Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

dira мама,  нука соберись!!! Живо полы мыть на карачках или постирай чегонить руками. Чтоб внаклоночку. Потом красоту наведи и погулять хоть минут 30. Действуй, мать)))) мой тебе пендаль волшебный!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем спасибо за пожелания. Сегодня в 1:20 родился сынишка, 3580, 52 см, пока безымянный. Приеду домой-назовём. Но...сначала схваток и до рождения -27 часов!!! 27 часов, Карл! Не думаю, что я когда-нибудь это забуду или захочу повторить. Долго не хотели делать эпизио, но пришлось...а в какой момент молозиво после родов приходит? А то что-то у меня пусто, ребёнок голодный...

Ох жесть... Поздравляю тем более!!!

Молозиво должно сразу быть.. Может, понажимать получше на сосок? Там буквально две капли поначалу... Ну да уже наверняка разобрались!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt

Наш обожает запах доместоса его реально прёт, стараюсь им пользоваться только при уборке в санузеле. Все сделали операцию врач перед этим осмотрела сказала что не почки и было принято решение о кастрации. Котик вёл себя прекрасно не орал не вырвался, и самое интересное муж не спускался его с рук когда кот засыпал. Сейчас лежит ещё в наркозе глазки открываю закрываю. Сказали не чем не обрабатывать швы и не давать лизать. Я переживаю чтоб не подхватил инфекцию в ветклинике и все быстро зажило. Надеюсь что это инстинкты были а не как нибудь бяка. Девочки у кого есть животные как они отходили от наркоза и восстанавливались?

 

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, вот и хорошо)) полный выход анестезии из крови в течение суток, какой отходняк будет-никогда не узнаешь, все по-разному, кто-то через пару часов уже ходит-бродит, а кто-то спит сутки. Ранки сами быстро затягиваются и обычно не беспокоят их)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  У нам пес был. Чтобы не лизал швы нам дали пластиковый воротник. Спал постоянно, пытался встать, шатался. Воду ему давали. Помню, что так жалко его было, что плакала :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, скакала козлом к вечеру моя коша. сейчас и для людей и для животных хорошие наркозы, я думаю. Но у нас стерилизация, там мааахонький шовчик делали и его даже не надо было снимать, заклеили стерильной повязкой, она отвалилась на 3и сутки и там уже почти ничего не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt

Наш обожает запах доместоса его реально прёт, стараюсь им пользоваться только при уборке в санузеле. Все сделали операцию врач перед этим осмотрела сказала что не почки и было принято решение о кастрации. Котик вёл себя прекрасно не орал не вырвался, и самое интересное муж не спускался его с рук когда кот засыпал. Сейчас лежит ещё в наркозе глазки открываю закрываю. Сказали не чем не обрабатывать швы и не давать лизать. Я переживаю чтоб не подхватил инфекцию в ветклинике и все быстро зажило. Надеюсь что это инстинкты были а не как нибудь бяка. Девочки у кого есть животные как они отходили от наркоза и восстанавливались?

Я своего в пять месяцев кастрировала,помяукал первый день и все.После наркоза спал часа два, потом местечко искал с час, пьяный такой. Затем улегся и часа четыре его не слышно, не видно. Местечко оперированное постоянно нализыаал, и маукал. К вечере помочился. Ну а дальше все было норм.

 

Сходила на УЗИ. Шейка закрыта. Ох уж эти треники....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова с вами!!!

Поздравляю всех родивших!!!!! С детками вас!!! Дай Бог всем нашим деткам здоровья!

Еще не родившим желаю лёгких родов и долгожданной встречи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо за ответы, сын сидит ждёт когда котик наш проснется. Бабушке не стали говорить ей итак плохо будет ещё за котика переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, молодчинка какая!!!!! Ура мамочке и малышу))))) здоровья вам и счастья!!!!

 

Девчули у кого в памяти свяжо???? Завтра 3-и сутки после кс хожу все таки буквой "зю" со скоростью улитки, с бандажом легче, но все же. Это послеоперационный отходняк вообще на какой день проходит, что то я после первого раза забыла(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова с вами!!!

Поздравляю всех родивших!!!!! С детками вас!!! Дай Бог всем нашим деткам здоровья!

Еще не родившим желаю лёгких родов и долгожданной встречи!

Ура с возвращением! Как выписка, как здоровье, как сыночек? Мы уже тебя потеряли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчули у кого в памяти свяжо???? Завтра 3-и сутки после кс хожу все таки буквой "зю" со скоростью улитки, с бандажом легче, но все же. Это послеоперационный отходняк вообще на какой день проходит, что то я после первого раза забыла(

Точно помню, что на 5 день на выписку я уже ровно шла :)

 

Наташа 1,  ты куда пропала? Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас сегодня рожает? :)) Или по выходным у нас выходной от родов? :))

 

Я тут ненадолго пропала.

Мы 05 октября выписались домой - на 4-ый день.

Муж взял отпуск на 2 недели - так что мы дома втроём. Полная идиллия.

Пашка на 4-ый день начал хитро*опить - после еды засыпает сразу, но в кроватке первые пару минут пытается делать вид, что не спит - сучит кулачками, открывает слипающиеся от сна глаза. Беру на руки, начинаю укачивать и петь, он тут же закрывает глаза, а на моське такая ехидно-счастливая улыбка расплывается - и смех и грех... :D

Омрачает только одно - молока почти нет. Расцеживаю грудь двое суток уже. Вчера левая грудь окаменела, температура тут же скакнула на 38,4. Расцеживала, чуть не ревела от боли. Расцедила,и через три часа температура упала.

