Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

Землянично-клубничная,  ща напишу че помню, может не складно но звыняйте)))

1. Светик, пролактин не факт что должен быть 200- у каждой Лабы свои нормы. А особенно у нас в Укр. Пролактин сдаётся вне зависимости от дня цикла, но на спокойную нервную систему. Может подскочить от переживаний.

2. ТТГ нужно знать значения. То что Г сказала норма- сколько? Для здорового человека норма - 4. Но, свыше 2,5- может блокировать беременность.

3. Сколько у тебя эндометрий по УЗИ?

4. Дюф. Он реально блокирует фоллик и его созревание. Многие Г живут по инструкциям. Хорошие же врачи знают это и назначают девочкам дюф при гиперплазии эндика с 5 дня цикла. Тем самым глушат эстрогены.

5. Ты пробовала следить за О по цервикальной жидкости? Ну типо как начинается яичный белок- пойти фоллик глянуть на УЗИ.

6. По поводу дюфа вцелом. 50на50. Некоторым помогает и бнременеют. Я считаю слабый и бестолковый препарат. Моему организму он до лампочки. Попробуй утрик вставлять, но только на 3-й день после О по УЗИ.

 

По п.1 обращалась к СветЛане)))

Я помню, что ты Лена ))) просто написала все в одном сообщении

Ссылка на это сообщение

Девочки, дюфастон и Утрожестан они разные. Дюф важен для имплантационного окна, а Утрожестан именно для поддержки ЖТ. Поэтому когда Б случилась лучше утрик, но когда идёт прикрепление, то тут дюф в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Землянично-клубничная,  Лена, по твоим графикам видна прогестероновая недостаточность. Разница первой и второй фазы совсем минимальна. Нужно помониторить прогик. И тогда уже определиться проблема с ним или нет. Вот дюф тебе и назначили, чтоб улучшить имплантацию. И твой ТТГ на нижней границе. Ты ничего не принимаешь для щитовидки?

 

 

Фоксик_ua, Катюша, не путай. В твоей ситуации прикрепление произошло, но ЖТ не справлялось и дюф тебе не помогал, потому как у него другая задача, поэтому ты и ставила прогестерон+утрик ;) И всё срослось, СлаваБогу!

Храни Вас Бог с сынулькой.

 

Землянично-клубничная,  и да, Лена, не переживай, твой забор БТшный не от дюфа ;) нужно гормоны смотреть. Ни у пару раз в год бывают анавуляторные циклы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anuk15,  благодарю, милая!

Про дюф я имела в виду не при беременности, а при лечении- я ж на нем сидела чтоб гиперплазию убрать, а приходя на УЗИ из раза в раз видела что он на мне не работает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здрасти, тесты на О надо делать 2 раза в день... дней 6 в общей сложности... Ты давай выкладывай нас сюда мы будем их расценивать, точно они все положительные или нет?!

 

Или ты про секс :m0591: ?

про секс :)

 

Землянично-клубничная, ща напишу че помню, может не складно но звыняйте)))

1. Светик, пролактин не факт что должен быть 200- у каждой Лабы свои нормы. А особенно у нас в Укр. Пролактин сдаётся вне зависимости от дня цикла, но на спокойную нервную систему. Может подскочить от переживаний.

2. ТТГ нужно знать значения. То что Г сказала норма- сколько? Для здорового человека норма - 4. Но, свыше 2,5- может блокировать беременность.

3. Сколько у тебя эндометрий по УЗИ?

4. Дюф. Он реально блокирует фоллик и его созревание. Многие Г живут по инструкциям. Хорошие же врачи знают это и назначают девочкам дюф при гиперплазии эндика с 5 дня цикла. Тем самым глушат эстрогены.

5. Ты пробовала следить за О по цервикальной жидкости? Ну типо как начинается яичный белок- пойти фоллик глянуть на УЗИ.

6. По поводу дюфа вцелом. 50на50. Некоторым помогает и бнременеют. Я считаю слабый и бестолковый препарат. Моему организму он до лампочки. Попробуй утрик вставлять, но только на 3-й день после О по УЗИ.

 

По п.1 обращалась к СветЛане)))

Я помню, что ты Лена ))) просто написала все в одном сообщении

2. ТТГ 1,6

3. 8,3 мм

5. у меня мало его бывает, не могу по нему(

6. про утрик проконсультируюсь у Г

 

 

Землянично-клубничная, и да, Лена, не переживай, твой забор БТшный не от дюфа ;) нужно гормоны смотреть. Ни у пару раз в год бывают анавуляторные циклы ;)

Я смирилась, что у меня прошлый цикл был ановуляторный, хотя мы с мужем все бросили и на середину цикла уехали на море.

