Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

Цена доступная, правда потом каждый месяц надо платить. Если на год-два, то можно и носить, а вот если навсегда так прилично получится. Я сама в линзах хожу, наверное потом нельзя днем будет линзы носить?

нет, зрение не восстанавливается. Оно восстанавливается на сутки. На ночь одеваешь линзы, спишь в них и днем ты отлично видишь (зрение 1) без очков и других линз. И так будет, пока носишь. Перестаешь носить, зрение постепенно возвращается к тому, что было. Но пока носишь, зрение ухудшаться не будет. Они не дешевые конечно. И я не знаю, сколько стоят мягкие линзы, сколько на них уходит на 2 года. Ведь их менять нужно. Моя доча ходила в очках только, мягкие линзы не покупали, поэтому не в курсе. А для чего каждый месяц у вас платить надо? Вот это не поняла. Мы оплачиваем пару линз. И бесплатно ходим в центр и проверяемся там у окулиста в случае жалоб или просто профилактически раз в полгода.
Ссылка на это сообщение

боюсь что дальше будет хуже.

мы боролись за зрение, ходили на аппаратное лечение , электрофорез, капли, уколы... все равно ползло вниз по-тихоньку. :( Остановили ухудшение только линзы. Врач сказала, что их рекомендуют деткам, т.к. у деток часто прогрессирует близорукость. А операцию раньше 18 лет детям не делают.
Ссылка на это сообщение

gina-iren,  Тут любят брать платы ежемесячно. Прочитала, что консультация, подбор линз - 250 фунтов, потом каждый месяц по 40 фунтов надо будет платить. Сюда входят уже и консультации последующие. Пара линз выдается на 6 месяцев, потом надо менять.

Для сравнения за мои дневные линзы я плачу - 10 фунтов в месяц, они месячные.

Я тоже нашла, что срок действия 36 часов, потом зрение опять падает.

Никак не пойму, как зрение корректируется за ночь.

Ссылка на это сообщение

gina-iren, Ириш, сочувствую твоей девочке с этим, сама со второго класса мучаюсь, а линзы ношу уже 17 лет. Говорят операцию не делают тем кто так долго линзы носят... да я пока и не планирую, привыкла уже))

Ссылка на это сообщение

А так молочку не ем, яйца и мясо не ем!

Почему ты не ешь мясо, молочку и т.д.? как ты себя чувствуешь?

Спрашиваю, так как дочка стала веганкой и соответсвенно ничего такого не ест, вроде чувствует она себя нормально, но периодически живот болит, но он у нее и до диеты болел, вздутия вроде нет, а я все переживаю, что она не все витамины получает.

 

Как нас тут много с плохим зрением, я то думала, что я одна тут среди вас с линзами сижу, а оказывается нет.

Ссылка на это сообщение

 

Почему ты не ешь мясо, молочку и т.д.? как ты себя чувствуешь?

Спрашиваю, так как дочка стала веганкой и соответсвенно ничего такого не ест, вроде чувствует она себя нормально, но периодически живот болит, но он у нее и до диеты болел, вздутия вроде нет, а я все переживаю, что она не все витамины получает.

У христиан сейчас Великий Пост идет! Ограничение-вся пища животного происхождения, включая рыбу и молоко. Но я так строго буду держать только первую и последнюю неделю, в остальные дни рыбу и морепродукты буду есть!

У меня сестра вегатарианка. Она очень худенькая и около 7 лет не может заБ! Я не могу сказать о вреде или пользе веганства, у меня по группе крови предпочтительнее вегетареанство, но совсем без животного белка не могу! А еще я сыр очень люблю! :)

Ссылка на это сообщение

Katya_1, ааа, а я то балда и забыла, что пост. Я вот тоже без сыра не могу совсем.

Вот и я не знаю, польза - это или вред. Могу сказать, что когда она еще все ела, у нее были проблемы с М, один раз полгода вызывали, никак не могли пойти. Сейчас вроде все регулярно.

