Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

Мы сажали помидоры 2 лета подряд, помидорки сладкие и сочные, но вот шкурка толстовата!

 

Всем привет и хорошего дня!

 

Пузиков с недельками! Погладушки пузюшкам!

 

 

Спасибо Викулечка и Даринушка!

 

Вы выздоровели? Целуй в щечки дочку!

 

Всем приветик!

 

Я трифалу пью и неоднократно про нее писала. Светланке нашей не пошла она.

Ириш ну можно и так сказать не подошла! Ее надо пить в отпуске первую недельку! Ну я для себя сделала такой вывод!

 

Доброе утро, девочки.

Всем пузатикам- мои поздравления с недельками! :flower: :flower: :flower:

 

Кстати, мамочки и будущие мамочки, у кого есть проблемы со зрением (-/+)? Я правильно понимаю, что проблемы с глазками могут стать прямым показанием к кесареву?

 

У меня крайний раз было -4, очки ношу -3,5. Что будет дальше не знаю. Когда начну проходить врачей там будет офтальмолог может тоже КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, по зрению. У всех индивидуально. Некоторым предлагают ЕР, но платно, что бы под контролем было. "Мы" когда "рожали" Ванечку, шёл вопрос о платных, так как у "нас" тоже зрение. Но я моя задняя часть тела, та что гораздо ниже плеч говорила, что это вымогательство. Так как у "нас" со зрением вовсе было не критично и первые 2е родов были бесплатные, естественные. Всё прошло хорошо, врач присутствовала точно так же, как на платных. :sorry:

Ссылка на это сообщение

у кого есть проблемы со зрением (-/+)? Я правильно понимаю, что проблемы с глазками могут стать прямым показанием к кесареву?

Согласна с девочками, что тут все индивидуально. У меня -4, было кесарево, но была угроза при родах, т.е. КС было не запланировано.

Моя подруга всю жизнь была близорука и в институте сделала операцию, подтягивала мыжцы глаз. После этого родила двоих мальчишек сама. Хотя тоже после операции не советовали рожать самой.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки за ответы.

 

Я позавчера заказала новые очки, и естественно проверяла зрение - стало - 3. Я понимала, что оно падает, но все равно чуть чуть расстроилась.

А про КС вспомнила лишь по той причине, что моя мама после родов меня стала носить очки. Но если я не ошибаюсь, то она тужилась не правильно и капилляры лопнули. Точно уже не знаю, да и спросить не у кого.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела бы вас еще помучить с шатавари, раз пошли такие дебаты.

Я заказала его, но думаю, он не успеет прийти к первому дню.

Т.е. в этот цикл я тогда пролетаю или можно будет начать пить не с первого дня?

И Наташа еще подняла вопрос - у меня такой же цикл , как и у нее 26 дней, и если первый месяц я буду пить 20+10 дней, то вов второй цикл у меня прием шатавари будет на середине цикла, а вот в третий цикл - во второй половине. как тут быть?

Ссылка на это сообщение

anika1309, можешь со 2-го, с 3-го. Реально в инструкциях нет такого, чтобы прям с 1-го начинать. Это я сама так начала, чтобы эстрогены естественно вливались по циклу. Т.е. начинать прием во 2-ой фазе я считаю вообще против природы. А так с начала цикла начинаешь, он в организме накапливается как раз по мере роста своих эстрогенов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

то вов второй цикл у меня прием шатавари будет на середине цикла, а вот в третий цикл - во второй половине. как тут быть?

пить по схеме.

Расскажу как у меня получилось

Я стала пить шатавари, потому что последние 4 цикла у меня сошли в ума. О то на 20 ДЦ, то на 33ДЦ.... Впереди маячило ЭКО, я уже собирала документы для комиссии по ЭКО.

1 ДЦ - 1 день приёма шатавари. Этот цикл выдал О очень рано, где-то на 11 или 12 ДЦ, сам цикл был всего 25 дней.