И следующий тоже ановуляторный, что ли(((

Вот про щитовидку правильная мысль) Просто я еще со школы помню, мне сказали, что у меня щитовидка расширена (если я правильно помню). Почитаю, может, вы что про нее посоветуете?

 

Девочки, я понимаю, что у меня вся проблема в гормонах. И никакая лапара и эко мне не нужны, ну Г прям настраивает меня на ЭКО из-за возраста.

Вот нашла анализы в феврале 2016, у меня была задержка. Я почему-то уверена, что у меня сорвалась Б. Даже график красивый был. ХГЧ 8,7 был и прогик 0,6. Вот из-за него всё( Но мне надо правильно дюф этот принимать.

Вот меня Г хочет на стимуляцию вместе с дюфом посадить. Читала, тут девочка так забеременела. Там уже не важно будет, когда О и когда дюф пить?

 

нашла анализы ТТГ 11.04.15 - 1.88

 

девочки, я у вас на страницах полазила, не обижайтесь :)

Ссылка на это сообщение

Землянично-клубничная,  а че обижаться-то?)))

Как по мне, то ТТГ хороший, эндик вообще отличный.

Стимуляция стремная вещь, но попробовать можно, при условии щадящих препаратов. И опять таки под строгим наблюдением УЗИ и подключением дюфа только после О. Чтоб на самотёк не пустили...

Ссылка на это сообщение

Всем салют!

 

 

помнишь, Гуля меня в ИК отправляли после лапары..... и я не пошла....в первом же цикле Б правда БХБ, а после через три цикла снова Б..... Правда с плохим концом.....

 

Так что после лапары ужточно шансы велики! С Божьей помощью всё получится, Гуленька!

Анют помню-помню....Не могу к тебе в профиль попасть, чтобы освежить информацию
Ссылка на это сообщение

Землянично-клубничная, , у тебя тесты на овуляцию могут давать ложноположительный результат, если ЛГ повышен. Тесты на О. же на ЛГ реагируют. У меня так было, ЛГ выше ФСГ.

У меня была стимуляция клостилбегитом, но не очень грамотно назначения, и, по-моему у меня на клост не реагирует организм.

Ну и так же как у тебя, все на ЭКО отправляют, а я даже лапару боюсь.

Ты лапару не делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет ) Девочки а когда график нарисует линию овуляции ? Это надо недели 2 показания заносить ? Или как ?

Ссылка на это сообщение

Мария_G, В норме, да 2 недели....но бывает по разному.... у кого на 10 день показывает, а у кого и на 20 ;)

А так... если 3 дня БТ (базальная температура) держится выше средних значений, то линия О нарисуется. Западение не всегда перед О бывает, это тоже из ряда идеальной картинки ;)

 

по твоему графику пока не намечается..... ;)

Ссылка на это сообщение

Землянично-клубничная, а че обижаться-то?)))

Как по мне, то ТТГ хороший, эндик вообще отличный.

Стимуляция стремная вещь, но попробовать можно, при условии щадящих препаратов. И опять таки под строгим наблюдением УЗИ и подключением дюфа только после О. Чтоб на самотёк не пустили...

вот мне тоже кажется, что я не правильно дюф принимаю, так у меня поздняя О

 

Землянично-клубничная, , у тебя тесты на овуляцию могут давать ложноположительный результат, если ЛГ повышен. Тесты на О. же на ЛГ реагируют. У меня так было, ЛГ выше ФСГ.

У меня была стимуляция клостилбегитом, но не очень грамотно назначения, и, по-моему у меня на клост не реагирует организм.

Ну и так же как у тебя, все на ЭКО отправляют, а я даже лапару боюсь.

Ты лапару не делала?

у меня ЛГ с ФСГ нормальные результаты в этом году показали. Может, я просто не умею этими тестами пользоваться.

Лапара меня ждёт осенью, если....(((

Но я вот уверена, что у меня все дело в гормонах, просто мне их надо как-то наладить)

Ссылка на это сообщение

Ну и так же как у тебя, все на ЭКО отправляют, а я даже лапару боюсь.

Ты лапару не делала?

