатор...

Ваши мнения!

Мне в первые роды муж молокоотсос в рд привозил потому что ситуация была аховая, молоко не то что прибыло, так скажем прорвало молочную дамбу. Тити были как бидоны, молоко ручьями, я банками сцеживала литровыми. Если бы не молокоотсос я бы не знаю сколько руками там доила. Сейчас не знаю как будет, но молокоотсос уже приготовила, если что муж его привезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут "выпала" немного.

 

Всех родивших поздравляю!!!

 

В воскресенье вызывала себе скорую,выкололи аналгин,темпа упала и больше не поднялась. В понедельник приходила участковая терапевт,сказала что б я шла в ЖК. Вечером слетала в ЖК. Она меня посмотрела и сказала наблюдать темпу всю неделю и за выделениями следить. Кстати, в дни темпы выделений можно сказать и не было. А когда в понедельник утром терапевт понажимала на живот,то опять с меня полилось . Вот Г сказала,что может темпа была из-за небольшого застоя выделений...

 

Тут ещё и мужа в реанимацию забрали(((( неприятности на работе(((

Сегодня уже будут переводить в обычную палату,пока списываюсь с его сестрой.Вроде всё обошлось, на кардиограмме видно,что был приступ. Блин,теперь нужно отложить перелеты на самолетах...ладно,лишбы живой.

 

Мадам наша уже даёт нам просраться по полной))))))))))))

 

Девочки,никогда не думала,что на грудном вскармливании у деток бывает молочница...протираю водой с содой,но она опять и опять. Сиськи мою всегда,пустышку раз за разом обдаю кипятком. Откуда эта гадость?!

 

А, после темпы у меня молока стало заметно меньше. Иногда кормлю даже сразу с двух сисек. Но я борюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, молочная дамба)))

у меня также 3раза с сиськами и молоком, до 1,5 мес готова была кормить пол роддома)

но у меня мнение, что титьки сами должны понять режим кормления и кол-во молока, как я всегда и делала, никаких сцеживаний, но у меня много и не оставалось, чучуть, оно и перегарало!

если постоянно сцеживаться, то кол-во тоже самое прибывать и будет!а то и больше)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хотела еще поделится. Это больше для тех, у кого выбор ЕР или КС с рубцом на матке. Советую не рисковать. У меня на всех узи рубец шикарный, за день до ПКС на узи рубец 4.5мм. А на КС выяснилось, что у меня рубец не состоятельный, нижний сегмент сказали вообще светился и виден был плодный пузырь, врач очень удивилась, как это все не рвануло и я доносила до 38 недель.

 

То же самое,по УЗИ все нормально,а в реале оказалось,что там много чего было уже как плёнка

 

В роддоме мне врач показала как сцеживать. Такое впервые раз я видела.

Нужно "гладить" грудь от основания к соску ( по прямой) .А потом брать рукой( двумя пальцами) за края ореолы ( но брать перпендикулярно полу) и сдавливать. Сначала я чуть не обосцалась от боли. Но после 2-го сдавливания с меня фонтаны полились ))))) и нужно чтобы грудь в это время не обвисала а была торчком как у молодухи( нужно так поддерживать второй рукой) )))))))))) Реально легко так сцеживать даже камни. Оно когда так"гладишь" то и без сдавливания фонтаны с каменных сисек бьют. Так у меня было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ты не содой, а купи кандид для полости рта раствор, им можно и ротик обрабатывать и писю малышке, если не дай Бог и там начнется, безболезненно и эффективно. Безвредно. Не томи ее содой, ей больно кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в жк, отправили на узи. Тут как то вес не говорят, а по фетометрии определяют соответсвие сроку. Так вот дали заключение: плод соответсвует 41 неделе беременности. Сижу ...... Думаю....... Что то до фига.........

 

ЯКатЯ, молочная дамба)))

у меня также 3раза с сиськами и молоком, до 1,5 мес готова была кормить пол роддома)

но у меня мнение, что титьки сами должны понять режим кормления и кол-во молока, как я всегда и делала, никаких сцеживаний, но у меня много и не оставалось, чучуть, оно и перегарало!

если постоянно сцеживаться, то кол-во тоже самое прибывать и будет!а то и больше)

Согласна))))) но когда лактостаз, тут лучше поцедить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ты не содой, а купи кандид для полости рта раствор, им можно и ротик обрабатывать и писю малышке, если не дай Бог и там начнется, безболезненно и эффективно. Безвредно. Не томи ее содой, ей больно кушать.

Спасибо за совет. Я такого даже и не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет молочных дамб....

У меня по жизни этакие 1,5 размера средние выросты на грудной клетке.

Неладное я заподозрила когда во время беременности старшей они подросли и стали налитыми дыньками 3го размера. Нет, не заподозрила, я гордилась и наслаждалась своим бюстом)))

А когда пришло молоко и я проснулась в роддоме с двумя раскаленными красными огромными СИСЯНДРАМИ, которые были моими и еще и покрылись растяжками :mamamia:

Я была просто в шоке, бегала как в жопу ужаленная с криками "это все мое?"

