Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

Ymnu4ka, а почему ты не ставишь овуляцию по УЗИ на 12 марта? Почему все по БТ (базальная температура) пытаешься ее выставить?

По описанию у тебя как раз образование ЖТ началось...описание соответствует тому, когда УЗИ в овулю делают. Вот это твое жидкостное образование неправильной формы и есть ЖТ и свободная жидкость в позадиматочном пространстве. Классическая картина

 

Ymnu4ka, Анюта, погоди...я не поняла, тебе че на УЗИ 12 марта не сказали, что у тебя Овуля? Вы че овулю то ищите :think1: , 10 март а укол, через день овуля, обычно так и бывает у большинства.

Или я вашей беседы не поняла...

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение

Lana 813, а почему она не подтвердила овулю, если есть ЖТ и свободная жидкость в позадиматочном пространстве. Что еще ей не хватило для подтверждения овули? Был ДФ 20 мм , укол хгч и через день в этом же яичнике образование неправильной формы 20 мм+жидкость. Если не овуля, тогда что это? :think1:

 

просто врачиха не сталкивалась с УЗИ в овуляцию скорей всего...и не совсем поняла что она там увидела... это прям классика жанра... у всех пишут расплывчато про неправильную форму и все такое и говорят, ну через 2-3 дня приходите, я вам точно скажу оно это или нет.

Да че далеко ходить, у меня самой так в прошлом цикле было. Только я не стала откладывать на 2-3 дня УЗИ, а сделала в этот же день через 4 часа. И там уже была четкая картина овуляции, потому что процесс лопания фоликула и образования ЖТ на его месте закончилось. Я несколько раз делала УЗИ в овуляцию, к сожалению мало кто из УЗИстов четко понимают эту картину и могут сказать , что овуляция в процессе.

Ссылка на это сообщение

gina-iren, у меня когда врач нашла жидкость вот в этом с самом пространстве, сразу сказала, что О была несколько часов назад, ну и ЖТ было... Может врач подумала, что киста, но часто на самом деле узисты ЖТ с кистой почему-то путают! :think1:

Ссылка на это сообщение

gina-iren, Девочки я тут новенькая. У меня единственная труба и яичник с левой стороны с правой удалены придатки. Лечилась гентомецином, алоэ и свечи тержинан, но вчера на УЗИ мне поставили Овуляцию на 9 день менструального цикла. Возможно УЗИ ошиблось?!

Ссылка на это сообщение

Katya_1, жидкость может до 3-х дней сохраняться в позадиматочном пространстве. У меня по крайней мере точно. Один раз даже через 4 дня увидели. Я сейчас еще раз внимательно УЗИшки посмотрела. У Ани было УЗИ в день ИИ 11 марта, там УЖЕ ДФ принял изогнутую форму и уже капелюшечки жидкости пошли... это было самое начало овуляции Поэтому врач , которая ИИ делала и не подтвердила ее. И скорей всего в ночь с 11 на 12 и была сама овуляция. ЖТ уже начало формироваться.

Просто Анюта 11 и 12 делала в разных центрах УЗИ, поэтому 12 марта врач не видя всей картины всего цикла я не знаю, что она сказала ей. Но у самой Ани не должно быть даже капелюшки сомнения, что овуляция была с 11 на 12 марта. Я бы в графике поставила О. по УЗИ на 12 число.

 

gina-iren, Девочки я тут новенькая. У меня единственная труба и яичник с левой стороны с правой удалены придатки. Лечилась гентомецином, алоэ и свечи тержинан, но вчера на УЗИ мне поставили Овуляцию на 9 день менструального цикла. Возможно УЗИ ошиблось?!

вчера только обсуждала в другой теме этот вопрос... бывают ранние овуляции. У некоторых например это может быть связано с приемом прогестерона во 2-ую фазу в цикле накануне. Для меня это было открытием вчера.

Т.е. это когда эндометрий и яичники каждый живут своей отдельной жизнью. Например у девушки 2-я фаза очень короткая дней 9. Врач назначает на 10 дней прием утрожестана. На нем 2-ая фаза красивая 13 дней. Но девушка идет на УЗИ на 2дц (следующего), а там уже ДФ 12 мм. Оказывается прогестероном мы отсрочили отслойку эндометрия и наступление м. При этом яичники независимо от этого в конце прошлого цикла запустили рост нового фоликула (потому как у яичников цикл остался коротким). Поэтому все возможно!!!

Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки))

 

Гуля с новым тебя волшебным, весенним и непременно беременным циклом))

 

Я в субботу на УЗИ, сдавать Эстрадиол, Пролактин и ТТГ)) Опять траты(( ща три тысячи выкину((

 

Сегодня проспали садик, спали все до 11))) Так хорошо, потом оладушки пожарила и музыкой с дочкой заниматься, похвастаюсь, мы уже играем в две руки и наизусть))))

 

Тата, тест в студию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в субботу на УЗИ, сдавать Эстрадиол, Пролактин и ТТГ)) Опять траты(( ща три тысячи выкину((

гомоцистеин сдай еще. Ты же ведь так и не сдала.
Ссылка на это сообщение

Lady Jul, Юля не выкинешь, а будешь на шаг ближе к третьему малышу! @@@@@@@@@@ На узи и анализы!

 

nellipanterka, Привет.

Увы я не сильна в этом вопросе! Ириша у нас дока! Думаю она тебе дала ответ на твой вопрос?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гомоцистеин сдай еще. Ты же ведь так и не сдала.

Написала Юле, а заодно и я вспомнила, что тоже хотела сдать! В субботу сдам! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gina-iren, Ириш, по деньгам многовато, ещё 1100 пока нет(( В след месяце и ещё раз хочу проверить ФСГ и ЛГ, но надо ведь когда их проверяешь, О по УЗИ подтвердить! Так? Я тут фильм по Стиве Кингу посмотрела, Мизэри называется, посмотри)) А ещё сериал Американская семейка и Карточный домик, первый комедия, второй драма, оба супер и все сезоны есть в торренте с твоей любимой озвучкой))

Изменено пользователем Lady Jul
Ссылка на это сообщение

В след месяце и ещё раз хочу проверить ФСГ и ЛГ, но надо ведь когда их проверяешь, Р по УЗИ подтвердить!

для чего тебе еще раз ФСГ и ЛГ проверять?. По УЗИ что подтвердить?

Я в последнее время мало фильмов очень смотрю...времени не хватает. Закину в копилку

 

Katya_1, правильно Катюш, сдай...иногда хватает корректировки только этого гомоцистеина, чтобы Б. тут же наступила

 

Lady Jul, Мизэри с дублированным переводом не нашла :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ириш, мне Г написала в заключении нарушение фоликуло стромальных отношений, как я поняла это несозревание ЯЦ или её регресс... Я так поняла это из-за нарушений ФСГ и ЛГ, а подтвердить О на УЗИ... ИЛИ не стоит этим заморачиваться?

Блин, Г не принимает в субботу, а я так хотела попасть к ней(((

Ссылка на это сообщение

 

Мы планируем больше года, и вначале я очень хотела сыночка, ты права, но сейчас уже все равно.

А ты доченьку хочешь?

Хочу доченьку,но мне тоже уже все равно.Главное чтобы получилось забеременеть,выносить и родить здорового малыша,а кто там будет дочка или сын не имеет значения. Будем надеяться,что у нас все получится

 

Доброго утра-дня! Для кого как удобнее :D

 

уже 4 года как я начала измерять БТ и нашла БП :) Сначала мы нашли мой поликистоз, лечили его и гормоны в порядок приводили, теперь боремся с мужским фактором.

Я БТ (базальная температура) начала измерять только 3цикл.Так что я новенькая в этом,но вроде с яичниками и гормонами у меня все в порядке и по графикам и по анализам.Возраст дает свое раз не получается.Но все равно надежда есть,и тебе ее желаю не потерять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lady Jul, Юльчик, я чего-то запуталась в твоих врачах и диагнозах которые тебе ставят. То подозрение на аутоимунное бесплодие, теперь уже нарушение фоликуло стромальных отношений. Когда тебе последнее успели поставить? Ты ведь овуляцию по УЗИ подтверждала, тогда о каком регрессе может идти речь? Не совсем понимаю.... или имеется ввиду, что сам фолликул пустой? :think1: Ты лучше скажи, когда ты мужа отправишь проверяться??? Уже столько времени ты с этим тянешь...

