Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Эээх... Такую тугородю, как я, еще поискать. Сегодня опять у врача была, делала ктг, все ок, отправила до понедельника гулять... А будет уже 41 неделя. Свекровь не дождалась и решила уехать в воскресенье после таких новостей))

 

Выше нос - никто там ещё не оставался :)

Ну хорошо там человечку, вот и нежится до последнего....

 

Ну вот, меня положили, завтра будет КС, ибо доча уже 3900, а шейка закрыта и 3см. Говорят пока твои пути подготовятся, деть будет уже 4500 и тебя все равно придется кесарить.

Я успокоилась, хорошо, что не лежать в патологии неизвестно сколько времени, да и на КС я настраивалась все же изначально, а не на ЕР.

 

Удачи на завтра - чтоб всё прошло быстро и легко и вы с дочей быстрее обнимались целовались

@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я в сомнениях, напланировала на выписку одежду, слип х/б, комбез тонкий флис и конверт лесси. Он зима, но тонкий.

А погода стоит +12-15, что для нашего региона вобщем то не совсем характерно....

И конечно в зиме ребенок спарится.

Покупать осенний комбез 56 на выписку? Прям я в тупике.

И денег тупо жалко, и парить дитя не вариант...

 

А просто завернуть в пледик я думаю холодно в + 12, а может и 5-10 градусов, не сегодня же мне рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, "зима, но тонкий" - это как?) Может убрать флис и просто оставить хб+конверт? Мне кажется, и в 5-10 этого достаточно... Покупать на выписку отдельно осенний в любом случае не стоит, мне кажется. Будет совсем жарко, в машине снимете зимний конверт и довезёте...

 

У нас вот такой наряд приготовлен - хб слип, мохнатый слип типа плюшевого (тонкий, но тепленький), конверт на тонком синтепоне, ну и шапочка:

Ссылки скрыты.

 

И то, я еще сомневалась нужен ли плюшевый или одного хб достаточно... Но обещают на след.неделе +5+7, нежарко, конверт довольно тонкий, так что плюшевый оставлю.

Изменено пользователем nastasjjja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на узи, сынок 2800гр и 45см, допплер хороший, все кровотоки в норме, однократное обвитие так и остается. Шейка 37мм, так что сказали что 2-3 недели мы еще спокойно проходим))) ну и будет небольшим, около 50 см и вес 3100-3300 :)

 

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с рождением детишек! У нас прям каждый день детки рождаются- красота! Пусть и дальше все так идет :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх... Такую тугородю, как я, еще поискать. Сегодня опять у врача была, делала ктг, все ок, отправила до понедельника гулять... А будет уже 41 неделя. Свекровь не дождалась и решила уехать в воскресенье после таких новостей))

Ну тут я уверена, что вот вот и ты родишь, куда уж больше ходить) Понедельник уже через 4 дня, думаю еще есть вероятность до отъезда свекрови разродится)

 

Ну вот, меня положили, завтра будет КС, ибо доча уже 3900, а шейка закрыта и 3см. Говорят пока твои пути подготовятся, деть будет уже 4500 и тебя все равно придется кесарить.

Я успокоилась, хорошо, что не лежать в патологии неизвестно сколько времени, да и на КС я настраивалась все же изначально, а не на ЕР.

Отлично! Завтра уже расцелуешь свою малышку) Все будет хорошо!

 

Девочки, меня в мамы, пожалуйста ))

 

Родился Вовка 29 сентября, на сроке 39+2, вес 5730 г, рост 53. Роды довольно быстрые - 3,5 часа после прокола пузыря и под анастезией, но все равно ооочень тяжело, ожидала, что будет легче. Но оно того конечно стоит )))

 

Всех мамочек поздравляю с детишками! Будущим мамам терпения и легких родов!

эммм :Crazy::girl_wacko::blym: уверена, что опечатка, ибо родить самой такого богатырчика это подвиг! В любом случае радость великая, поздравляю от души!

 

В нашем полку все прибывает! Ура! Скоро все там будем)

Изменено пользователем Ludashka_beremeniashka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро все там будем)

Люблю эту оптимистичную фразу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю эту оптимистичную фразу))

:D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 17ого цифра нравится)))17.10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, меня положили, завтра будет КС, ибо доча уже 3900, а шейка закрыта и 3см. Говорят пока твои пути подготовятся, деть будет уже 4500 и тебя все равно придется кесарить.

Я успокоилась, хорошо, что не лежать в патологии неизвестно сколько времени, да и на КС я настраивалась все же изначально, а не на ЕР.

Удачи на завтра пусть все пройдёт быстро и легко) ждём радостных новостей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  парня посадили на полтора года но вроде общаются. Если честно я когда в палату зашла лет 20 ей дала не меньше..рослая плюс говорит больше 20кг набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, тонкий это 200 - 250гр утеплителя вроде, ну он на ощупь такой прям легкий, больше похож на демисезонный. Я его прикупила, чтоб в коляске зимой еще кутать в одеяло, а в машине чтоб не жарко было. Как то так.

На овчине у меня есть конверт, довольно дурацкий, сама не знаю зачем купила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flair, 5730???)))))вот это богатырь!!!))

