Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

Девочки прочитала я эту статью и что-то расстроилась((( Написано после 37 лет яйцеклетки начинают погибать и уже не восстанавливаются. Ну часть какая-то. Я уже и сплю плохо от этих мыслей.Стоит рожать или нет в таком возрасте.Знаю что и позже рожают, но все же... Мужа нет рядом, так бы он мне мозги на место быстро вставил )))

Ссылка на это сообщение

Мария_G, Маш, я поэтому и зада тут вопрос про эту статью, ибо прочитав ее я немного была ошарашена (хотя на некоторые вещи прям по другому посмотрела)

Например по УЗИ на ранних сроках, с одной стороны я согласная, что меньше туда лезешь и спокойнее, НО как быть с подозрениями на ВБ? не понятно...ждать когда все лопнет?

 

Так что не забивай себе голову, если у женщины все хорошо - почему бы не родить?

Изменено пользователем Кофеманка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

фух, и я осилила эту статью. Интересно расписан процесс оплодотворения, имплантации.

Как то она мало времени дала на репродукцию - всего 4-5 лет. Конечно, мы не молодеем и морщинки появлятся, но если М есть, значит надежда еще есть)))

Она написала, что есть книга Мифы о бесплодии, ее можно где-то в инете глянуть?

Ссылка на это сообщение

Кофеманка, вообще не хочу больше ничего читать. Впереди лето, отпуск, ребенка в 1-й класс подготовить надо. Так что некогда ерунду читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кофеманка,  статью не читала, но по твоему посту поняла, что там пишут - не одобряют?

Дело каждого конечно, но моё мнение формируется на личном опыте. Первая Б: один поход на УЗИ удостовериться что маточная в 6 недель. Дальше аж в 12 недель скрининг- зб.

Сейчас: проблемы и мониторинг частого УЗИ- если бы не делала, то свихнулась бы наверное

Кому как спокойнее, но наверное критических проблем оно в себе не несёт

Ссылка на это сообщение

Гуленька, ох ж ты, чуть не прозевали!!!

С годовщиной свадьбы вас с супругом!!!

Горячего, страстного, пылкого вам очага!

Дом полную чашу и деток столько, сколько Господь даст!

dGfJKKK8U-4.jpg

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, не делала пока, некогда, да и в аптеке только очень дорогие были) Завтра на работе сделаю) Отпишусь

 

 

 

Всем сладких снов!)

Изменено пользователем Lady Jul
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кофеманка, Оль и мне кинь.

 

Я сегодня на УЗИ была, Я мои пустые, в заключении только про жидкость написано в позадиматочном пространстве. Что творится с моим организмом не понятно...то цикл в 30 дней и О на 16 дц, то О была рано, раз жидкость есть, что-то же лопнуло...

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Мария_G, а вот это правильно!

 

Фоксик_ua, да, про УЗИ там написано, что типа если нет необходимости, то нефиг лазить датчиком на ранних срока. Мол у нас в РФ чуть ли не на след день после секса уже бегут делать УЗИ

Вот я то как раз из-за ВБ тоже видимо пока не увижу, что беременность маточная- свихнусь..

 

~Ness~, твой организм живет по своему графику...сейчас кину статью

Ссылка на это сообщение

anika1309

Да, это наше подсознание говорит в снах))) у меня в этом месяце, похоже, О.не предвидится :)

 

Статью прочитала, оооочень интересно! Читала взахлеб))) какое же чудо-чудесное - наш женский организм!!!

 

Маша, мама сестренку в 36 родила, бабушка тоже последнюю в 36 родила. Я думаю так, если у женщины получилось забеременеть, то рожать надо. На счет возможных болезней муж сказал так: а кто имеет право решать - родиться такому ребенку или нет? Кто может взять на свою душу такую ответственность?

Ну у них в стране вообще аборты запрещены (кроме того, что беременность в результате насилия, болезни плода, угроза здоровью матери) . А сейчас рассматриваю закон, чтобы вообще запретить аборты без исключений. На мой взгляд, это не правильно. А с другой стороны, аборт - это же убийство.

Ссылка на это сообщение

Аксиньюшка, я по графикам не спец. Может была О на 10 день? или может завтра температура скачнет?

на хорошую Овульку @@@

 

 

 

Меня мама тоже родила в 36, в сентябре, а ей в ноябре исполнилось - 37.

Девочки, все эти статьи - простая статистика, конечно мы не молодеем, но все в один и тот же возраст выглядим по разному - кто-то рано стареет и менопауза наступает рано, а некоторые и до 50 лет бегают, как девочки

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!

 

У нас такая шикарная погода в городе установилась: тепло, сухо, солнечно! Настроение мега весеннее!

 

Вчера "открыла" сезон - ездила в обед в открытый бассейн. Так здорово: вода тепленькая, солнышко реально пригревает, слева хвойный лес машет лапами, по небу голубые облачка проплывают, музыка классная играет, людей на дорожках немного, весь час кайфовала и завидовала сама себе )))

 

А потом решили с мужем, что пора менять наши мыльницы на фотоаппарат поприличнее, чтобы на отдыхе получились яркие фото.

Вечером "охотилась на мужа и попугая" - испытывала разные режимы и настройки.

Как в мультике "Простоквашино": "Сначала полдня бегала, чтобы сфотографировать, а потом пол дня, чтобы фото показать" - и я так же приставала к ним )))

 

Удивительно, но стоило отвлечься от планирования (только БТ (базальная температура) измеряю), и жизнь стала разнообразнее - вокруг захотелось осмотреться, пошопиться. Смирилась с тем, что из-за гормонов безнадежно выросла из большей части гардероба. Разобрала всё (даже самые-препресамые любимые вещички, которые оставляла - "а вдруг похудею"), что-то просто раздаю, что-то выставила за 50-100 руб. Пытаюсь по-тихоньку обзаводиться новыми вещами, стараюсь полюбить себя в новых формах.

