Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

Черpи - шикарны. Они такие рясные? много урожая получается с кустика?

Katya_1, а ты черри прям на окне растишь? или на огороде?

Мы в частном доме живем, поэтому у нас свой участок, но помидорки я большой кадке выращиваю, т.к муж засеял все газоном, холит, лелеет, стрижет его и ничего сажать не дает! :anger: У меня есть небольшая клумба, грядка клубники, грядка для зелени и еще грядка для чего-нибудь, в этом году вот хочу тыкву с кабачками в нее посадить!

вот с такой кадки с черри на салат каждый день были помидорки, на засолку этого конечно очень мало, но я овощи и не умею закатывать, этим у меня мама пока занимается и выращивает для засолки, надо будет тоже учиться! Такие помидорки и на балконе можно летом выращивать! Я еще огурцы хочу посадить 2-3 кустика на салат так же!

Ссылка на это сообщение

Katya_1

ммм, мечта - грядка клубники.

У меня есть большой балкон, можно там все выращивать, но как подумаю, сколько земли надо купить.

Пока хочу начать выращивать небольшие кустики.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Пришла я с тренировки по Йоге, заказывала своей инструкторше Шатавари. Так вот она мне привезла именно в капсулах, из какого-то там своего Аюрведического магазина, где все себе покупает и приправы и чаи и вот всякие такие штуки оздоравливающие, кста и сама она его пьет. Говорит, что в Индии Шатавари не пьют по схеме 20+10, типо это корень спаржи, и эффект накопительный, за 10 дней перерыва он просто выйдет из организма и все, и потом получается снова будет накапливаться. В общем это не правильно. У меня на баночке производство Индия и пить месяц без перерыва по 2 капсулы 2 раза в день...А еще она очень рекомендовала Трифалу (очищает и улучшает здоровье и продливает жизнь), пока почитаю про нее, может позже и ее закажу.

Ссылка на это сообщение

~Ness~, если для общего укрепления организма- без проблем. Пей без перерыва. с какой целью инструкторша пьёт? При планировании при отмене надо прогик принимать. Иначе с Б будут проблемы. Проверено на мне. Выбор за тобой

Ссылка на это сообщение

Фоксик_ua, чет странно все с этим Шатавари, откуда инфа про прием прогика на отмене? Мы сегодня долго на эту тему беседовали (не только про Шатавари , но и другие всякие Аюрведические штуки), это же не лекарство, а типо добавка именно для оздоровления женского организма. И одним из показаний там бесплодие. Странно получается, принимаешь добавку, а при отмене пьешь лекарства. Причем нигде это не указано, что надо...запуталась я совсем...

А инструкторша к беременности готовится, у них там всякие заморочки именно по подготовке, 100500 мест святых посетить (Индия, Шри-Ланка), получить одобрение учителя, очистить организм, мысли и кучу еще всего...

Ссылка на это сообщение

~Ness~,  ты понимаешь в чем проблема..... Философия аюрведы немного не совпадает с реалиями жизни. Есть определённые факты из медицины- влияние биодобавок на выработку твоим организмом гормонов. Не зря придумали схемы питья. Больше скажу- на бадах мама моя прекрасно глушила климакс с его приливами. Но- снова таки по схеме. Так вот.. Будешь глушить без перерыва- получишь эффект. Нужный или нет- решать тебе.

Эффект Ира уже описывала- это фитоэстрогены. Если наступает беременность - они глушат прогик. Итог- срыв.

Ссылка на это сообщение

Katya_1, да,муж достал из почтового ящика.

 

Фоксик_ua, Привет,скажи мне про шатавари, принимать 20 дней,потом 10 перерыв,сколько месяцев по схеме,1-3? И что потом для поддержки в случае Б, Прогестерон,в Дюфе или утрике?

Ссылка на это сообщение

Ленусик Ми,  да- 20 пьешь с 1 дц, 10 отдыхаешь. 2 цикла пьешь, 2 отдыхаешь. Вроде так. Но Ира если что поправит. Я Заб сразу в первом цикле. Прогик тогда не принимала в те 10 дней. Как оказалось - зря.

Из прогика - смотря что подходит. Мне дюф слабый- утрик. Если у тебя с дюфом складывается - пей его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фоксик_ua,

Я эту схему (20+10) у производителя Гималаи видела, самая распространенная фирма по выпуску и отзывы в основном только о ней (я думала и мне такие привезут). Поэтому мне кажется, что люди и начали пить по этой схеме, т.к. другой в инете просто нет. У других фирм (а особенно производство Индия), как раз курс 30 дней. Может завтра Иришка и прояснит, просто как раз таки эстрогены-гормон первой фазы, а при этой схеме на второй месяц приема (при моем среднем цикле 25-26 дней) получится фигня, придется начать практически в середине первой фазы...еще и поскольку это все таки фито-эстрогены, они как раз таки должны накопиться в организме, то их действие как раз ко второй фазе и начнется, когда прогестерон уже нужен, а не эстроген... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет и хорошего дня!

 

Пузиков с недельками! Погладушки пузюшкам!

Мамочкам и деткам огромного здоровья!

Планюшки! Ловите памперсы свеженькие забеременительные!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! У нас в стране были праздники, поэтому я не выходила в эфир. Буду вас читать с 137 страницы.