Поздравляем с рождением сыночка!))

Ой))) описалась - 3730 г. Такой большой из меня бы не вылез, это то с трудом)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой))) описалась - 3730 г. Такой большой из меня бы не вылез, это то с трудом)

Мы так и поняли))) А вес все равно отличный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flair, интрига дня раскрыта, а мы то уже думали, что чудо произошло))))) 6кг почти родить самой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flair

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка! Здоровья тебе и Вовочке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, "зима, но тонкий" - это как?) Может убрать флис и просто оставить хб+конверт? Мне кажется, и в 5-10 этого достаточно... Покупать на выписку отдельно осенний в любом случае не стоит, мне кажется. Будет совсем жарко, в машине снимете зимний конверт и довезёте...

 

У нас вот такой наряд приготовлен - хб слип, мохнатый слип типа плюшевого (тонкий, но тепленький), конверт на тонком синтепоне, ну и шапочка:

Ссылки скрыты.

 

И то, я еще сомневалась нужен ли плюшевый или одного хб достаточно... Но обещают на след.неделе +5+7, нежарко, конверт довольно тонкий, так что плюшевый оставлю.

 

А я сегодня купила осенний комбез б/у, планирую его под конвертик на выписку и потом в нем гулять будем + тёплый конверт на овчине.

 

 

 

650 рубликов отдала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к врачу, давление норма, пульс тоже, сказала если рвота повторится,то скорую вызвать. Вот странно, 13.09 ОЖ 95, ВДМ 34, потом 23.09 ОЖ 96, ВДМ 33 (как раз живот начал опускаться), а сегодня ОЖ 97, ВДМ 38. Все три раза разные врачи.

 

Успокоительные для котиков - на травках, не гормональные, разные ( vetlek точка ru/shop/?gid=1398) капли,суспензии,таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новорожденными вас!

 

Пусть восстановительный период пройдет как по маслу, молочка будет столько, сколько нужно и с выпиской не задержат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, бгггг, представляю как это смотрится с торчащими проводочками )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flair, поздравляю с рождением сыночка!!!!! молочка и тихих ночек!!!!!! :orden: :orden: :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых двое деток и больше!

У меня к вам такой вопрос: дарили ли вы подарок старшему(старшим) ребенку "от" младшего, когда он родился (при выписке из роддома или когда привезли младшего домой...) Читала, что психологи советуют приготовить подарочек, но вот не уверена, а что, прям вот помогает избежать ревности, позитивнее воспринять тот факт, что еще один член семьи появился?

И если дарили, то что?

У нас тут в семье брата мужа 6 мес назад пополнение было, они подарили интерактивную куклу старшей дочери (разница у девочек 2 г и 7 мес). Кстати, не знаю, играет ли она ею. У наших такая же разница будет. Тоже думаем над куклой типа ньюборна, обычного, не интерактивного, чтобы как у мамы ляля была. Но у нее уже есть несколько кукол, а предпочитает она все равно одну, причем не самую классную (на мой вкус, этот пупс вообще страшненький и тяжелый, под килограмм весит. Однако же...). Вот и думаю, заплачУ сейчас 60 евро за антонио хуана и будет валяться. Может, купить что-нибудь из другой "оперы" типа набора Плэй До или это вообще не в тему будет? Или вообще ничего не нужно? У кого какие мнения?

П.с. Доча моя куклами пока особо и не играет, не пеленает, спать не укладывает. Может изредка покормить. Иногда катает в кукольной коляске с кучей всякого хлама вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  что- то дарили, когда младшую выписывали. Сейчас тортик купим большой и вкусный - праздник )))С игрухами-подарками напряг сейчас - ремонт в детской надо делать.

Все уже лоск навели, а у нас детская недавно появилась только - поэтому ремонт уже после рождения дочки.

 

 

И, кстати, вопрос по ремонту: что у вас на стенах в детской?

Я хочу обои, а муж предлагает покрасить...

Мне кажется это как в поликлинике будет (((

Или дома крашеные стены по другому смотрятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш наряд на выписку как у всех. Слипик Хб, слипик из микрофибры и плед рукодельный. Шапочка мною вязаная. еще цветочек на нее нужно сделать. Девочки, а обязательно нужно под вязаную шапочку тонкую одевать? мне мама и свекровь рассказывают про чепчик, а мне не хочется((( может подклад шапочке сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, мы сейчас подарили дочке подарок, в роддоме. Дарили героя мультика щенячий патруль, дочка сейчас ими увлекается. Дочь была очень довольна, всем показывает и рассказывает, что ей брат подарил, даже в садик носила хвастаться.

 

Девочки, а обязательно нужно под вязаную шапочку тонкую одевать? мне мама и свекровь рассказывают про чепчик, а мне не хочется((( может подклад шапочке сделать?

у нас в день выписки было 13град, шапочка была вязанная однослойная ажурная и белый чепчик под низ. Было не жарко, голова у малыша не вспотела. Он у меня вообще теплолюбивый, дочка не любила тепло, ей было комфортно, если прохладно, а Костю приходтся кутать, т.к он не уснет, пока его в сто шуб не одетьи еще сверху одеялом не укрыть и не потеет при этом
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...