 

Я не боюсь, если бы это дало результат, а так мне кажется, я постоянно теряю время(

И эко не всегда удачное с первого раза, а какой удар по организму. Ну если уж...

Ссылка на это сообщение

Рассказывай как отдохнули? Как перелет? Все успели в Москве посмотреть?

Отпуск суперрррр!!!

Доминикана - это РАЙ!!!

Природа, океан, пальмы, люди, улыбки, песни, танцы, позитив, фрукты... от всего в восторге!

 

На удивление перелет был не так и утомителен - туда после насыщенного дня по Москве проспали почти все время. В Москве успели всё, что планировали. Посетили Храм Матронушки, Даниловский монастырь, ХХС, Ильинский, Зачатьевский, могилку Матронушки и ради мужа Музей Ретро автомобилей ))) Погода была переменчива, зонт за день раскрывали раз 50, пришлось даже купить сменную обувь и по три пары носков каждому ))) Очень быстро, конечно, хотелось бы в каждом из этих мест побыть подольше, не спеша осмотреться и проникнуться...

 

Пунта Кана встретила ласковым солнышком, отличной погодой. Теперь смело могу подтвердить, что никакого сезона дождей в мае там нет! За 11 дней дождик был 15 мин во время ужина и один раз ночью. И это никак не влияло на погоду и не мешало отдыху. Океан теплейший и ласковый. Отель чудесный - и обслуживание, и еда, и анимация, невероятная территория (павлины семейками с крошками-детишками, много фонтанов, зелени, цветущих клумб, подсветки...)

Были в столице Санто-Доминго - насыщенная историческая экскурсия, много познавательного.

Ездили на остров Саона - белейший песок, невероятное Карибское море, буйство природных красок!

 

Привезли друзьям МамаХуану, ром, кофе. Кофе - это вообще что-то божественное! Пила его утром, днем, вечером. Ни давления, ни горечи и кислинки - одно сплошное удовольствие! Теперь никак не могу пить растворимый...

 

Понравилось абсолютно ВСЁ!!!

Отпуск пролетел, как один миг, домой ну совсем не хотелось.

Доминикана - страна, в которую хочется вернуться, и не раз )))

 

На обратном пути в Москве были в зоопарке, но после перелета больше всего оценили лавочку - на которой продремали с мужем почти 4 часа ))) Позавидовали мартышкам, которые не хотели просыпаться и прятались от всех с головой в одеялках )))

 

 

Про планирование - надеюсь на чудесные свойства сладчайших доминиканских ананасов, папайи, маракуйи... Через пару дней в бой, очень хочется верить в чудо после отпуска!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Ymnu4ka, Анютка как описала я прям влюбилась в твой рассказ! Масса позитива это же круто!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ymnu4ka, я была в Доминикане! согласна с тобой на 100%. Прекрасные пляжи и океан. Я побывала во многих странах, но меня всегда очень тянет на Карибы..Доминикана и Куба.Читала твой пост и прям представляла себя на солнышке. Мы может в сентябре поедем туда.

Нам часто привозят ром и кофе из Кубы. Так что если кому нибудь нужно могу заказать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ymnu4ka, Так вкусно рассказано) ммм

После такого рассказа не возможно не влюбиться в Доминикану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, островок!!!

 

Доброе утро!

 

Начался мой беременный цикл после лапары и гистеры. Буду очень благодарна подгузникам и слюнявым чихам

 

Гуля лови мой 18 + 5 дней чих

 

4.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, островок!!!

 

 

 

Гуля лови мой 18 + 5 дней чих

 

4.gif

Спасибо огромное. Какой сладкий слоник. Здоровья вам с рогаликом Изменено пользователем ஐПупсик ஐ
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Гулечка!!!

 

Как погода у вас?

ох Светик....погода жесть....духота...жара....42 градуса....на солнце думаю и больше.....и это только начало. Спасаемся только кондиционером

 

На следующей недели будет чуть прохладней....38 :Crazy:

Ссылка на это сообщение

ஐПупсик ஐ, Гуля пришли нам тепла, +13 сегодня пасмурно и дождик моросит... Хожу в осеннем пальто.

Ссылка на это сообщение

ஐПупсик ஐ, Гуля пришли нам тепла, +13 сегодня пасмурно и дождик моросит... Хожу в осеннем пальто.

ого....берите на здоровье! У нас этого добра зашибись просто
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...