Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

А я оба раза брала платную послеродовую палату, чтобы вдвоём с дитем лежать и больше никого. Не жалею. Даже несмотря на то, что два года назад она стоила 500р/сутки, а теперь блин 2500)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatianaGG, у нас так же было)))) только палата на 4х, тоже соседки хорошие попались, было весело, только и ржали. И обработки всякие тоже достали, то нам швы/уколы, то детям переодевать/анализы, достали!!! А с дочкой лежала в 2х местной палате, так попалась такая фифа мне в соседки, что я еле выдержала те 5 дней с ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оба раза брала платную послеродовую палату, чтобы вдвоём с дитем лежать и больше никого. Не жалею. Даже несмотря на то, что два года назад она стоила 500р/сутки, а теперь блин 2500)

В моём роддоме - 9 в СПб - платная одноместная палата - 20 т. рублей за 4 дня. Я думала-думала, да зажала деньги на палату послеродовую - решила, лучше на сына потратить потом. Теперь вот гордо протрачиваю :Crazy: палату - термопот и увлажнитель в 13 тысяч обошлись. Вчера в окее купила большую коробку памперсов, пару пачек пеленок и 2 большие банки смеси - еще 4,5 к рублей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня расстройство- в перинатальный наплыв народу и меня до завтра доктор попросила подождать. Обидно вроде я ж на сумках. И все бы ничего, но причитания мужа и мамы что меня кинули и рожать я буду под кустом в чистом поле и "надо срочно менять роддом и врача". Боже, дай мне терпения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  фраза" мамочки раздевайте детей" вызывает у меня истерику и неделю спустя после выписки!!! У нас была палата на 4, деваха самая молодая, такая вся нагламуренная, у нее молоко в первые сутки пришло, дочь спала и она тоже, храпела в две дырки, мы ее будили когда к детю приходили, она памперсы задом наперед одевала, не пеленала, а заматывала дите, ну в общем пипец....и не парилась!!!

А в других палатах экземпляры были.... одна к детю не подходила ( 37 лет, первенец) не кормила, ничего...он охрип кричать...у нее, видите ли, копчик болит и геморрой вылез, не до ребенка ей, грудью кормить- соски больно, смесью- приносят не во время!!! Жесть! Вот малышу наказание, а не мать!!!

Еще одна, как зечка, ничего нет с собой, ни прокладок, ни памперсов, ни своих мыльно рыльных, девочки ей прокладки дали, а то она ходила и пятна за собой оставляла((((, в подарках два подгузника было, она один на выписку оставила, а второй.....карл!....выжимала от пись, и какашки смывала!!!!

 

Так что храп можно вытерпеть,а такого на смотришься !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  трындееец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, капец :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, :mamamia::blym: я в шоке

 

Веселый_йож, все на нервах уже... не волнуйся, 1 денечек и все, думай о встрече :sling: сложно,но надо, а то в поле холодно сейчас рожать ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, жеееесть, параллельная реальность!!

 

Я с утра на шелак сходила, сделала 3подхода на приседания по 30раз, мужетерапия, на 5 этаж быстро 3раза поднялась и НИЧЕГО, хоть бы где-нибудь кольнуло, потянуло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, нам бы день продержаться да ночь простоять ;) осталось чуток :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, да ты спортсменка! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока врача вчера ждала в роддоме, на посмотреться, там беременные ходили, одна матом, по телефону с мужем разговаривала, другая выясняла, где бухой ее муж у свекрови, мне этих, вполне хватило для шока эстетического!!

все 3раза лежала одна в палате после родов, надеюсь и в этот раз так попадётся или буду брать платную!!

 

anastasia-ttt, а толку то....сынок, конкретно засел!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, да эт я к тому,что сама могу только ходить долго, ну может еще разок до 5 поднялась бы, а вот приседания это жееесть моим коленкам, еле встаю, и ПА совсем перестали радовать, даже ради приближения процесса не хочу, бедный муж((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, так и я кормила шоколадкой, но сон видимо слаще:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, йожичка, в поле пусть муж рожает. А ты езжай в роддом. На нервах все уже, это точно :)

 

Меня муж спроваживает в роддом в эту пятницу. Я ваще не хочу пока рожать. Мне и дома хорошо :) А он настаивает. Думаю, пусть сам без меня едет, рожает, если ему так хочется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  Елена, прочитала что ты собираешься заниматься спортом сразу после родов, я вот тоже собралась, решила почитать как это совмещается с гв, так как опыта нет, в одной статье написано что молочная кислота меняет вкус молока, делает его не приятным(

