Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

*АлЁшка*

У меня во вторые роды врач держала палец сразу и после минут 15 еще пока плацента рождалась. Так узлы внутри остались три штуки размером с грецкий орех. С первым стулом все вывернуло наружу. Я с этой гадостью 15 лет боролась. И единственное, что помогло- это операция. В эту беременность строгая профилактика запоров и в каждом триместре осмотр и профилактика Г. от проктолога. Детралекс закончила пить три недели назад. Поставляла натальсид, а сейчас мазь ауробин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*АлЁшка*

У меня во вторые роды врач держала палец сразу и после минут 15 еще пока плацента рождалась. Так узлы внутри остались три штуки размером с грецкий орех. С первым стулом все вывернуло наружу. Я с этой гадостью 15 лет боролась. И единственное, что помогло- это операция. В эту беременность строгая профилактика запоров и в каждом триместре осмотр и профилактика Г. от проктолога. Детралекс закончила пить три недели назад. Поставляла натальсид, а сейчас мазь ауробин.

Получается акушер сами смотрят и держат? Просить не надо?

 

Всем приветы))

Затишье перед бурей?))

Чет меня кроет, мне нечего носить, уже НИЧЕГО не налезает, джинсы для берем жмут, гулять с ребенком не в чем, а у нас уже 2градуса (((((ааааа, хочу родить и одеться как человек (

У меня так же все мало и даже обувь жмет немного, и снег идёт а надо как то гулять. Одеваюсь как капуста каждая вещь прикрывает свое место, люди на улице смотрят с удивлением, ну и пусть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я попила флебодию, отпустило на 3тий день приема, так что без таблеток вряд ли что то улучшится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  гель самим не разрешили покупать. Да и в аптеке его нет.

Michelin, я наблюдалась то платно, но мой врач сдал меня в роддом и на этом успокоился. Миссия его выполнена.

Главное что бы зая моя родился завтра здоровый... Щас уже больше ничего не поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  дай обниму) меня вообще жаба задушила куртку покупать и я до сих пор!!!!!!хожу в вязанной кофте s, застегнутой на 1 пуговицу под которой торчит пузо. А тем временем все холодает, сейчас 5 градусов, сменила низ вместо футболки одеваю джемпер под кофту. Уже вопрос принципа. Снизу штанишки джуси кутюр М) этим я утешаюсь)))))) ибо набрала как слон, а так надеваю свои обычные штанцы и типа красавица. Далее кроссы, последний раз раз надевала не их на свадьбу 15, балетки уже были тесноваты, сейчас даже мерять ничего не хочу. Боюсь что выписываться буду и не влезу в норм обувь. Еще и ползаю последние 2 дня реально еле еле, как будто голова совсем между ног. Нооо все будет хорошо!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Держись.Желаю удачного разрешения событий.

Вопрос такой- это они так себя ведут по полису ОМС? Или договор был с кем то из врачей?

И какой РД по уровню развития? Неужели Богом забытый, периферийный? Ну такое отношение к без пяти минут роженице с такими жалобами и ( самое главное) анализами как объяснить....

Ладно жалобы , они субъективны,но лейкоциты, белок, 42 неделя...

Может мужа к заведующему отправить?

Договор на платные роды я не заключала, на общих основаниях иду. Роддом хороший, лучше у нас тут нет, отзывы хорошие. Мама у меня тут уже всех на уши подняла, но сказали пока не рожу так оно и будет потому что мелкий пережимает головой уретру, отсюда боли и возможно воспаление и т. Д. Типа терпи. Я просто слабо себе представляю как я завтра схватки с беганием в туалет каждые 5 минут буду совмещать. Я вот сеня доковыляла до 1 этажа на ктг и обратно я думала умру на 2 этаже и просто не дойду до туалета от боли

 

Вообщем девочки, милые, держите за нас завтра кулачки, чтоб роды прошли нормально и мой малыш родился здоровый и я вообще смогла сама его родить. А то в прошлый четверг мы весили уже 4200, да и все врачи кто меня смотрел говорили что плод крупный

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Тань, как малыш? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы родились сегодня по местному времени в 9:03 утра 3710 53см Артур

Поздравляю!!!!! Дождались вы друг друга!!! А теперь сил набирайтесь и поскорее домой...

 

Ну что, паровоз тугородей двинулся потихоньку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, мои кулачки на завтра.у нас здесь всех кого отправляли пузырь колоть начинали под утро сами рожать:)от страха что ли

 

dira мама, поздравляю!!! Ура еще один парниша родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы родились сегодня по местному времени в 9:03 утра 3710 53см Артур

Ура вы молодцы, очередь сдвинулась, молочка вам вкусного вкусного и спокойных ночей)

 

qwerty28

Я думаю все за вас завтра будут держать кулачки и пусть все пройдёт быстро и как можно более безболезнено)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  я даже не представляю как ты себя чувствуешь сейчас. У меня срок на 3 недели меньше, а я вот сегодня просто тело. Сочувствую и будем ждать от тебя хороших новостей.