Я много читала про веганство, вроде и полезно, но подсознание все равно выдает, что курочку тоже надо кушать)))

Ссылка на это сообщение

gina-iren, Ириш, сочувствую твоей девочке с этим, сама со второго класса мучаюсь, а линзы ношу уже 17 лет. Говорят операцию не делают тем кто так долго линзы носят... да я пока и не планирую, привыкла уже))

Ничего подобного, я тоже линзы носила с 20 лет носила непрерывного ношения, сейчас мне 37 будет и операцию я сделала три года назад. Сейчас такие технологии, что и астегматизмом делаю, пример мой муж, ему вот в этом году сделали и один глаз был с астегматизмом, прошёл месяц зрение восстановилось 100%. Я тоже боялась так как у меня продолжало падать зрение.

 

Если конечно ты сделала полностью диагностику именно в той клинике которая занимается коррекцией, и тебе сказали что нельзя.... Тогда извини, что влезла со своими пятью копейками))))

 

мы боролись за зрение, ходили на аппаратное лечение , электрофорез, капли, уколы... все равно ползло вниз по-тихоньку. :( Остановили ухудшение только линзы. Врач сказала, что их рекомендуют деткам, т.к. у деток часто прогрессирует близорукость. А операцию раньше 18 лет детям не делают.

Да про это мне сказали в клинике где сама делала операцию, подождём, сыну сделаю, если не будет никаких противопоказаний.

Ссылка на это сообщение

Никак не пойму, как зрение корректируется за ночь.

при близорукости сетчатка растянута, и изображение из-за этого получается не в том месте, где должно быть. А жёсткая линза является своеобразным каркасом для сетчатки. Утром когда линзу снимаем, сетчатка сохраняет правильную форму в течении дня и благодаря этому мы видим хорошо. Ну и эта ежедневная "зарядка" препятствует дальнейшему растяжению сетчатки.

 

сыну сделаю, если не будет никаких противопоказаний.

мы тоже хотим, но доча пока говорит, что не будет делать операцию
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lukovka_ya, ууууууууй, как классно Таточка )))))))))))))))))))))) тт на Вас с бусинкой ))))

 

всем доброе утро девочки !!!

 

мы тоже хотим, но доча пока говорит, что не будет делать операцию

 

это пока )))) потом придет осознание того, что надо сделать. Я тянула с операцией боялась идти к другому врачу, тк хотела сделать у Федорова, а когда его не стало к другому боялась.

 

но потом познакомилась на работе с человеком, который делал у него операцию, у него потом все равно зрение стало ухудшаться и он посоветовал клинику где он сделал операцию на тот момент прошло три года и его знакомый делал там же и я тогда решилась ... и не жалею

 

муж тоже долго думал...все боялся хотя у него всего -3 было, я бы с таким зрением очки бы еще носила, но ему линзы жуть как надоели, все время думать о том, когда их менять, вечно забывал то шипчики, то раствор...в январе этого года мы ему сделали ... ходит теперь довольный как удав ))))

Ссылка на это сообщение

и он посоветовал клинику где он сделал операцию на тот момент прошло три года и его знакомый делал там же и я тогда решилась ... и не жалею

ты в итоге где сделала операцию? В Москве?
Ссылка на это сообщение

ты в итоге где сделала операцию? В Москве?

да сделала )))) и очень рада этому )))) теперь без линз и очков. ага в Москве.

Изменено пользователем СветланаМас
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро.

 

Девочки, у кого зрение падает или у кого у деток плохое зрение , жесткие ночные линзы реально помогают от дальнейшего падения зрения. Я жалею, что не узнала о них раньше, когда у дочи было -2, -3. Сейчас у нас -5.

Ириш, я про такие даже не слышала- пошла изучать на просторах интернета! Спасибо!

 

на счет веганой, вегетарианцев и т.п. -у меня есть знакомая девочки, она отказалась от мяса. Молочку она кушает, морепродукты и рыбу тоже. у нее даже муж уже так питается. И что вы думаете? у нее анализы по гемоглобину во много раз лучше чем у меня, человека,который периодически кушает мясо. Более того, у нее столько энергии, что я иногда чувствую себя просто старушкой(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gina-iren, Иришка, а ты лаванду посадила? взошло что-нибудь?

у меня рассадой мама занимается, а я по участку рассаживаю уже. Я ей дала посадить семена. Но там не все так просто. Сначала в холодильнике нужно семена в земле подержать (стратификация). Совсем скоро они перекачуют на подоконник, и будем ждать их прорастание. :)

 

anuk15, Анюта, как твое самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...