 

Нужны идеи: у мужа 16 апреля ДР, подарок сделали на двоих (отдых + фотик).

Нужно что-то приятное придумать, но чтоб без особых финансовых вложений. Типа воздушных шариков (было уже), записочек по дому / поздравление на ватмане.

У нас пост, особых развлечений не придумаешь.

Буду рада любым вариантам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И еще подскажите, пожалуйста, девочки-Москвички!

Сколько по времени очередь на кладбище у Матронушки?

В монастыре были, знаем, а здесь не знаем, как время спланировать. Хотя бы примерно

 

И где в Москве можно рано-рано утром (5.30-6.30-7.30-8.30...) перекусить?

Район Казанского вокзала (М Комсомольская) / недалеко от Даниловского кладбища (М тульская) / у зоопарка (М Краснопресненская - М Баррикадная)

 

И где можно рано утром погулять? Что посмотреть?

 

Ymnu4ka, Анюта привет! Куда в итоге решили поехать?

Привееееееееееееет! Всё таки в Доминикану :JC_goody:

Мама у меня "лютует", страшилки присылает на почту (дожди-ураганы, Зика, перелет, комары-сколопендры...), иногда выносит мозг, уже хочется скорее сесть в самолет, отключить телефон и кайфовать от отдыха )))

Изменено пользователем Ymnu4ka
Ссылка на это сообщение

у меня пока он не беременный, но то же, ни чего оригинального не выдаёт).

Я бы в музей сходила или картинную галерею. :)

Спасибо, но муж не эстет )))

В театр то не дозовешься )))

 

А что можно сделать своими руками / с помощью интернета и принтера - приятное, чтобы с утра настроение праздничное создать.

Женщине проще - подарил букет, и все счастливы )))

 

А тут ну никак не придумаю!!!

Ссылка на это сообщение

Сколько по времени очередь на кладбище у Матронушки?

ни разу не были, но в любом случае, всё зависит от того, в какой день приедете и не будет ли праздника церковного. Так как паломники в основной массе ездят по выходным дням.

И где в Москве можно рано-рано утром (5.30-6.30-7.30-8.30...) перекусить?

на вокзале и макдаке).

Всё таки в Доминикану

поздравляю с отличным выбором. :class:

Я не летаю, поэтому подсказывать ни чего не стала. Единственное, если суждено Зику подцепить, то хоть где ты будь, она сама тебя найдёт.

 

Мне тут сон снился про самолёт. Ох я и кричала.... Хорошо что это был сон... :bye2:

 

А что можно сделать своими руками

завтрак с утра, но). Например несёшь поднос, накрытый, муж в предвкушении завтрака, а там... А там намёк например на утренний ПА). После действа снова идёшь на кухню, гремишь посудой, несёшь поднос, а там снова тоже самое)))). И смешно и весело и в удовольствие).
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anika1309

Ань, я тоже не спец по графикам)))))) но в этот раз я её реально не чувствовала. Ничего. Обычно стреляет в обл.яичников, пояснице. А тут тишина. И я прям отдыхаю :) в кои-то веки))) я подозреваю, что после буйства гормонов в прошлом цикле, организм реально решил отдохнуть. (Читаю, шалфей пьют по ст.ложке 3 раза в день. А я пила по кружке 4 раза в день.)

Ссылка на это сообщение

Привееееееееееееет! Всё таки в Доминикану

Анюта, в соседнем домике девочка живет в Доминикане. Все у них нормально там, ни комаров, ни Зики. Пишет только, что жарко очень в последенее время, просит выслать нашей прохлады. Так что уверена, что вы замечательно отдохнете, накупаетесь, назагораетесь там!!! Все эти страшилки фигня полная

 

И где в Москве можно рано-рано утром (5.30-6.30-7.30-8.30...) перекусить?

меня спас Макдональдс

 

по поводу сюрприза не подскажу. С фантазией туго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И еще подскажите, пожалуйста, девочки-Москвички!

Сколько по времени очередь на кладбище у Матронушки?

В монастыре были, знаем, а здесь не знаем, как время спланировать. Хотя бы примерно

 

И где в Москве можно рано-рано утром (5.30-6.30-7.30-8.30...) перекусить?

Район Казанского вокзала (М Комсомольская) / недалеко от Даниловского кладбища (М тульская) / у зоопарка (М Краснопресненская - М Баррикадная)

 

И где можно рано утром погулять? Что посмотреть?

 

Анют на кладбище я не была ни разу. Это будни или выходные? Думаю в будни будет проще! Перекусить я тот район не знаю. Думаю кафе много. Тем более вокзал. Погулять тут еще сложнее.

Ссылка на это сообщение

завтрак с утра, но). Например несёшь поднос, накрытый, муж в предвкушении завтрака, а там... А там намёк например на утренний ПА). После действа снова идёшь на кухню, гремишь посудой, несёшь поднос, а там снова тоже самое)))). И смешно и весело и в удовольствие).

Ох, как ты расписала, аж на стенку захотелось!

У нас же пост = воздержание.

Продержались половину, еще столько же...

Так что варианты с интим-намеком никак... :girl_wacko:

 

Анюта, в соседнем домике девочка живет в Доминикане. Все у них нормально там

Иришка, а можно в личку, как мне её найти?

Я бы про реппеленты / фумигаторы спросила, про зонты-дожди и экскурсии.

Буду очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...