 

И вообще - те кто бодрячком это вам как удается? Я прям с понедельника резко сдала позиции. Дышать тяжело. Ходить тянет спину. Писать давишь капли постоянно. Спать черти как. Вообще не блещу искрометной энергией

 

Девочки мы родились сегодня по местному времени в 9:03 утра 3710 53см Артур

Ураааа. Дождались таки!!!! Поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Я думаю врачи правильно говорят про уретру и воспаление. Родишь и все пройдет. Ну мож а/б назначат, чтоб цистит не развился. А малышастиком все будет хорошо. Настраивался уже с ним на одну волну, скоро уже любоваться будешь своим ангелочков:) и @@@@@@@ тебе на завтра, чтоб все было хорошо @@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я попила флебодию, отпустило на 3тий день приема, так что без таблеток вряд ли что то улучшится.

Я понимаю что без комплексного лечения не обойтись, но сама боюсь таблетки пить, в ЖК толком не чего не скажут в поликлинике нет врача да ещё и талоны, поэтому если легче через день два не станет то обязательно к врачу но срок такой что в любой момент могут начатся роды. В платном центре куда я обычно хожу когда приспичит очередь на несколько дней, записаться запишусь, но попаду ли на приём. Мой врач который будет роды принимать сказала пока мазь, а я думаю а вдруг внутри что то есть и как вылезет вобщем и смешно и не очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Я просила доктора, у меня после первых родов еще это фигня вылезла. Вот я и боялась, что снова вылезет. А что толку? Один хрен вены все вздулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Можно и к хирургу, если с проктологом напряг.В принципе хирург это база , потом люди специализируются на узкие специальности, но это все их тема.

Детралекс или венарус или флебодиа разницы вобщем нет..цена разве что.Я венарус пила.Эти препараты при варикозе и прочих сосудистых недугах, укрепляют стенку сосуда, так сказать работают изнутри)). Назначают их и при фетоплацентарный недостаточности, улучшают кровоток.Короче неск.зайцев.Про марганцовку читала, но делать не делала,т.к.сил не было ещё пару дней терпеть.Про то что были звоночки- согласна, внимания не обратила.

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы родились сегодня по местному времени в 9:03 утра 3710 53см Артур

Поздравляю Артурчика и мамочку!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  короче ничего она не сказала. Типа после родов разберемся.

 

Голова наша 2 недели назад была прижата, сегодня уже нет. Доплер хороший, однократное обвитие, шейку ей не видно, плацента незрелая. Кажись буду тугородей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Я просила доктора, у меня после первых родов еще это фигня вылезла. Вот я и боялась, что снова вылезет. А что толку? Один хрен вены все вздулись.

Я надеюсь только на то, что в принципе варикоза нет на ногах и склонности к заболеваниям сосудов, вот попа подкачала...Пока все ттт, может попрошу, подержат, а потом не дойтет до операции...

Самочувствие ещё после вправления улучшилось, тромб зажимать перестало.Вправляла узлы и свечку туда,все через боль.Потом они опять вываливались - опять вправляла, и было значимое улучшение. А до того как пошла к хирургу и он все это рассказал, узлы снаружи, тромбированные- вообще улучшения не было от лечения, один узел даже лопнул( не больно).

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, О Боже!!! Так ты рожала в кроссовках что ли??? Это как? И вообще история конечно напряженная, особенно с торчащей головой :D

 

*АлЁшка*, ща я буду занудой - разница есть, флебодия и детралекс естественного происхождения, с частицами разного размера, а венарус - синтезированный диосмин, полученный искусственно, поэтому и цена ниже. Разница в биодоступности))) не удержалась, простите :m0591:

 

А вообще - мне кажется мы потом создадим темку "болталка геморройных мамочек, фото наших узлов и прочее"

я смотрю, что почти никого эта проблема не обошла стороной.

Дай Бог, чтоб с родами не обострилось ни у кого, это такая *опа в прямом и переносном смысле))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама

Поздравляю с рождением сыночка.Здоровья обоим и спокойных ночей!

Хорошие роды, в плане испугаться не успела))).

 

 

Девочки, а Василиса по моему давно на связь не выходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, , поздравляю от всей души с сыночком! Вот это роды! Главное что успели сообразить что уже потуги начались, а то я первого рожала, девочка после клизмы родила в коридоре в паталогии, слава богу успела медсестра подбежать и поймать ребенка. Все хорошо закончилось.

Восстанавливайтесь, сонных ночей и побольше молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, фармацевт? :) Я больше флебодиа люблю назначать.

От геморроя применить все свечи, что есть в наличии, коленно-локтевая поза, массаж полупопий и вокруг ануса, наружно мази (левомеколь, троксевазин и диклофенак). Вправлять ничего нельзя при наличии наполненных кровью узлов и мягких тканей вокруг. Не вправите, там и так все распирает от объема крови. Сначала массаж, свечи, мази, потом уже, когда "шишка" станет мягче, можно ее тихонько в обратном направлении вправлять. А то довправляетесь до тромбоза геморроидальных вен. :girl_mad:

 

Про кроссовки супер, улыбнуло :D Здоровья мамочке и малышу!!!

Изменено пользователем добрая багира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...