Честно скажу,даже ревела из-за молока- очень хотела кормить ребенка грудью. Сижу на диете для кормящих, много пью, прикладываю сынулю к груди, стимулирую молокоотсосом. Но пока без особого успеха.

Еще не сдаюсь, но сына докармливаю смесью, естественно.

Вчера уже решила не гневить Бога- спасибо за здорового сына, а уж с молоком - как Бог решит. Я, по крайней мере, сделаю всё от меня зависящее, чтобы оно появилось.

Мы уже два раза купались- вчера и позавчера. Позавчера - с мылом. А потом я совершила настоящий подвиг и подстригла сынуле ноготочки на пальчиках рук. Спасло то, что первые 2 часа после кормления он очень крепко спит.

Девченки, я не могу даже выразить своих эмоций - он невозможно, ну просто восхитительно совершенен. :sorry:

:))) Поздравляю еще раз! Поищи консультанта по ГВ. Борись за молочко и ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура с возвращением! Как выписка, как здоровье, как сыночек? Мы уже тебя потеряли)

Я так хотела домой, что выписка как в тумане. Ноги после спиналки отекли так, что смогла надеть только летние белые тапки-босоножки. Остальное -не влезло. Отеки и вправду страшные - в беременность были сильные отёки ног, но такого ужаса я у себя не видела.Сейчас ужепару дней легче с отёками - как в беременность.

Швы мне снимут в понедельник. Я уже сутки как не вставляю обезболивающие свечки. Так что с животом и швом порядок.

А сыночек - это самая сладкая сладость, такой у него запах -просто млею.

 

Patrees, молодчинка какая!!!!! Ура мамочке и малышу))))) здоровья вам и счастья!!!!

 

Девчули у кого в памяти свяжо???? Завтра 3-и сутки после кс хожу все таки буквой "зю" со скоростью улитки, с бандажом легче, но все же. Это послеоперационный отходняк вообще на какой день проходит, что то я после первого раза забыла(

Свечи кетонал в попу тебе в помощь. Нам в роддоме рекомендовали.2 раза в сутки,

Первые дни они сильно помогают. У меня сегодня 6 суток, я уже сутки без них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то складывается каждый раз с ГВ так, что первые три месяца приходится сцеживать очень часто, либо лактостаз и молока нема. Могла доже по стакану за ночь сцедить с каждой груди, по несколько раз за ночь приходилось вставать:( А что делать, если детки сами все не высасывали. Остатки сцеживала. И еще начальную порцию тоже, где молочко прозрачное. Как то так.

Блин пуз на косяке за сегодня ушел вниз на 2 см. Тянет постоянно... А моя врач по договору сказала, что РД ни 10.10, а 13.10 откроют. Печалька какая-то получается:(

Боюсь теперь, чтоб как у Полины- Перчик Чили из сентябрят не получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  молодец) читать твои эмоции одно удовольствие!! гв обязательно наладится) главное что сынок здоровый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама

ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ НА РОДЫ!!!

post-66699-0-94231200-1475932759_thumb.jpg

post-66699-0-00003200-1475932781_thumb.jpg

post-66699-0-95798800-1475932796_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю новоиспеченных мамочек, сладких вам ночек и много вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули у кого в памяти свяжо???? Завтра 3-и сутки после кс хожу все таки буквой "зю" со скоростью улитки, с бандажом легче, но все же. Это послеоперационный отходняк вообще на какой день проходит, что то я после первого раза забыла(

2 и 3 день были самыми тяжелыми, потом уже начало отпускать. На 5й и 6й день уже бегала по роддому))))

 

Забыла рассказать))) На выписку себе пакет не собирала,т.к. собиралась выписываться в беременной одежде, в которой меня муж сдавал в РД. В день выписки я мужу по телефону все продиктовала. В списке были легинсы для беременных. Когда в выписной комнате открыла пакет для себя и обалдела :Crazy: муж положил мне колготки черные плотные, а легинсы, которые просила не положил :D :D :D Пришлось тунику тянуть как можно ниже, чтобы прикрыть попу, ну и длинная куртка спасала ситуацию.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  мне помогло сцеживание после каждого кормления. Сцеживала все до последней капельки с обеих сисек. То что следила (даже 10-15 мл) замораживала и докармливала в следующее кормление (если не хватало).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с сыночком не выписали, у нас желтушка, вчера был нормальный титр, а сегодня поднялся, положили под лампу на сутки...лежит мой сладенький светится в ультрафиолете как в ночном клубе ...палату нашу выписали, а нас перевели в семейный бокс, лежим кайфуем!

 

Утром уснула на пол часика перед обходом, проснулась, а у меня молочко прибыло, счастью не было предела, теперь бы сохранить!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, урааааа, поздравляю вас!!!! Какое счастье, быстро как!!! :)

 

Ogonyok, и вас с рождением доченьки!!!! Скорейшего восстановления мамочке и спокойных вам ночек!!! :)

Patrees, удачи тебе и легких родов!!!

 

Patrees, с рожден им сыночка тебя!!! ну и помучал он тебя, много вам вкусного молочка и спокойных ночек!!! :)

ну это еще не предел. я сына 1,5 суток рожала. часов 36 вроде. чуть не чиканулась :Crazy:

 

у меня молочко только на 3 день пришло, дочка плакала голодная в рд, смесь давала уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого швы! В качестве обезболивающего разрешен обыкновенный парацетамол. И для детки не вредно, если кормите. В прошлую беременность я лежала в госпитале с пиелонефритом, боли были жуткие без парацетамола, а с ним - ок, и то же самое после родов: у меня была эпизио, мноооого швов и внутренних, и наружных. Парацетамол спасал только так.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...