Ссылка на это сообщение

Ириш, это разные врачи)) Один меня проверил (он же подозревает иммунный фактор) и видел ЖТ, говорит О была, но после неё и зедержка была и БХБ была тогда ХГЧ был 5,3. Он мне трубы проверил и никаких отклонений кроме варикоза на матке не увидел, а после ГСГ (гистеросальпингография) у меня была задержка 10 дней я пошла на УЗИ в Озерах в платную и там Г мне сказала что у меня как раз нарушения в фолликула стромальных отношениях и аденомиоз. Последнее она сказала возможно из-за ГСГ, воспаление. Сказала на 5-7 ДЦ сделать повторное и проверить. Вот )) Мужа я никак не проверю, так как куда нас направил мой любимый врач, там не делают Мар тест, зато делают СГ как надо. А если делать и то и другое надо в Москву ехать, так как у нас отправляют все в Москву и пока туда доедет уже могут быть данные искажены... вот мы хотим в апреле съездить в МЕГУ и СГ с Мар тестом сразу сдать!

Ссылка на это сообщение

Ymnu4ka, а почему ты не ставишь овуляцию по УЗИ на 12 марта?

По описанию у тебя как раз образование ЖТ началось..

 

Ymnu4ka, Анюта, погоди...я не поняла, тебе че на УЗИ 12 марта не сказали, что у тебя Овуля?

Иришка, спасибо за размышления.

Вот смотри, что меня смущает.

На УЗИ утром 11.03 (14ДЦ) ДФ 24 мм неправильной формы (изогнутый)

Свободная жидкость 1мм

 

Врач сказала, что видимо фолликул начинает "подтекать".

И что О (если будет), то в течение суток / двух.

Впереди были выходные и сделали ИИ.

 

Чтобы успокоиться, пошла 12.03 (15ДЦ) вечером еще раз на УЗИ.

ЛЯ с жидкостным образованием неправильной формы гипоэхогенным 20*18 мм

Свободная жидкость 8,8 мм

Врач со 1000% утверждала, что это не ЖТ.

 

Если ориентироваться на график, то темпа скачет все эти дни, нет четкого подъема, как после О.

Нарисовала линию только сегодня и на 17ДЦ, но прям вот уверена, что это точно поздно...

 

а почему она не подтвердила овулю, если есть ЖТ и свободная жидкость в позадиматочном пространстве.

Вот именно и говорила, что это НЕ ЖТ

Я волнуюсь, чтоб не киста (не Дай Бог после стимуляции)

Ссылка на это сообщение

Я бы в графике поставила О. по УЗИ на 12 число.

Ставить Овуляцию - не когда она начинается только (т.е. на 14ДЦ), а уже когда много жидкости?

 

Ymnu4ka, Аня на узи когда планируешь?

Светочка ,если в этот месяц пролет, то на весь пост откладывается планирование.

В мае нужные дни попадают на праздники, т.е. следующая стимуляция и ИИ (если решусь) только аж в середине июня...

Ссылка на это сообщение

Вот именно и говорила, что это НЕ ЖТ Я волнуюсь, чтоб не киста (не Дай Бог после стимуляции)

Анечка, киста после стимуляции это когда фолликул не лопается и переростает и размеры кисты 25-26 мм и выше. А у тебя ДФ был 24 мм. А образование неправильной формы 20 мм. Т.е. это не может быть фолликулярной кистой ну никак. Размер для кисты очень маленький. И размер меньше, чем был ДФ накануне. Врач тебе правильно сказала (которая ИИ делала), начал подтекать ДФ. И у меня так было, я попадала на такие картины овуляций (у меня очень большой опыт фолликулометрий, я их делала очень много и у всяких узистов) . А вторая узистка 12 марта она еще не поняла, что это ЖТ в процессе формирования (мало опыта видимо).

Повторюсь, один в один у меня было описание в прошлом цикле. Только я врача все донимала, а это точно не ДФ (мой ДФ резко за выхи вырос и овулю в понедельник выдал, хотя я ждала овулю только к четвергу). Он говорит точно, неправильной формы оно, но и дать 100% уверенность, что это ЖТ не могу, ставлю под ?. (При этом у меня еще жидкости не было видно) Приди через 2-3 дня я тебе 100% скажу. А через 4 часа уже и ЖТ стало большое и жидкость появилась, вообще другая врач уже не сомневалась в овуляции.

Так что спи спокойно :embrace:

 

Ymnu4ka, я бы для себя, для отсчета дпо поставила на 15 дц на 12.03.2016г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так что спи спокойно :embrace:

:embrace:

Ириш, тебе можно самой уже идти если не в УЗИстки, то в консультанты по результатам :kiss2:

Чтобы расшифровать ДФ, ЖТ, неправильные формы и т.д. )))

 

Спокойно не получается, как увижу //, так надеюсь быть, как удав, а пока волнение из-за низкой t...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...