Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Tansy,  у нас покрашенные стены и недавно я купила наклейки специальные, буквально пару дней назад, наклеили вместе с дочей. Ей нравится. Краска нормально смотрится, но от качества краски много зависит. Есть краска, которая выглядит, как подкрашеная известка, и обтирается. У нас хорошая, но точно не подскажу, что именно. А обои мне тоже нравятся, уютно с ними.

 

Я уж было хотела отказаться от идеи подарка доче от братика, но читаю вас, девочки, и думаю, что надо СРОЧНО что-то выбирать. Только вот что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ogonyok, , все будет хорошо! Врачи знают что лучше. У вас неординарная ситуация похожая на мою с первым сыном. Знаю как волнительно, старайтесь не нервничать и берегите молочко! Я сына после рождения видела 1 минутку, сразу же в реанимацию, дышал сам, но состояние тяжелое из-за порока сердца, а после операции 10 дней его не видела, но не падала духом старалась сохранить ГВ. А то я посмотрела как в роддоме забирали детишек чтобы понаблюдать, или погреть под лампоц да такой рев стоял в коридорах, понимаю гормоны, неожиданно, но бывают случаи потяжелее...надо держаться а слезами не поможешь!

Хвост пистолетом! Кулачков на удачу! Будем ждать новостей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки

Да печальная история.

 

Веселый_йож

Крутая развлекуха, можно просто платочек чёрный на голову и все) кричать не надо наши тетки быстро панику поднимут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, , я тоже прочитала про игрушку от новорожденного. Мы заранее купили дочке интерактивную лошадь, она ее давно хотела просто стоит дорого почти 8000 руб. Но тк вроде психологи написали что нужна не мелкая а большая запоминающаяся, решили купить.

Спрятали дома, по приезду из роддома, дочке подарили от братика Андрюшки. Она очень обрадовалась, играла несколько дней, конечно интерес к игрушке угосает, но сам факт что это Андрюша подарил. Она всем об этом говорит и хвастается, плюс тортик он тоже купил ;). Мне кажется тут главное не то сколько играть будет, а те положительные эмоции от получения подарка от братика :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, кулаки на завтра @@@@@@. Все пройдёт по плану.Скоро станешь мамулей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt

Вот и хорошо что давление в норме,у меня два врача ОЖ намерили с разницей в 10 см. В сторону уменьшения, причём приём был через две недели. Причём обе сказали что мол та мерить не умеет)

Думаю такие проще найти у меня рядом есть несколько зоомагазинов спрошу что есть)

 

*Радуга*

У нас большой, но после каждого узи мы в кафе или магазин мол праздник, а в этот раз заехали в дм и дали денег(как раз акции были) мол подарок от брата тебе, иди выбирай лего( он фанат) счастья было полные штаны). Самое интересное что он выбрал с толком что надо и сдачу принёс) думаю маленьким деткам действительно надо что то подарить и не обязательно дорогое главное что внимание)

Вот сейчас думаю как быть, куплю ему что давно хочет и дома вручим в честь выписки)

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых двое деток и больше!

У меня к вам такой вопрос: дарили ли вы подарок старшему(старшим) ребенку "от" младшего, когда он родился (при выписке из роддома или когда привезли младшего домой...) Читала, что психологи советуют приготовить подарочек, но вот не уверена, а что, прям вот помогает избежать ревности, позитивнее воспринять тот факт, что еще один член семьи появился?

И если дарили, то что?

У нас тут в семье брата мужа 6 мес назад пополнение было, они подарили интерактивную куклу старшей дочери (разница у девочек 2 г и 7 мес). Кстати, не знаю, играет ли она ею. У наших такая же разница будет. Тоже думаем над куклой типа ньюборна, обычного, не интерактивного, чтобы как у мамы ляля была. Но у нее уже есть несколько кукол, а предпочитает она все равно одну, причем не самую классную (на мой вкус, этот пупс вообще страшненький и тяжелый, под килограмм весит. Однако же...). Вот и думаю, заплачУ сейчас 60 евро за антонио хуана и будет валяться. Может, купить что-нибудь из другой "оперы" типа набора Плэй До или это вообще не в тему будет? Или вообще ничего не нужно? У кого какие мнения?

П.с. Доча моя куклами пока особо и не играет, не пеленает, спать не укладывает. Может изредка покормить. Иногда катает в кукольной коляске с кучей всякого хлама вместе.

 

Мы старшей ничего не покупали, но она очень ждала сестру, да и разница 6лет у них.

Младшей тоже ничего не будем покупать. Считаю что первые несколько месяцев вполне возможно ей уделять по максимуму времени, а через 3-4 месяца она и не вспомнит что ей что то там дарили... Мне так кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обязательно нужно под вязаную шапочку тонкую одевать? мне мама и свекровь рассказывают про чепчик, а мне не хочется((( может подклад шапочке сделать?

Никогда не понимала надевания двух шапок, т.к. чепчик под шапку... С первым сыном никогда так не одевала, сначала осенью были хб шапки, потом зимнюю вязала бабушка - сверху шерстяная, внутри мягенькая типа флиса, прямо на голову и надевала. Так что да, хб подклад бы пришила да и всё, куда этот миллион чепчиков...