т.е. второй курс шатавари я начала на 7 ДЦ (нового цикла) и закончила пить уже когда увидела 2 полосочки )). Т.е. ничего страшного не было, что я пила шатавари в середине и конце цикла.

Наоборот даже :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gina-iren,  спасибо.

я тоже так понимаю, что нет смысла пить во второй фазе.

Если подстраиваться под мой цикл - то получится 20+6-8 . Я думаю, что так будет нормально.

 

lukovka_ya,  Твоя схема почень обнадеживает.

а ты пила что-то для прогистерона во второй фазе? Или только шатавари?

Ссылка на это сообщение

lukovka_ya, Твоя схема почень обнадеживает.

а ты пила что-то для прогистерона во второй фазе? Или только шатавари?

я не пью, я утрик вагинально вставляю.

не заморачивайся, и пей шатавари по схеме 20*10.

Шатавари может твой собственный цикл удлинить, как у многих девочек было. Это я такая уникальная, что мне сократил. И что? я же все равно пила его как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lukovka_ya,  не хотелось бы чтобы цикл удлинялся, и так живу от М до М, а так еще дольше ждать М. Но тут уже выбирать не приходится. Главное - результат.

Спасибо за советы

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я в НН приехала! А я сегодня Омега Мама начинаю пить, на три месяца! А то все тут чего-то пить начинают, и я со своим рыбьим жиром влезу! :)

Ссылка на это сообщение

gina-iren, ты ж моя хорошая, все мне по-полочкам разложила) :love: Эти капсулы выпью и закажу себе именно порошок и Трифалу и Шатавари.

 

Кстати, мамочки и будущие мамочки, у кого есть проблемы со зрением (-/+)? Я правильно понимаю, что проблемы с глазками могут стать прямым показанием к кесареву?

Нет, у меня совсем со зрением печально, в 18 лет была жуткая миопия с астигматизмом (один глаз -8,75, другой -9), сделали операцию Лейсик лазером. Даже это (операция) показанием для КС не стало. Смотрят сетчатку, если с ней порядок, нет разрывов, толщина норм, то ЕР. Кста сейчас у меня зрение упало, ношу линзы -3,75. Но с родами никак не связываю, это наследственное, дедушка передал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эти капсулы выпью и закажу себе именно порошок и Трифалу и Шатавари.

я тебе желаю, чтобы твоя Б. наступила на этих капсулах. И тебе не пришлось заказывать ни шатавари, ни трифалу. Шатавари уже не понадобится, а трифалу все равно во время Б. нельзя. :)

 

Девочки, у кого зрение падает или у кого у деток плохое зрение , жесткие ночные линзы реально помогают от дальнейшего падения зрения. Я жалею, что не узнала о них раньше, когда у дочи было -2, -3. Сейчас у нас -5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тебе желаю, чтобы твоя Б. наступила на этих капсулах

Спасибо, моя, хорошая! Дем ка я тебя обниму :embrace: ! Кста Боровую матку я тоже пила в самом начале планирования, цикла 2 точно, как бы не 3. И тоже же по какой-то схеме, вспомнить сейчас не могу :think1: . Значит буду и Шатавари по схеме пить, там по 2 капсулы 2 раза в день написано, так и пить или много?

Ссылка на это сообщение

Эти капсулы выпью и закажу себе именно порошок и Трифалу и Шатавари.

Наташа, хочешь я тебе вышлю Трифалу? Она стоит у меня без надобности!

 

 

Девочки, у кого зрение падает или у кого у деток плохое зрение , жесткие ночные линзы реально помогают от дальнейшего падения зрения. Я жалею, что не узнала о них раньше, когда у дочи было -2, -3. Сейчас у нас -5.

Ириш, а кинь ссылку на эти линзы?

Ссылка на это сообщение

Lana 813, давай) сейчас тебе в лс напишу. Ее же можно будет вместе с Шатавари пить?

при Б. ее нельзя, поэтому я ее пью в 1-ой фазе цикла, до О. примерно, +-2-3 дня.