 

Гуля с новым тебя волшебным, весенним и непременно беременным циклом))

 

Спасибо Юлечка Изменено пользователем ஐПупсик ஐ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~Ness~,  у меня был производитель - иероглифы. Не Гималаи.

 

Эффект накопительный, но если не бросать- доза убойная. Кстати из-за этого эффекта оно тебе и удлиннит цикл- Овуляция как правило сдвигается на позднюю.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Wi9k-Ldf06A.jpg

 

А еще она очень рекомендовала Трифалу (очищает и улучшает здоровье и продливает жизнь), пока почитаю про нее, может позже и ее закажу.

Я трифалу пью и неоднократно про нее писала. Светланке нашей не пошла она.

Наташ, знаешь, может у капсул другое действие, более слабо выраженное, чем у чурны (порошка), поэтому и схемы приема разные. Мы трифалу пьем тоже в виде порошка размешивая его в молоке и действие этого порошка реально ощутимо. Подружка купила себе капсулы, чтобы удобнее было брать в поездки. Эффекта такого уже не было. Поэтому мы с подружками склоняемся покупать порошки, а не капсулы. Схема 20-10 она подстроена под средний женский цикл, в котором падение уровня эстрогенов происходит перед м. И у кого например из-за гормонального дисбаланса циклы нестабильны, подруга у меня принимала с циклами в 60-75 дней, то шатавари по такой схеме укоротил ей цикл до 30 дней и у нее появились овуляции.

 

Если наступает беременность - они глушат прогик. Итог- срыв.

Катюш, ну ты прям сразу так девочек пугаешь. Беременеют и спокойно рожают девочки без приема прогика , но с приемом шатавари. Если свой уровень прогика хороший. Это именно твоему организму не хватает прогестерона как с шатавари, так и без. Если принимающий допьет 20 дней и бросит, дальше как раз начинает усиленно работать ЖТ, если имплантация наступает, и с каждым днем увеличивает выработку прогестерона.

 

Ленусик Ми, да- 20 пьешь с 1 дц, 10 отдыхаешь. 2 цикла пьешь, 2 отдыхаешь.

шатавари подряд пить не больше 3-х циклов (как например и наш фитоэстроген боровую матку)потом перерыв на пару циклов. Но я ,учитывая мой стаж планирования, пью цикла 3, потом перерывчик так на 5-6 циклов. Потом вспоминаю , опять курс пропью.

 

Я эту схему (20+10) у производителя Гималаи видела, самая распространенная фирма по выпуску и отзывы в основном только о ней (я думала и мне такие привезут). Поэтому мне кажется, что люди и начали пить по этой схеме, т.к. другой в инете просто нет.

ну я эту схему взяла не по отзывам людей в инете, а по аюрведической книге. Мы с подругой изучали много аюрведических препаратов, заинтересовались аюрведой после поездки в Индию еще до начала планирования. Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки.

Всем пузатикам- мои поздравления с недельками! :flower: :flower: :flower:

 

Почитала ваши обсуждения про "огород" и прям так тоже захотелось помидорчики и огурчики на салатик=) но у меня их вообще негде выращивать=)) у меня всего один подоконник на квартиру :D и то весь уже заставлен горшками :D

 

Кстати, мамочки и будущие мамочки, у кого есть проблемы со зрением (-/+)? Я правильно понимаю, что проблемы с глазками могут стать прямым показанием к кесареву?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!))

 

Оля, у меня - 3,5 и второй - 4. КС мне не показатель был, мне делала и из-за того что не смогла разродиться , плод крупный, таз узкий, ребенок переношенный был. А вот у сестра -5 и -7, вот ей запретили рожать.

 

Ириш, спасибо, мне прям твоя инфа в тему))

Ссылка на это сообщение

у меня всего один подоконник на квартиру :D и то весь уже заставлен горшками :D

Меня в этом отношении мама спасает) У нее вся рассада, а я если только сама чего хочу вырастить. Тоже думаю куда орхи выселить...

Кстати, мамочки и будущие мамочки, у кого есть проблемы со зрением (-/+)? Я правильно понимаю, что проблемы с глазками могут стать прямым показанием к кесареву?

У меня -7, всё мое детство про КС мне говорили. У моей сестры тоже было -7, за Б скатилось до -11 (потом правда восстановилось), ей сделали КС только из-за проблем с бедренным суставом, а так сказали сейчас и такие рожают. Но мне стрёмно самой рожать... Пусть и сетчатка хорошая и дно глазное в норме, но боюсь ослепнуть и всё тут. Тем более у меня тоже суставы :D

Ссылка на это сообщение

gina-iren,  не, не пугаю. Лишь говорю, что нельзя его пить без перерыва- могут быть нежеланные результаты.

А так все верно же- если свой прогик гуд, то поддержка второй фазы не нужна. Но перерыв в 10 дней обязателен.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!

 

как обычные магазинные черри, не очень сладкие были

Мы сажаем (помимо обычных помидоров) черри каждый год в деревне - разных сортов, желтые и красные, помельче и побольше - они всегда НЕ сладкие. Не зависит, жаркое лето или дождливое. Немного как бы с кислинкой даже получаются. Но для оформления блюд, или под закрутку эти малыши - супер, и смотрятся, и едятся потом )))

 

У нас в стране были праздники, поэтому я не выходила в эфир

А что за праздники такие?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...