Домогалась до врачей, медсестер, неонатологов и, возможно, до уборщиц роддома.

Как с этим жить? Что делать? Кто виноват, наконец?

Они сжалились, сцедили новоиспеченную мамашу и жизнь наладилась, но тот момент я не забуду никогда.....

 

Спасибо за совет. Я такого даже и не знала.

жги в аптеку, помочила ватную палочку в растворе, обработала ротик после каждого кормления, он бесцветный и безвкусный, раз 6 помажешь уже реально ей станет легче, там лечение то на сутки-двое.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, с рождением принцессы!!!! много молочка и сладких ночей вам!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос к уже родившим или рожавшим мамочкам)))У вас такого не было перед родами...Я цже дня три чувствую себя как медведь перед зимней спячкой,я постоянно хочу есть и спать,никак выспаться не могу.Может так организм готовиться к родам,типа запасы восполняет?))))Просто интересно,у кого-нибудь такое было?

Слышала, что бывает такое перед родами. В понедельник так весь день было.

 

 

 

А у меня наконец -то включился инстинкт гнездования. Второй день по дому шубуршу... А то до этого был режим экономии энергии (в грязи и хламе просто погрязли по уши...)...

 

Сегодня решила все таки простерилизовать и приготовить молокоотсос.

 

Девочки, как вы думаете, нужен в РД молокоотсос? Со старшей он мне в РД не нужен был. НО! Мне родственнички так за пару дней в РД мозг вынесли что молоко пропало, поэтому и не понадобился. С младшей она у меня в ПИТе лежала и я ей со второго дня молоко сцеживала так что понадобился. А вот теперь гадаю, нужен или нет?

Тем более если брать молокоотсос, то нужен и стерилизатор...

Ваши мнения!

 

О, инстинкт гнездования меня в воскресенье настиг )

 

Я считаю, что в роддоме молокоотсос нужен. Но. Нужен, не чтобы сцеживать молоко для ребенка, а для облегчения сосиояния груди. Посему стерилизатор не нужен.

Я с собой меделу ручную взяла на всякий пожарный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки напугали с рубцом меня...Завтра на узи и если скажут почешу сверкая пятками в роддом,теперь боюсь...в 32 недели у меня рубец был 2,2мм.Так то по м уже 39 неделя пошла.

 

Сегодня ещё понервничала с этой школой блин у сына,теперь живот потягивает.

 

И в туалет уже несколько раз сходила,извиняюсь,вот блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:кулачки вам с мужем, всё наладится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, у меня в 32 недели 1,5-1,3 бы, а в перенатальном в 36 недель говорили как полиэтилен миллиметровый. Сейчас мне рубец не померяли, сказали уже нет смысла тк узи не информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мася ночью не давала спать, так я наконец сумки в РД собрала, потом около 5 утра сидела жрала ела :confusion: дочь не дает мне ничего делать,если желудок пустой, начинает меня дубасить....

и сегодня нам 37 неделек, можно рожать в любой момент, я спокойна)))))) :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  я брала оба раза Авент ручной. Дома стерилизовала, в РД кипятком обливала. Оба раза пригодился.

Первый раз сразу им, а второй раз пришлось до отсоса пройти через ручное сцеживание-одна грудь была пипец тугая. Вот это ЖЕСТЬ! Я плакала, сосуды на лице полопались... Потом ночь спала с капустой на груди (мужа привезти просила), с утра все хорошо уже пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  я конечно не претендую на правильное мнение, НО! Когда у 2-го (в Испании) ребёнка молочница в ротике началась- педиатр сказал, что у деток только на ГВ - это нормалтно и ничем лечить не нужно. Когда уже вводишь прикорм, ребёнок подрос , т.е. после 6 мес- то уже нужно смотреть, советоваться с педиатром.

А с 1-ым ребёнком ( в Молдавии) лечились, не помню точно, там вит в12 ещё с чем то смешивали.

Тем более ты в плане гигиены все верно делаешь. На счёт соды не подскажу, но я бы побоялась такой малютке ротик содой обрабатывать. Чтоб ничего там не нарушить (микрофлору), она же и заглатывает по чуть чуть, со слюной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня с первой тоже молочница была. Я также раствором соды обрабатывала, а после тетрабура в глицерине ( педя прописывала). Тоже быстро все прошло. Кстати, тетрабура и от стоматитов разных помогает.

Изменено пользователем АLиCA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мы тебя потеряли! Пусть мужу полегчает быстро и без последствий!!! @@@

Детку корми как можно чаще, молоко придет заново. Не экспериментируй с докормом, может совсем уйти. Повесь ее на сиську и пусть работает. А молочница может и на нервной почве. Сейчас успокоишься и полегчает вам обеим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, и когда на госпитализацию сказали?во сколько недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...