 

Если не планировать, то ее можно без перерыва принимать. У индусов считается, что если пропить трифалу в течении года, то не заболеешь раком. Насколько это соответствует действительности сказать не могу :)

 

Ириш, а кинь ссылку на эти линзы?

я тебе кину на наш центр, там и про линзы написано. Дочке посоветовал один очень хороший офтальмолог, потому как у нас прогрессировала близорукость. Мы узнали про линзы 2 года назад, зрение было -4,5 (очки -4), дочка исправно носила год, проверили зрение (месяц без линз перед проверкой) зрение -4. Потом в следующий год она часто пропускала, не носила, все лето ездила в лагеря, октазывалась их с собой брать. И зрение опять пошло вниз -5. Сейчас мы купили новую пару линз. Одна пара на 1,5-2 года (в зависимости от того как аккуратно с ними обращаться) Дочка вроде сама осознала, что нужно более ответственно к этому относится. Сейчас дисциплинированно носит. Ночью спит в линзах, днем ходит с отличным зрением без очков и линз.

 

Ссылки скрыты.

 

там по 2 капсулы 2 раза в день написано, так и пить или много?

я думаю не много. Они явно слабее порошка мне кажется
Ссылка на это сообщение

Погуглила я про трифалу, она в основном для очищения.

Вы ее для этого пьете?

Не нашла как она действует при планировании и при Б

Ссылка на это сообщение

Погуглила я про трифалу, она в основном для очищения. Вы ее для этого пьете?

она именно для очищения организма от шлаков. На планирование Б. никак не влияет.
Ссылка на это сообщение

gina-iren,  Так у дочки полностью восстановилось зрение?

Ссылку прочитала, все очень заманчиво, даже нашла ей центр и у нас. Цена доступная, правда потом каждый месяц надо платить.

Если на год-два, то можно и носить, а вот если навсегда так прилично получится.

Я сама в линзах хожу, наверное потом нельзя днем будет линзы носить?

Ссылка на это сообщение

gina-iren,  дорога вообще отличная! Если бы не гаишники и треноги по всей трассе! :(

 

Lana 813,  я со вчерашнего дня через день рыбу начала есть! Желудок мой был дико рад этому! Потому что на одной траве у меня живот дуло! А так молочку не ем, яйца и мясо не ем! Завтра у врача лактофлор заберу, буду пить! Я уже 2 месяца его пила, забыла вообще, что у меня когда-то живот болел!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки.

Всем пузатикам- мои поздравления с недельками! :flower: :flower: :flower:

 

Почитала ваши обсуждения про "огород" и прям так тоже захотелось помидорчики и огурчики на салатик=) но у меня их вообще негде выращивать=)) у меня всего один подоконник на квартиру :D и то весь уже заставлен горшками :D

 

Кстати, мамочки и будущие мамочки, у кого есть проблемы со зрением (-/+)? Я правильно понимаю, что проблемы с глазками могут стать прямым показанием к кесареву?

Совсем нет, у меня на время родов были оба глаза -5 и рожала я сама, была настроена на КС, но поехала в клинику проверить на всякий случай. Сказали что на ЕР нет противопоказаний, и я рожала сама, потом после родов ходила проверять глаза на разрывы говорят бывает, нет все нормально. Поэтому минус или плюс это не показатель на КС!

 

я тебе желаю, чтобы твоя Б. наступила на этих капсулах. И тебе не пришлось заказывать ни шатавари, ни трифалу. Шатавари уже не понадобится, а трифалу все равно во время Б. нельзя. :)

 

Девочки, у кого зрение падает или у кого у деток плохое зрение , жесткие ночные линзы реально помогают от дальнейшего падения зрения. Я жалею, что не узнала о них раньше, когда у дочи было -2, -3. Сейчас у нас -5.

Я послушаю, если узнаешь расскажи. У нас сейчас -3 почти ( 10) боюсь что дальше будет хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...