У нас на выписку вообще тонкая шапочка, двухслойная хб, сверху типа махровенькая такая. Сверху капюшон всё равно от конверта, уж за 2 мин дойти до машины не "надует"...

 

Девочки, у которых двое деток и больше!

Хмм, я даже и не задумывалась о таком, если честно... У моих разница будет 2,1. Не думаю, что если вручить подарок от имени братика, старший это осознает. Просто порадуется подарку и всё)) Но может для более старших деток актуально... хотя всё равно почему-то не по душе мне эта идея... как будто подкуп какой-то и извиняешься перед старшим, мол, прости, мы не хотели... Пусть сразу привыкает к суровой правде жизни) ревность по-любому будет, я уверена... про подарок и не вспомнит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, тонкий это 200 - 250гр утеплителя вроде, ну он на ощупь такой прям легкий, больше похож на демисезонный. Я его прикупила, чтоб в коляске зимой еще кутать в одеяло, а в машине чтоб не жарко было. Как то так.

На овчине у меня есть конверт, довольно дурацкий, сама не знаю зачем купила))))

Я не стала покупать что-то осеннее. В наличии имеется комбез Ленне250 гр. Под него слип х/б и все. Тем более, еще похолодает хорошо, когда мы с тобой разродимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  я не могу успокоиться, я под кроватью... у меня аж матка начала сокращаться, разве можно так смешить? Я прям представила, ой не могу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Не представляю себя без нее в животике - привыкла уже! Врачи обещали показать и даже сфоткать ее, ну а как на ноги встану - без проблем можно ее в реанимации будет посещать! Все сказали, что всё будет хорошо и операция несложная!

В послеродовое меня переведут самое раннее завтра к ночи, надеюсь в сб уже встану и дойду до дочи ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flair,  поздравляю с рождением сыночка!!! Спокойных ночек и молочных речек!!!

 

У нас в палате детки 3200, 3300, они на меня с моим 3600 как на героиню смотрят, он реально крупнее выглядит. Я как представила 5 с лишним кило, это ж огого!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  не волнуйся, раз врачи сказали что все будет хорошо, значит так и будет!!! Думай о том какое счастье ты испытаешь когда после ваших операций вы будете вместе!!! Удачи и @@@@!!! С Богом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отошли воды, еду в роддом , схватки болючие блин сразу. Подержите кулачки за нас

Держу кулачки! Пусть все пройдет наилучшим образом! @@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,  конечно же удачи и легкой и скорой встречи с малышом!!!

 

А у нас такая погода стоит отличная, прям бабье лето и золотая осень, роддом у самого леса, такие краски из окна, особенно в родилке, она на пятом этаже!!! Я к чему...в понедельник погода испортится, так хочется чтобы к субботе, ну или в субботу выписали, что бы сфоткатся на улице, чтобы не кутать малыша, да и самой не кутаться!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отошли воды, еду в роддом , схватки болючие блин сразу. Подержите кулачки за нас

Ну вот и ты наконец дождалась!!! Удачи большой, легких родов "по маслу" и ждем отличных новостей! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusa, @@@@@@@@@@ на быстро и без проблем!!!

 

Огонёк, ты умничка, главное - твой настрой, а он у тебя верный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, легких родов! Держим кулачки крепко-крепко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 17ого цифра нравится)))17.10

Кать, вот скажи, специально ждала время?

Посмотри, во сколько написан твой коммент. ;)

 

Кстати, я в первые роды 17е во сне видела, но родился 29. Вот думаю, может 17 было на второго малыша?

 

Ой))) описалась - 3730 г. Такой большой из меня бы не вылез, это то с трудом)

Поздравляю!!! Хорошо, что не 5. ;)

Вкусного молочка вам и спокойных ночек!

 

Я не стала покупать что-то осеннее. В наличии имеется комбез Ленне250 гр. Под него слип х/б и все. Тем более, еще похолодает хорошо, когда мы с тобой разродимся

У меня аналогичный набор, только прям конверт. Причем, я купила 62/68 размер, пусть свисает поначалу, все равно всю зиму и весну кататься в нем. А следующей зимой уже ходить будет, там будет уже комбез полноценный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отошли воды, еду в роддом , схватки болючие блин сразу. Подержите кулачки за нас

Охх, удачи!!! @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем родившим девочкам-поздравления и спокойных ночек,кто на низком старте-@@@ на легкие роды!

Сегодня была на приеме у Г,спросила у нее не опустился ли живот,а она так удивленно на меня посмотрела и сказала,что еще растем!ОЖ сегодня 108...капец,на прошлой неделе был 105, а завтра нам 38 недель.Ни на какой доплер,КТГ ни разу не направила, опять дала направление на мочу и на прием 17-го "если не родишь" и усе.Прибавка пока 10 кг от доБ веса.

Я на выписку собрала малышу:бодик, слипик махровенький, шапочка такая же и комбез легкий не зимний.Еще у меня есть комбез на рыбьем меху-не знаю, его,наверное,только если будет тепло +15...хз,короче!Думаю,попрошу привезти все, пусть медсестра подскажет)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копчик ноет , поясницу прям разрывает, че делать с ней блин ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, , как волнительно! Пусть все пройдет быстро и легко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, а может это схватки такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...