Если у тебя есть опыт может посоветуешь с чего начать, а то руки чешутся, а гантели пылятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  Оль, я читала, что якобы молочная кислота меняет вкус молока. Но молочная кислота в мышцах, не думаю, что что-то попадает в молоко. Я пробовала на вкус :) ничего там не меняется. С чего тебе начать, я не знаю. Надо в целом фигуру оценивать. Я всегда после родов занимаюсь кардио или интервальными тренировками. Для этого есть минимальный набор дома - беговая дорожка, степ, утяжелители. Я фанатка спорта, занимаюсь почти ежедневно. Всегда включаю упражнения на осанку. Когда я уставшая или не в настроении, то занимаюсь по какой-нибудь программе с ютуба. Хоть балет, хоть растяжка. Да, на растяжку всегда упражнения делаю. Главный принцип - это не бросать. Если устала, делай растяжку или займись йогой. Диету по Королевой соблюдаю. Там есть на разные случаи жизни, можно на сайте just for you посмотреть. Я сидела на 800 ккал. Жить можно, молоко не пропадает. Но не советую, это жесткач. Либо для разгрузки не более недели. Ну главное не бросать тренировки. Хоть растяжку, но надо делать.

 

Интервальные тренировки самые оправданные и эффективные. 3-5 минут бегаешь или прыгаешь через скакалку, потом 5 минут что-то качаешь. Потом опять бег и т.д. Если есть планка дома, то ооочень советую TRX купить. Места мало занимает, а эффект суперский от занятий. Боссу тоже крутая вещь, хочу купить. Сразу все мышцы прорабатываются

 

Да, чтобы мышцы не болели от избытка молочной кислоты, надо постепенно вливаться в тренировки, без фанатизма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, пипец какой то:( выжимать и стирать подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, пипец какой то :( выжимать и стирать подгуз.

Я помню истории из лихих 90-х, когда подгузники стоили дорого, так их сушили на батареях. Или, к примеру, грязные пеленки прополаскивали водой без стирки и порошка. Экономили, видать, на стиральном порошке, да и машин-автоматов не было. Вонища по всей квартире стояла со слов очевидцев.

 

А мамашки да, всякие бывают. Иногда смотрю на них и думаю "***хает же их кто-то" ... простите, женятся же на таких ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  я до беременности в тренажерный зал ходила и на групповые кардио, стэп...и сейчас мне жесткача не хватает, но я боюсь потерять молочко, поэтому с осторожностью хочу начать с малого, постепенно, наверное начну с растяжки и планки, еще сейчас про упражнение "вакуум" вспомнила, наверное его можно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня расстройство- в перинатальный наплыв народу и меня до завтра доктор попросила подождать. Обидно вроде я ж на сумках. И все бы ничего, но причитания мужа и мамы что меня кинули и рожать я буду под кустом в чистом поле и "надо срочно менять роддом и врача". Боже, дай мне терпения.

Меня свекровь своей паникой достала!!! Срочно резать, срочно рожать, надо звонить и ругаться, ехать в роддом. Роды начнутся, ребенок застрянет, живот рпзрежут, а вытащить не смогут.....

 

добрая багира,  молодец ты какая!!! Надо себя тоже брать в руки после родов! Что такое TRX?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, Оль, я думаю, что сейчас впахивать на тренировках просто небезопасно. Организм пережил беременность, роды, на лактацию энергию тратит. Начинай с малого, за зиму увеличишь нагрузки, а уж к лету сделаешь фигуру как тебе надо :)

 

Два сыночка/ждем....сыночка, Таня, а почему ты недовольна словами свекрови? Разве они тебя не подбадривают? Не вселяют оптимизЬм? :think1:

"Поддержка" 80 уровня :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной сегодня на ктг такая фифа рядом сидела... вот не хотелось бы с ней в одну палату. Зашла, ни здравствуйте ни с кем, с мед.сестрой свысока говорит. Села, у нее спит ребенок. Мед.сестра ей конфетку дает, она таким тоном "зачем?" будто ей г...но дают.

Конфетка не помогла, ее спрашивают - есть шоколад? Я ей свой предложила, а она даже "спасибо" не сказала :)))

 

добрая багира,  ха-ха-ха! Развеселила :))) оптимизма очень много! :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, TRX многофункциональный тренажер, лямки такие. Нагрузку на все тело сразу дает и места в квартире не занимает.

 

По поводу фифы. Наоборот, ты чёё. Она молчать в палате будет :D Это же хорошо! Считай, что одна находишься. Ест мало, чавкать на всю палату не будет. Я бы сама к ней попросилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, надо посмотреть в инете про него. Лен, а что думаешь про диастаз? Можно мышцы без операции восстановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...